Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 12:00

За что не любят евреев?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
антифашистское движение, которое бьет морды скинхедам

Антифашисты "бьют морды" скинхедам, скинхеды - черно... волосым, а те, в свою очередь - жируют потихоньку на деньги и тех, и других. Прежде, чем государство обратит внимание на "политкорректность", сначала пусть позаботится о россиянах "за границей", то есть в странах СНГ. Многие не уезжают лишь потому, что понимают - там они хоть какой-никакой, а низший-средний класс, в России же сразу попадут в разряд нищих и либо бездомных, либо в кабале у того же государства на ипотеке. Миллиарды стабфонда кидают на спасение банков (кредит без залога - слышали новость?), вместо реального жилья для своих же граждан или же считающих себя таковыми.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
Вадим, на сомом деле "Закон о Спецслужбах"(кажеться так он называеться, о котором вы говолрите перечёркивает ВСЮ вашу конституцию....(аля ищем врагов народа)


Во первых, я говорил не об этом законе, а о разъяснении к закону о "жилищном равноправии". Во-вторых, вам, крупному специалисту в американском законодательстве, конечно, виднее, всё, конечно, перечёркнуто, но вот например, справка в суд от министерства жилья и городского развития по поводу того, что белой женщине, снимающей квартиру, попытались запретить приводить в гости чёрных друзей и предложили съехать. Дело было в сентябре 2008-го, уже после того, как всё зачеркнулось.

http://www.hud.gov/offices/fheo/enforcement/JONESCHARGEOFDISCRIMINATION.pdf

Кстати, на каком языке вы изучали американские законы? Может подскажите ресурс с качественными переводами?


Последний раз редактировалось: Вадим (Вс, 05 Окт, 2008 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Прежде, чем государство обратит внимание на "политкорректность", сначала пусть позаботится о россиянах "за границей", то есть в странах СНГ.

IMHO, надо начинать как раз со своих, с тех, которые в России. Конечно, бороться за права в соседних странах куда выгоднее политически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угук. Прежде, чем лезть к соседям, имеет смысл навести порядок дома.
_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Отшельник
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Отшельник писал(а):
Евреи тут уже не причем. Я их не люблю как народ, но отнюдь не считаю врагами. И уж тем более не ненавижу.


Отшельник, а что вы тогда делаете на сайте еврея, живущего в "религиозной фашистской стране"?


Общаюсь как видите. Я уважаю Вас за написанные книги из серии ОСВ, поэтому Ваша национальность для меня не имеет значения. Что касается Израиля и еврейского народа целиком, а также каждого отдельного его представителя, то к ним я отношусь с некоторым недовольством, причины которого я изложил выше. Приношу свои извинения, если моя искренняя позиция и желание внести ясность в обсуждаемую тему, были вами поняты как излишне агрессивные. Если в дальнейшем я получу подтверждение своей неправоты, то изменю ее. Никогда не отказывался изменять свою точку зрения на более истинную.

_________________
Легко познать пределы своей силы. Но гораздо труднее познать пределы своей слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, ну так у нас тоже фиг бы прошение удовлетворили, если б не было корупции. Просто в законе написано что перед законом равны все гаждане и этого хватит! дальше сам доказывай что ты чего-то стоишь. На русском, кино такое, Дух Времени, (у вас в СШа как и Фаренгейт 9/11 и Боулинг для Колумбии запрещены(и почему это?))
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
IMHO, надо начинать как раз со своих, с тех, которые в России. Конечно, бороться за права в соседних странах куда выгоднее политически.
Что верно, то верно. И не разводить политкорректность, а всех жать к ногтю согласно единому закону, независимо от национальности. И не разводить излишних истерик, которые скорее вредят делу межнациональных отношений.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
IMHO, надо начинать как раз со своих, с тех, которые в России. Конечно, бороться за права в соседних странах куда выгоднее политически.


100%
Добавлю только, что выгоднее бороться за права русских не просто в соседних странах, а в соседних странах с "недружественным" политическим режимом - типа Украины, Прибалтики.
А вот за права русских в Туркменистане как-то несподручно бороться... хотя условия для русских там куда как хуже....

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Окт, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... Рубился с "черными" в учебке, при угнетении всех остальных, Был лучшим гостем у них же, после той же рубки. В итоге поймал перелом позвоночника, когда десяток "русских" парней решил поиметь такую же "русскую" даму по кругу. Сглупил, пытался образумить...
Ненавижу нацистов Laughing . Все ЛЮДИ, пока не докажут обратного. Евреев просьба тем более не трогать, им достается из за старого эха(в частности особо сильно с Украины). Вот кого лично я не люблю - именно Украинцев из за нетерпения даже к жителям собственной страны - разделение "запад/восток", ибо зрел лично.
P.S . На мой взгляд само название темы - гнусное, да и обсуждение тоже, хоть и не являюсь евреем.
P.P.S. Все таки теплится надежда, что люди поумнеют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Отшельник
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скинхеды это бандиты, оправдывающих свою ничтожность идеологией. Отвратительное явление.
_________________
Легко познать пределы своей силы. Но гораздо труднее познать пределы своей слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отшельник писал(а):
Скинхеды это бандиты, оправдывающих свою ничтожность идеологией. Отвратительное явление.

Все же не стоит столь уверенно расставлять штампы. Я знаю очень достойных людей как среди скинхедов, так и среди антифашистов. Также имею честь быть знакомым с достойнейшими личностями, своим "политическим вероисповеданием" избравшими национал-социализм.
Все люди разные.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую, что кое-кто проглотит очки, но поскольку нарушений правил нету, позволю процитировать кусочек одной книги.
Взято отсюда: http://kuraev.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=54&func=fileinfo&id=7

Цитата:
Древнегреческий историк Диодор Сицилийский (1 в. до Р. Хр.) передает, что «Друзья царя Антиоха советовали полностью уничтожить племя иудеев потому что они, мол, одни из всех народов высокомерно избегают всякого смешения своего народа с другими и всех считают своими врагами.. Они стали из рода в род передавать ненависть к людям. Поэтому то и к обычаям они приучают самым странным: не делить трапезы ни с кем из иноплеменников и ни в коем случае не испытывать к ним расположения»1.
В начале первого века александрийский писатель Апион полагает, евреи клянутся Богом «не питать добрых чувств ни к кому из иноплеменников, и в особенности к эллинам» (Иосиф Флавий. Против Апиона 2,121).
Римский историк Корнелий Тацит (конец первого века) полагал, что: “среди своих верность их неколебима и готовность к состраданию неизменна, всех же остальных они ненавидят как врагов” (История. 5,5,1).
«Рассказывают, что когда Марк Аврелий на пути в Египет проезжал через Палестину, то, испытывая отвращение к вонючим и нередко производившим смуты иудеям, скорбно воскликнул: “О маркоманны, о квады, о сарматы! Наконец я нашел людей хуже вас” (Аммиан Марцеллин. Римская история. 22,5,5). А ведь Марк Аврелий – это «философ на троне», человек образованный и терпимый…
Враг христиан император Юлиан Отступник и о евреях невысокого мнения: «А у евреев-то какое славится подражание богу? Гнев и ярость и зверская ревность… Даже самые гнусные и порочные из (наших) военачальников обходились со злейшими своими обидчиками куда как мягкосердечнее, чем Моисес – с теми, кто ни в чем не провинился… Закон (евреев) суровый и жестокий и много содержащий дикого и варварского» (Против галилеян, 171, 184, 202)2.
На рубеже 4-5 веков н.э. неоплатонический философ Синезий (фигура весьма интересная: он был другом знаменитой ученой Ипатии; на епископское служение в христианской Церкви он был избран народом за свою праведность, когда сам он еще не был даже крещен; главному «инквизитору» той эпохи - св Феофилу Александрийскому он писал о своих несогласиях с христианской верой и в ответ принимал разъяснения, увещевания принять епископство и даже разрешение не разводиться ради этого со своей женой) в языческую пору своей жизни писал, что «иудеи – пропащее племя, чтущее долгом благочестия уморить возможно больше эллинов» (К брату)3.
«Антиох Эпифан был действительно сумасбродом, но все, что творил над евреями, вовсе не воспринималось как чудовищное зверство окружающим его обществом и "народом" - он опирался, очевидно, на укоренившееся традиционное мнение. Антисемитизм уже числил за собой почтенный возраст»4. В конце концов, не христиане разрушили Иерусалим, но армия ничего еще не слышавших о Евангелии римских полководцев Тита и Веспасиана.
О том, что нет сущностной связи между антисемитизмом и христианством, говорит и аргумент от современности: именно в современных языческих книжках, воспевающих «удар русских богов» и хулящих христианство как «жидовскую порчу», погромная риторика достигает своего максимума. “Если цифрами обозначить монорелигии по времени их возникновения (1 — иудаизм; 2 — христианство; 3 — ислам), то цели истребления будут расположены в следующем порядке: 2-1-3. Это будет происходить потому, что на сегодняшний день нетрадиционными религиями и мировым рационализмом уже накоплен огромный опыт по борьбе с христианством, да и само оно за последние двести лет уже успело порядком привыкнуть к гонениям... Настало время повалить макеты картонных кумиров и вернуться к состоянию исходного первозданного благоденствия, а космическая эра Водолея поможет нам в этом... Не беспокойтесь, речь не может идти не только о прощении, но даже о пощаде”5.
Вообще стоит прежде размышления над всплесками антисемитизма в христианском мире ознакомиться с исследованием С. Я. Лурье «Антисемитизм в древнем мире. Попытки объяснения его в науке и его причины» (Петроград, 1922). По его выводу, «причина антисемитизма лежит в самих евреях... Антисемитизм - явление не случайное, он коренится в разнице между духовным обликом еврея и не-еврея»6.
С. Лурье полагает, что нет ни одного народа, который был бы сам по себе антисемитски настроен. Сначала на его земле поселялись евреи – а затем вспыхивала национальная рознь7. Причем нередко этот же народ спокойно относился к колониям других племен, живущих на его территориях. Показательно также, что каждый раз погромы следуют за волной ассимиляции евреев к местной культуре. Значит, не само по себе ощущение отчужденности евреев было причиной антисемитизма. Скорее напротив, когда народ лучше узнавал склад мировоззрения евреев - он устраивал антиеврейские бунты.
Античный антисемитизм не мог иметь экономические причины. Если александрийские купцы боялись еврейской конкуренции - то ведь для того, чтобы этот свой страх использовать для подъема народа на еврейский погром, в народе уже должна была существовать антиеврейская настроенность, - полагает Лурье. Также "нельзя видеть причины антисемитизма в реакционности правительств: правительство может только тогда играть на антисемитизме, когда он уже существует как нечто вполне сформировавшееся в народе. Римские императоры охотно посвящали себя в культы всевозможных варварских богов; они гордо носили титул Dacius, Sarmaticus и т.д. Но когда Веспасиану и Титу после победы над евреями войско по обычаю предложило титул Judaicus, с каким негодованием они отвергли его!»8.
В общем – антисемитизм был и в античности. У очень разных народов на земле в самых разных веках возникала одна и та же реакция на евреев, когда те поселялись среди них в достаточно большом количестве. Эту реакцию христианство сдерживало и смягчало. Когда же (увы, не без помощи еврейских «либералов») в Германии христианство было раскачено и сброшено, язычество вновь показало – какова будет участь евреев, если на них посмотреть не в евангельской перспективе.

[/url]

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уныло: Predator, опять?
Влад Вегашин писал(а):
.... с достойнейшими личностями, своим "политическим вероисповеданием" избравшими национал-социализм.
Все люди разные.

А нельзя ли уточнить, что именно понимается под достойнейшими (в первосходной степени)? И, наверное, что именно трактуется как национал-социализм тоже было бы интересно услышать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
Уныло: Predator, опять?

В обсуждаемом вопросе корень отношения к евреям лежит в религиозно-исторической плоскости. Если этой темы не касаться вообще, а отделываться лишь далёкими от религии сферами, то упрёмся, в той или иной мере, в общие околополиткоррекные фразы, которые ничего не объясняют, а постулируют истины типа "нет плохих народов, есть плохие люди" и т.п., которые сами хоть и не плохи, но не дают видеть проблему.

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васяра писал(а):
Евреев просьба тем более не трогать, им достается из за старого эха(в частности особо сильно с Украины).


А не попытка ли это скрасить собственную кривую рожу, за счёт измазывания чужой? Я как-то был в синагоге на один из праздников, то там многие поздравляли евреев с праздником, в частности из двух украинских националистических организаций (если не изменяет память, то из КУНа и УНРа). Я не скажу что у нас нету антисемитских течений, но я НИ РАЗУ не слышал из уст людей, что в них состоят (а знаю я очень многих, в т.ч. и тех, кто воевал в Чечне на стороне боевиков) фраз типа "бей №№№ов"

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Отшельник
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha писал(а):
и тех, кто воевал в Чечне на стороне боевиков) фраз типа "бей №№№ов"


Если можешь, напиши в лс их данные.

_________________
Легко познать пределы своей силы. Но гораздо труднее познать пределы своей слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин
PredatorAlpha
Я тоже знаком с "достойными" людьми из скинхедов, только вот при первой встрече у них чуть пена изо рта не шла, при виде меня....
Цитата:
Скинхеды это бандиты, оправдывающих свою ничтожность идеологией. Отвратительное явление.

Отшельник Полностью согласен.
PredatorAlpha - а на заборы не приходилось смотреть, особено вдоль основной ж/д трассы? Да меня за русскую речь и московский акцент чуть на месте не прибили во Львове, хотя стоило тут же, практически теми же словами "послать" по венгерски - заулыбались и признали "своим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да меня за русскую речь и московский акцент чуть на месте не прибили во Львове, хотя стоило тут же, практически теми же словами "послать" по венгерски - заулыбались и признали "своим".


Казалось бы, при чём тут евреи??? "Москалей" у нас действительно не любят, но к еврейской проблеме при чём это??? Хотя побить за русскую речь - вряд ли. Разве что описываемое происходило в начале 90-х.

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha писал(а):

Казалось бы, при чём тут евреи??? "Москалей" у нас действительно не любят, но к еврейской проблеме при чём это??? Хотя побить за русскую речь - вряд ли. Разве что описываемое происходило в начале 90-х.

Те же корни, для примера "бородатый" анекдот:
Услышал украинец лозунг "бей жидов, спасай россию" и сказал, идея хорошая, цель поганая.
Проблема одна - оголтелый нацизм, не любят любых, чем то отличающихся от "стаи", а некоторые граждане еще и гордятся " мы их еще в .... годы резали"
Возвращаясь к еврейской проблеме - сейчас их "не любят" исключительно из за "старых пердунов - маразматиков", которые продолжают гнать идеи в массы "всех захватили массоны и т.п."

А за "Москалей" можно создавать новую тему - как вас всех поимело Ваше правительство, найдя врага.(Уроды - поубивал бы, т.к. родственники есть как в восточной украине, так и в западной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васяра +1
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васяра писал(а):
Те же корни, для примера "бородатый" анекдот:
Услышал украинец лозунг "бей жидов, спасай россию" и сказал, идея хорошая, цель поганая.

100% Это про цель.
Васяра писал(а):
Проблема одна - оголтелый нацизм, не любят любых, чем то отличающихся от "стаи", а некоторые граждане еще и гордятся " мы их еще в .... годы резали"

То есть виновата во всём исключительно одна сторона??
Почему нет ненависти к прибалтам, допустим? К белорусам? К молдованам? К грузинам? Они что - не отличаются?
Всё что Вы говорите на 100% применимо к русским, но никак не к украинцам!
Васяра писал(а):
Возвращаясь к еврейской проблеме - сейчас их "не любят" исключительно из за "старых пердунов - маразматиков", которые продолжают гнать идеи в массы "всех захватили массоны и т.п."

Я абсолютно не верю в массонскую чушь. Но евреев в целом не люблю - при том что есть друзья-евреи. Хотя и не ненавижу. Не призываю бить. Несколько раз заходил в синагогу и т.п.
Васяра писал(а):
А за "Москалей" можно создавать новую тему - как вас всех поимело Ваше правительство, найдя врага.(Уроды - поубивал бы, т.к. родственники есть как в восточной украине, так и в западной)

А зачем врага искать, где он очевиден? То что поимело, это отдельный вопрос. Но при чём тут "найдя врага"?

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha
Скатываемся на политику, за которую обещают забанить, но
1. Дык кто ж вас просит? Наведите порядок у себя, без поиска внешних врагов - сцылочка требуется, когда их "непременно" находят?
2. На куй, вы кому сдались? Нет такой штуки, своих проблем навалом, еще и Осетию с Абхазией пришлось навесить на шею - ПЕРВОСТАТЕЙНЫЙ гемор, без какого либо возможного плюса.
3. Хоть за это спасибо, заходил во все церкви/синагоги/костелы - для интереса. Покоробила только РПЦ.
4. Паранойя однако... Мозги, засранные местечковостью, Ваше сало все съели, охотимся за душами... СЦУКИ!!! Вы бы хоть своим учителям зарплату заплатили за просроченные полгода/год, дайте развиваться своим фермерам, а не гноите их продукцию(Ножки Буша - дешевле), дайте воду/электричество в свои города, не по 2-3 часа в день.(А я мля, не могу "бросить" родню и высылаю им в ВАШУ СРАНУЮ страну деньги, что бы они не умерли с голода). Нашли себе нового внешнего врага, который во всем виноват - НЕНАВИЖУ уродов - заигрались в политические игры, вместо хотя бы попытки в своей стране наладить быт простых людей - ГРАЖДАН ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ УКРОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И такое тоже было, причем недавно:
Обращение русской общественности к Генеральному Прокурору РФ.
В свое время все СМИ шумели про это открытое письмо.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Окт, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, разговор окончательно скатился к выяснению отношений между религиями, народами и государствами...

Нет хороших наций, государств и религий. Все они одним мирром мазаны...

Этот форум для общения людей с людьми, а не для дрязг между различными силами, организациями и прочими монстрами.

Тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum