Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 22:52

Мир Аквамарина
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Синий Меч - Меч Извращения Горестей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Дек, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Мир Аквамарина Ответить с цитатой

Я вот тут картинку нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Дек, 2007 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Я вот тут картинку нашла...

ТААНЮЮШКАА!! Пасибки что зашла и отметилась! Very Happy Я оченнь рада!
Хотя.. По мне - так картинки не совсем "по теме".
№1 - ваще непонятно, что и где... :confused: Что там за камни торчат, ведь там нет суши, несколько островков-порталов сделаны 1м Владыкой специально для прибытия "потомков". Кроме тарвы, там ничего нет. И сами островки невысокие хломы, заливаемые при приливах. А эта Луна.. Шибко большая, даже наша Луна в афелии так не выглядит. Это скорее - картина 2-планетной системы, вид с одной из них. Красивая картина, не не "мой" Мир..:rolleyes:
№2 - подходит более, но.. я уже писала насчёт волос итд.. И притом - откуда там парень-русал? Моя ГГ там Одна, нет у неё никого! Surprised
В общем - пасибки, но... будем смотреть ишо...:rolleyes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Дек, 2007 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут несолько файликов.
1. "Синий Мир" - начало текста "Старого Проекта" (скачаный по ссылочке Рейтена).
Моё мнение: авторша имеет проблемы в личной жизни, явный уклон в матёрый феминизм. И 8 тысяч лет - это покруче, чем у иара с его 5 тысачами.. И матриархат у неё тут постаршнее Хрангиратского матриархата Архра.. Mad
2. "Назад дороги нет" -начало романа о Голубой Бестии и её Мире Аквамарине. Сори, пока написано очень мало, но намётков уже множество. Продолжение скорее всего будет выкладываться на моей страничке на СИ : http://samlib.ru/r/rubinshtejn_j/
3. "Сын Ведьмы". С разрешения Иара я начала было выкалдывать на СИ свой давно задуманый "приквел" к "Серым Пустошам Жизни". Жизнь, любовь и смерть родителей Гадала Ридала - будущего Верховного Мага Архра. Харнгиратской ведьмы и ... "урезанного" раба! Сори, но та же истоия, что и с "основным" ромааном.. Sad Весь сюжет уже есть в голове, от начала до конца, нету ни времени, ни .. силы воли - сесть и заставить себя писать... :rolleyes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Татьяна
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 50
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 52
Откуда: Пушкино


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалочка, дорогая!
Ну... может быть ещё маленький кусочек "Назад дороги нет" имеется???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев, 2008 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Русалочка, дорогая!
Ну... может быть ещё маленький кусочек "Назад дороги нет" имеется???????

Танюшечка! :give_heart: :give_heart2: Я очень рада, что ты меня не забываешь и интересуешься Голубым Мечом! Похоже, что из всех посетителей этого форума ты сюда она и заходишь... Sad Crying or Very sad
Кусочек иммется! Wink И не маленький, и не один! Но "прямое" продолжение идёт туго, я за эти месяцы нактала чуть больше пол-странички текста :blush: Есть тексты, котрые я намеревалась выложить отдельными файлами во "Фрагментах из неоконченного". Хочешь - выложу? Может завтра днём, а может - и даже сегодня, если успею. Мне тут главное - усидчивость, сесть за комп - и ЗАСТАВИТЬ себя печатать. Я ведь того - больше читательница, чем писательница, нет у меня вашего "зуда в пальцах", когда прямо так и хочется расказать миру о том, что делается в голове, о своих Мирах и героях.. :flirt:
Короче - попробую...:blush:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев, 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Похоже, что из всех посетителей этого форума ты сюда она и заходишь...


ну ну... я на новые посты каждый день проверяю форум... и кстати ВСЕХ авторов просил писать когда будет выложено очередное продолжение... на мою просьбу похоже откликнулся только Серая Зона... хочешь каждый день на тему продолжения долбить буду???? думаю нет... жду продолжения с нетерпением, но нетерпение ничего не меняет, по тому и молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев, 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, демон, а мы случаем не тебя создаем? -) А то такой живой интерес...
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев, 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только сегодня на продолжение всех авторов проверял... почти у всех пусто... Крылатая 8 главы начало выложила, Серая Зона 14... а все остальные спят похоже... смотрел в списке пишущихся мечей на этом форуме... может ещё какие ссылки есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Татьяна
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 50
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 52
Откуда: Пушкино


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев, 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Есть тексты, котрые я намеревалась выложить отдельными файлами во "Фрагментах из неоконченного". Хочешь - выложу? Может завтра днём, а может - и даже сегодня, если успею.


Конечно хочу Smile))))))))))))
Жду с нетерпением.
Буду регулярно просматривать "Фрагменты из неоконченного".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Фев, 2008 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, сори, не успела закачать. Embarassed :shame: И теперь до пятницы врядли получится - босс сказал оставаться на овертаймы, работы много накопилось. Так что приходить теперь домой буду поздно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Фев, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэк-с, Русалка, кажись и в моей коллекции нашлось, чем можно поделиться. Держи картинку!
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Фев, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... вот тут наткнулся... посмотрите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Фев, 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотка -)
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Фев, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а вот еще забавное существо, которое, в принципе, тоже могло встретиться в Аквамарине - в зависимости от воли Автора -)
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 03 Мар, 2008 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! ВСЕМ - ПАСИБКИ! :kiss: :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Апр, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
КАК мождет выглядеть развитая ПОДВОДНАЯ цивилизация. Потому что у меня с этим небольшой напряг, не хватаетт фантазии чётко представить себе такую цивилизацию. Ведь основа человеческой - ОГОНЬ! Обогрев, защита, обработка орудий итд итп. Без огня люди могли ВАЩЕ не выжить! А подводный мир просто НЕ МОЖЕТ быть знакомым с огнём, там даже драконы дышат не огнём, а перегретым паром! Единственый "открытый огонь", известный им - это подводные извержения вулканов. Но для них - это КУДА более страшное бедствие, чем на суше, изза практической несжимаемости и прекрсаной теплопроводности воды. Так что - КАК там строить развитую цивилизацию без огня - я не очень-то представляю..
Да, и насчёт внешнего вида. Русалки, конечно, выглядят красиво с распущеными в воде волосами, но это КРАЙНЕ неправктично. Волосы - эволюция шерсти, принадлежность ЛЕСНОЙ живности, но никак - не водной! Та что волос у русалов просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, так? Ну и тела..думаю, либо чешуя, либо что-то взамен - для повышения чуствительности, никакой "голой кожи" быть не может. И говорить они могут не как мы, звуком, а скорее - как дельфины - УЛЬТРАзвуком. Так что общение подводных жителей с поверхностыми - проблемка..


Русалка, я тут краем уха услышал про твою подводную цивилизацию (сокращенно буду звать ПЦ). Вопрос - от кого они произошли? Если от рыб, то ПЦ на людей вообще не
похожи, если от млекопитающих (а может и от Homo) - то на людей могут походить сколько угодно, вплоть до наличия волос. Особенно если переселились под воду в результате какого-нибудь магического события.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр, 2008 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет огня и цивилизации в воде. Во первых мир магический и магический огонь может быть и под водой, как я думаю. Во вторых, если говорить о реальном мире, неорганическая химия во многом построена на существовании вокруг нас воздуха, содержащего кислород и воды, как растворителя. Обычно вещества, которые горят в воздухе не горят в воде, но существуют вещества горящие в воде. Более того, если их поливать водой, они загорятся еще сильнее. Вполне можно себе представить и другой вариант, существование искусственно созданных под землей помещений или естественных пещер заполненных газом. Там возможен и обычный огонь. Так что подобная технологическая цивилизация не является чем-то совершенно невероятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Апр, 2008 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor
Цитата:
Русалка, я тут краем уха услышал про твою подводную цивилизацию (сокращенно буду звать ПЦ). Вопрос - от кого они произошли? Если от рыб, то ПЦ на людей вообще не
похожи, если от млекопитающих (а может и от Homo) - то на людей могут походить сколько угодно, вплоть до наличия волос. Особенно если переселились под воду в результате какого-нибудь магического события.

Во-1х, твоё "ПЦ" смахивает на "поц":fool: Ты бы смотрел, что пишешьюю:umnik2:
В-2х, откуда в ПОДВОДНОМ Мире ЛЮДИ?! Этот Мир изначально не имел никакой суши, людям там просто НЕОТКУДА появиться! Так что разумные расы Аквамарина к ним не имеют никакого отношения. Люди-островитяне появились там лет 10-12 тысяч назад и то - тока потому, что тогдашнему Владыке стало скучно под водой, и он решил перенести сюда "своих", просто для забавы и отдыха. А на Земле он попал как раз, когда одно из небольших племён полинезийцев пыталаст спастись от смертерльного цунами. Вот он их и спас, перенеся в свой Мир, где создал для них большой остров с полностью замкнутой экологической системой. Основная же раса - разумные головоногие "пусситы" развились примерно за 30 тысяч лет, после уничтожения тогдашним ГВ расы морских ящеров,аналогов земных тритонов, дальних родствеников драконов. На данный момент раса находится на уровне Позднего Средневековья/ранненей пром-эры. 2я же раса была практически создана одним из ГВ из некоторого подобия морских коньков тысяч 6-8 лет назад. Заметив их некоторое сходство с фентезийными русалками (:p) и зачатки интелекта, он искуствено ускорил их развитие. В даный момент - они на уровне кочевников с началом перехода на осёдлость.
Потому НИ к рыбам. НИ к людям эты расы отношения не имеют. Даже местная разновидность гномов, "тролны", живущие в недрах гор и под поверхностью Океана, на людей похожи тока внешне. Единственая раса, знакомая с огнём! Почти не владеющая магией, но зато настока развитая технически, что уже могли бы и выйти в космос.. если бы знали о его существоании! Wink Ибо, живя в подземных пещерах, о "внешнем мире" не имеют ни малейшего понятия.
vadim
Цитата:
Насчет огня и цивилизации в воде. Во первых мир магический и магический огонь может быть и под водой, как я думаю. Во вторых, если говорить о реальном мире, неорганическая химия во многом построена на существовании вокруг нас воздуха, содержащего кислород и воды, как растворителя. Обычно вещества, которые горят в воздухе не горят в воде, но существуют вещества горящие в воде. Более того, если их поливать водой, они загорятся еще сильнее. Вполне можно себе представить и другой вариант, существование искусственно созданных под землей помещений или естественных пещер заполненных газом. Там возможен и обычный огонь. Так что подобная технологическая цивилизация не является чем-то совершенно невероятным.

Ну.. во-1х, насчёт магического огня под водой я как-то не уверена. Во всяком случае, я нк помню ни одной книги про магию, где бы про это говорилось. Последний пример - "Гарри Поттер и Кубок Огня". В соревновании в озере он не пользовался вроде свей палочкой. По крайней мере - не пользовался "люмус" - заклинанеием света.
Во-2х, да огонь - это реакция горения. Да, есть вещества, горящие НА воде, в смысле - на поверхности. А как насчёт такого "горения" на глубине 2-3 мили? :umnik2:
Что касается пещер, заполненых газом.. это ведь ещё смотря КАКОЙ газ? В азоте или сероводороде горения всё равно не будет!
Короче, твои аргументы не позволяют мне предстваить технологически развитую подводную цивидизацию. Да, я же не отрицаю применение у них света и даже электричестива! Глубоководные рыбы, исполюзующие люменесценцию, а также электрические угри и скаты дают все основания предполагать, что свет и электичество у пусстиов в ходу! Smile
PS. Мне тут СЗ подсказал неплохую идею - это цивилизация биологическая. наподобие цивилицации ящериц из "Запада Эдема" Гаррисона. К сожалению, я читала её тока 1 раз и очень давно, почти ничего не помню Sad Если кто помнит - подскажите основы этой цивилизации. Я тока помню, что эта раса, хоть и сухопутная, совсем не знала огня, и дикие люди просто СОЖГЛИ новый город, основаный на их земле. Как бороться с огнём - ящерицы не знали. А может - кто дастть ссылочку на инет вариант книги, я попробую её перечитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Апр, 2008 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Русалочка, во-первых, каждый мыслит в меру своей испорченности. Хотя признаю свою ошибку и в дальнейшем буду именовать ПВЦ (Под-Водная Цивилизация).
Во-вторых - откуда я мог знать, какие там существа, если и собственно мира-то не видел? Я предположил два варианта. Правильным оказался первый (под "рыбами" я имел в виду всех подводных животных).
"Запад Эдема", к сожалению, не читал.
А кстати, если у них есть электричество - почему бы им пользоваться не открытым огнем, а вольтовой дугой и аналогом электроплиток?
Так и вижу - газозаполненные пещеры и донные купола, в них суетятся пусситы, облаченные в скафандры, заполненные водой. Или вдоль верстаков, наковален и т. п. проложены каналы, в которые пусситы и ныряют, чтобы подышать. Отдельно стоят прозрачные аквариумы со скатами, от них тянутся кабели. Старый пуссит подходит к одному из них, стучит щупальцем по стеклу, дает отмашку подручным и ската заменяют. Где-то в сторонке устанавливают один из первых электрогенераторов. Старый пуссит смотрит на него презрительно - он посвятил свою жизнь выращиванию электрических скатов и не верит, что какая-то железяка может заменить его любимцев...

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Апр, 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русенька, ты давай, думай. Я ведь Нинку к тебе заслать собираюсь) Ты ей какой-нибудь островок смастери. Ладно? А то утонет девка) и Феликс не поможет. Пойдут оба как две железки на дно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Апр, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ, а мои океанские ведьмы ничем тебе помочь не могут? И потом - возможно, что какие-то подводные минералы или остатки жизнидеятельности самих аквамаринцев являются топливом? Можно ведь придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Апр, 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заметив их некоторое сходство с фентезийными русалками

Хвостатая, какая фэнтези шесть-восемь тысяч лет назад? Тогда могли быть разве что мифы и легенды...

Цитата:
А может - кто дастть ссылочку на инет вариант книги, я попробую её перечитать?

http://www.fictionbook.ru/author/harrison_harry/yedem_1_zapad_yedema/garrison_yedem_1_zapad_yedema.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр, 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[QUOTE="Русалка"]Gregor
Во-2х, да огонь - это реакция горения. Да, есть вещества, горящие НА воде, в смысле - на поверхности. А как насчёт такого "горения" на глубине 2-3 мили? :umnik2:
Что касается пещер, заполненых газом.. это ведь ещё смотря КАКОЙ газ? В азоте или сероводороде горения всё равно не будет!
Короче, твои аргументы не позволяют мне предстваить технологически развитую подводную цивидизацию. Да, я же не отрицаю применение у них света и даже электричестива! Глубоководные рыбы, исполюзующие люменесценцию, а также электрические угри и скаты дают все основания предполагать, что свет и электичество у пусстиов в ходу! Smile

У Жюль Верна, капитан Немо использовал кажется магний, который действительно горит под водой. Это даже не фантастика.
В инертных газах, типа гелия или неона горения не будет. А вот для сероводорода можно подобрать вещества, которые будут в нем "гореть". Только это будет не реакция окисления, а другая химическая реакция с выделением тепла и света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Апр, 2008 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Русенька, ты давай, думай. Я ведь Нинку к тебе заслать собираюсь) Ты ей какой-нибудь островок смастери. Ладно? А то утонет девка) и Феликс не поможет. Пойдут оба как две железки на дно.

Танюшка - а разве я тебе ещё не говорила?! Sad Видно, забыла! Это я с СЗ обсуждала!
Дело в том, что ещё Первый Владыка, оказавшись при перемещении посередне безбрежного Океана, озаботился, чтобы его "наследники", как и все люди - сухопутные, попадали на сушу. Для чего и создал около 20-25 крохотных островков, равнемерно по всему океану. Размером примерно 20х20м, представляют собой небольшие холмы посерди океана, защищёные куполом Предела от заливания во время приливов. Ничего там нет, тока покрыты травой, да может какая тварь прибрежная вылезет на солнышко Smile Сам ГВ пытался сделать 1 остров, но быстро выяснил, что вераоятностная Магия Перемещений даёт возможность попадания на сушу с вероятностью 99.5% тока если островков не меньше 20. Иначе всё равно - велика возможность попадания Носителя Меча в Океан.
Но твоей Нинке - толку-то попасть на крорхотный островок посередине "неизвестно-где". Я так думаю - она при переходе попадёт на единственый крупный остров на Аквамарине, где живут "люди Владыки" племя, несколько тысяч лет назад премещённое тогдашним ГВ сюда, чтобы он мог отдохнуть и повеселится. Кстати, он их спас от гибели от смертельного цунами. Так что они не тока в претензии к нему, но и даже чуть не молятся на него. Вот тут Нинка получит и помощь, и объяснения, итд итп. Вот тока нравственость у этого полинезийского племени... Razz К тому же - я ведь писала: Акавмарин - более жаркий Мир, чем Земля. И к Светилу ближе, та и само слнце на 20% горячее. Короче - на острове температура в пределах 35-45С. Как она -не не сомлеет? Решится избавится от излишков одежды? Сами же островитяне носят одежду - либо для защиты от пыли и солнца (юбочки или накидки из листьев, шляпки-панамки..), либо для показа его/её обществного статауса. Обнажёнки там хвататет, и никто этого не стесняется. Пасмтоотрим на твою Ниночку-шоколадку там! :tease:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Апр, 2008 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А луна у Аквамарина есть?
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Синий Меч - Меч Извращения Горестей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum