Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 22:34

Пролив между Канадой и Мексикой
На страницу Пред.  1, 2
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайпер писал(а):
Ну нефть США сами частью покупают частью отбирают. Внутренние угрозы... возможно конечно, но мне не верится как то. Слишком много они под себя подмяли. США уже давно решают свои проблемы (в том числе и экономические) за счет других стран. Практически везде есть их агенты влияния. Хотя если предположить, что у них случится тот же, например, выброс Йеллоустоунского супервулкана или еще что-нибудь серьезное, то в таком случае их нужно будет добивать пока они не пришли в себя и не востановили порядок.
Советский союз тоже казался незыблемым. Кларк (да и не только он) ему отвел для существования еще немало десятилетий после случившегося распада и полного преобразования.
А после Йеллоустоуна желающих добить немало найдется. Слишком много в мире желающих стать новым "полюсом однополярного мира"

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайпер писал(а):
geher писал(а):
Кроме того, совсем не исключен вариант со сменой политической элиты на более соответствующую современному миру.
Исключен. Могут поменятся личности, но политика останется прежней. Даже если кто и захочет изменений, то его скорее всего убирут по тихому и все.
Незыблемость - это всего лишь иллюзия. И многие, кто считал что-то в этом мире незыблемым, оказывались совершенно неправы еще при своей жизни.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher, я про почти всю Европу написал, а не про всю(отдельно скажу что я очень уважаю Фрнцию, как страну на которой и держиться вся европейская неаука и культура).
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Советский союз тоже казался незыблемым. Кларк (да и не только он) ему отвел для существования еще немало десятилетий после случившегося распада и полного преобразования.
А после Йеллоустоуна желающих добить немало найдется. Слишком много в мире желающих стать новым "полюсом однополярного мира"


geher писал(а):
Незыблемость - это всего лишь иллюзия. И многие, кто считал что-то в этом мире незыблемым, оказывались совершенно неправы.


Ну в случае с Союзом немного другая ситуация. Слишком многие хотели его распада и постарались чтобы это произошло. Кларка не читал - ничего по этому поводу сказать не могу. Конечно не существует ничего вечного, но уничтожить такого монстра как США будет непросто. Лично мне хотелось бы чтобы после падения США новой супердержавой стала Россия (или какой нибудь союз восточнославянских государств). Очень надеюсь что так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Снайпер
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
geher, я про почти всю Европу написал, а не про всю(отдельно скажу что я очень уважаю Фрнцию, как страну на которой и держиться вся европейская неаука и культура).


Позволю себе немного уточнить: западноевропейская наука и культура.

_________________
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"
М.Ю. Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
geher, я про почти всю Европу написал, а не про всю(отдельно скажу что я очень уважаю Фрнцию, как страну на которой и держиться вся европейская неаука и культура).
А что, кроме Франции уже нигде нет университетов, научных учреждений, армий и т.д.?
Немцы создали один из лучших танков в мире. Для этого нужно много научной работы.
В создании евроистребителя принимают многие страны, а это весьма наукоемкое явление.
В ЦЕРН очень большой вклад вносит Швейцария, и даже Ватикан там при делах.
Старейшие университеты Великобритании и Испании до сих пор остаются признанными центрами мировой науки.
Как говорится, если хочешь заниматься наукой - то найдешь, где заниматься, в том числе и фундаментальной.
Другой вопрос, что европейская наука сейчас на спаде, но это характерно для всей западной науки.
А западноевропейская культура - это не только Франция. Более того, французский вклад в культуру последнее время как раз слишком уж голливудоподобен.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайпер, я лично совершенно не против, чтобы США изменились, хотя и не считаю США империей зла и блоком на пути к идеальному обществу. И большинство американцев тоже хотят изменений. Дело не в обществе, а в людях, и пока люди будут оперировать вашими понятиями "для построения идеального общества надо убить всех, кто мешает", никакого идеального общества не построить, с США или без.
Да и просто образование пролива между Мексикой и Канадой скорее всего будет сопровождаться техногенными катастрофами на китайско-финской границе. Поэтому путь равномерного долбления куда более благоприятен для той же России. И ваша уверенность в незыбленности США вызывает удивление. Я лично считаю, что "Pax Americana" доживает последнее десятилетие. Вот только будет ли "мультиполярная" жизнь лучше, чем однополярная - фиг его знает. Доживём - увидем. Боюсь, что лет через десять-двадцать, если вы не измените своих людоедских взглядов, вам прийдётся искать место для второго пролива где-то ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, предупреждений было достаточно. Тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum