Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 18:29

Интересные люди

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 17:37    Заголовок сообщения: Интересные люди Ответить с цитатой

Бывают люди, с которыми у нас интересы совпадают - все, или, обычно, -некоторые.
С такими когда как - с кем интересно, с кем со скуки скулу свернуть можно.
А бывают люди, с которыми вроде бы вообще ничего общего не имеешь... Но как же с ними интересно!
Как вы для себя определяете критерии для людей интересных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по критериям. Просто "есть о чем поговорить"/нет, о чем поговорить"
Это критерий?
Вообще - просто по тому, как я человека чувствую.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравиться мне с ним общаться или находиться с ним рядом...
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критерии - они от контекста(ситуации) зависят... Ну все равно попробую:
- потрясающий расказчик (тогда даже лабуда в его исполнении интересна)
- имеющий оригинальный взгляд на что-либо или нужную мне информацию
- оригинальное поведение, нестандартные реакции на происходящее
- личностная и эмоциональная комплиментарность между нами (хотя к слову
интерес нужно добавить еще и комфорт, приятность...)

_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarretShadow писал(а):
Нравиться мне с ним общаться или находиться с ним рядом...

GarretShadow, это немножко другое... с таким человеком можно и просто помолчать в своё удовольствие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
с таким человеком можно и просто помолчать в своё удовольствие..

И это тоже очень важно...
Хорошо, когда есть с кем поговорить, но когда есть, с кем упоенно и счастливо помолчать - это счастье...
Но тема не о том, сорри за оффтоп.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все люди интересные, только сами они не всегда об этом догадываются, вот и кажутся окружающим (а часто и самим себе) неинтересными. Smile
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С некоторыми людьми общаться интересно, но они бывают с другими такими гадами по отношению к другим.
Мне интересны те люди которые схожи со мной по интересам и немного по взглядам на мир. Главное чтобы было о чём поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Не по критериям. Просто "есть о чем поговорить"/нет, о чем поговорить"
Это критерий?
Вообще - просто по тому, как я человека чувствую.

Да, вот для меня чувствовать тоже очень важно... Но это скорее комфортность..
Случается, от человека впору бежать с воплями ужаса, но он интересен. Как специмен или как источник всяких не приходивших до того в голову мыслей. Пример - Савонарола.
Поговорить - тоже не всегда работает. Это вот как раз из области общих интересов. У меня такие люди есть из коллег-родителей в школьном совете, тем для обсуждения - до кучи, но я заранее знаю, что они скажут.
Мне вот люди бывают интересны нетривиальностью мыслей, непредсказуемостью их хода. Но чувствую, это явно недостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
Да, вот для меня чувствовать тоже очень важно... Но это скорее комфортность..
Случается, от человека впору бежать с воплями ужаса, но он интересен.

А я не могу с такими общаться. Если я его чувствую совсем отрицательно - я и общаться не буду. Вряд ли такой человек будет мне интересен.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Вряд ли такой человек будет мне интересен.

Мда. Начать надо было бы с определения понятия "интересен", но мы тогда совсем закопаемся в семантике и будем как сороконожка. которая решала, с какой же ноги ей начать свой марш
Я отделяю понятие "интересен" от "приятен" или "близок"
Мне любопытна вся жизнь, хотя для познания некоторых её сторон треба щиты, подобные броне ледокола
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт, 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
Мне любопытна вся жизнь, хотя для познания некоторых её сторон треба щиты, подобные броне ледокола

О, да!

Иверень писал(а):
Я отделяю понятие "интересен" от "приятен" или "близок"

Я тоже отделяю. Но некоторые люди мне оказываются НАСТОЛЬКО неприятны, что перестают быть интересны. Просто для меня очень важно, чтобы я мог хоть с щитами, но воспринимать человека. Если этого нет - то и общение невозможно. Как бы там теоретически не могло бы быть интересно.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в дебри парапсихологии можно залезть? Rolling Eyes
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
А в дебри парапсихологии можно залезть? Rolling Eyes

Вперёд с песней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
На самом деле все люди интересные, только сами они не всегда об этом догадываются, вот и кажутся окружающим (а часто и самим себе) неинтересными. Smile

А отчего зависит возможность догадаться?
Умение рассматривать в других всякие нетривиальные способности, увлечения и прочие качества я в людях и сама ценю, и в мелких стараюсь по всякому воспитывать, пригодится.
Относительно "все" я бы поспорила. Мы с Анжи на старом форуме уже беседовали на тему, у каждого ли человека есть какой-либо талант. По моему, попадаются до того убогие, чтоих просто жалко.
Так вот если кто-то вам не интересен, от кого это в большей степени зависит: от вас или от него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
geher писал(а):
На самом деле все люди интересные, только сами они не всегда об этом догадываются, вот и кажутся окружающим (а часто и самим себе) неинтересными. Smile

А отчего зависит возможность догадаться?
Умение рассматривать в других всякие нетривиальные способности, увлечения и прочие качества я в людях и сама ценю, и в мелких стараюсь по всякому воспитывать, пригодится.
Относительно "все" я бы поспорила. Мы с Анжи на старом форуме уже беседовали на тему, у каждого ли человека есть какой-либо талант. По моему, попадаются до того убогие, чтоих просто жалко.
Так вот если кто-то вам не интересен, от кого это в большей степени зависит: от вас или от него?
Любой человек может стать интересным для любого другого человека, если догадается как и захочет этого. Другой вопрос, что люди часто либо не хотят, либо не догадываются как, либо, в случае "до того убогих, что их просто жалко", даже не хотят догадываться. Более того, некоторых устраивает то, что они неинтересны окружающим. Вот такой расклад получается.
Кстати, некоторые настолько упорствуют в своем продвижении к убогости, что начинаются необратимые изменения в личности, в результате которых человек уже неспособен стать интересным. Но если рассматривать человека не только в настоящее мгновение, в во всем протяжении его жизни, то получается, что все люди интересные, только не все используют свой шанс на это, сознательно или потому, что просто не догадываются, как это сделать.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
Вперёд с песней!

Я, конечно, не спец, но идея про то, что практически все люди - либо доноры, либо акцепторы некой "психической энергии", "ци" или как там еще ее назвать, жизнью подтверждается. И все отношения людей складываются именно на этом основании. Да, и через сообщения на форуме - тоже, имейте в виду! Very Happy И очень малое число людей могут "питаться" (точнее - преобразовывать) энергию "космоса", то есть брать из окружающей среды. Чаще всего именно они и оказываются "не такими". И именно по этой причине бурные романы длятся от одного до трех месяцев (минимальное и максимальное время, за которое система М-Ж приходит в равновесие). Пока равновесие не наступило, взаимные потоки поддерживают интерес М и Ж друг к другу, потом - либо переходит "на постоянку" (в основном если имеются другие источники "подпитки" у каждого либо хотя бы у одного из), либо пара расстается (чаще всего). Все то же самое справедливо и для других отношений (не только сексуальных), и для других мини-сообществ.
Те, кто нас "достают" - это акцепторы в их наихудшем исполнении - т.н. "энергетические вампиры". Научиться им противостоять - для этого есть куча "эзотерической" литературы. Но наиболее практичные в этом плане - учения "пофигизма" (в хорошем смысле, вроде цитированной мною недавно "сказки про большое черное лесное г...но"). При это такой вампир поначалу может быть даже интересен и "не доставать" - это значит, что у него другой источник подпитки, которого ему хватает и для себя, и чтобы делиться с другими ("прикармливать"). Но в один прекрасный момент он и тебя начнет "высасывать", ибо предыдущий источник(и) истощится...
В общем, тут обсуждений можно на целый тред растянуть. Cool И на Дохтура, не к ночи будь помянут, хватит, и на Мирослава...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum