Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 19 Апр, 2024 18:15

Чем вы считаете обряд Посвящения в Аарн?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем вы считаете обряд Посвящения в Аарн?
Насилие над личностью, промывка мозгов. Создание искусственной личности на обломках существующей.
5%
 5%  [ 4 ]
С человека счищают всё наносное, всю шелуху и грязь, оставляя лучшие стороны его личности и раскрывая присущие изначально, но не осознаваемые ранее способности.
52%
 52%  [ 38 ]
Личность искусственно ускоряет своё развитие и становится такой, какой она стала бы, прожив ещё десяток-другой праведных жизней.
42%
 42%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 73


Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Апр, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мда- я как думала что на таком форуме будут несколько иные люди, а не твердо стоящие на земле и верящие только в то что видят рядом.
Ну во первых на форуме НЕТ глупых мечтателей,во вторых то, что я- прагматик означает лишь то, что верю тому в чем уверен, а если я в чем-то сомневаюсь, не надо кричать, что я- Серый, вот докажите сначала свои неподкрепленные фактами взгляды а потом наезжайте на меня.
Цитата:
отвечать кому либо не вижу смысла- вам захотелось позубоскалить? Если вам от этого на душе легче- пожалуйста.

Вы о чём уважаемая??? При чём тут это??? Не надо думать, что можно сначала написать что-то а потом фактически отказаться от этого, при этом отбиваясь набором заученных фраз!!!


А считать что скептик глуп уж простите полный маразм... Т.е. правильно превратиться в очередныю овцу из серого стада и идти за всеми глупо веря во всякую чушь?
Не зря и в религии пример есть- Фома Аквинский(он же неверующий) был любимым учеником Христа, ибо не поверил сразу и усомнился в его воскрешении.

_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Апр, 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
Уточню: отбрасывается только то, что противоречит интерпретации этих фактовWink

Уточню. До тех пор, пока вы не вырастите себе орган, напрямую познающий факты из вселенной, всё, что у вас есть это интерпретация. В том числе и органами чувств и потом нейронами вашего мозга. Кроме интерпретации ничего нам не дано. Но тут и так была жалоба на многобукв, чтобы ещё и гносеологическую корректность выдерживать. Поэтому для уменьшения многобуквенности говорю упрощённо - то, что противоречит фактам.


Последний раз редактировалось: Вадим (Сб, 25 Апр, 2009 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Апр, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kael, успокойся. Не стоит этот офтоп ещё и скандала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Апр, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kael писал(а):
Не зря и в религии пример есть- Фома Аквинский(он же неверующий) был любимым учеником Христа

Маленькое замечание. Фома, ученик Христа получивший прозвище неверующий за свой скепсис в реальности воскрешения, и монах Фома Аквинский, два разных человека. И жили они в разное время.
Ну это детали. Согласен с вами в том, что здоровый скепсис совершенно необходим и что достоверность установленных научных данных выше, чем объяснения явлений мистиками. Но в мистицизме есть масса наблюдений и фактов достоверно установленных, но еще не объясненых наукой. Точнее, сами эти объяснения не намного достоверней, чем объяснения данные мистиками.
Когда знакомишся с наукой, сперва поражает то, сколько ученные открыли, потом поражает то, сколько еще осталось неизученным.
А в отношении эмпатии, наука по своей природе не может утверждать, что ее не существует, только, что ее существование наукой достоверно не установлено.
Тем не менее, термин эмпатия существует и многие люди убеждены, что обладают в некоторой степени этими способностями. Естественными способностями. термин сверхестественное обозначает веру в то, чего в действительности нет, он здесь не подходит. Если эмпатия, как ощущение другого человека без использования визуального или звукогого контакта, а напрямую, как телепатия, действительно существует, то это естественное явление еще не объясненое наукой.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Апр, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Уточню. До тех пор, пока вы не вырастите себе орган, напрямую познающий факты из вселенной, всё, что у вас есть это интерпретация. В том числе и органами чувств и потом нейронами вашего мозга. Кроме интерпретации ничего нам не дано.

Еще уточнение: интерпретация факта одной группы индивидуумов не всегда совпадает с интерпретацией другой... то бишь она чисто субъективное понятие! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр, 2009 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
Еще уточнение: интерпретация факта одной группы индивидуумов не всегда совпадает с интерпретацией другой... то бишь она чисто субъективное понятие!

Как и всё, что мы способны осознать - доля субъективного всегда больше нуля.
Но вот в то. что это чисто субъективное понятие, я бы не согласился. Мы принимаем какие-то конкретные условия игры, как нас воспитали, и учимся присваивать нашим наблюдениям какую-то долю "субъективной объективности". По крайней мере большинство из нас. Для научного склада ума, такая "объективность" выводится из стабильной повторяемости/воспроизводимости в независимых экспериментах. Для "альтернативного" склада ума такая объективность выводится из многократного копипастенья описания каких-либо явлений в альтернативных источниках и из описания теорий заговора официальной науки против конкретного явления. То есть "объективность от противного" - чем сильнее явление игнорируется, тем сильнее оно должно быть истинным. С моей субъективной точки зрения научный метод даёт куда лучшее приближение к объективности. Но это, опять-таки, субъективно. У субъективного солипсиста правила игры ещё проще - у него всё таки чисто субъективно.

vadim_ писал(а):
это естественное явление еще не объясненое наукой

Насколько я понимаю, оно не объяснено, потому что не зафиксировано в повторяемых экспериментах. Я имею в виду дистанционную эмпатию без наблюдения субъекта глазами или ушами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
soell
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извините. В следуюший раз буду писать парочкой букв. Например:
А то!

я чего то не поняла- но почему на форуме писателя, несущего идею добра, на один мой пост набросилось столько народу?
вы что новичков не принимаете?
Цитата:
Можно и нужно. Иначе мозги атрофируются. Ко всёму новому нужно или относиться с долей недоверия, или проверять.

во всем? жить тогда страшно
Цитата:
Ну надо же! Абстрактные "они" может и не будут. А нормальный скептик - будет обязательно. Я проверял - снег не белый. И как художник знаю, столько фиолетовых, голубых и розовых оттенков уходит на то, чтобы нарисовать снежный покров, и с точки зрения биологии знаю, ибо у глаза нет рецепторов для белого цвета, и с точки зрения физики знаю, ибо абсолютно белый цвет должен иметь равную мощность по абсолютно всем частотам, что эквивалентно бесконечной энергии. Да и солнце в общем-то не белым светом светит, атмосфера наша голубая добавляет цвету, чего ради многократно отражённый цвет будет белым? Он не белый, он только близок к белому в довольно узком диапазоне частот.

а вы когда сексом занимаетесь, просчитваете в 6 потоков происходящее с точки зрения биологии, химии,психологии, физики?
Цитата:
Извините за много букв, вот, если хотите - короткая версия:
Будут.

что ж вы злые такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
soell
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну во первых на форуме НЕТ глупых мечтателей,во вторых то, что я- прагматик означает лишь то, что верю тому в чем уверен, а если я в чем-то сомневаюсь, не надо кричать, что я- Серый, вот докажите сначала свои неподкрепленные фактами взгляды а потом наезжайте на меня.

а мне казалось что именно глупые мечтатели становились ААрн. почему же их нет здесь?
и давайте уточним- это на меня наехали всем скопом.

Цитата:
Вы о чём уважаемая??? При чём тут это??? Не надо думать, что можно сначала написать что-то а потом фактически отказаться от этого, при этом отбиваясь набором заученных фраз!!!

извините а о чем думать? я написала свое мнение о посвящении и тут же подверглась нападкам,насмешкам. И оказывается должна отчитаться. я сюда не спорить пришла и не доказывать кто я есть.
Хотя я как то думала что на форуме Такой фантастики будут люди верящие в Такое.
Цитата:
Но тут и так была жалоба на многобукв, чтобы ещё и гносеологическую корректность выдерживать

да что ж за пунктик у вас такой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soell писал(а):
вы что новичков не принимаете?

Принимаем, отчего же нет.
soell писал(а):
но почему на форуме писателя, несущего идею добра, на один мой пост набросилось столько народу?

Значит, зацепило. Very Happy Пишите еще.
soell писал(а):
а вы когда сексом занимаетесь, просчитваете в 6 потоков происходящее с точки зрения биологии, химии,психологии, физики?

Ну, если от этого будет еще приятнее - то почему бы и нет?
soell писал(а):
а мне казалось что именно глупые мечтатели становились ААрн. почему же их нет здесь?

*замерил IQ - не вышло... Помечтал...*
soell писал(а):
И оказывается должна отчитаться. я сюда не спорить пришла и не доказывать кто я есть.

Да? Жаль... Мы тут любим поспорить...
soell писал(а):
Хотя я как то думала что на форуме Такой фантастики будут люди верящие в Такое.

Верить и руководствоваться в реальной жизни - разные вещи. Совмещать такое - все равно что прыгать с большой высоты без парашюта, будучи уверенным, что случится чудо и ты не разобьешься.

P.S.
Цитаты местами у вас как-то не к месту...
Здесь есть кнопка "Правка"

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мммдя, народ. если вы не параноик -- это не значит, что за вами не следят.
давайте наконец определимся.

а) скептично относиться к мирозданию НЕ означает "не быть мечтателем". скептично относиться означает лишь подвергать сомнению ЛЮБУЮ не проверенную ЛИЧНО информацию. таких людей очень-очень мало, и это на самом деле очень ПЛОХО.
быть _наивным_ мечтателем вредно. потому что "враг не дремлет" и забывать об этом не надо. однажды уже одна такая великая страна наивных мечтателей забыла об этом. результат за окном.

б) на этом форуме собралось полно народу, которые пришли сюда потому, что творчество эльтерруса их зацепило, но сами по себе они остаются носителями своих собственных тараканов. как правило очень жирных и зачастую кусачих.
поэтому если бы тут не было модераторов, тут давно бы все подрались (где мой пулемёт?!)
вот такая вот картина вырисоввывается. даже на форуме эльтерруса не обойтись без репрессивных органов. иначе будет ой. человеческая натура, однако.

ещё вывод: чтобы стать аарн, нужно ПЕРЕСТАТЬ быть человеком. совсем и напрочь. причём в одиночку аарн не станешь. нужно как минимум 4 разумных. за практическим отсутствием разумных на планете земля, возникновение аарн в настоящее время вызывает большие сомнения.

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_
*По поводу Фомы* Действительно? Мдя... промах небольшой. Спасибо, что поправили.
Вадим
Это не скандал, это экспрессия
soell
Не злые тут люди, просто во-первых никто не отменял здравый смысл, во-вторых даже если где-то в душе мы и есть глупые мечтатели, то не стоит кричать об этом, ибо не поймут, не то время, не те люди...

_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
soell
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Верить и руководствоваться в реальной жизни - разные вещи. Совмещать такое - все равно что прыгать с большой высоты без парашюта, будучи уверенным, что случится чудо и ты не разобьешься.

не согласна. слишком много чудес видела
Цитата:
ещё вывод: чтобы стать аарн, нужно ПЕРЕСТАТЬ быть человеком. совсем и напрочь. причём в одиночку аарн не станешь. нужно как минимум 4 разумных. за практическим отсутствием разумных на планете земля, возникновение аарн в настоящее время вызывает большие сомнения.

но можно быть мечтателем все равно
Цитата:
Не злые тут люди, просто во-первых никто не отменял здравый смысл, во-вторых даже если где-то в душе мы и есть глупые мечтатели, то не стоит кричать об этом, ибо не поймут, не то время, не те люди.

но здесь то вас не убьют за это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kael писал(а):
Ну во первых на форуме НЕТ глупых мечтателей

Как это нет??? А Я?!!

vadim_ писал(а):
сперва поражает то, сколько ученные открыли, потом поражает то, сколько еще осталось неизученным

Известный факт - чем дальше в лес, тем толще партизаны...

soell писал(а):
вы что новичков не принимаете?

Это еще что, вот когда я тут появился, один товарищ обозвал меня злобным троллем и побежал жалиться модерам, хотя я всего лишь пробежался по темам и высказал несколько близких мне мыслей. Smile Потом Влад меня защитил, он первым распознал во мне чувственную натуру! Wink Так что не убегай, прекрасная незнакомка! Здесь есть те, кто не даст тебя в обиду.

Да, кстати - Вадим, soell, моя думать, ваша говорить одна и та же! Разные слова, однако! Мысля одинаковая, однако! Моя считать, ваша подружится! Wink

Shadow писал(а):
нужно ПЕРЕСТАТЬ быть человеком. совсем и напрочь

Жестоко. Сложно перестать быть, при этом изображая из себя "нормального" (защитная мимикрия). Все равно либо где-то проколешься, и тогда затопчут, либо поступишь "как все" и - добро пожаловать в начало пути!

Опоздал я немного к самому разгару дискуссии. А теперь немного по изначальной теме - эмпатия и всякие там "зеркальные нейроны"... Некогда, когда я еще занимался научной работой, и мой шеф мне чегой-то объяснял, мне все было понятно, пока он объясняет. Я даже начинал работу, успешно что-то там измышлял, но стоило ему за порог - все, как выключили! Приходилось самому с самого начала разбираться, что к чему. Потом уже, когда сам "стал большим" и уже в свою очередь своим подчиненным что-то объясняю - в глазах вижу понимание, начинают что-то делать, но стоит мне отойти - через пять минут прибегают с испуганным видом: объясните еще! То есть налицо некая "паранейронная" связь.

Про эмпатию и прочие "тонкие чувства" пока помолчу - у меня они просыпаются почти исключительно в момент общения (особенно - в виде ухаживания) с девушками... Cool Загадка природы, однако...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
soell
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это еще что, вот когда я тут появился, один товарищ обозвал меня злобным троллем и побежал жалиться модерам, хотя я всего лишь пробежался по темам и высказал несколько близких мне мыслей. Smile Потом Влад меня защитил, он первым распознал во мне чувственную натуру! Wink Так что не убегай, прекрасная незнакомка! Здесь есть те, кто не даст тебя в обиду.

как странно- выходит и здесь не любят изгоев?
я то думала махнуть рукой и уйти из форума, раз прием такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примите за аксиому что тут есть несколько очень нервных личностей (в том числе я) с большими-пребольшими тараканами в голове. при этом некоторые из них продолжают верить что так и надо и они белые и пушистые.
_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр, 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как странно- выходит и здесь не любят изгоев?

Ну это ищо как рассматривать этот вопрос. Я например, хоть и не считаю себя изгоем(ибо не понимаю как можно не найти языка с людьми), но постоянно скрываю свои мысли(меня все стебщиком тупым считают, а хотя бы по стихам моим так не скажешь).Просто обидно бывает когда вот такие "мечтатели" получают полное отторжение от мира и замыкаются в себе. Т.е. мои прагматичность и скептицизм, есть всего лишь защита...

_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
soell
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язык общий можно найти.
Но меня всегда считали странной,не такой, не от мира сего.

а насчет эмпатии- я даже не глядя на человека ощущала что он чувствует Very Happy
по сути это защитный механизм. я слишком чувствительна, ранима,неагрессивна.
а как еще мне выжить?
И кстати музыканты в какой то мере тоже могут обьединятся.
в оркестре например не сыграешь правильно,если не умеешь Слушать другого.
А тот кто солирует-ведет остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Апр, 2009 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soell писал(а):
а вы когда сексом занимаетесь, просчитваете в 6 потоков происходящее с точки зрения биологии, химии,психологии, физики?

А как вы догадались? Просчитываю, конечно. Не в шесть потоков, нейронные сети вообще-то работают не так, как обычные компы, всё обрабатывается паралельно, но не фиксированым числом потоков. Я не знаю, как посчитать количество потоков без вскрытия и подсчёта количества аксонов, уж извините.
Биология - планирование семьи. Непременно. Просчитываю. Кроме того, базовые знания анатомии и нервных узлов просто-таки обязательны, если речь идёт о длительных отношениях.
Психология - естественно. Определённого рода техники позволяют добиться прекрасных результатов.
Физика-химия - ну, в основном в контексте биологии/нейрофизиологии. То есть я себе представляю, как мозг обрабатывает сигналы тела, и как этим можно управлять.

soell писал(а):
меня всегда считали странной,не такой, не от мира сего

Меня тоже, до сих пор считают, несмотря на седину в бороде. Почему вы думаете, что все странные выходят из "сего мира" в одну и туже сторону? Wink

soell писал(а):
Язык общий можно найти.

agrael писал(а):
Да, кстати - Вадим, soell, моя думать, ваша говорить одна и та же! Разные слова, однако! Мысля одинаковая, однако! Моя считать, ваша подружится!

*Пожимает плечами*. Может быть. Можно даже начать поиск общего языка с поиска слова "скептик" в словаре. (да, я зануда, когда речь идёт о чём-то, что относится ко мне лично, и был таким с четырёх лет, увы)
soell писал(а):
я слишком чувствительна, ранима,неагрессивна. а как еще мне выжить?

Я лично ограничиваю себя в общении с другими людьми. У меня очень мало людей, которых я могу назвать друзьями, не покривив душой. Пальцев одной руки для пересчёта хватает с избытком. А всё, что поступает мне в сознание от остальных, фильтрую через своеобразный фаервол. Скептизизм это тоже защитная реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Апр, 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но меня всегда считали странной,не такой, не от мира сего.

Ну и прекрасно. Это делает человека не индивидом, а личностью.
Цитата:
Я лично ограничиваю себя в общении с другими людьми. У меня очень мало людей, которых я могу назвать друзьями, не покривив душой.

Ну у меня например всего один настоящий Друг, все остальные товарищи что ли.
А об ограничениях: это "да", не помню когда последний раз разговаривал с человеком как говорится "по душам", чуть обо мне речь заходит- сразу же отшутиться и скрыться где- нибудь...

_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
soell
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Апр, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и прекрасно. Это делает человека не индивидом, а личностью.

как меня травили за эту личность в школе Confused
А в гимназии стала одной из самых известных изза своей непонятности.
Даже среди преподов.
Психолога,который меня в помошницы взял- на педсоветах допрашивали на мой счет
Его это весилило. Правда он сам был Не такой.

Цитата:
А об ограничениях: это "да", не помню когда последний раз разговаривал с человеком как говорится "по душам", чуть обо мне речь заходит- сразу же отшутиться и скрыться где- нибудь...

Самое интересное- что психбольные лучше таких как мы понимают.
или творческие люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Апр, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soell
Цитата:
Самое интересное- что психбольные лучше таких как мы понимают.
или творческие люди
Другой ход мысли вот и все...
_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
soell
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я заходила в психушку- половина людей там экстрасенсы,не справляющиеся со своими возможностями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и так, но думаю правильнее сказать "не экстросенс", ибо сразу же некоторые стереотипы мешать начинают, а "человек у которого снят психоблок", из-за чего он собственно и пострадал...
_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1651


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
при этом некоторые из них продолжают верить что так и надо и они белые и пушистые.


... а на самом деле седые и волосатые.

Kael писал(а):
Просто обидно бывает когда вот такие "мечтатели" получают полное отторжение от мира и замыкаются в себе.


А мир жесток... Особенно теперь, когда люди воспитываются не светлыми идеалами и героическими примерами, а телевизором.

Kael писал(а):
Т.е. мои прагматичность и скептицизм, есть всего лишь защита...


Все люди носят маски. Как говорила мой учитель психологии - у каждого человека много масок, для разных ситуаций. Хотя наверно точнее будет не "масок" а "общественно - социальных ролей".

soell писал(а):
я заходила в психушку- половина людей там экстрасенсы,не справляющиеся со своими возможностями


... а другая половина меланхолично стряхивает друг с друга маленьких разноцветных крокодильчиков.

Хотя как же тогда быть с людьми, которые на полном серьезе считают себя Наполеонами (к примеру)? Можно, конечно посчитать, что такой человек - просто реинкарнация Наполеона, но когда их (Наполеонов) в палате - десяток, то не слишком ли много реинкарнаций на одну душу?

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
... а другая половина меланхолично стряхивает друг с друга маленьких разноцветных крокодильчиков.

И такое может быть... Если взглянуть на это с точки зрения эзотерики, то некоторые из так называемых психов - люди, у которых открылось сверхчувственное восприятие, и которые этого не выдержали. А крокодильчики - духи Астрала или чего-то там еще, которые принимают вид крокодильчиков, и их как раз и зрят. Wink
А ведь люди под сильным градусом тоже в какой-то мере психи, т.к. зрят всяких белочек, лягушек и т.д.
Zoran писал(а):
Хотя как же тогда быть с людьми, которые на полном серьезе считают себя Наполеонами (к примеру)? Можно, конечно посчитать, что такой человек - просто реинкарнация Наполеона, но когда их (Наполеонов) в палате - десяток, то не слишком ли много реинкарнаций на одну душу?

Если опять смотреть с т.з. эзотерики, то существует информационное поле, именуемое Хроники Акаши, где есть абсолютно вся информация, в том числе информация про Наполеона... слепок его личности... Люди в психушке, мнящие себя Наполеонами, имеют частичную копию этого слепка
Все это ИМХО, конечно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum