Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 18 Апр, 2024 21:38

Научись летать

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Dra K'On
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт, 2008 12:59    Заголовок сообщения: Научись летать Ответить с цитатой

Я знаком с этой девушкой уже две недели. Лора – прирожденный пилот. И я тоже. Но на этой варварской планетке, куда я свалился в результате крушения кораблябля, не было даже мысли о покорении космосмоса.
- Я всю жизнь мечтала летать. Я представляю себя летящей сквозь холод небесных звезд. В душе появляется ветер. Серебряный ветер звезд, зовущий в бурю. И я лечу сквозь звезды, туда, где нет боли, горя и одиночества, туда, где это не возможно в принципе, говорит Лора.
- А ты представь, представь полет.
- Полет… Свободный, ничем не сдерживаемый полет. Я лечу, расахнув свои крылья. Мне смеются звезды. Ветер бьет в лицо.Я свободна в том, куда мне лететь. Звезды захватывают, завораживают дух. Они несут к мирам, где разумные не делают друг другу больно. Где это не возможно в принципе.
- Я всегда мечтал о небе. О полете. И вот, после долгой учебы мне доверили корабль. Я полетел на разведку новых планет. Как я летел. Это была сказка, фантастика! Что-то небывалое, невероятное! И вот около вашей планеты у меня сломался корабль. Система сама эвакуировала меня. Я не знаю, как я остался жив… Ведь со смертью корабля что-то умерло во мне…
- А есть шанс, что тебя найдут?
- Вряд ли. Я наткнулся на вашу планету случайно, доверяя скорее интуиции, чем логике. Но даже если планету найдут, для нас это будет слишком поздно. Ты же знаешь, что если прирожденный пилот не летает…
- Знаю. А умирать – это больно?
- Нет, уходить – это совсем не больно. Ты попадаешь в лучший из миров совсем незаметно.
- Я правильно поняла… Я ничего не почувству?
- Да. Боли уже не будет ее там просто нет. Там нет горя, страдания, одиночества. Там есть тихое счастье. Ты увидишь во сне… Ты увидишь во сне то, о чем мечтала всю жизнь. Все то небывалое и несбыточное.
- Давай с тобой прыгнем с высокой-высокой скалы. У нас вырастут крылья. И мы полетим далеко-далеко.
- Пошли прямо сейчас. Давай сделаем это быстро и без боли. Зачем мучаться сгорая?
Мы с Лорой взобрались на высокую гору.
- Давай возьмемся за руки,-предложила она.
- Давай на счет три. Раз, два, три. Мы оттолкнулись и полетели вниз.Боже, у нас выросли крылья! Мы летали, закладывая немыслимые пируэты. А потом полетели вверх. Выше неба, выше горизонта. Серебряный ветер звезд трепал наши души. Мч смеюлись и плакали одновременно. Ветер вымывал из нас все плохое, наносное. И вскоре мы уже забыли про наши беды и печали. Впереди были лишь сны, бесконечно добрые, хорошие, ласковые и мягкие сны. Сны о том, о чем мы не смели мечтали в жизни. Сны по нашему желанию. Сны, которые не кончатся никогда. Да снится нам радость!

- Поздравляю, эсхре. К объединению Йоган присоединяется новая планета. Она была обнаруженна благодаря усилиям молодого прирожденного пилота Ларса Д”Эна.
- Экспедиция?
- Послана сразу же после того как ученым удалось установить путь корабля Ларса. От экспедиции поступил отчет… Найдены останки молодого мужчины и девушки. Мужчина – это Ларс, а девушка – местная прирожденная.
- Но почему?
- Увы, Ларс решил, что помошь к нему не прийдет. И не стал жить без неба.
- Зря это он. Прирожденные могут без неба. Правда тяжело и совсем недолго. Но подождал бы совсем чуть-чуть и пришл мы.
- Да-а. Что ж, пойду вдалбливать молодым олухам, что надо ждать до последнего. А что насчет Ларса и его девушки… Да снится им радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт, 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes даже не знаю, что сказать... но я тебя понимаю...
_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО просто умерла надежда... на жизнь в этом мире.
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lertuz
Знаешь, я лично всегда считал что надежда бессмертна=) Просто её нужно ещё найти=)

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iriskat
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 49
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 199
Откуда: Питер!


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Вечная тема, новое исполнение.
Давным-давно сложена басня о лягушке, которая решила не тонуть в кувшине со сметаной, а барахтаться до последнего (и взбила сметану в масло). И все же каждый день находятся те, кто предпочитает утонуть... Иногда - не дождавшись совсем чуть-чуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
ElMarado
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 46


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 72
Откуда: С небес


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жил бы жук. Он не умел летать.
Но он не знал об этом. И летал.
(Не помню откуда)

Немного не в тему. =) Само напросилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum