Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Ср, 24 Апр, 2024 06:42

Чем вы считаете обряд Посвящения в Аарн?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем вы считаете обряд Посвящения в Аарн?
Насилие над личностью, промывка мозгов. Создание искусственной личности на обломках существующей.
5%
 5%  [ 4 ]
С человека счищают всё наносное, всю шелуху и грязь, оставляя лучшие стороны его личности и раскрывая присущие изначально, но не осознаваемые ранее способности.
52%
 52%  [ 38 ]
Личность искусственно ускоряет своё развитие и становится такой, какой она стала бы, прожив ещё десяток-другой праведных жизней.
42%
 42%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 73


Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
некоторые из так называемых психов - люди, у которых открылось сверхчувственное восприятие
с упором на слово "очень некоторые" это... имеет отношение к истине.

Zoran писал(а):
Все люди носят маски.
вы будете смеяться, но некоторые люди тратят существенную часть жизненного времени на то, чтобы отодрать от себя те маски и костюмы, которые на них "из самых лучших побуждений" (а на самом деле просто не подумав) старательно навешивали в детстве.
и им как-то наплевать, что это неуютно при общении с подавляющей частью населения ("а ты кто?" -- "я? это я." -- "ну там, по жизни кто?" -- "я" -- круглые глаза и "как так?!", жёсткая необходимость классификации), ибо оно того на самом деле стоит. ущерб от принятой на себя "социальной роли" в конечном итоге куда выше, чем все "немедленные выгоды"... если, конечно, получается дожить до этого самого итога.

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
А ведь люди под сильным градусом тоже в какой-то мере психи, т.к. зрят всяких белочек, лягушек и т.д.


Когда под сильным градусом ловится "белочка", то это означает, что сильно пьяный чел перешел в состояние белой горячки - т.е. сильного возбуждения при отсутствии каких либо тормозов вообще... А глюки в виде зверьков - это нечто другое.

Kirex писал(а):
Если опять смотреть с т.з. эзотерики


А если не заморачиваться эзотерикой по поводу и без повода, а взглянуть с точки зрения психологии - то это просто больные люди. Почему они считают себя именно "Наполеонами" или, скажем, какими-нибудь "Диего из Санта-Барбары" вопрос конечно интересный... Но к сожалению человеческий мозг до сих пор для ученых как "черный ящик" - при красном сигнале на выходе имеем синий квадрат, а при зеленом свистке - желтое облако... А как функционирует психика - никто толком не поймет.
Так что и без эзотерики дел найдется.

Shadow писал(а):
вы будете смеяться, но некоторые люди тратят существенную часть жизненного времени на то, чтобы отодрать от себя те маски и костюмы, которые на них "из самых лучших побуждений" (а на самом деле просто не подумав) старательно навешивали в детстве.


Не... смеяться не буду. Ибо понял, о чем Вы говорите.
Люди со временем просто сживаются со своими масками, а потом от этого страдают... Хотя, если смотреть в корень, то маски и общественно социальные роли все-таки несколько разное по смыслу.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
soell
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя как же тогда быть с людьми, которые на полном серьезе считают себя Наполеонами (к примеру)? Можно, конечно посчитать, что такой человек - просто реинкарнация Наполеона, но когда их (Наполеонов) в палате - десяток, то не слишком ли много реинкарнаций на одну душу?

отождествились
видимо себя ненавидят и ишут спасение в другой личности
Цитата:
И такое может быть... Если взглянуть на это с точки зрения эзотерики, то некоторые из так называемых психов - люди, у которых открылось сверхчувственное восприятие, и которые этого не выдержали. А крокодильчики - духи Астрала или чего-то там еще, которые принимают вид крокодильчиков, и их как раз и зрят. Wink
А ведь люди под сильным градусом тоже в какой-то мере психи, т.к. зрят всяких белочек, лягушек и

я записывала некоторые мнения психов.
За нами следят, нас облучают.- по сути кто знает что на самом деле творится в мире?
ты нечисть- впринципе я из рода ведьм
они еше существ видели разных- но кто знает может это в ином восприятии правда?

Цитата:
Если опять смотреть с т.з. эзотерики, то существует информационное поле, именуемое Хроники Акаши, где есть абсолютно вся информация, в том числе информация про Наполеона... слепок его личности... Люди в психушке, мнящие себя Наполеонами, имеют частичную копию этого слепка
Все это ИМХО, конечно.

иногда при вхождении в транс я начинаю воспринимать инфу другого человека.
или оказываюсь в другом месте...
Но с психикой у меня впорядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
духи Астрала или чего-то там еще, которые принимают вид крокодильчиков

Не, обычно зеленых человечков. Один раз ко мне пристали, поганцы, пока я в междусновье болтался, я одного придушил малек. Потом так стыдно было... Типа, справился с маленьким. Но нафига было мне глаза ладошками закрывать и ваще по голове прыгать?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин... Народ, скажите мне, а эзотерика - нафига она вообще нужна? Хотца вкусить "тайных древних знаний"? Или просто в жизни заняться нечем? Кого ни спроси - все "духовную мудрость востока" постигают... А зачем?
_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
soell
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавный вопрос.
действительно- зачем развивать свои возможности?
зачем уметь видеть будущее, раскрывать свою суть и мира?

учитывая что мир то меняется.

а зачем слепому -зрение?
инвалиду -здоровое тело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soell писал(а):
действительно- зачем развивать свои возможности?
зачем уметь видеть будущее, раскрывать свою суть и мира?

учитывая что мир то меняется.

а зачем слепому -зрение?
инвалиду -здоровое тело?


Если "эзотерика" доступна каждому, то быть может это не чьи то "свои возможности", а что-то другое? Зачем - видеть будущее? Что это даст? Как рассуждала Сара Коннор - будущее не предопределено, мы сами творим его своими поступками. Видеть один из миллионов возможных вариантов... Бессмысленно.

Раскрывать суть можно и без "тайных знаний", да в конце концов просто быть добрым и помогать людям!

Учитывая, что мир меняется всегда, с каждым днем, ежечасно...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Кого ни спроси - все "духовную мудрость востока" постигают... А зачем?

А вот интересно. Не одной же официальномонопольной точкой зрения на сверхестественное довольствоваться. И, кстати, не только востока, но и запада.
И с каких это пор доброта раскрывает суть мира? Ну, то есть, конечно, человеку, который будет абсолютно добрый и будет помогать всем, одна сторона сути этого жестокого мира откроется быстро, хотя и болезненно, возможно летально. Но - только одна сторона.
Zoran писал(а):
Если "эзотерика" доступна каждому, то быть может это не чьи то "свои возможности", а что-то другое?

Наверняка оно доступно не всем, или всем в разной степени, кое-кому практически недоступно, кое-кому - гораздо легче. Как и с любыми другими способностями, вроде как способности шевелить ушами или сворачивать язык в трубочку.
Zoran писал(а):
Как рассуждала Сара Коннор - будущее не предопределено, мы сами творим его своими поступками.

Офигеть, голивуд как источник! А вот у Иара пророчество на пророчестве сидит и пророчеством погоняет. Даже специальные механизмы есть, для борьбы с детерменизмом мира - мечи тьмы и мечи света, и что? Какое это отношение имеет к нашему миру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичный спор Инь и Янь. Одни основываются на знании, другие на интуиции. На самом деле это две совершенно необходимые фазы жизни. Любое новое знание начинается с ощущений, интуитиции и совершенно не рациональных целей. Должна пройти эволюция, прежде чем все это превратится в точно установленные факты, которые наука может использовать для создадия логически обоснованной системы, превратить в технологию и получить результат. Но это единный цикл и он прервется, если не будет одного из компонентов.
_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
И с каких это пор доброта раскрывает суть мира?

А я и не говорил, что доброта раскрывает суть мира... Я писал:

Zoran писал(а):
Раскрывать суть можно и без "тайных знаний", да в конце концов просто быть добрым и помогать людям!


Сие означает, что собственно постижение сути мира не так уж и обязательно нужно, тем более с "тайными знаниями". Можно быть просто добрым, помогать людям (хотя бы близким)...

Вадим писал(а):
Наверняка оно доступно не всем, или всем в разной степени, кое-кому практически недоступно, кое-кому - гораздо легче.


Вадим, Вы живете в Америке и потому, быть может не в курсе, что в России сейчас большая куча школ на тему "как расшевелить третий глаз и заставить его приносить деньги".Про это был даже грустный анекдот от Петросяна: " - Вот, ходил на курсы ясновидящих, заплатил штуку баксов.. - И что? - И теперь ясно вижу, что я болван"

В эти школы принимают всех, были б деньги!!! О каких врожденных талантах в этой ситуации может идти речь?

Вадим писал(а):
Zoran писал(а):
Как рассуждала Сара Коннор - будущее не предопределено, мы сами творим его своими поступками.

Офигеть, голивуд как источник! А вот у Иара пророчество на пророчестве сидит и пророчеством погоняет. Даже специальные механизмы есть, для борьбы с детерменизмом мира - мечи тьмы и мечи света, и что? Какое это отношение имеет к нашему миру?


А что, Вы хотите доказать мне, что будущее ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО? Сара Коннор в фильме (или сценарист ее устами) сказала действительно правильную фразу - Мы сами творим свое будущее!!! И это имеет отношение к нашему миру тоже..

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Раскрывать суть можно и без "тайных знаний", да в конце концов просто быть добрым и помогать людям!

Да, просто некоторые пытаются найти более лёгкие пути....
Zoran писал(а):
О каких врожденных талантах в этой ситуации может идти речь?

ну а как я понял, это ведь проблема не только России? Лохов то везде хватает...
Zoran писал(а):
Мы сами творим свое будущее

Это относительно... И БУДУЩЕЕ для меня-ни что иное как прошлое для меня же ну скажем через год....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Вадим, Вы живете в Америке и потому, быть может не в курсе, что в России сейчас большая куча школ на тему "как расшевелить третий глаз и заставить его приносить деньги".Про это был даже грустный анекдот от Петросяна: " - Вот, ходил на курсы ясновидящих, заплатил штуку баксов.. - И что? - И теперь ясно вижу, что я болван"

Я живу в США, где в книжных есть специальные отделы для таких вещей, где в спортзалах могут не только дать вам в зубы штангу, но и прочистить закупореные чакры (вантузом, надо полагать), за дополнительные бабки, где на каждом углу можно погадать на таро, по руке или по хрустальноиу шару, а на тиви появляются передачи, где зрители разговаривают с призраками умерших родственников. Как Андрей сказал - это проблема не только России, люди везде одинаковые. Только я не видел, чтобы эти предсказатели как-то сильно зарабатывали на тех же колебаниях рынка, живут и работают они в самых обыкновенных домах, а не в дворцах, ездят на хондах, а не на поршах. Вся разница, что в России это всё ещё на подъёме, а в США уже устаканилось и никто этого не замечает, глаз замылился. Так что, если это доступно кому-то, то не всем, ибо даже подавляющее большинство предсказателей "профессионалов" не могут сделать ничего особенного. А если доступно всем, то в таком плохом качестве, что можно этим пренебречь.
Zoran писал(а):
А что, Вы хотите доказать мне, что будущее ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО?

Я хочу сказать, что эта точка зрения имеет столько же прав на существование, как и любая другая. И на каждую Сару Коннор найдётся фильмец, где есть жёсткое пророчество. И хотя современная наука порадовала творцов своего будущего отказом от лапласовского детерменизма, она же подкинула бомбу в виде неопределённости. Так что будущее может быть одновременно и непредопределено, и нетворимо. Ибо случайность это базовый механизм нашего мира. По крайней мере, эта точка зрения сейчас доминирует в науке. Есть ещё эвереттовская интерпретация, в которой все варианты случайностей реализуются одновременно, в разных мирах. Такой вариант совмещает предопределённость и случайность. Так что, извините, но не только голливуд, но и физика в этом вопросе не указ. В лучшем случае мы пытаемся творить своё будущее. Но тут уж, как говорится, homo proponit, sed (Deus, Natura, нужное подчеркнуть) disponit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
это проблема не только России, люди везде одинаковые

Вадим писал(а):
а в США уже устаканилось и никто этого не замечает, глаз замылился

Ну в России - понятно-эта галиматья началась в 90х годах... Нов Америке то когда? Вадим, подскажите пожалуйста, в мере удовлетворения любопытства?
Вадим писал(а):
Deus, Natura, нужное подчеркнуть


homo proponit, sed Deus disponit
Человек предполагает, а Бог располагает? По моему так, если я не ошибся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нифига тут камни полетели! Да я вообще закоренелый материалист! Rolling Eyes

soell писал(а):
Но с психикой у меня впорядке

И у меня, и у меня тоже!

А если серьезно, Zoran - а что тебя так задело? Ну из семьи потомственных "видящих" soell, ну и что? Да и я же не говорил, что ходил в "школу серо-буро-малиновой магии" и там мне показывали зеленых человечков? Это случилось во время сонного паралича, многим знакомого. Лет до 18-ти я его жутко боялся, потом понял, как с ним быть. Если не паниковать, а "провалиться" поглубже, спокойно либо уйдешь в сон, либо в реал. Дальше - больше, стал задерживаться и прислушиваться к ощущениям. Вот во время одной такой задержки и привлек внимание зелененьких тварюшек. (цвет - условный, чисто стеб)

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
А если серьезно, Zoran - а что тебя так задело?


agrael
Меня ничего не задело... Просто странно показалось, что все эзотерикой занимаются... И семья soell тут совершенно не при чем. Просто soell первая ответила на вопрос, заданный всем здесь присутствующим.

Объясните мне, темному, чего такого хорошего в этой эзотерике, что ею все повально занимаются. Или это просто мода такая?

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуда хочется.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Май, 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...всего два слова, а как много смысла...
я не помню, кто написал этот рассказ, но называется он то-ли "мне страшно", то-ли "я боюсь". если кто его найдёт, перечитайте.
он о том, что в мире всё больше людей уходит в виртуальность... и почему.
и ЕСЛИ принять, что все мы это недоросшие зародыши творцов, то чем это может кончится...

задумайтесь.
если люди бегут от мира, в фантазии, игры, куда угодно... что это значит?
предел роста.
некуда развиваться.
некуда жить.

ну и к слову... не взирая на засранность термина и заезженность шарлатанами, всё же, всё же... в человеке чуточку больше чем просто кучка мяса костей и прочих животных тканей.
только никто не умеет этим надёжно пользоваться.
а кто умеет, тот молчит.
вопрос, почему?... подумайте.

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Май, 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
чего такого хорошего в этой эзотерике, что ею все повально занимаются

Вы серьёзно ожидаете единого ответа? У всех будет своё. Или ответ будет неприятно обобщённым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Май, 2009 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
задумайтесь.
если люди бегут от мира, в фантазии, игры, куда угодно... что это значит?
предел роста.
некуда развиваться.
некуда жить.


Однако...
Некуда жить - во завернули. А эзотерика, значит, дает жизненное пространство? Она снимает все пределы и помогает развиваться? Хм...

Когда то давно я создавал на этом форуме тему "Попытка к бегству". Как раз о том, что люди сейчас пытаются убежать от этого мира, от этой "нашей" реальности... Меня тогда убеждали, что это не из-за предела роста, а из-за того, что людям свойственно мечтать. И вот теперь - такие слова...

Надо бы уж определиться - или люди мечтают (что не есть плохо), либо все-таки пытаются уйти от действительности (что уже - тревожный знак).

И понять, зачем здесь эзотерика. Она что, дает способ убежать? Она дает смысл жизни и высшие ценности, которые способны сделать человека лучше? Она - дает чудо?!

Вадим писал(а):
Вы серьёзно ожидаете единого ответа?


Нет, Вадим. Я просто хочу понять, что такого в этой эзотерике, что ею все поголовно увлечены. Или, быть может, все просто как дети западают на слово "тайна"? Что такого в этой эзотерике, чего нет, скажем, в христианстве или в исламе?

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Май, 2009 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Или это просто мода такая?

И такие есть, которые считают это модным!
Zoran писал(а):
чего такого хорошего в этой эзотерике, что ею все повально занимаются.

Лично мне интересно заглянуть за горизонт оф. науки, которая за некоторым исключением скучна, т.к. ее слишком много... приелась.Wink

З.Ы. Истина где-то там! (с) "X-Files" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Май, 2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Я просто хочу понять, что такого в этой эзотерике, что ею все поголовно увлечены. Или, быть может, все просто как дети западают на слово "тайна"? Что такого в этой эзотерике, чего нет, скажем, в христианстве или в исламе?

Ну, если брать упрощенные аналогии... то картинка может выглядеть так:
Все живут на земле, но видят, ощущают, понимают что есть кроме нее что-то еще, кроме того, что ты лично можешь увидеть и потрогать ( в том числе и над головой и под ногами).
Так вот - религия - это взгляд с вершины самой большой горы в округе (горы разные - ну и видят разное) - причем забраться туда можно лишь чудом и еденицам, а эзотерика - это много разных взглядов - кто-то прыгнул повыше, кто-то на дерево влез, кто-то воздушный шар соорудил... Но это всегда личный опыт постижения чего-то иного, о котором молчать не получается.

_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Май, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Адаи аарн" - в переводе с вечного языка "мои сверх-Я", то бишь "мои души". Илар в процессе Посвящения не касался кармы - закон убил бы его на месте за такой вандализм и весь сказ. На деле Командор накладывал кальку своего пути на душу посвящаемых. Таким образом, все они мгновенно проходили путь Командора от темного мастера до, собственно, Командора, наследовали весь опыт, память, переживания, выводы, потрясения, откровения. Это не хорошо и не плохо. С одной стороны, путь однообразен, с другой - чужих душ он не касался. Самим аарн решать, хорошо или плохо то, что все они - на 1/2 они сами и на 1/2 - Командор. Христиане делают тоже самое при Причастии, например, и вроде как это ни у кого осуждения не вызывает.
Я бы не позволил такого процесса со своей душой провернуть, но я - это я, у меня путь свой. Для кого-то помощь Командора - спасение. Карма здесь не причем - это закон повыше доступных магам для изменения закономерностей, будь Илар хоть сверхсуществом в квадрате.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
soell
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Май, 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот чего не поняла.
Командор презрительно отвергал Пашу.
но ведь он сам был таким же. значит с самого начала отбор был просто требователен.
брал наисильнейших душою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iriskat
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 49
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 199
Откуда: Питер!


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soell:
А почему Вы думаете, что Командор был таким же? Когда-то, возможно, был. Но если бы он был пашу, он бы даже и не подумал создавать орден. Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЫЛ. да весь вышел.
по капле из себя выдавил.
...и всё равно кусочки остались...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum