Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 10:25

Татуировка и пирсинг
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Дек, 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salamandra писал(а):
А почему по одной дырке в ухе считается нормой, а не нанесением увечий? А чуть в сторону увеличения количества ответстий - сразу уже увечия и безобразие? Не понимаю, извините.

прокалывание уха означает в Библии добровольное рабство.Сколько же раз можно рабом становиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Дек, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salamandra писал(а):
geher
А почему по одной дырке в ухе считается нормой, а не нанесением увечий? А чуть в сторону увеличения количества ответстий - сразу уже увечия и безобразие? Не понимаю, извините.
Одна дырка - это тоже пирсинг и увечье. Другой вопрос, что это безобразие стало привычным и стандартным. И на тех дам, что подобным способом себя не изувечили, смотрят косо.
Это примерно как легализованные легкие наркотики - никотин и алкоголь.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
salamandra
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 43
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 47
Откуда: Брест


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Дек, 2008 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, на тех , кто не изувечил - косо, изувечил, да перестарался - то не есть гуд...
Эхх.. Пойду еще до НГ слеХка поувечюсь, уж больно хочется.. Sad

_________________
Я хотел править миром, но потом понял - человечество меня еще не достойно ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Дек, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salamandra
норма - это две дырки в носу и по одной в ухе (те, что матушкой-природой предусмотрены), остальные - это уже излишества.
А люди, добавляющие в себе дырок, с моей точки зрения, пытаются поспорить с природой (если угодно, с Создателем) по поводу того, кто умнее. Думаю, результат такого спора вполне предсказуем Wink

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Дек, 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня встретил одного парня. С тех пор, как я видел его в последний раз, у молодого человека появился 'гвоздик' в нижней губе.
Рассказывает - оказывается, они с девушкой решили вместе проколоть себе что-нибудь, чтобы узнать, как чувствуют себя люди с лишней дыркой Smile
Пока впечатление одно - 'Болит, зараза...'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
salamandra
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 43
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 47
Откуда: Брест


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Дек, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius
С природой или Создателем спорить глупо даже и пытаться))) Просто я так это не расценивала. Енто если так рассуждать, то до многого страшного додуматься можно... Зачем пить таблетки при болезни? Не спор, нет? ну ладно, некорректное сравнение.. Тогда зачем, повторяюсь уже, красить волосы, глаза и тп?? Вот уж явная попытка даже не поспорить, а просто обмануть))))

Natrio
Ну не больно это на самом деле.. Ни капельки..

_________________
Я хотел править миром, но потом понял - человечество меня еще не достойно ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лэнни
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Янв, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТиП, как мне кажется, все-таки проявление статусности. По крайней мере так было раньше. Просто так, ради удовольствия, татуировку себе не наносили. Это было частью испытания, инициации. ИМХО - не знаешь как правильно - не лезь. Иначе ничего кроме увечья и безвкусного "украшения" не получится. А в какой-нибудь среде можно и на неприятности нарваться. Из-за превратного понимания "знаков".
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Янв, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salamandra писал(а):
Тогда зачем, повторяюсь уже, красить волосы, глаза и тп?? Вот уж явная попытка даже не поспорить, а просто обмануть

В ту же тему добавлю - зачем одеваться красиво, это явная попытка не только обмануть, но и что-то скрыть Smile
<сарказм>
Нет уж, если, допустим, Создатель/Природа кому-то дали плохое зрение, то надо предать анафеме всех, кто пытается одеть очки, линзы или сделать операцию. Ибо это спор с высшими силами. Плевать, что очкарик таким образом себе облегчает жизнь в среде людей с нормальным зрением, ведь те, кто в себе дырки прокалывают - они тоже делают это для облегчения существования в какой-то конкретной среде, хотя бы в одной отдельно взятой паре. Да и таблетки пить при болезни - это тоже табу, безобразие и увечье, они ведь не только спорят с природой, но и обладают побочными эффектами!
</сарказм>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Янв, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
ведь те, кто в себе дырки прокалывают - они тоже делают это для облегчения существования в какой-то конкретной среде, хотя бы в одной отдельно взятой паре.
Вот мне не нравится ситуация, когда люди вынуждены себя увечить ради облегчения своего существования. А очки - это другое. Очки не увечат (если, конечно, правильно подобраны). Очки - это костыли.
Вадим писал(а):
Да и таблетки пить при болезни - это тоже табу, безобразие и увечье, они ведь не только спорят с природой, но и обладают побочными эффектами!
А с таблетками поосторожней надо быть. Именно из-за побочных эффектов. Без НЕОБХОДИМОСТИ не употреблять.
И эта необходимость иногда употреблять лекарства мне тоже не нравится, но она объективная, а не вызванная вывертами сознания.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
salamandra
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 43
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 47
Откуда: Брест


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Янв, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, просто надо к этому проще относится.. И не расценивать ТиП только как агрессию и эпатаж.. Не надо негатива) Может, наоборот людям одиноко и им ток посочуствовать)))))
На самом деле, не по одежке, и не по пирсингу о человеке же складывается окончательное мнение. Первое впечатление может быть негативным и подсознательно отвратить от общения с такими типами. Но не факт, что если общение состоится - это мнение первичное и подтвердится....
Хотя, вот рассуждая тут, я не имею в виду глубокие крайности, синие купола - для меня непереборимый стереотип..

_________________
Я хотел править миром, но потом понял - человечество меня еще не достойно ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Янв, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher, в следующий раз я сделаю тэг сарказм больше и раскрашу в ярко красный цвет. А если серьёзно, то вред от таблеток может быть куда большим, чем вред от бусины в пупке. И уж от второй дырки в ухе вред гораздо ниже вреда от того же "пивка".
И необходимость сделать пирсинг тоже существует для кого-то, то, что вы не испытываете эту необходимость из-за того, что вращаетесь в другой среде и оцениваете это со своей колокольни, не значит, что её нет для кого-то ещё. Хотя бы и с точки зрения статусного соответствия ожиданиям сверстников и тому подобным виртуальным ценностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Янв, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне что-то не нравится, это не значит, что я это что-то кому-то запрещаю. Я просто высказываю свое мнение.
Оценивая человека, я запишу пирсинг в общий баланс со весьма слабым минусом. Причем конкретное значение этого минуса будет увязано с массой других параметров, зачастую к самому пирсингу отношения не имеющих. Но то, что в минус - это однозначно.
А пивко я отмечу как более сильный минус, размер которого будет зависеть от привычной дозировки индивида.
Понятно, что один плюс у человека (хотя бы тот, что он просто хороший человек) перевесит все эти мелкие минусы. Но минусами они от этого быть не перестанут.
А касаемо "себя любимого" замечу, что у меня своих минусов хватает, чтобы к ним еще и пирсинг добавлять.
И повторюсь. Таблетки и пирсинг - это вообще говоря плохо. Но необходимость таблеток (объективная, естественно, обусловленная симптомами заболевания) - это от объективной потребности болеющего организма, если не превышать дозировку. А необходимость пирсинга - просто выверты общественного сознания. Другой вопрос, что эти выверты порой посильнее объективной реальности бывают, Но тем не менее.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Янв, 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это красиво пока тело молодое и упругое... а вы посмотрите на пожилых людей с татуировками на "смятой" коже... бр-р-р неприятно.
В своё время мой муж хотел сделать татуировку, когда в армии служил - типа " братство".
Но мне удалось его отговорить - и теперь он не жалеет.

На счёт прокола уха.
Все прекрасно знают, что на мочке уха находиться множество точек, отвечающих за определённые части нашего организма. Можно "попасть не тудаа" и всё.. Лично мой пример. ПРокололи ухо не так - серьги носить не могу - сразу дикая головная боль и мочка уха страшно опухает. Хотя прокалывала в "Салоне красоты".

А так - это личное дело каждого - уродовать своё тело или нет.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Dark Merlin
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 45
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
А так - это личное дело каждого - уродовать своё тело или нет.

Ну могу добавить, что пирсинг в некоторых культурах - это целый язык... как и тату. Взять хотя б казаков... у них серьга - это не просто так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще косточка в носу у какого-нибудь папуаса. Ее надо заслужить. А за самовольное ношение могут и съесть. Smile
Самый жесткий пирсинг у одного народа (точно не припомню у какого). Женщины делают дырку в губе и расширяют всякими предметами до тех пор, пока в этой дырке не помещается средних размеров блюдце.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Варяг
Забанен
Забанен

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: Сейчас живу в Донецке


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично к татуировкам отношусь вполне нормально. А вот пирсинг по-моему самое натуральное извращение. Зачем спрашивается прокалывать свое тело, превращаясь тем самым в папуасов? Лично я этого непонимаю.
_________________
"Ну что ж, сведем полки с полками,
Довольно с нас посольств, измен,
Ошую нас Вороний Камень
И одесную нас Узмень.
Под нами лед, над нами небо,
За нами наши города,
Ни леса, ни земли, ни хлеба
Не взять вам больше никогда." (с)

К. Симонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Dark Merlin
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 45
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага вы еще шраминг и это... как его... вобщем предметы под кожей вспомните Smile
geher писал(а):
средних размеров блюдце

ЭТО Вы называете блюдцами средних размеров? Shocked Неплохое такое блюдце, до 30 см. в диаметре...


Последний раз редактировалось: Dark Merlin (Пн, 05 Янв, 2009 19:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем татуировки принципиально от пирсинга отличаются? У тех же папуасов имеет строго статусное значение. За татуировку, не соответствующую статусу, съедят так же, как и за несанкционированный пирсинг.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Варяг
Забанен
Забанен

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: Сейчас живу в Донецке


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем если подвести небольшой итог, то глупо перенимать обычаи примитивных народов и гордится этим.
_________________
"Ну что ж, сведем полки с полками,
Довольно с нас посольств, измен,
Ошую нас Вороний Камень
И одесную нас Узмень.
Под нами лед, над нами небо,
За нами наши города,
Ни леса, ни земли, ни хлеба
Не взять вам больше никогда." (с)

К. Симонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Dark Merlin
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 45
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варяг писал(а):
глупо перенимать обычаи примитивных народов и гордится этим.
Ага и выглядеть при этом маленькой девочкой, стянувшей бюжетерию мамы Smile (и все это в сравнении с папуасами )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
salamandra
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 43
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 47
Откуда: Брест


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех... Добрые вы.. И умные Laughing
А если снять все-таки шоры и смотреть в глубь?

_________________
Я хотел править миром, но потом понял - человечество меня еще не достойно ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Варяг
Забанен
Забанен

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: Сейчас живу в Донецке


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Merlin писал(а):
Ага и выглядеть при этом маленькой девочкой


Не обязательно девочкой. На женщинах все это смотрится как раз более естественно.

_________________
"Ну что ж, сведем полки с полками,
Довольно с нас посольств, измен,
Ошую нас Вороний Камень
И одесную нас Узмень.
Под нами лед, над нами небо,
За нами наши города,
Ни леса, ни земли, ни хлеба
Не взять вам больше никогда." (с)

К. Симонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Варяг
Забанен
Забанен

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: Сейчас живу в Донецке


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salamandra писал(а):
А если снять все-таки шоры и смотреть в глубь?


В глубь чего?

_________________
"Ну что ж, сведем полки с полками,
Довольно с нас посольств, измен,
Ошую нас Вороний Камень
И одесную нас Узмень.
Под нами лед, над нами небо,
За нами наши города,
Ни леса, ни земли, ни хлеба
Не взять вам больше никогда." (с)

К. Симонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Dark Merlin
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 45
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Янв, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варяг писал(а):
На женщинах все это смотрится как раз более естественно.

Естественно, женщины умеют этим пользоваться, девочки - нет... потому собственно и девочка...
salamandra писал(а):
А если снять все-таки шоры и смотреть в глубь?

Заглянув в глубь... у меня знакомая сняла пирсинг с языка Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
salamandra
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 43
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 47
Откуда: Брест


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Янв, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м.. в глубь - это воспринимается буквально и чисто физиологически? Как-то ирония здесь не то чтоб неуместна, мне просто непонятно - зачем?
Трудно избавиться от стереотипов?
Не судите по одежке Laughing

_________________
Я хотел править миром, но потом понял - человечество меня еще не достойно ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum