Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 17:32

Как вы относитесь к экстриму?
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к экстриму?
Экстрим - глупости, с жира бесятся. Запретил/а бы.
7%
 7%  [ 2 ]
Люди должны быть полностью свободны распоряжаться своей жизнью и смертью.
33%
 33%  [ 9 ]
Зависит от вида, по разному отношусь к разным видам.
37%
 37%  [ 10 ]
Без экстремальных переживаний не может быть истиной полноты жизни
22%
 22%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 27


Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 06:48    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к экстриму? Ответить с цитатой

Люди бывают разные. Одни вполне счастливы в глубоком кресле с чашей в руках, другие рвутся на заснеженные пики, и нет им без них жизни. У меня недавно погиб на Аннапурна друг - очень хороший человек. И не пустила бы, если б знала, но тогда его жизнь была бы хуже жизни кастрата. Боюсь, если бы он знал, что это его последний 8-тысячник, всё равно пошёл бы.
Но горы это особый разговор, те, кому без них не жизнь, в конце концов явно ищут этой дорогой контакта с какими-то горними сущностями.
Но есть ещё люди, и их гораздо больше, которым э.. виртуальных переживаний мало. им для полноты жизни нужен спуск по горным рекам, полёты на дельтопланах, касание к сталактитам на глубине в полтора километра.. Или по простому - броситься привязанным за щиколотки с высоты метров 40. (последнего я не понимаю. как и всяких подобных американо/русских горок и т.п.) То есть им нужна деятельность, связанная с постоянным риском свернуть себе шею. И причинить горе - или бесконечные хлопоты, если свернёшь шею не до конца - окружающим.
Как вы относитесь к подобным любителям экстрима? Насколько широка должна быть индивидуальная свобода каждого, если действия человека могут причинить горе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм.... горы, реки... эх!
пещеры опять же...

экстрим? а что этим называть? для кого-то "экстрим" - это скатиться на сноуборде в полной защите по оборудованной трассе, а для кого-то пойти встретить новый год в лесу в шалаше с друзьями норма жизни, а в горы пониже Эльбруса сходить -- так, лёгкие приятные впечатления.

...но самое главное, почему нет варианта -- каждый волен отрываться как хочет, до тех пока он не подвергает опасности других?
стритрейсеров и иже с ними сжигал бы вместе с их тачками... добавляя в кучку "типа байкеров" на спортах и т.п...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение: экстримом я называю то, что каждый для себя считает экстримом. Зависит от индивидуальных способностей

Shadow писал(а):

...но самое главное, почему нет варианта -- каждый волен отрываться как хочет, до тех пока он не подвергает опасности других?

потому что подвергая опасности собственную жизнь, рискуешь и другими. В беде обычно не бросают, даже если она вызвана собственным безголовьем. опять-таки недавно, один спасатель-доброволец ПОГИБ, вытаскивая девчонку, на глубине 400 метров сломавшую ПАЛЕЦ ноги. Ей было больно самой лезть вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Lorian
Охраняется государством

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 367
Откуда: Южный Урал. Город Челябинск.


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну гонщико я бы и сам прибил, а вот от байкеров отстаньте. Нормальные люди. Ничем не хуже дргуих. Просто очень любят свободу, да развлечения у них зачастую (но далеко не всегда) не шибко человеческие.
Я вот не понимаю отношения окружающх к паркуру в общем и трэйсерам - в частности. Ну ни в какую. Бежишь себе по той же Кировке на максимальной скорости, скачешь через лавочки, ларьки, отскакиваешь от зданий, а люди орут прекратить это безобразие и зовут милицию. Sad

_________________
Я выключаю в ко-мна-тах све-э-эт!
(с)

Знай - это Бездна! И не жди иного! БЕСПОЛЕЗНО! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю бугурты на исторических фестивалях. Можно славно и честно подраться толпа на толпу! Very Happy
_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю тех кто рискует, хватая разных ядовитых гадов. А так я за экстрим)
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстрим нужен человеку - иногда полезно пройтись по самому краю! Twisted Evil
_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня последнее время идея фикс: спрыгнуть с дельтапланом... Rolling Eyes
_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька
ты отдельно, дельтоплан отдельно? Shocked

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне экстрима не хватает Crying or Very sad и моя голубая мечта прыгнуть с парашута
_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorian писал(а):

Я вот не понимаю отношения окружающх к паркуру в общем и трэйсерам - в частности. Ну ни в какую.

Боятся? Завидуют легконогости? Не хотят, чтобы их использовали в качестве верстовых столбов без их согласия?
Если не получается понять оппонента со своей точки зрения, для поиска контактов можно попробовать встать на его.
А если попробовать, допустим, нарисовать плакатик: Никого не толкаю, кошкам лапы не давлю, детей не зашибаю! - и побегать несколько дней в воспитательном режиме? чтобы прочитать успели? Для сохранения максимальности нагрузок можно положить в рюкзак кирпичей.
А там, глядишь, привыкнут...

GarretShadow писал(а):
Я не понимаю тех кто рискует, хватая разных ядовитых гадов.

Это что же за спорт такой? не слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
кагеро
Эльдар
Эльдар

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то 50 на 50. Экстрима не хватает даже мне...но по моему мнению, его надо просчитать...Т.е. хотите прыгнуть с парашута для адреналина? легко! походите в школу парашутистов, позанимайтесь с инструктором и прыгайте..а не бездумно: хочу - прыгнул.. Проще вены перерезать...подготовка не нужна..

Экстрим может быть любой..скалолазание тоже экстрим..ведь по жизни дом-работа-дом тоже шибко не поживешь..а любое путешествие уже экстрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая
Встаешь на рюкзак с парашутом и прыгаешь с него? Question

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
Это что же за спорт такой? не слышала

Я давно где-то смотрел, там змей ловили, кто больше...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarretShadow писал(а):
Иверень писал(а):
Это что же за спорт такой? не слышала

Я давно где-то смотрел, там змей ловили, кто больше...

Это не спорт. Это профессия такая - называется змеелов.
В состав многих лекарств входят яды, и многие вроде как не синтезируются.

Люди! не буду называть по именам! Учите грамматику! А то читать ваши посты такой ЭКСТРИМ! Twisted Evil Глаза лезут на лоб, а обратно слезать не хотят! ПаршЫвцы!
Так и хочется реально представить как в летящем самолёте, со сложенных тючков парашютов, вниЗ, в открытый люк, некоторые прыгают вниз без оных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Lorian
Охраняется государством

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 367
Откуда: Южный Урал. Город Челябинск.


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыжки без парашута куда интереснее. Больше возможностей разбиться. Кое-кто рискует, прыгает и ведь живым остаётся.
_________________
Я выключаю в ко-мна-тах све-э-эт!
(с)

Знай - это Бездна! И не жди иного! БЕСПОЛЕЗНО! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
ты отдельно, дельтоплан отдельно?

ну ты же меня понял? так нече прикалываться)))

_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorian писал(а):
Прыжки без парашута куда интереснее. Больше возможностей разбиться. Кое-кто рискует, прыгает и ведь живым остаётся.

С какой высоты? И куда прыгают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое, есть. Прыгают на здоровый батут на точность. Типа, попал в центр, молодца. Каскадеры опять же частенько прыгают с солидной высоты на пустые коробки или тот же батут. У них вообще экстрим является работой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кагеро писал(а):
вены перерезать...подготовка не нужна..

не так поймут... тода проще утопиться или что ближе прыгнуть с крыши...
Микару писал(а):
Встаешь на рюкзак с парашутом и прыгаешь с него?

да не важно можно и вообще без парашута глаывное испытатьб это чуство полета... хоть только и вертикально вни з...

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm писал(а):
Есть такое, есть. Прыгают на здоровый батут на точность. Типа, попал в центр, молодца. Каскадеры опять же частенько прыгают с солидной высоты на пустые коробки или тот же батут. У них вообще экстрим является работой.

Ага! Джеки Чан рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorian писал(а):
Ну гонщико я бы и сам прибил, а вот от байкеров отстаньте.
Заметьте, я говорил не про байкеров, а про "типа байкеров на спортах".
Анекдот в тему, чтобы вы поняли о ком я говорю:

Байк-тусовка на берегу Москва-реки.
С одной стороны стоят солидные байкеры на харлеях, уралах и других чопперах, все в косухах, мирно потягивают пивко и ведут степенные разговоры.
С другой тусит молодёж на спортах, глушат водку, постоянно куда-то носятся, моторами завывают, то на заднем колесе проедутся, то на переднем, прыгают, etc...
Ну и подруливает один из этих спортивщиков к другой половине и спрашивает, народ мол, а почему вы с нами никогда не знакомитесь, стоите в сторонке, мы для вас что, рылом не вышли?
А глава ему и отвечает:
"А чего с вами знакомиться-то? Мы-то в таком составе постоянно, а вы каждый год разные..."

А если серьёзно, почитайте статистику убившихся и покалечившихся "типа байкеров на спортах" и количество при этом пострадавших посторонних.

Иверень, а с вами позвольте не согласиться. Настоящий-- всегда сам. Кто зовёт спасателей без необходимости... тот козёл в лучшем случае. А настоящие и при необходимости постараются обойтись без обращения к структурам общества.
А кто рассчитывает на спасателей и т.д. -- тот не более чем обыватель, решивший испытать острых ощущений...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
А настоящие и при необходимости постараются обойтись без обращения к структурам общества.

Про них можно читать на этом сайте - http://www.darwinawards.com/

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Грешник
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне положительно.Наша жизнь скучна,и чтобы разнообразить ее надо иногда окунуться в адреналин.
К примеру летом прыгнул с парашютом,это было классно!

_________________
Дитя мое твоя вера крепка.Возрадуйся,ибо скоро мы очистим этот мир от заразы ГСБ,и принесем в него свет тиберия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Paff
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 494
Откуда: Святая Русь, Долгопрудный


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парашют- супер! Но намного бодрее на катамаране-2 через падун 4+ проскочить! Все поджилки трясутся!!!
_________________
Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum