Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 02:35

Притча о сырокопченой колбасе

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Сен, 2008 21:38    Заголовок сообщения: Притча о сырокопченой колбасе Ответить с цитатой

Притча о сырокопченой колбасе
В одной вселенной, в одной мире, в одной стране были две основные религии. И одна говорила, что сырокопченая колбаса страшно вредна для здоровья, другая что наоборот, она божественный дар и только она – путь к долгой и здоровой жизни.
Искателям истины в этом мире было трудно:
1). Они понимали, что даже если реальная статистика о влиянии колбасы на здоровье есть, им ее негде найти
2). Они понимали, что даже их знакомые возможно врут о том, едят они сами сырокопченую колбасу или нет.
3). Они либо понимали либо на горьком опыте вскоре убеждались что любые скептические вопросы о Колбасе делают их изгоями в глазах всех, кто так или иначе Верует в особые свойства колбасы…
4). Лишь немногие из них могли даже предположить, что колбаса практически не влияет на здоровье. В основном они были воспитаны в одной из религий и задумались лишь – верна их религия или противоположная.

_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Сен, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на самом деле сырокопченая колбаса весьма вредна для здоровья. И дело не в самой колбасе, а в двух вещах, связанных с самой колбасой лишь косвенно.
1. Если бы вы знали КАК и ИЗ ЧЕГО делают эту колбасу!
2. Сам факт существования Вопроса о Колбасе негативно сказывается на психическом здоровье всех граждан, которые заняты этим вопросом, вне зависимости от того, употребляют они эту колбасу или нет, а также от того, что говорят по этому поводу окружающим.
А иногда эта колбаса через Вопрос о Колбасе приводит к таким заболеваниям, как перелом челюсти и сотрясение мозга. Smile

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.


Последний раз редактировалось: geher (Ср, 24 Сен, 2008 22:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Грешник
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Сен, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все на свете имеет один конец.И только колбаса имеет два.
_________________
Дитя мое твоя вера крепка.Возрадуйся,ибо скоро мы очистим этот мир от заразы ГСБ,и принесем в него свет тиберия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Сен, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай - в притче колбаску можно заменить на клубнику или абрикосы...
_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Сен, 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
А на самом деле сырокопченая колбаса весьма вредна для здоровья. И дело не в самой колбасе, а в двух вещах, связанных с самой колбасой лишь косвенно.
1. Если бы вы знали КАК и ИЗ ЧЕГО делают эту колбасу!
2. Сам факт существования Вопроса о Колбасе негативно сказывается на психическом здоровье всех граждан, которые заняты этим вопросом, вне зависимости от того, употребляют они эту колбасу или нет, а также от того, что говорят по этому поводу окружающим.
А иногда эта колбаса через Вопрос о Колбасе приводит к таким заболеваниям, как перелом челюсти и сотрясение мозга. Smile

Вы заблуждаетесь, уважаемый, ибо сырокопченая Колбаса - это дар Господень своему народу и каждый раз, вкушая сей благословенный продукт мы ощущаем благодать Господню. Теперь о Ваших заблуждений о двух вещах, связанных с самой Колбасой лишь косвенно:
1. Священная Колбаса произрастает на благословенных деревьях, посадки которых находятся на территории мясокомбинатов (по необъяснимым причинам расти вне этих предприятий деревья отказываются).
2. Единыжды вкусив Колбасу, человек приобщается к высшему знанию и впоследствии употребляет сей продукт ежедневно, дабы приобщиться Благодати Господней. Ведь не даром среди просвещенных людей ходит поговорка: "Лучшая рыба - это Колбаса". Лишь невежды, ни разу не вкусившие Колбасы, осмеливаются рассуждать о её полезности.

Вот, где-то так
А притча хороша (хотя и далеко не первая в своем роде)... чаще такие писать надо, чаще Wink

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Сен, 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему притча тупая. Ни о чём.
_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Сен, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная притча о древнем вопросе, а именно о том, что народ легко можно разделить, поставив перед ним дурацкий вопрос.

Данный вопрос, кстати, поднимается в известном произведении Свифта про Гулливера. Там война началась из за вопроса, с какого конца следует употреблять яйцо, с тупого или острого.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Сен, 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopardik писал(а):
На всякий случай - в притче колбаску можно заменить на клубнику или абрикосы...
Дык ить. Все вредно, ибо даже из пальца можно высосать, а с потолка считать Вопрос о любом предмете. А дальше все то же самое, вспоминаем, как нашего брата-потребителя дурят в магазинах и замечаем, что поднятие полученного описанным выше высоконаучным способом Вопроса приводит к тяжким заболеваниям травматического характера. Smile
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Сен, 2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha
geher
Вообще говоря, мысль моя была такая. Ответ на религиозные вопросы может быть гораздо ближе, чем мы думаем! Нас просто приучили (иди скоре даже - мы сами себе это внушили!) думать что вещи типа "есть Бог - нет Бога" не может узнать никто, и можно лишь "просто верить" т.е. от фонаря верить в одну из религий, а на самом деле - искатель в полне способен найти верный путь по нормальным критериям.

Я счас это пытаюсь сам сделать, надеюсь в течение ближайших месяцев таки пойму... Ну или хоть приложу все усилия. а не буду лениться читать и думать Всерьез, с самооправданием что "все равно ты никогда не узнаешь точно".

_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Сен, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopardik писал(а):
......можно лишь "просто верить" т.е. от фонаря верить в одну из религий, а на самом деле - искатель в полне способен найти верный путь по нормальным критериям.


Шото сильно абстрактно ни о чём....
Искать можно до бесконечности. Особенно если искомое находится там, где его невозможно в принципе найти, пока оно само не захочет появиться.
"верный путь по нормальным критериям" - это в принципе та же Ваша "колбаса". Стоит ли искать, что бы упереться в ту же "колбасу", только теперь не ртом а задом....
___________________
Поосторожней с колбасой, господин хороший. А то красная галка прилетит, сядет на погон - и поминай, как звали... Обидно будет.
Natrio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Сен, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тут можно только прислушаться к тому, что ДХ говорил КК в первых книгах. То есть "верить - не веря", если упрощенно.
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Сен, 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Ну, тут можно только прислушаться к тому, что ДХ говорил КК в первых книгах. То есть "верить - не веря", если упрощенно.

Слушай, если разбираешься - расскажи кратко то, что ты понял из книг Карлоса Кастанеды. Если честно - сам когда-то открыл одну из них - произвело впечатление художеcтвенной литературы в стиле, чем -то Лавкрафтовский напоминающий. Но я не читал последовательно и значит не могу судить в принципе.
А ты бы какие тома советовал для изучения? Первые - это сколько?!
Я очень не сторонник теорий Кастанеды как их излагают "по сермяжному", но наверно мне стоит прочесть книги хоть из-за их популярности, чтобы примерно понять, что они, и что в них одним очень нравится. а другим - совсем нет.

_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Сен, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин, ну и задачку.. Я уже и не помню, в каком порядке. О нашел, у меня все есть! До кучи 2 метра, могу намылить.

Первая - Разговоры с ДХ.
Вторая - Отделенная реальность
Третья - Путешествие в Икстлан
ну ит.д., но в этих основа. Хотя и следующие три ничего.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum