Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 21:16

За что не любят евреев?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
одно дело, когда принимают законы об ответственности за оскорбление по национальному признаку. Этого добра и в России хватает. Другое дело, когда медсестру окунают в грязь за ссылку на произведение "Агаты Кристи". Вот с этой дурью и ассоциируется пресловутая политкорректность, с подменой борьбы с ксенофобией на борьбу с отдельными словами.
А уж если постараться, то можно оскорбить по национальному признаку, оставаясь совершенно политкорректным.

Дело в том, что в России наказание за нарушение таких законов необязательно. Как и за нарушение большинства других законов. Вы ещё скажите, что по закону, в России обязательно сдавать экзамен по вождению на права. Российские законы, вот уж оксюморон, спасибо, подняли настроение. А с чем у вас ассоциируется политкорректность, это ваше дело. Я же вижу, что в общем и целом, она работает, несмотря на перегибы, которые так любят обсасывать россияне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то это метод построения псевдополикультурной Импери(попытка, хоть и неудачная - СССР)
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, а ты зря смеёшся, ибо граждане РФ хоть защищены сильной армией и ПРО, а вот американцы:
Максимальные потери при которых армия США будет продолжать сражаться на чужой територии 2%, на своей 35%.
Максимальные потери при которых армия РФ будет продолжать сражаться на чужой територии 30%, на своей 80%.
Доклад ГРУ от 20.08.2005 (откуда я это знаю не важно, там уже нет)

_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
Вадим, но ведь и у вас есть Ку-Клукс-Клан, есть поселения рассистов(смотрел толи Боулинг для Колумбии толи Фаренгейт9/11) и т.д.

Shiber, есть. Всё есть. Но я лично ходил как и по улицам больших городов, так и мелких, на западе и на востоке, на севере и на юге, и никто мне не говорит - "понаехали тут". Мне говорили - там не ходи, туда не ездь, там ограбят/убьют, это было. Но нигде не говорили, тебя побьют, потому что ты белый, иммигрант, русский и так далее. Обычная американская братва, безо всякой великой национальной идеи.
Я как-то работал в этой самой Колумбине, настраивал софтину в филиале Bell South, задолго до того, как несколько придурков расстреляли в школе своих однокласников. Абсолютно нормальный городишко, ничего особенного, ничего раситского. Несколько дебилов нашлись, но остальные люди там совершенно нормальные. Идиоты и отклонения есть везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот не везде, у нас в бывшем Союзе стрельбы нет и небыло(молю Творца что б и не было)
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
geher, я не говорю, что ненависти нет. Я говорю, что её гораздо меньше чем в России. Особенно на бытовом уровне. Читайте внимательно.
Я смотрю на свой город, свою страну и что-то не вижу, чтобы проявлений ксенофобии и ненависти было бы больше, чем в той же Европе.
Что при просмотре новостных телепередач (включая забугорные), что пои прочтении отзывов в интернете.
В том числе и на бытовом уровне.
Другой вопрос, что это в Европе и США наружу, как правило, не покажут, могут и засудить. Но в семьях воспитание идет. И когда происходит что-то, оно быстро вылезает наружу.
И вообще, я-то как раз сам нерусь, но в России живу и с отношением к себе проблем не испытываю. Было несколько инцидентов в жизни, но не более того.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
Максимальные потери при которых армия США будет продолжать сражаться на чужой територии 2%, на своей 35%.
Доклад ГРУ от 20.08.2005 (откуда я это знаю не важно, там уже нет)

Правильно, давайте всех ненавидеть, это позволит побольше русских ванек использовать в качестве смазки для танковых гусениц. Смешно, блин, аж живот болит.

В Ираке сто пятьдесят тысяч американцев, и 4 тысячи убитыми и тридцать тысяч раненными потерь. Считаем проценты, и получаем, что армия США давно из Ирака сбежала, а осталась там одна видимость, только призраки политкорректности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
Да вот не везде, у нас в бывшем Союзе стрельбы нет и небыло(молю Творца что б и не было)

Стрельбы не было, потому что за ствол давали нехилый срок. В америке с этим гораздо хуже. Но вот моей тогда ещё будущей жене, когда она еще школьницей была, подожгли куртку (единственную, она вовсе не из анекдотичных евреев), как проклятой жидовке. В Союзе. Так что не надо мне рассказывать. А моего знакомого ножом пырнули. Стрельбы не было, это да, великое достижение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём проблема? Барак Обама какраз и ратует за выход войск.... И видимо победит на выборах...
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Было несколько инцидентов в жизни, но не более того.

Вот и у меня. В совке инциденты, в штатах - нет, хотя тут я гораздо более чужак. Тенденция однако. Большая ненависть вырастает из тучи таких вот мелких инцидентов, это её питательная среда.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
А в чём проблема? Барак Обама какраз и ратует за выход войск.... И видимо победит на выборах...

Это оффтоп, но война в Ираке идёт уже практически столько же, сколько Вторая Мировая, уже больше пяти лет. А пока барак хусейныч к власти прийдёт, пока то да сё... Это совершенно не похоже на то, что армия сбежит из-за 2-х процентов потерь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

более чем похоже, ибо дерертирство массовое(30% призванных в Ирак, и что б это замять судят единицы)(хотя да, это отдельная тема)
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
более чем похоже, ибо дерертирство массовое(30% призванных в Ирак, и что б это замять судят единицы)(хотя да, это отдельная тема)

Если посмотреть на статистику в динамике, то окажется, что до начала войны в Ираке дезертиров было больше. И количество понижается, а не повышается. Не похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Silver_Wolf
Скрытый хЫщник

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Собственно говоря, лучший вариант ассимиляции - встраивание народа в структуру общества, когда люди становятся "своими" не теряя национальной самоидентичности.

А это собственно строго говоря не ассимиляция.Цитата
Ассимиляция в социологии и этнографии — потеря одной частью социума (или целым этносом) своих отличительных черт и замена заимствованными у другой части (другого этноса).
Я же говорил именно о ПОЛИТИКЕ ассимиляции.И о её опасности.При этом отвечал на тему.-
За что не любят евреев?Не за что ? А из-за чего ?-на мой вгляд.

_________________
Я бешеный хЫшник.Просто где-то глубоко внутри!
Иногда зверею! После общения -проведите профилактический курс прививок!
Не нашёл на компе старую аватарку пусть новая будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, не верь официалам, ищи сам...
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Отшельник
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Правильно, давайте всех ненавидеть, это позволит побольше русских ванек использовать в качестве смазки для танковых гусениц. Смешно, блин, аж живот болит.


Лучше ненавидеть своего врага, чем заниматься самообманом, называя его другом или играя в политкорректность. И если необходимо быть смазкой для танковых гусениц, чтобы защитить свою Родину и своих родных от рабства, как бы оно ни называлось, то эту цену придется заплатить.

P.S. Живу в Украине, так что мои слова не простая болтовня. Как бы не пришлось их скоро воплощать в жизнь.

_________________
Легко познать пределы своей силы. Но гораздо труднее познать пределы своей слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
Вадим, не верь официалам, ищи сам...

Не верь официалам. Верь докладу ГРУ за 20.08.2005. Ага, сейчас, вот только шнурки поглажу, и побегу искать сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, но это ведь не открытый доклад, просто Земля-то круглая, и люди иногда збегаються... ла и потом, я такой инфы натягал много... сам... новостям не верю давно...(про перевыборы в Украине точно знал 2 месяца назад)...
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отшельник писал(а):
Лучше ненавидеть своего врага, чем заниматься самообманом, называя его другом или играя в политкорректность. И если необходимо быть смазкой для танковых гусениц, чтобы защитить свою Родину и своих родных от рабства, как бы оно ни называлось, то эту цену придется заплатить.

P.S. Живу в Украине, так что мои слова не простая болтовня. Как бы не пришлось их скоро воплощать в жизнь.


Мы же говорим о ненависти к своим же гражданам, не так ли? Если граждане России для России - враги, тогда логика понятна. Я вас уверяю, вражескую армию на территории США тоже будут ненавидеть, никаких проблем. Россию в США уже скоро, кажется, начнут ненавидеть заочно, даже без российских солдат на своей территории. Но своих-то граждан, ненавидеть за пятую графу, какой в этом глубокий военный смысл? Чтобы уровень ненависти в обществе был высок для потенциального самопожертвования на будущей войне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за что росиян-то так?
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
А за что росиян-то так?

В смысле? А что, те евреи, которых бьют, спасая Россию, они что, не россияне?
Ну, поменяйте на Украину, Беларусь, и т.д. Что изменится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах вот оно, что... Люди возрадуйтесь, народы двух сильнейших стран скоро будут ненавидеть друг друга пуще Сатаны...
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Silver_Wolf
Скрытый хЫщник

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
А за что росиян-то так?

А что в последнее время не видно ?Нагнетается искусственно обстановка. Так проще управлять. Надо или найти светлую цель. Или врага ,который мешает её достигнуть.Не важно какого внутреннего или внешнего.

_________________
Я бешеный хЫшник.Просто где-то глубоко внутри!
Иногда зверею! После общения -проведите профилактический курс прививок!
Не нашёл на компе старую аватарку пусть новая будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Отшельник
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Мы же говорим о ненависти к своим же гражданам, не так ли?


Нет, я говорю о тех, кто проводит действия враждебные по отношению к моему мироощущению, ценностям, достоинству и благополучию. Кто бы это ни был - государство или отдельные личности, на их поступки надо реагировать, а не прятать голову в песок. Если ненависть заслужена, то в ней нет ничего не правильного.

P.S. Евреи тут уже не причем. Я их не люблю как народ, но отнюдь не считаю врагами. И уж тем более не ненавижу.

_________________
Легко познать пределы своей силы. Но гораздо труднее познать пределы своей слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, хватит уже про внешнюю политику, мы же вроде как о национальной ненависти внутри одной, отдельно взятой страны говорили, не об отношениях между двумя разными странами?
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum