Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 21:12

Хеллоуин
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайпер писал(а):
А какая разница где я живу. Мне лично все равно, что там в америке творится или англии. Считаю что русским этот "праздник" не нужен так же как не нужны все американские заморочки типа макдональдса и т.д. У нас своя богатая и древняя культура и праздники есть исконно русские. Зачем нам что-то чужое?

Разница в том, что меня, гм..., как бы это сказать покультурнее, занимают люди, которые что-то утверждают не имея информации. Вы там не живёте, вам всё равно, что там происходит, тем не менее вы что-то утверждаете, как я подозреваю, чисто от балды. Интересно же! Сам я не люблю огульно бросаться словами, вот и изучаю такое поведение со стороны.

Ну, если не учитывать, что многие "исконно русские" праздники когда-то были чужими, то чужое не за чем. Откажитесь от рождества, от пасхи, от первого апреля, от нового года, в конце концов. Я - русский. Мне лично новый год нужен. И старый, и новый. Так что за меня можете не говорить, мне некоторые чужие праздники нужны.

Вам - счастливой масленницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайпер писал(а):
все американские заморочки типа макдональдса

Правильно! Идем кушать "Мумушки"! Cool А с МакДональдсами надо поступать, как описано в романе Дивова "Выбраковка"...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
geher, а знаете ли вы, что Украина - родина слоно... ээээ... хеллоуина, и нечего на запад пенять? Во всём виноваты скифы.
Скифы для русских тоже где-то примерно на западе были, в смысле на юго-западе, но это тоже в какой-то степени запад.
А я, собственно, о том, что нечего с запада перенимать всякую фигню, аналог которой уже давно присутствует в русской культуре, а именно колядки, щидровки, засивание и прочая. В некоторых местностях (Украина, кстати, тоже следует этому обычаю) во время колядок народ выряжается в черт знает что и ходит-побирается.
Отличие от хеллоуина только в местном колорите. Если в России принято надевать вывернутую наизнанку одежу, шкуры зверей и пачкать лицо углем, то хеллоуин имеет несколько иные, хотя похожие по смыслу (чертовщина, она и в Африке чертовщина) символы.

А суть колядок и хеллоуина именно в том, что неадекватно одетый народ элементарно побирается.

Но страшного на самом деле ничего нет. После адаптации к российской действительности будет просто еще один день для колядкообразного действа.
Smile Smile Smile

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайпер писал(а):
Считаю что русским этот "праздник" не нужен так же как не нужны все американские заморочки типа макдональдса и т.д. У нас своя богатая и древняя культура и праздники есть исконно русские. Зачем нам что-то чужое?
Макдональдс на самом деле никому не нужен ни Америке, ни Европе, ни Азии, ни Африке, ни даже Антарктиде, ибо кормит народ дерьмом.
А праздники - чисто повеселиться, почему бы и нет. Smile
Другой вопрос. что хеллоуин на русской почве в настоящее время не веселье, а начальственный маразм, что не может не вызывать неприятия.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Ну, если не учитывать, что многие "исконно русские" праздники когда-то были чужими, то чужое не за чем. Откажитесь от рождества, от пасхи, от первого апреля, от нового года, в конце концов.
Новый год - исконно русский праздник. Не замай!
Другой вопрос, что праздновали его в разное время, что, кстати, является поводом вспомнить историю и праздновать новый год не два раза в год, а значительно чаще. Smile

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Другой вопрос. что хеллоуин на русской почве в настоящее время не веселье, а начальственный маразм, что не может не вызывать неприятия.

Нужно время. И новый год (зимой который) когда-то насаждался сверху, и вызывал неприятие. Про христианские праздники я вообще промолчу. А колядки на рождество - это именно адаптация праздника к национальным особенностям. С хелловином то же самое. Вон, в Мексике, на хеллоуин колотят пиньяты, а в Англии забрасывают прохожих пакетиками с мукой, так что с этого? Везде хеллоуин с колоритом, ничего страшного, даже если его будут насаждать изначально в американской версии, попозже всё поменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
праздновать новый год не два раза в год, а значительно чаще.

Если учесть еврейский и лунный (китайский), то четыре Razz

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Макдональдс на самом деле никому не нужен ни Америке

Как это не нужен? Нужен, жить без него нельзя! Это самый распространённый и легко узнаваемый общественный туалет в городе! На пару с остальными забегаловками. Побегайте с детьми по Нью-Йорку, а потом говорите. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
geher писал(а):
праздновать новый год не два раза в год, а значительно чаще.

Если учесть еврейский и лунный (китайский), то четыре Razz
Мелко плаваем. Smile
Если рассматривать только русскую традицию, то:
1. Старый добрый праздник пробуждения природы и начала нового года, отмечался в день весеннего равноденствия (практически общеязыческая практика для народов с солнечным календарем).
2. Вот тут точно не помню, что раньше было, два календаря от сотворения мира, мартовский стиль и сентябрьский стиль. отмечалось где-то в середине марта и сентября, а также в первый день этих месяцев (один сменил другой после очередной церковной реформы, когда пересчитали день сотворения мира) - сразу четыре варианта.
3. Летоисчисление от Рождества Христова, известное как "новый год два раза в год".

А если еще ацтеков приплести с их тремя одноврмененно действующими календарями, несколько мусульманских стилей (турецкий и арабский по вставке дней и с разной датой начала летоисчисления),
персидскую традицию, по которой до сих пор Новруз байрам празднуют, то ... Smile

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.


Последний раз редактировалось: geher (Вт, 14 Окт, 2008 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...То каждый день Новый год.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Как это не нужен? Нужен, жить без него нельзя! Это самый распространённый и легко узнаваемый общественный туалет в городе! На пару с остальными забегаловками. Побегайте с детьми по Нью-Йорку, а потом говорите. Twisted Evil
Никогда не рассматривал макдональдс с этой точки зрения. Однако...
Значит, вердикт меняем. Туалеты оставить, прилавки со жратвой снести. Smile

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
...То каждый день Новый год.
Что есть повод отпраздновать каждый день. Не обязательно шумным мероприятием. Достаточно только улыбнуться утром внутри себя. Smile
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Достаточно только улыбнуться утром внутри себя. Smile

Может быть...

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Вы там не живёте, вам всё равно, что там происходит


Истину глаголите. На самом деле мне глубоко наплевать на США. Но мне не наплевать на то, что они постоянно лезут со своим дерьмом к нам. По поводу проживания в пиндосии - меня туда ни за какие коврижки не затянеш. Нечего нормальному русскому человеку делать в маразматичной дебилоидной стране, указывающей всем как нужно жить. Может немного грубо получилось но по-моему верно.

_________________
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"
М.Ю. Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайпер писал(а):
Может немного грубо


Не немного, а вполне достаточно, чтобы обидеть.
Еще один любитель резать "правду"-матку в лицо на нашу голову. Предлагаю игнорировать и в споры не вступать.

А почему хеллоуин так популярен в школах - так ведь это первый праздник в учебном году. да еще сильно похож на карнавал. Без глубокой идеологическои обработки - устоять невозможно. Вот если православные найдут подобный праздник в указанный период - тогда, вполне возможно, хеллоуин забудется.

_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарена писал(а):
Не немного, а вполне достаточно, чтобы обидеть.
Еще один любитель резать "правду"-матку в лицо на нашу голову.


Если кого обидел - извините. А по поводу резать правду матку - Вы считаете, что лучше жить в мире иллюзий и не обращать внимание на происходящее вокруг?

_________________
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"
М.Ю. Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайпер писал(а):
Вы считаете, что лучше жить в мире иллюзий и не обращать внимание на происходящее вокруг?

Нет, гораздо лучше нахамить на форуме, я думаю, с этим все согласны Smile После этого мир реальности волшебным образом изменится к лучшему, пиндосия исчезнет в мощном термоядерном апокалипсе, а археологи срочно откопают древние славянские (или даже скифские) корни хеловина.

Сколько вам лет, Снайпер? Не позвольте мне жить в мире иллюзий, откройте дверцу в реальность. Ибо поведение у вас нарочито подростковое (прошу прощения у остальных подростков на форуме, я не обобщаю)

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Silver_Wolf
Скрытый хЫщник

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарена писал(а):
А почему хеллоуин так популярен в школах - так ведь это первый праздник в учебном году.

? А само 1 сентября? А миновавший День учителя?А у нас ещё и день города в сентябре...

_________________
Я бешеный хЫшник.Просто где-то глубоко внутри!
Иногда зверею! После общения -проведите профилактический курс прививок!
Не нашёл на компе старую аватарку пусть новая будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 сентября для учеников - это не праздник, а день окончания каникул. А день учителя - это день учителя, а не ученика.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Silver_Wolf
Скрытый хЫщник

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Окт, 2008 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
1 сентября для учеников - это не праздник, а день окончания каникул. А день учителя - это день учителя, а не ученика.

Ты так думаешь?А у нас карнавал не хуже хелуина творился.Ученики сами вели уроки
Сами какие хотели ставили оценки...А мы чай пили...По моему детям больше нас нравилось.Да и уроки в этот день по 15-20 минут.К обеду уже всё.А следующий день - не учебный.Коллеги после чая в себя приходили

_________________
Я бешеный хЫшник.Просто где-то глубоко внутри!
Иногда зверею! После общения -проведите профилактический курс прививок!
Не нашёл на компе старую аватарку пусть новая будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Окт, 2008 05:02    Заголовок сообщения: ИЗ ЛЕТОПИСИ: Ответить с цитатой


"Квасной патриотизм — выражение, означающее фальшивое, показное русофильство.

Его введение приписывают князю П. А. Вяземскому, который осмеял этим клише русофилов, которые старались выставить напоказ свою особенную «русскость» и наряжались в «исконно русские», по их мнению, костюмы, из-за чего их часто путали с персами. Белинский писал: «Терпеть не могу я восторженных патриотов, выезжающих вечно на междометиях или на квасу да каше»."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Квасной_патриотизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Окт, 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
пиндосия исчезнет в мощном термоядерном апокалипсе


Надеюсь, что так и будет.

_________________
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"
М.Ю. Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Окт, 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Сколько вам лет, Снайпер? Не позвольте мне жить в мире иллюзий, откройте дверцу в реальность. Ибо поведение у вас нарочито подростковое (прошу прощения у остальных подростков на форуме, я не обобщаю)


Мне 23 если кому-то это интересно. Я никому не указывал (и не собираюсь этого делать) как ему нужно жить. Живите как хотите - мне все равно. То, что вы писали о Хеллоуине - это типичная американская пропаганда. Вобщем на эту тему с Вами я больше дискутировать не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Окт, 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Хеллоуин напоминает зловещего дяденьку Билла Гейтса: Hello,Windows! Не пора ли нам всем дружно организовать новый праздник - Нello,Lin! Даёшь всем бесплатный Хелло-Линукс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Окт, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, вот интересное видео о США. Очень советую посмотреть

http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=13036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum