Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 16 Апр, 2024 22:20

Моя книга. Тотемный Круг.

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как книга?
Отлично!
0%
 0%  [ 0 ]
Нормально
0%
 0%  [ 0 ]
Средненько
0%
 0%  [ 0 ]
Плохо
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 0


Автор Сообщение
Liss
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 468
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Моя книга. Тотемный Круг. Ответить с цитатой

ПРОЛОГ



… И придут новые боги,
Будет сначала нести они свет и счастье,
Но настанут смутные времена.
Брат поднимет руку на брата,
Отец на сына, сын на отца.
Мать убьет дочь, а дочь отправит мать на костер…
Хаос мм разруха обхватит наш мир…
И поднимется из пепла вера наша,
Вера в 7 тотемов.
И придут ИХ посланцы и изменят они судьбы наши…
Урывок из пророчества “Линор”
Находящийся в составе еретического
Цикла пророчеств “Верон”
Составленный последним Верховным
Жрецом Тотемов – Ибито Наши.


Старый жрец смотрел на зеркало. И ничего не понимал. Зеркало которое было выковано еще на заре теперешней цивилизации показывало странного подростка, Даже не столь подростка, сколько уже молодого мужчину.
- Как думаешь Ниро, кто это? – сзади жреца стоял старик, высокий и высушенный временем.
- Не знаю Великий… Скорей всего это один из Избранных, но почему Зеркало показало его так рано???
-Не знаю, не знаю, скорей всего у него наступает переломный момент в жизни и ему решать останется ли он таким или изменится…
- Но если он изменится то Круг Избранных не будет замкнут! – горячо воскликнул молодой жрец, он был истинным приверженцем веры своих предков, и именно этим он нравился Сычу – одному из Великих жрецов Тотемного Круга.
- Да но это будет его выбор, если ему будет грозить серьезная опасность то надо выдергивать его в наш мир. – старик задумчиво потер подбородок, и оглянувшись назад крикнул, - Слав, Лир быстро чертить пентаграмму вызова, и поторопитесь выкормыши Арака!
Тем временем к Избранному подошел другой человек, они о чем то заговорили, жрец не понимал языка, потом подошедший вдруг, резко выкинул руку и толкнул Избранного в воду. Тот кто столкнул хохотать, Ниро не мог понять в чем тут смешного… Тем временем молодой человек начал ругаться на непонятном языке, а то что он ругался сомнений не вызывало, ну кто будет молиться после того? Тем временем молодой жрец увидел как к человеку по воде пробираться большая змея, он был жрецом Совы и не знал что это за вид змеи, но предположил, когда огромная туша обхватила и начало душить его что это питон.
- Быстрее выкидыши аванка, если не поспешите вам всем придется многие годы убирать за мантикорами!
И близнецы тут же поднажали закончив пентаграмму за несколько секунд.
Один из Избранных тем временем уже почти проиграл схватку питону, и когда Великий закончил читать формулу вызова находился уже на пороге в Темное Царство…




Глава 1
Змей
Так, почему вокруг темно? Эээ… я вообще жив? Рука, нога, есть. Что же со мной произошло???? Будем как говорил тренер вести конструктивный диалог с памятью. Утро. Пошел в школу? Пошел. Поехали на экскурсию? Поехали. Так почему ТАК темно?
… Убью Димона, закопаю, надо было додуматься толкнуть меня в реку!!!! Да еще и ржал паршивец… а что за странный ощущения были перед забытием?! А ЧТО ЗА СТРАННЫЕ ОЩУШЕНИЯ ПЕРЕД ЗАБЫТИЕМ?! Такое чувство что тебя душит невидимая пружина… Да это была змея!! По ходу, раз она душила то это был удав. Так почему я жив?!
- Вижу что ты очнулся, Избранник, это хорошо, не всякий так быстро очухивается после объятий анаконды…
- О чем вы говорите мне? – а глазами ищу, где он, и не вижу, вокруг только темнота…
- Твои глаза закрыты повязкой, ты прошел первые Врата и в тебе происходят перемены Избранник.
- Где я? И почему я Избранник?
- Ты в Фарде. Мир такой есть – уж я догадался что не Земля! – Сейчас ты в моей келье, в Храме Тотемов.
- И что я тут делаю?
- Глупый вопрос не находишь? И вообще мы тебя из колец анаконды выянули так что ты должен быть благодарен.
- Ну я благодарен…
- Ты точно в этом уверен? Ведь ты сам не знаешь о чем говоришь. Ну да ладно у меня старика еще много забот есть, так что поспи, к утру твои глаза вернутся в норму, тогда мы поговорим.
Пауза, несколько шагов и раздался шум отъезжающей двери.
И что мне теперь делать? Не знаю, глаза закрыты и снимать повязку раньше времени у меня нету никакого желания…
Он где же я оказался? Непонятно…. Это либо жилище сумасшедших либо действительно другой мир. Но как я тут очутился и как он может существовать не в фантазиях? Эх Дэн, Дэн вот до чего тебя довели твои чтения фантастики и фэнтези… а может это я свихнулся, вот радость то!
Скорей всего завтра будет действительно тяжелый день, надо отдохнуть…

Утро началось с мучения. Кто то снял пока я спал повязку с глаз, и теперь солнце било мне прямо на них. Я хотел еще повалятся в постели, все таки это очень большое удовольствие, но для этого надо было встать и задвинуть шторы. При условии что они тут есть конечно.
Раздался звук отодвигающейся двери и в комнату кто-то вошел.
- Господин Наяри просит как только вы сможете, пройти к нему на чай. – тихий девичий голос, похожий на журчание ручейка разносится по комнате.
- Да сейчас. – мой голос едва слышен, я потягиваюсь. Как кошка, мне в них это всегда нравилось. – вы не могли б мне помочь умыться?
- Конечно, если господин не сочтет это надоедливым…
Чего это они так нерешительны? Хотя, я точно помню что так предписывалось вести себя женщине в древней Японии. Хорошо , однако, иногда иметь такое лобби, может не пропаду.
Меня подвели взяли под руку и подвели к какой то бадье, и начали лить теплую воду на плечи, волосы…
- Господин сказал что вы можете уже открывать глаза, достопочтимый.
- Хорошо, а где тут зеркало?
- Пройдем те достопочтимый. – И заметив что я так и не открыл глаза взяла меня за руку и повела куда то.
- Вот зеркало достопочтимый.
- Можешь идти. – мне не хочется что бы кто то увидит как я буду удивляться изменившемуся себе, а то что я изменился я нисколько не сомневаюсь.
Я медленно открыл глаза и застыл в ступоре. Нет не подумайте что от удивления, я замер от холодного, липкого ужаса перед этими глазами. Глазами которыми я видел перед тем кк попасть сюда. Это были глаза моего не состоявшегося убийцы, глаза анаконды. Они были изумрудными, светящимися внутренним светом и завораживающими.... Но стоило мне сместить взгляд с глаз на лицо, как моя челюсть непроизвольно отвисла. Мое лицо было… другим, более утонченным, аристократичным. Моя кожа побледнела и стала похожа на снег. Белая-белая, она как бы отделяла горящими изумрудами глаза от всего лица, и любой смотренный в лицо непроизвольно должен был сначало посмотреть в глаза.
Мои волосы, до этого были темно русыми и едва достигавшими стали светло золотыми и доходили до лопаток. Руки, туловище ноги как бы вытянулись, хотя наверно это мне так кажется, но ростом я был, где-то два метра с лишним. Ну я не стал качком, коих любили изображать на рисунках. Я стал высоким и жилистым, и мне это нравилось. Хотя и пугало.
Вздохнув я пошел к двери.

Странный господин Наяри ждал меня в домике. К нему вели вымощеная камнями дорога. Камни были довольно высокими, но это объяснялось тем что вокруг замеченного ранее мною домика было небольшое озеро, с холмом посредине., на котором и стоял чайный дом. На ум мне пришло ассоциация с Японией, там относились очень важно к этому прохождению по дорожке. С той лишь разницей что проходить надо было через сад.
Остановился я перед самой дверью, сев на колени я отодвинул дверь.
- Можно ли пройти порог, господин Наяри.
- Да конечно, я не ожидал, что ты так хорошо знаешь эту культуру, ведб на даже у нас не очень распространена. – Донесся до меня голос, и не сказать что старческих, хотя на вид говорившему было не меньше пятидесяти лет.
Встав с колен я подошел и опустился перед этим пожилым человеком, какой то шипящий голос внутри меня говорил что он очень опасен, я сощурив глаза оглядел его. И тут до меня дошло! Я ж в своем мире видел не очень, один глаз 50% второй 30%. Как можно различить при таком зрении домик, находящийся на расстоянии 500 метров от выхода из дворца? Прикинув в уме я пришел к выводу что мое зрение где то на 200%. На Земле это не было такой уж редкостью. Но здесь…
И тут меня пробил второй раз. Я смотрел не как обычно. Наверное это смешно? Но я различал его кровеносные сосуды, как бьется сердце… Оглянувшись на выход, я заметил что за дверьми стоит еже дно живое существо. Классно, у меня глаза могут быть датчиками тепла.
- Ты уже нашел одно из удивительных свойств своих глаз? Но начнем мы не с этого, расскажи, как тебя зовут? – А сам взял в руки пиалу и налил туда кипятка, после взял в ладонь духмяных чайных трав и высыпал их в чашу.
- Меня зовут Дэн, Можно мне узнать как зовут вс?
- Хм, Дэн… Странное имя, в наших летописях про ваш мир не указано такое имя. Ну что ж, я надеюсь, что ты сможешь помочь нам в заполнении их. Меня ты можешь называть Сыч. Чайная церемония не предписывает вести серьезные разговоры, но мы нарушим эту традицию. Говори что ты хотел бы узнать? – а сам поставил эту пиалу на стол и занялся другой.
- Я хотел бы узнать, почему я тут, и можно ли мне выбраться?
- Нет выбраться ты не сможешь по той лишь причине что мы не знаем как, ты попал к нам по стечению обстоятельств. Заклинания выдернуло тебя на пороге смерти, а пентограмма настроенная на тебя спроектировало твое движение дальше через порог сюда.
Мда это очень плохо… Друзей у меня почти нет, только два други и девушка, они огорчатся а родители будут плакать…
- Но что с моими близкими, как они это воспримут?
- В легенде говорится что прошедший трое Врат сможет пройти сквозь миры. Опережая твой вопрос я отвечу, что наше время течет медленнее за ваше. Наши пять лет, где-то ваши сутки.
- Но как пройти эти Врата?
- Ты сам должен найти проход, ведь ты уже прошел первые Врата, ты принял в себя змею, она стала частью твоей сущности…
- То есть я принял в себя змею которая меня убивала?
- Ну я бы не сказал так, простоты сам стал змеем. Держи – сказал Сыч протягивая мне пиалу держа на платке. Я взяв аккуратно отпил глоток и поставил а стол. – и давай попозже б этом поговорим. Задавай вопросы на другую тему
- Кстати, почему моя внешность изменилась?
- Просто твоя предыдущая внешность не подходила под твой тотем. Твоя внешность будет меняться каждый раз когда ты будешь проходить Врата. Но не значительно. Еще одна особенность змей – шкура. Ты сможешь надевать шкуру мертвого, восстанавливая ее и подгоняя под себя. Но тебя всегда будет выдавать глаза – изумрудно-зеленые. Что ты еще хотел?
- Расскажите пр. ваш мир и откуда у вас японская культура?










Оцените плз, и кто есть на СИ скажите как выкладывать изображение к книгам?
Первая глава еще не дописана, как закончу диалог, она закончится и выложу на СИ. http://samlib.ru/m/moshnin_d_w/

_________________
Спасите умирающего дракончика!
Помогите голодному Лёве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Liss
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 468
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что никто не прокоментирует? как ме дальше писать, или выпить йаду
_________________
Спасите умирающего дракончика!
Помогите голодному Лёве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать - однозначно.
На самом деле, случаи когда лучше "выпить йаду", достаточно редки.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Liss
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 468
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну иногда лучше выпить йаду чем читать...
_________________
Спасите умирающего дракончика!
Помогите голодному Лёве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некогда, честно, некогда...
Но писать все же надо. Язык нужно совершенствовать, текст вычищать... Просто если не будете писать - вы ж писать таки и не научитесь Wink
Напишите еще пару глав - тогда и произведение будет выглядеть посолиднее, да и ошибки поисправляете по ходу Smile.

p.s. я сам такой

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2alterius:
А это ты или не ты? Ты ж никогда никого не критиковал здесь (перепалки по темам не в счет)? И вдруг - то на Влада наехал, то тут...

А писать - надо, если еще не надоело. Ошибки - сами поправятся (особенно отсутствующие запятые), но выкладывать можно только после вычитки (глаз режет и уши в трубочку, когда вижу ошибки в хороших в общем-то книгах).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
2alterius:
А это ты или не ты? Ты ж никогда никого не критиковал здесь (перепалки по темам не в счет)? И вдруг - то на Влада наехал, то тут...

Я это, я, даже не сумневайтесь.
Раньше маленький был, глупый, а сейчас, после окунания в пургенное озеро, тьфу... в муки творчества с теперь уже моим Синим Мечом, некий опыт появился (хоть ещё и ма-а-а-хонький), так что теперь есть чем поделиться
А с Владом мы ж по-доброму. Я, кстати, взял на вычитку "Два лика одиночества" (не желаете помочь в этом благородном деле?), а то все пишут - никто читать не хочет . Так что эти наезды всерьёз не воспринимай Laughing

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Сен, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Liss - продолжай писать, начало занятное. Что еще там будет? Smile Smile
_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Liss
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 468
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Сен, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем кому понравилось прошу а мою страничку на СИ. Выкладываю по главе. Выложил Первую главу жду коментов.
http://samlib.ru/m/moshnin_d_w/

_________________
Спасите умирающего дракончика!
Помогите голодному Лёве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Сен, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Я, кстати, взял на вычитку "Два лика одиночества" (не желаете помочь в этом благородном деле?)

Дык я уже. Или тебя Влад уже продолжением озаботил?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum