Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 08:43

Русский рок и "не такие"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас вообще вопрос с немножко другой стороны поставлю...
Не такой - это не какой? И, если "не такой, как все", то какие тогда эти загадочные все?
Просто стало безумно интересно...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так и не думаю... И разве я так говорил?.. Я таков, каков есть. =)
Никого ни в чём убеждать не намерен. Кому надо, тот поймёт... Кто захочет, вернее...
Кстати, в "дурку" однажды чуть не отправили)... но это я так... к слову...)

И, кстати, да... Серая, +1
Все уникальны...

P.S. Собственно, про музыку...
Если на то пошло... Что ТАКОЕ есть в попсе, чего нет в роке?

_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, на войне в спокойной обстановке все слушают, и рок, и попсу, и народную музыку. Кто приедет, того и слушают. Кто играет, того и слушают. Что попадется, то и слушают. Причем слушают, похоже, не по настоящему, а просто для разрядки, лишь бы что-то послушать, отличающееся от шума войны.
А когда бой, то вообще ничего не слушают, а воюют.
Это так, из бесед с теми, кто действительно повоевал.

Во-вторых, русский рок - это прежде всего тексты зачастую в ущерб музыке. Это не означает, что все, что есть в русском роке - это хорошо, но есть избранное, которое и сделало славу русскому року.
И даже в вале попсы есть избранные вещи, которые можно слушать, в которых есть осмысленный текст. Надо просто не отмахиваться сразу, а вслушаться и заметить.

Ну и в третьих, верность какому-то музыкальному стилю не является признаком "не таковости".

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, NoWay, что вызывают ваши "высокоумные" сентенции? Гадливость. По крайней мере, у меня. Думаю, что у любого стремящегося к небу, а не к корыту, они вызовут то же самое. Специально для вас. Андрей Макаревич сказал это еще в 1972 году:

Я мог бы взять тебя в дальние страны,
На целый мир посмотреть только раз.
Я мог с тобой переплыть океаны,
Уйти в моря человеческих глаз.

Если ты хочешь...

Но ты не видишь замка в небе,
Не слышишь голоса реки.
Я не смогу тебе все это объяснить...


Увы и ах. И никто не сможет объяснить бескрылому то, что чувствует крылатый. Никак и никогда. А вы, по моему мнению, бескрылая. Именно такой вывод следует из ваших постов - и иного быть не может. Вы - неинтересны, вот в чем ваша беда. Имхо, конечно.

Теперь касаемо темы. Попса - мертворожденная. Пустая. Ля-ля-ля и прочая гадость. Тогда как рок, настоящий рок, в текстах исследует путь души человеческой, а не любву всякую. Да и музыка настоящая, а не фальшивка, как в попсе.

Там, где никогда не будет нам
От жажды к сказочным мирам
Еще больней...

Или:

Тут диктатура часов и минут,
Порой доставки пробел
Тут покупают, когда продают,
А продают между дел.
И главной темой здесь фасовка котлет
Откатом с прибыли мух
Слова надежда, вера, воля и свет
Тут не выносят на дух!


Можно привести сотни примеров. Приведите хоть один пример попсовой песни, где речь идет о чем-то большом. Не о корыте. (Любва и "страданья от ей" - тоже корыто). Нет таких... А в роке и металле - каждая вторая.

О том, что многие песни поднимают в небо и дают крылья, говорить не буду, вы вряд ли в состоянии понять, что это такое - окрыляют.

_________________
Жизнь - штука странная...


Последний раз редактировалось: Иар Эльтеррус (Ср, 15 Окт, 2008 00:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слушаю из рока только Арию и Машину Времни и в обеих групах присутствует какая-то искра. Песни зажигают душу и хочется слушать и внимать словам.
И главное что в роке певец полностью отдаётся песне вкладывая в неё часть своей души и это самое главное в музыке.

Ой забыл ещё про ДДТ, мне нравится песня "Не стреляй".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кагеро
Эльдар
Эльдар

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот честно..в детстве слушал попсу, честно! Smile но знаете...повзрослев понимаю, что рок(металл и имхо с ними) Это настоящее..Да, попса как и рок состоит из музыки и текста...Но кода сравниваешь..видно как они различаются..

Попса помоему мнению - деньги.. Да. вот так просто, особенно смотря на нынешнюю по муз-тв и мтв...

Рок как уже сказали многие, это Текст, и музыка, которую слушая...можно многое понять..
Ведь много текстов в них заставляют задумываться, осознавать и просто чувствовать то, о чем раньше не думал..

Для госпожи NoWay, специально! Smile
Lumen - Три Пути
Lumen - Гореть
Эпидемия - 3 Пройди Свой Путь
Послушайте, может чего и выслушаете...
Для сравнения другие можете послушать Билана, Стрелки, Шатунов...другие просто на ум не приходят..


И вот почему-то подумал....что слушая попсу, вы слышите то, что хотите слышать, слушая Рок, вы слушаете то, что есть в тексте..именно это и заставляет задумываться и чувствовать музыку, а не просто бездумно ее прослушивать. Это мое "ИМХО" и бить можно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
NoWay
Забанен
Забанен

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, господа. Ко всем.

Что мешает быть собой слушая что-либо отличное от попсы, рока, фолка, тд, тп? Я не агитирую ни за какую направленность в музыке, я лишь спрашиваю что именно привлекает вас в роке как таковом и почему он "настоящей" чем все остальные направления в музыке(свои предпочтения я указывала в соответствующей теме).

А теперь конкретно.

Иар Эльтеррус

"Не суди человека, суди поступки".

Цитата:
Увы и ах. И никто не сможет объяснить бескрылому то, что чувствует крылатый. Никак и никогда. А вы, по моему мнению, бескрылая. Именно такой вывод следует из ваших постов - и иного быть не может. Вы - неинтересны, вот в чем ваша беда. Имхо, конечно.


Если мы все вот прямо сейчас перейдем на личности, то из этого не получится обсуждения, не находите? И вам ли судить о том, кто "крылат" а кто "бескрыл"? Кто "интересен" а кто "нет"?

Цитата:
Приведите хоть один пример попсовой песни, где речь идет о чем-то большом. Не о корыте.


Где я говорила о том, что надо слушать попсу? Приведите, пожалуйста, конкретное мое высказывание.

Цитата:
О том, что многие песни поднимают в небо и дают крылья, говорить не буду, вы вряд ли в состоянии понять, что это такое - окрыляют.


И опять взяли и посчитали. Для вас я могу быть какой угодно. Для других я другая. Для третих третья. И давайте не будем судить кто и что может или нет. Априори мы все способны на многое.

кагеро

Цитата:
Для госпожи NoWay, специально! Smile
Lumen - Три Пути
Lumen - Гореть
Эпидемия - 3 Пройди Свой Путь
Послушайте, может чего и выслушаете...
Для сравнения другие можете послушать Билана, Стрелки, Шатунов...другие просто на ум не приходят..


Повторюсь - я не агитирую ни за какой музыкальный стиль. Я спросила - почему именно рок? Почему не стихи, не проза, не барды, не фолк, не трип-хоп, не реп, не оперные партии, а именно рок?

По вопросу Влада Вегашина о "не таких" и аргументам по поводу "крылатых и бескрылых".

Я ведь тоже могу привести стихотворный аргумент. Да вот только еще обидятся, увидят что-то свое, страшное, темное, гадкое и мерзкое. Но зато именно про тех, кто считает себя "не таким как все". (Естественно не истина в последней инстанции и как один из вариантов.)

А у тебя полно проблем и всё по жизни не так,
Напрягает всё и всё достаёт.
Из училища попёрли, и с работой бардак,
Денег нету и никто не даёт.
Так приходи на мой концерт, ты наскреби на билет,
Всё равно ведь нечем вечер занять.
Я спою про всё, про что тебе
Так хочется услышать опять.

Я спою, что этот мир вообще какой-то не тот,
Весь во власти неких тёмных структур.
А ты один тут Д’Артаньян, ты вообще Дон Кихот,
Дон Хуан и госпожа Помпадур.
Ты предельно неформальный, полный нонконформист —
Ну не повод ли гордиться собой?
А что ты в заднице — так это
Потому что совершенный такой.

А ты бы тоже стал на страже, на волне, на коне,
Ты бы всех их тут уделал на раз.
В Камелоте, в Лориэне, на Луне и во сне —
Где угодно, но не здесь и сейчас.
Так лелей свою депрессию и слушай меня.
Кто же будет слушать, если не ты?
Я певец твоей бессмысленности,
Сказочник твоей пустоты.

(c) Филигон (могу ошибаться)

_________________
Warning! Sniper at work!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метал - Катарсис - Призрачный Свет, Мадре, Крылья, Ария - Свет былой любви, Пытка Тишиной
И я не сказал что не слушаю остальное, но именно рок(а это и фолк в некой форме р к) И метал ближе мне, зотя и опреные партиии и бардов и иногда реп я слушаю

_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Не такой - это не какой? И, если "не такой, как все", то какие тогда эти загадочные все?
Просто стало безумно интересно...

у меня личное разделение все это основная масса, то бишь попса, остальное это нефы
а "не такие" как бы сказать, есть такая прича, вооб щем суть что "не такой" это Человек обыкновенный, а остальные просто люди...

кагеро писал(а):
в детстве слушал попсу, честно

я тоже) прада рок тоже был, но мне не обьясняли что это рок...

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус, а вот это например, это попса, или нет? Точно не рок (и уж точно не русский), но про душу, про то, что она такое, и зачем душа, вопросы богу (насколько я могу со словарём разобрать, увы). Но певица считалась поп-звездой. У меня такое впечатление, что эта песня бередит душу даже тем, кто текста не понимает (вроде меня). Я, когда услышал в саудтреке, долго искал оригинал, несколько месяцев. Как нашёл, открыл для себя певицу с потрясающим голосом и небанальными текстами. С тех пор часто слушаю.
http://www.youtube.com/watch?v=NGkMU4ZnaZQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это и неважно, как называют. Важно иное - трогает душу и окрыляет. Все! Больше ничего значения не имеет.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
кагеро
Эльдар
Эльдар

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoWay

А я агитирую? я вам предложил сравнить тексты Smile думаю вы и сами поймете...

По простому - Сказал Иар, больше сказать нечего, вступать в бессмысленный спор незачем, это как-то бредово Smile

Послушайте, сравните...ну а коли рок вам все-таки не по вкусу..выдвините свои кандидатуры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Paff
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 494
Откуда: Святая Русь, Долгопрудный


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кагеро Просто "Русский рок" - он ЖИВОЙ и всё!
_________________
Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
кагеро
Эльдар
Эльдар

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paff

Живое все, что поется от души...) Метал и т.п. тоже относится к этому Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Paff
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 494
Откуда: Святая Русь, Долгопрудный


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кагеро А я Металл от Русского рока и не отделял.
_________________
Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что на этом форуме те, кто не считает рок чем-то особенным, как раз и являются пресловутыми "нетакими" Confused

Я слушаю музыку, которая мне нравится. От моцарта, рока и металла до поп и русского рэпа и блатного шансона. И не стыжусь того, что слушаю попсу. Я слушаю не попсу из МТВ, а ту, которая мне подходит под настроение. Бывало, во время долгой ночной поездки, тыкаешь в next, пока музыка не "подойдёт", и в одном плэйлисте кобзон и тату с визбором и рамштайном рядом оказываются.
Есть музыка хорошая, а есть плохая. Нет хороших или плохих жанров. Или живых и мёртвых. Соотношение сигнал/шум в популярной музыке хуже, чем в непопулярной. Но, на моей памяти не было абсолютно гениального жанра и абсолютно бездарного жанра. И в попсе попадаются неплохие вещи, и в роке попадаются пустышки, иногда из знаменитого и разрекламированного фанами альбома, только одна песня и приживается. Иногда и ни одной.

Живой может быть музыка и песни абсолютно любых жанров. Вот сейчас на компе играет рэп "Дыши" из сборника "GTA4 Владивосток FM".
"Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака. И солнца свет нам с тобой не поймать никогда. Наш мир убогий, и в нём ни капли души, везде пороки, ну а ты... Не сдавайся, дыши!"

А текстами ничего не доказать:

Цитата:
Здравствуйте, девочки!
Здравствуйте, мальчики!
Смотрите на меня в окно
И мне кидайте свои пальчики, да! Ведь я...
Сажаю алюминевые огурцы
А-а. На брезентовом поле,
Я сажаю алюминевые огурцы
А-а. На брезентовом поле.


От души?

Цитата:
Вот он ка... вот, но какой,
Вырваться хочет из рук,
Сам ведь не знает, на кой
Дразнит и злит всё вокруг.

И что накажут, знает,
Что головы не снесёт,
Слова не скажет в ответ,
Срам лишь покажет - и всё...
И всё...

Вот он ка... вот, но какой,
Взгляд его прост и открыт,
Цокает лишь языком,
Когда все плачут навзрыд.

Ломали, били - всё зря!
Смех бедолагу трясёт.
Король-пьянь! Народ-дрянь! Перестань!
Плюнешь три раза, и всё...
И всё...


Глубокий текст?

Цитата:
Как будто по ступенькам
Все выше и вперед
Из детства постепенно
Нас в юность уведет.
И скоро у порога
Решать: куда шагнуть?
А нас позвал в дорогу
Далекий Млечный путь.
Нас ночь тревожит снами
Волшебными почти.
Мы катимся на санках
По Млечному пути.
И горестно немного,
И ветер хлещет в грудь.
Зовет, зовет в дорогу
Далекий Млечный путь.


Про любву?

Какой текст более от души?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoWay
Лично я слушаю рок и металл - и очень многое другое, кстати - просто потому, что оно мне нравится больше. Зацепило, подобралось, созвучно с мыслями и самоощущением - и все. Рок мне нравится, и я его слушаю. Кажется, предельно просто.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в роке и металле песни с душой встречаются чаще, а в попсовых их, к сожалению, значительно меньше. Так, редкие жемчужины. Но встречаются.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, потому что правильно петь рок или металл можно только с душой?
_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видящий писал(а):
Ой забыл ещё про ДДТ, мне нравится песня "Не стреляй".



Да "Не стреляй" хорошая песня. Я считаю, что она одна из лучших песен ДДТ

_________________
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"
М.Ю. Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в своей основной массе попса это гонка за слушателями, а рок чаще поеться для души...
поэтому рок и металл лучше попсы)

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус, Каз, Снайпер, Серая, могу только поддержать...
_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, диагноз: NoWay кто-то отдавил ее виртуальные... ну, то, что ей в диагнозе Доктор поставил (если только кто не перехватил персонажа - а то была такая белая и пушистая, а с некоторого времени - хоть не подходи на сто лаптей!). И теперь дым коромыслом. Причем эмофон от всех сообщений NoWay и первого из ответов Иара (ну тут-то ясно, кто и на что наступил Wink ) оченно похожи... Остальные либо в непонятках (как я), либо просто стебутся (опять-таки как я Very Happy ).

Конкретно по теме: сейчас мне монофиолетово, какая музыка играет, по большому счету предпочитаю тишину и "музыку волн, музыку ветра" (даже автора последней фразы только под большое настроение слушать буду). И не понимаю тех, кто начинает с пеной у рта доказывать (или наоборот, трясти за грудки и требовать доказательств), что жанр А - это круто, жанр Б - туда-сюда, а В,Г и прочая - вапще лажа! Попса, например, часто бывает довольно безобидной. Хотя, когда я слышу "стежкой дальнею" в произношении через "йе", а не через "йо" (вспомним классику "позарастали стёжки-дорожки"), я просто в "неадекват" ухожу. Twisted Evil А вот рок - напротив, при общей заявленной тенденции к "инаковости" зачастую бывает черезчур грязным/пошлым или же попросту бессмысленным: вспомним "это Рок нас собрал под своим крылом" - и что тут "крылатого", кроме бахвальства, какие мы крутые рокеры? А то и вовсе: крылья-то есть, но все какие-то кожистые... Арию предпочитаю в инструменталке слушать, без слов.

Вопрос, из-за которого "отклонились от темы": почему "не такие"? А "такие" на этот форум не заходят, по определению. Very Happy

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoWay писал(а):
А собственно, что вас так привлекает в русском роке?

Лично для меня он просто понятнее и ближе, транс и техно не люблю из-за однообразности мотива, хотя иногда поподаются треки которые нравятся (какие назвать не проси, просто не знаю Embarassed ) работаю с парнем, он помимимо основной работы еще и DJ играет во многих наших клубах, сам пишет музыку, насколько знаю даже записывал диск в Москве.
А на счет текстов...
Не оставляя за собой следов
Пройти сквозь чьюто жизнь
Не ясной тенью, тихо.
И догороеть костром,
Без права на потом...

Я в чьей то жизни шрам,
Я в чьей то весна.
И для кого то гений, для кого то пень.
Но это все не про тебя...
И в твоей жизни я всего лишь... Тень...

Люмен "Тень" альбом "Правда"
Хотя сей час это уже не актуально для меня, но на тот момент эти строки стали для меня если и не откровением, то во всяком случае помогли понять себя.

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Сб, 31 Янв, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему все просто:рок металл и иже с ними-это ЖИВОЙ голос и ЖИВАЯ музыка,а попса (в большинстве своём)-это открывание рта под "фанеру".Да с тем же эффектом на сцену можно поставить аквариум с золотой рыбкой и накидать ей туда еды,чтоб рот открывала,будет то же,что еслиб там попсушная "звезда" "пела".Ксати надо подсказать эту идею продюсерам,ведь рыбке деньги не нужны,их только кормить нада,какая выгода!
_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum