Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 19 Апр, 2024 05:25

Маленькая трилогия

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Сен, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Маленькая трилогия Ответить с цитатой

Имя героини этих рассказов не имеет никакого отношения к моему нику.

Свобода.
…Алька сидела в тени огромного клена, прислонившись спиной к стволу, погруженная в воспоминания.
Девушка словно заново переживала свою смерть.
Вот они с семьей едут куда-то на машине… жаль только она не помнит – куда… Отец – за рулем, она – на переднем сидении, мама с сестрой – на заднем… В какой-то момент из-за поворота вылетает черный внедорожник… Отец не справляется с управлением… А она как всегда не пристегнута… Удар, звук бьющегося стекла, дикий скрежет… Она испуганно кричит… и вспышка боли буквально вышвыривает ее душу и тела…И вот она безвольной тенью парит над местом аварии и видит две покореженные машины, бессознательного отца и водителя внедорожника, как к ним бегут люди, видит свое тело…
Ей страшно... Она пытается кричать, но не слышит собственного голоса...

На этом воспоминания Альки были прерваны.
- Сколько можно вспоминать эту ужасную аварию, а? - требовательно спросил знакомый голос.
- А сколько можно без предупреждения появляться и читать чужие мысли? - вяло огрызнулась девушка и подняла голову. И встретилась взглядом с Димитием, своим ангелом-хранителем.
- Что-то ты в последнее время совсем грустной стала! - Димитрий сел рядом с Алькой и расправил одно крыло, как бы приобняв им девушку. - Расскажи, в чем дело?
- Это не настоящий Рай.
- Что?!!
_ Это не настоящий Рай. Всего лишь качественная подделка...
- Почему ты так решила? Здесь есть все! Все, что не было доступно на Земле, есть здесь! Чего же тебе не хватает?
- Свободы! Всю свою сознательную жизнь я мечтала быть свободной! Хотя бы от такой малости, как земное притяжение! Я мечтала летать!..
- Полет - удел ангелов и птиц. Тебе придется с этим смириться...
- Здесь нет ветра... и не бывает дождя. - Алька вздохнула и, достав из воздуха гитару, стала перебирать струны. - Мне не нравится вечный день. Здесь нет ночи, значит нет звезд и луны...
- И зачем тебе все это сдалось? - Димитрий удивленно поднял бровь. - Все живут и не жалуются, а ты...
- А я - не все! - девушка отчаянно рванула струны. - Понимаешь?! - По щекам ее бежали слезы, а пальцы все ускоряли темп музыки:

Здесь есть все, только нет души,
Вместо росы белый жемчуг дрожит,
Робот птиц восковых сторожит...

- Здесь все фальшиво насквозь! Понимаешь?! - голос Альки сорвался в крик.
- Тише, тише! - ангел успокаивающе положил руку ей на голову. - Конечно же, понимаю. Я сам был таким. Давным давно.
Алька подняла заплаканные глаза на Димитрия. Он улыбался. И улыбнулась в ответ.
- Ты права, - продолжал хранитель, - здесь не настоящий Рай. И я искренне рад, что ты это поняла! Здесь распределитель. Сюда попадают все умершие. И находятся здесь некоторое время, воспринимая это место, как настоящий Рай. Те, кто не понимают, что это подделка, возвращаются обратно на Землю, живут следующую жизнь. А после очередной смерти - снова сюда. - Ангел замолчал, выжидательно глядя на Альку.
- А что с теми, кто понял? - наконец спросила девушка. - С такими, как я?
- Сейчас увидишь. - Димитрий встал и неожиданно легко подхватил ее на руки. Алька ойкнула от неожиданности и выронила гитару, которая растворилась в воздухе, так и не коснувшись земли.
Они летели все выше и выше, и никто не смотрел им в след. Ангел влетел в облако, и Алька почувствовала иголочки мороза на коже. Какое забытое ощущение! Девушка засмеялась...
Порыв ветра снес прочь остатки облака и взъерошил ее волосы. Димитрий приземлился на выступе скалы. Через секунду и ноги Альки коснулись камня.
Здесь была ночь. Впервые за много месяцев девушка видела звезды. Здесь они были ярче и ближе... Она смотрела на звезды и чувствовала дыхание ветра.
Кто-то коснулся ее руки. Алька оторвалась от созерцания звезд и взглянула на стоящего рядом хранителя.
- Вот так, - сказал он. - Здесь тебе больше нравиться?
Новый порыв ветра принес с собой до боли знакомый голос. Только вот Алька не могла вспомнить, где и когда она его слышала.
- Теперь ты свободна... - шепнули девушке невидимые губы.
- Да... - прошептала Алька, отвечая и Димитрию, и голосу. Ей казалось, что наконец-то упали чугунные цепи, сковывавшие ее еще при жизни!
Следующий порыв ветра был пленен крыльями за спиной Альки. Ее крыльями! Девушка поймала взгляд на ангела.
- Ну что же ты? Лети! - Димитрий взмахнул рукой и крылом в сторону обрыва.
- А ты?
- Не бойся, я всегда буду рядом... - Он подошел ближе и приобнял ее за плечи. - Я ведь остаюсь твоим ангелом-хранителем! Лети! Лови каждый миг своей безграничной свободы! Скоро и тебе придется взять под крыло чью-то нуждающуюся в поддержке душу... А пока - лети!
- Значит, я теперь... - Алька не договорила. Она уже знала ответ на свой вопрос. Оставалось лишь шагнуть в небо...
...Она летела над посеребренным звездами миром. В восторге Алька открыла этому миру свои чувства... и мир открылся ей навстречу! Мир приветствовал ее!
А где-то на грани восприятия плескались чувства такой далекой Земли...




Одиночество.
...Вот опять...
...Да нет, не опять, а снова...
...Так что теперь, умирать?..
...А не рано ли?..
...Наверное, все-таки, рано...

Примерно такие мысли роились в голове Димки. В который раз он стоял у края обрыва, не решаясь шагнуть в никуда. А жить с каждым днем становилось все тяжелее...
А он всего лишь хотел жить... жить и любить!
А вокруг сотни и сотни людей не знали, что такое любовь и доброта!
Вокруг царила выгода. Люди рвали друг друга за деньги.
А Димка не хотел жить в мире, где людьми правит корысть. Он стоял на краю обрыва, под чудом сохранившемся деревом. Он не знал, как жить дальше.
Юноша был погружен в свои мысли. Пытался понять, что им нужно. Чем живут эти люди. За что воюют.
Ведь сейчас все увлечены новой игрой под названием "война"...
Третья Мировая...
Димка поежился. Будь проклята страна, развязавшая ее! Будь проклят человек, подавший идею этой войны! Сейчас уже никто не помнил, кто это сделал - слишком давно это было. Тем более никто не знал - почему...
Юноша вздохнул. Так больше жить нельзя. И он уже занес ногу для последнего шага... как вдруг за его спиной раздался звонкий девичий голос:
- Я бы не советовала тебе это делать!
- Но почему? - Димка оглянулся. - Кто ты вообще?
За спиной незнакомки медленно расправились серебристо-белые крылья.
- Я твой ангел-хранитель.
- Странно... - Димка прибывал в замешательстве. Ее одежда никак не походила на одежду ангелов: никаких там белоснежных хламид или платьев с плащами, просто джинсы и футболка. Но крылья... Они отметали все сомнения. - Постой, а ведь я тебя знаю! Ты приходила ко мне во снах... И после таких снов мне становилось легче. А вот теперь ты пришла наяву... Или это тоже сон?
- Ты меня еще галлюцинацией назови! - рассмеялась девушка-ангел. - Нет, это реальность, явь. Кстати, меня зовут Алька. Как тебя зовут, я знаю.
- Почему ты не дала мне умереть? - Димка просто спросил, без всякой эмоциональной окраски голоса.
- А ты разве не слышал, что самоубийство - грех?
- Слышал, конечно. Но дальше я так жить не могу! - Юноша поглядел в пропасть и отступил от края.
- Если ты не можешь жить ТАК, живи по-другому! - отрезала Алька. - Эта жизнь - испытание для твоей души... расплата за грехи жизни прошлой.
- Что ж я такого натворил-то? - Вопрос был риторическим, и хранительница не стала отвечать.
- Это твой крест, - продолжала она. - Твоя задача - просто жить. Но сохранить себя, свою душу. Понимаешь?
- Да понимаю я! - Димка взглянул прямо в глаза Альки. - Но мне так одиноко... А эти люди пытаются доказать мне, что я ничем от них не отличаюсь. Я один посреди этой войны...
- Вряд ли это так, - усмехнулась хранительница. - Посмотри на небо. Вселенная огромна. В ней миллионы населенных планет! А теперь подумай, на скольких из них сейчас идут войны и сколько разумных вот также, как ты, стоят на краю обрыва (в буквальном и переносном смысле)...
Димка стоял, запрокинув голову, но не видел серого неба. Перед его взором мелькали лица разумных... Людей и не только людей, мужчин и женщин, девушек и юношей... Все они были неимоверно далеко и в то же время близко. Тысячи и тысячи разумных... Он почему-то знал: они его тоже видят! И за плечом каждого стоит ангел-хранитель, указывая, куда смотреть...
А Алька стояла чуть поодаль и улыбалась. Пора было уходить. Она взмахнула крыльями, осыпав Димку звездной пылью. Пусть смотрит. Пусть слушает. Пусть увидит. Пусть услышит. Пусть живет...
Затем Алька растворилась в воздухе.
А Димка еще долго стоял у дерева на краю обрыва, сраженный страшной догадкой. "Это я спровоцировал войну!" - билось у него в сознании...


Конец.
...В лесу было тихо. Только птицы пересвистывались в кронах деревьев да ветер играл листвой.
Под некоторыми деревьями сидели разумные. Да нет, не просто разумные. За их спинами виднелись серебристо -белые крылья. Это были ангелы. Ангелы-хранители, наблюдающие за своими подопечными.
Алька сидела под раскидистым дубом, обхватив руками согнутые колени и прислонившись спиной к стволу. Глаза ее были закрыты, она находилась в трансе. Все ее восприятие было настроено на мир ее подопечного, на Землю.
Сверху зашумели крылья, и через несколько секунд рядом с Алькой приземлился Димитрий, ее ангел-хранитель. Она не обратила на это внимание. Ангел не стал ее отвлекать, а просто подключился к восприятию Альки, сев рядом...
 
...Димка шел по улице агонизирующего города. Военная форма была наудивление удобна, на он все равно чувствовал себя в ней неуютно.
Молодой солдат смотрел на полуразрушенные серые здания, на кровь и грязь под ногами, на безразличное, вечно серое небо, и ужасался. И в этих развалинах живут люди?! Б-р-р... Но хуже всего ему было от мысли о том, что во всем этом виноват он, Димка. А город разгромили его сослуживцы. Город, в котором остались только женщины и дети! От них, от солдат, ждали помощи и защиты, а они принялись за разврат и разрушение... И все это с позволения полковника! А то, что город свой, русский, это никого не волновало.
Неожиданно до Димки донеслись шум и невнятные крики. Они доносились из остатков дома, мимо которых он шел. Молодой солдат настороженно заглянул в широкую щель между бетонными плитами. А потом и протиснулся в нее, потому что увиденное не могло оставить его равнодушным.
Двое его сослуживцев (а других солдат в городе и не было) издевались над маленькой девочкой, хлеща ее по голой спине обрывком какого-то провода. За что? Да просто им так захотелось! Они так развлекались. Бедняжка уже не могла плакать, только изредка всхлипывала. А эти скоты смеялись над чужой болью!
Краем глаза заметив за спиной какое-то движение, один из солдат оглянулся и выронил провод, встретившись со вспыхнувшей в глазах Димки холодной, жуткой яростью. А через несколько секунд он уже лежал на земле с проломанным виском, а Димка вытирал окровавленный кулак о его одежду. Второй не стал дожидаться своей участи и сбежал.
Димка подошел к слабо постанывающей девочке. На вид ей было лет семь, не больше. Спина была вся в крови, кровью пропитался даже пояс ее юбки...
Димка присел рядом на корточки.
- Как тебя зовут? - спросил он, касаясь ее лба.
Она подняла на него неожиданно ясный взгляд и одними губами прошептала:
- Ида... меня... зовут... Ида...
- Сейчас, Ида, - он запустил руку за пазуху и достал оттуда бинт. Далеко не стерильный, но в таких условиях... - Я попробую перевязать раны.
- Мне... плохо... - прошептала девочка. - Я... умру... да?
Димка вздохнул.
...Закончив перевязку, он взял Иду на руки, стараясь не коснуться спины, и ненадолго задумался. Куда он теперь пойдет? Не в лагерь же возвращаться с раненным ребенком? Мысленно послав по известному адресу войну и все ее последствия, он зашагал к окраине города.
В небе вились драконы. Порождения биологических технологий. Живые полуразумные орудия убийства и разрушения. Управляли ими люди-всадники. Иногда всадников убивали... и тогда бесхозные ящеры впадали в ярость! Драконы начинали мстить. Успокоить их в этом случае могла лишь смерть. А убить дракона ох как непросто!
Среди сослуживцев Димки солдат-всадников не было.
Димка шел по грязной, захламленной улице, меж развалин некогда высоких и прочных зданий, неся на руках умирающую девочку. Ида была в сознании и изредка вздыхала, положив голову ему на плечо.
А драконы в небе схватились в смертельном поединке.
Димка же был погружен в свои мысли и не замечал небесного боя.
Все как-то пропустили тот момент, когда человечество превратилось в свору диких псов, где слабый был рабом сильного или уничтожался. Этим теперь и занималась армия - уничтожала или обращала в рабство мирных жителей. Почему? Да потому что армия сильнее! Закон жизни стал очень прост: кто сильнее - тот и прав. Даже деньги потеряли свое значение. Важна была только грубая физическая сила.
Война кончилась. Началось самоуничтожение человечества.
Димка знал, именно он спровоцировал тот самый вооруженный конфликт, переросший в последствии в Третью Мировую Войну, но зачем это было сделано - не помнил, как не помнил и то, в какой стране он жил свою прошлую жизнь... Он родился и вырос во время войны. Он помнил, как хотел свести счеты с жизнью десять лет назад. И с тех пор прошло еще десять...
Димка улыбнулся своим мыслям. Сейчас ему двадцать восемь. И ему абсолютно все равно, погибнет он или будет жить. А зачем жить там, где люди хуже зверей? Уж лучше смерть, чем рабство!
С неба в развалины упал опаленный драконьим пламенем человек. Секундой позже Димка услышал полный ярости и и отчаяния рев.
...Молодой солдат уже вышел из разрушенного города, когда на землю рухнул мертвый дракон, придавив своей тушей обгоревший труп всадника. Противно запахло паленым. Следом, тяжело взмахивая крыльями, опустился победивший ящер, преградив Димке путь.
Димка остановился, инстинктивно выбросив вперед руку:
- Нет!!!
Дракон выпустил из ноздрей тонкие ниточки дыма.
Ида подняла голову и посмотрела на ящера.
Дракон подошел ближе и коснулся мордой Димкиной руки. Яростный огонек в его глазах постепенно угасал, сменяясь... сочувствием!
"Дракон, умеющий сочувствовать! - подумал Димка. - Явно недосмотр на "производстве". Обычно такие даже не поднимаются на крыло."
А дракон подставил спину молодому солдату.
Димка поднял голову к небу. Небо было серым, как всегда. Но в нем не было видно никого и ничего. Небо было чистым. И небу было все равно .что твориться на земле.
А на земле одни люди жили болью других. И странный дракон предлагал полет странному человеку и умирающей девочке...
 
...Алька вышла из транса, оставив участок восприятия настроенным на Землю, и глубоко вздохнула.
- Сильно... - сказал Димитрий. - Ты хороший хранитель, Алька. Твой подопечный смог сохранить свою душу и остаться человеком, несмотря на общее озверение.
- Ты так думаешь? - она встала и расправила крылья.
- Да. По-моему, он полностью искупил свой грех. Его даже в Распределитель отправлять не нужно - лучше сразу сюда. Да и девочку эту тоже. Кстати, ты не знаешь, кто ее хранитель?
- Ильма, та девчонка странной, птицеподобной расы. Из вновь прибывших, помнишь?- Димитрий кивнул. - Она сейчас на Земле. И ты понимаешь - почему.
- Да... смерть девочки неизбежна. - после паузы сказал хранитель Альки, вставая. - Полетели?
 
- А что дальше? - спросила Алька, когда они были уже в воздухе.
- В каком смысле? - не понял ее Димитрий.
- Он должен скоро умереть... но этой ситуации можно избежать. Стоит ли?
- Это решать тебе. Раз судьба (1) разумного имеет развилку, то по какому пути идти, решает его ангел-хранитель.
"Стоит, - подумала Алька. - Я открою для него дверь в другой мир. Для него и для дракона! Он должен понять, что такое мир без войны."
 
...Димка взобрался на драконью спину, посадив Иду перед собой, и неуверенно взялся за поводья одной рукой, другой придерживая девочку. Спина ящера была идеальной для всадника, седла не требовалось.
Дракон взлетел. Земля осталась далеко внизу. Вокруг свистел ветер, рассекаемый перепончатыми крыльями.
В сознание Димки неуверенно ткнулась чужая мысль: "...мой всадник...", а дракон повернул голову и глянул на него прищуриным глазом.
- Спасибо, - прошептала Ида.
- Что-что? - переспросил молодой солдат, наклонившись к ней.
- Спасибо за все. Я мечтала летать... А теперь я умру в небе... - И это были ее последние слова.
Димка посмотрел вниз. Они летели над выжженной пустыней. Обычный пейзаж для такого времени.
"Что ж, значит так надо, - подумал он. - Надеюсь, тебя там встретят, малышка..."
Молодой солдат коснулся губами ее лба и убрал руку. Дракон длинно дыхнул пламенем, и на землю, кружась, опустился лишь пепел... Димка увереннее взялся за поводья.
А в небе открылась дыра.
- Рули туда, приятель... - он похлопал дракона по шее. - Рано нам еще на тот свет! Думаю, мы еще нужны среди живых! Там, куда ведет эта дверь.
Дракон согласно фыркнул и, заложив крутой вираж, нырнул в дыру...
 
--------------------------------------------- 
(1) Судьба определяет лишь продолжительность жизни, но не ее качество и не последовательность событий в ней.
 

_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Сен, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво, хоть и наивно.... В плане 3 Мировой, ибо это конец....
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Сен, 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за положительный отзыв...
хотя мое личное мнение - не только наивно, но и коряво. я не очень уважаю собственное творчество.

_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Сен, 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, я просто с военной точки зрения...
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Сен, 2008 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька, пожалуйста, сделай эту трилогию побольше! Отличный сюжет. А про войну - так я читал куда более странные варианты 3-й мировой, это ерунда, для этого сюжета техническое обоснование и не нужно.
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Сен, 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, спасибо, я подумаю!
Хотя, когда я писала "Свободу", я вообще не знала, что у нее появится продолжение. Тем более, такое. А на тему войны меня уже просто клинит.

_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Сен, 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
Красиво, хоть и наивно.... В плане 3 Мировой, ибо это конец....

Однажды Эйнштейна спросили:
— Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
— Не знаю, — ответил ученый, — но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Сен, 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Shiber писал(а):
Красиво, хоть и наивно.... В плане 3 Мировой, ибо это конец....

Однажды Эйнштейна спросили:
— Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
— Не знаю, — ответил ученый, — но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.

Эйнштейн даже собственные налоги не мог сосчитать, не надо его идеализировать. Человек, работающий над бомбой и не мог сказать иного. А ведь вполне возможет вариант, где в третьей мировой войне будут использоваться и пассажирские боинги для атак городов, и стелсы, и установки град, и пояса шахидов. А главным оружием будет краник на нефте-газопроводе. Так что пиши, Алька, и не заморачивайся на тему того, какое оружие должно быть главным и будет ли это конец или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Сен, 2008 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька, мне тоже понравилось! Exclamation Хотя и наивно, конечно, но ооочень неплохо!
Да, знаете, мне это напоминает Мир Древнейшего Барда из "Безумных Бардов" Что-то очень похожее по всеобщему безумию... Rolling Eyes

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Сен, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Да, знаете, мне это напоминает Мир Древнейшего Барда из "Безумных Бардов"

Ага. Я вообще очень боялась сплагиатить на этот момент из книги. Но это вроде все-таки не плагиат.

_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum