Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 11:59

Мир Аквамарина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Синий Меч - Меч Извращения Горестей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Liss
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 468
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Апр, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Русалка не могли б вы дать ссылку на текст "Сын ведьмы" В начале темы вы давали я скачал но мне при запуске давало только 3 строчки если вам не сложно не могли бы вы дать еще раз ссылку пожалуйста.





о как высокопарно написал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Апр, 2008 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor, есть, даже две! Smile Одна поменьше, но ближе, 2я - подальше и покрупнее. Потому и приливы бывают довольно сильные. И по ночам довольно светло, если обе "луны" в небе - можно даже читать.
Кстати - местное светило так и называется - "Солнце". Племя ведь даже и без понятия, что они вообще-то не на Земле, а совершенно в другом Мире. Привыкли называть его Солнцем, так и называют. А подвдодным жителям - голубо-фиолетово! Smile Они ведь его никогда не видели, пусситы - придонные жители- даже и не догадываются о его существовании, рушаны,живушие вблизи поверхности - догадываются, ибо чуствуют его влияние. Тролны, живушие в недрах гор, хоть и знают о нём, но на поверхность выбираются исключительно по ночам, как морлоки у Уэллса и гдема у Нортон.
Liss, к сожалению - там по-прежнему всего 3 строчки.. *отчаянно краснеет*. Я давно начинала текст, дала эти строчки как начало, но потом так и не добралась до него. Sad В отличние от "ОДН", "Сын Ведьмы" у меня полностью готов в голове, от начала - знакомства с родителями Гадала, и до самого конца, где спрятвашаяся от мести харнгиратских ведьм в глухой олтиярской деревушке мать Гадала воспитывает его в ненависти в Серой Башне и Матриархату и завещает ему месть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Апр, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):

А кстати, если у них есть электричество - почему бы им пользоваться не открытым огнем, а вольтовой дугой и аналогом электроплиток?

Не думаю, что идея хороша:declare:
Если с огнем и есть вопросы, то для электричества морская вода с кучей солей - отличный проводник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Апр, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чего я и предлагал вести производство в газонаполненных пещерах и куполах. Пару раз тряхнуло - с летальным исходом - сообразили.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Onri
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Май, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежли звезда на 20% активнее Солнца, то планета для сохранения температурного лимита в 25-45 градусов должна находиться примерно между орбитами Марса и Юпитера. Да и массу должна иметь побольше Земной процентов хоть на 40, чтоб магнисферу иметь соответствующюю. Прямая альфа-радиация, эту хреновину чтото должно останавливать, иначе совсем худо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Май, 2008 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onri, и совсем не обязательно заносить Голубой Мир так далеко! Да ещё и массу - на 40% больше! Во-1х, достаточно иметь мощный радиационый пояс, чтобы защитить от радиации. На Земле, наскока я помню астрономию, их целых 2! Во-2х, Мир-то МАГИЧЕСКИЙ! Уж Владыки-то постараись обеспечить их Главному Миру безопасность! А уже тот Владыка, что создал Остров Людей, позаботился, чтобы они могли спокойно жить, не опасаясь ни жары, ни радиации. В принципе - это тока островитянам и надо, ибо подводным жителям температура на поверхности и радиация абсолютно неважна.
Вон - Жёлтый Владыка своим "подданым" сделал 10-планетную розетту, Коричневй Лорд - тоже имел 6-7 планет самыми разными расами. Про Белого Судию ваще молу - его Носфер ваще был сделан явно параноиком...
По сравнению с ними мои Синие Владыки в само устройство своих Миров вмешивались мало и редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Май, 2008 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onri писал(а):
Ежли звезда на 20% активнее Солнца, то планета для сохранения температурного лимита в 25-45 градусов должна находиться примерно между орбитами Марса и Юпитера. Да и массу должна иметь побольше Земной процентов хоть на 40, чтоб магнисферу иметь соответствующюю. Прямая альфа-радиация, эту хреновину чтото должно останавливать, иначе совсем худо.


А если звезда голубой гигант, по классификации астрофизиков, то излучение смещено в ультрафиолетовую область и в атмосфере должно быть большое количество влаги, для того, чтобы защитить тамошнюю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Onri
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Май, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну разница между нашим желтым карликом и голубым гигантом (насколько я помню, им является Антарес) всеж таки гораздо больше 20 процентов ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Май, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onri писал(а):
Ну разница между нашим желтым карликом и голубым гигантом (насколько я помню, им является Антарес) всеж таки гораздо больше 20 процентов ))


Вопрос в том, сама звезда на 20% активнее или на 20% активнее излучение доходящее до поверхности планеты. Кроме того, не обязательно быть звездой настолько большой как Антарес. Я так на память не восстановлю диаграмму Рассела, чтобы сходу сказать какая должна быть масса звезды, чтоб она нагрелась до голубого цвета и какой при этом будет объем. Но в мире Аквамарина для полноты картины и солнце может быть голубым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Май, 2008 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim
Цитата:
Но в мире Аквамарина для полноты картины и солнце может быть голубым

пасибки за идею! Smile Попробую так и сделатъ! Wink Хотя я насчёт Свтила в принипе не заморачиваласъ... И как насчёт Голубого Kарлика? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Onri
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Май, 2008 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубых карликов нет (ну по крайней мере по нынешней классификации). А ежли делать звезду голубым гигантом..... Увеличивай продолжительность года до 7-9 земных лет. И сдвигай спектр освещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Май, 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если солнце оставить обычное, только атмосферу (верхние слои) подобрать такие, чтобы пропускали преимущественно голубые лучи?

Правда будет это выглядеть примерно так: голубое солнце на желто-оранжевом небе. Ну и соответственно, ультрафиолет, радиация...

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Май, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт мира без атмосферы - только вода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Май, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий писал(а):
А как насчёт мира без атмосферы - только вода?


Доводим идею до логического завершения, литосферы, мантии и ядра тоже не нужно, только вода. Большая голубая капля воды, окруженная ледяной коркой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Май, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически да. Газы есть, растворённые в сомой воде. Там же есть и металлы и минералы - но почвы и газов нет - вот только в верхних слоях вода разряжженна, а ближе к ядру достигает очень больой плотности... Хотя такой мир здорово ограничивает авторскую фантазию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Май, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже на нескольких десятках километров ниже поверхности давление воды должно достичь таких значений, что попвашие в воду метеоры или конденсат твердой породы перестают тонуть, просто уравновешиваются архимедовой силой, образуя огромные плавающие под водой острова.
Вот простор для авторской фантазии.
Если автор не захочет делать такой свою планету, пусть хоть спутник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
окси
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Май, 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка,спасибо за сылку.только что зашла,сейчас всё посмотрю,потом поговорим.ещё раз СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
mikki33
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 100
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июн, 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне просто хочется поблагодарить Русалку за уже написанное (и еще не написанное). Просто понравилось и все!
_________________
mikki33

Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю... где нет нефти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Авг, 2008 04:25    Заголовок сообщения: 2я глава "Голубого Мира" Ответить с цитатой

Это - мой ответ человеку, который согласился помочь мне в написании Мира Аквамарина. 2я глава написана им, а тут - моё мнение и комменты.
В принципе - понравилось, неплохо Smile Я скинула копию Серой Зоне, он тоже одобрил. Ты и 1ю главу слегка отредактировал, стало лучше Smile Я там как раз застряла, потому что очень не хотелось снова-здорово повторять историю образования Предела. А ты просто сослался на СПЖ, которую читали все поклонники Проекта "9Мечей". И имя Мечу дал красивое - Азур Smile Я думала "Волновичок", но твоё короче и красивее. Имя думала дать ГГ - "Дае-на", но твоё не хуже, можно так и оставить Smile
Теперь замечаия:
1. Насчёт дурдома: там в самом деле - многовато говориться Smile Можно просто - ГМ в начале разговора предлагает говорить не вслух, а мысленно, а то андроид вызовет санитарную службу Smile И ваще - а-гид себя слишком непочтительно по отношению к гостье. Это ведь не простая девица, а -дочь Лорда, лично знакома с императором, с ней надо поаккуратнее. Тем более, Генконсул Земли подозревает, что она прилетела не просто так,а явно в поисках чего-то (выяснилось на 2-3й день "прогулок"). Кроме того, земной искин явно не последнего поколения, а Диана, как дитя развитых технологий, хорошо умеет обращаться с куда более совершенными системами, как автопилот яхты, домашние слуги-андроиды итд. Она может просто приказать ему замереть и отключить слух, оставив тока системы сканирования безопасности. Особенно,когда пошёл ТАКОЙ разговор.
2. НИКАКИХ там "подводных переходов"! И уж тем более - никаких аквалангов итд! Ещё 1й Владыка создал цепь островков-порталов,около 20-25,специально для своих "наследников", которые, как и все "сухопутные крысы", приходят с суши. Задача Меча -преобразовать их тела для будущего существования под водой. Потому ГМ и не заметил, что его новая Хранительница - уже амфибия. Он просто просканировал её слегка, здорова ли, нет ли наследственных дефектов, болезней итд. Диана- абсолютно нормальная здоровая девушка 17.5 лет, не имеющая никаких физических и физиологических проблем. Потому для него стало сюрпризом, что Диана УЖЕ готова к уходу под воду. Кстати, именно из-за ограниченного места появления ГВ Дракона находит её довольно быстро - за 3-4 дня. Просто Диана сразу побоялась Слияния - мол, молода, неопытна, не знает ещё своего Мира, да и с Пределом ещё тока начинает знакомится. Короче - они договорились встретиться через 1 цикл (чуть больше земного года)
3. У меня была идея, что Диане было НЕКУДА возвращаться из этого дворца. Она нарушила приказ отца сидеть дома, пока он договаривался о брачном союзе для неё. Причём сам жених у неё не вызывал никаких положительных эмоций. Через 10 дней папаша в ярости полетел на Землю - вернуть "блудную дочь". Но не он один. За ней прилетела целая "делегация": её родители, "женишок" со своими родителями, его старшая секста (полготовть невесту Wink) и некая дальняя родня как свидетели. Решили устроить предварительную помолвку прямо на Пра-планете, совместив с "хаджем". О чём и передал а-гид Диане, получив инфу от Имперского посла. То есть - если Диана возвращается в гостиницу- ей будет "свадебный карачун" с человеком, котрого он просто презирает, как мелочного, занудного и недалёкого. Так что ей тока 1 дорога: Меч в зубы - и вперёд, в портал! НАЗАД ДОРОГИ НЕТ!
4. Да,насчёт пореза - это глупо. У андроида должна быть с собой аптечка 1й помощи - мало ли что может случится с гостьей?
Да, я думаю - выложить этот твой кусок на форуме 9Мечей,со своими коментами. Посмотрим реакцию остальных Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Чт, 14 Авг, 2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
Привет водоплавающим от арахноподобных Smile
Хочу уточнить несколько моментов
Русалка писал(а):

1. Насчёт дурдома: там в самом деле - многовато говориться Smile Можно просто - ГМ в начале разговора предлагает говорить не вслух, а мысленно, а то андроид вызовет санитарную службу Smile

Дурдом там не случайно столь часто упоминается - девочка серьёзно опасается за свое душевное здоровье, к тому же, если ее заберут в дурдом (а с такими симптомами 100% заберут), она моментально окажется в руках у любимого папочки. Ей это надо?
Русалка писал(а):
И ваще - а-гид себя слишком непочтительно по отношению к гостье. Это ведь не простая девица, а -дочь Лорда, лично знакома с императором, с ней надо поаккуратнее. Тем более, Генконсул Земли подозревает, что она прилетела не просто так,а явно в поисках чего-то (выяснилось на 2-3й день "прогулок"). Кроме того, земной искин явно не последнего поколения, а Диана, как дитя развитых технологий, хорошо умеет обращаться с куда более совершенными системами, как автопилот яхты, домашние слуги-андроиды итд. Она может просто приказать ему замереть и отключить слух, оставив тока системы сканирования безопасности. Особенно,когда пошёл ТАКОЙ разговор.
Исхожу из того, что андроид-то совсем не так прост, как кажется - не могли ведь такой серьезной даме подсунуть какой-то второсортный хлам Wink. К тому же это андроид-охранник, у которого в программе приоритеты расставлены так, что первоочередной задачей является защита объекта Smile. А еще открою страшную тайну... /шепотом... он шпион и докладывает обо всех перемещениях в консульство/.
Русалка писал(а):
2. НИКАКИХ там "подводных переходов"! И уж тем более - никаких аквалангов итд! Ещё 1й Владыка создал цепь островков-порталов,около 20-25,специально для своих "наследников", которые, как и все "сухопутные крысы", приходят с суши. Задача Меча -преобразовать их тела для будущего существования под водой. Потому ГМ и не заметил, что его новая Хранительница - уже амфибия.

Принято, уходить на Аквамарин будут прямо из холла этого самого особнячка Smile
Русалка писал(а):
Он просто просканировал её слегка, здорова ли, нет ли наследственных дефектов, болезней итд. Диана- абсолютно нормальная здоровая девушка 17.5 лет, не имеющая никаких физических и физиологических проблем. Потому для него стало сюрпризом, что Диана УЖЕ готова к уходу под воду. Кстати, именно из-за ограниченного места появления ГВ Дракона находит её довольно быстро - за 3-4 дня. Просто Диана сразу побоялась Слияния - мол, молода, неопытна, не знает ещё своего Мира, да и с Пределом ещё тока начинает знакомится. Короче - они договорились встретиться через 1 цикл (чуть больше земного года)

Думаю, по прибытии в Аквамарин девушка захочет искупаться - ту-то все и выяснится по поводу амфибийности (не нравится мне это слово - ХЭЛП, подскажите замену!). Со слиянием, думаю, все тоже будет не слишком просто, но сразу оно не произойдет - это факт Wink
Русалка писал(а):
3. У меня была идея, что Диане было НЕКУДА возвращаться из этого дворца. Она нарушила приказ отца сидеть дома, пока он договаривался о брачном союзе для неё. Причём сам жених у неё не вызывал никаких положительных эмоций. Через 10 дней папаша в ярости полетел на Землю - вернуть "блудную дочь". Но не он один. За ней прилетела целая "делегация": её родители, "женишок" со своими родителями, его старшая секста (полготовть невесту Wink) и некая дальняя родня как свидетели. Решили устроить предварительную помолвку прямо на Пра-планете, совместив с "хаджем" (не нравится мне слово "хадж" - надо менять). О чём и передал а-гид Диане, получив инфу от Имперского посла. То есть - если Диана возвращается в гостиницу- ей будет "свадебный карачун" с человеком, котрого он просто презирает, как мелочного, занудного и недалёкого. Так что ей тока 1 дорога: Меч в зубы - и вперёд, в портал! НАЗАД ДОРОГИ НЕТ!
Этот пункт уже включен в план переписывания глав Smile
Вот, еще вопрос - если папаша через 10 дней полетел на Землю, почему же уже 3 декады Диана беспрепятственно гуляет по Земле?
Русалка писал(а):
4. Да,насчёт пореза - это глупо. У андроида должна быть с собой аптечка 1й помощи - мало ли что может случится с гостьей?
Аптечка-то есть, но девушка подозревает, что андроид непростой и при первой возможности постарается отправить ее в помещение под присмотром Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Авг, 2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, поскольку идей о мире я не дождался :sleep:, мы пойдем своим путем (с) :yes3:
Сорри, конечно, но если сейчас остановлюсь - книга опять станет. :nea:
Посему позвольте отчитаться: мир в общих чертах уже готов :umnik2: , первые две главы почти переписаны :rtfm: , третья в процессе. Как только третья будет готова, выложу на СИ вместе с переписанными двымя первыми. Блин, тяжело идет пока - пишу основных персонажей. Так что прода будет не раньше понедельника, 25.08.08. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Авг, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будет здорово, а то, эта страница все реже посещается авторами.
_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Авг, 2008 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Русалка, поскольку идей о мире я не дождался :sleep:, мы пойдем своим путем (с) :yes3:
Сорри, конечно, но если сейчас остановлюсь - книга опять станет. :nea:
Посему позвольте отчитаться: мир в общих чертах уже готов :umnik2: , первые две главы почти переписаны :rtfm: , третья в процессе. Как только третья будет готова, выложу на СИ вместе с переписанными двымя первыми. Блин, тяжело идет пока - пишу основных персонажей. Так что прода будет не раньше понедельника, 25.08.08. Вот.

Ты же не спрашивал про описание Мира! Если бы ты попросил описать, ка я представляла себе Аквамарин, уже давно бы ответила! Если с сюжетом - напряжёнка, то уже географию и расы Мира я себе уже отчётливо представляла. Но щас времени на большой ответ нет, я даже не могу найти время - написать претензии Дмитрию на "Гномий клинок", у меня там есть мнооого чего написать! Wink Если подождёшь до пятницы - я тебе скину всё, что я придумала о географии и расовом разделении Аквамарина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Авг, 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Ты же не спрашивал про описание Мира! Если бы ты попросил описать, ка я представляла себе Аквамарин, уже давно бы ответила! Если с сюжетом - напряжёнка, то уже географию и расы Мира я себе уже отчётливо представляла. Но щас времени на большой ответ нет, я даже не могу найти время - написать претензии Дмитрию на "Гномий клинок", у меня там есть мнооого чего написать! Wink Если подождёшь до пятницы - я тебе скину всё, что я придумала о географии и расовом разделении Аквамарина.

:vava: ну... готова уже география :suicide2: у меня даже карта есть...
И расы тоже.... только для рушанов места на планете не нашлось, сорри :sorry: И так Мир получился перегруженным расами - целых 6... а с рушанами будет 7.. - это слишком много.
А идеи всегда ждемс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2008 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на фига тебе там стока рас? Confused
Я предполагала 4, с намёком на 5ю:
1. Драконы. потомки Сси'алл, Великой Матери. Живут обособленно в количестве 250-300 особей, на дне "Бездны" , огромного Провала посередине Великой Равнины рушанов- огромного плоскогорья на глубине 50-150м. Южная часть Провала -собственно драконье поселение, остальная часть- их охотничьи угодья. Рушаны к ним не лазят - глубоко (дно Провала на глубине 7-8 миль при обычной глубине Мировго Океана 3-4 мили.) Пусситов же - не пускает высота плоскогорья.
2. Рушаны. Похожие на людей существа (тока БЕЗ ВОЛОС!), вместо носа - ультразвуковая нашлёпка, да 4 3-хпалых руки. Уровень развития- кочевой с переходом на осёдлый. Хотя племенами руководят вожди, маги-шаманы имеют огормную силу и влияние. К Владыке относятся с почтением, хотя -есть групапа молодых шаманов, не верящих в Его существование и делающие всё время Дае-не мелкие пакости Wink
3. Пусситы. Придонная глубоководная раса, самая развитая на данный момент. Уровень развития - начало технической эры на Земле, 18-19 вв. Хорошо знакомы с электричеством и люменисценцией. На вид - спруты размером 2-3м с 10 щупальцами. Политически: в основном - монархии, хотя уже есть идеи демократии и появляются различные "демократии" и "президентии". Очень сильна магия всех видов - Воды(воздуха), Камня (земли) и Жизни. Высшие маги теоретически знают о стихии Огня, хотя овладеть пока не могут. НО! У них существует "Тёмная Империя" магов-некробладов, использующих рабов для усиления своей Магии Крови (поскольку кровь - та же вода,то магия Крови на Аквамарине намного сильнее, чем в "сухих" мирах). На момент прихода после многолетней войны между Светлыми и Тёмными магами - нечто вроде неустойчивого равнвесия. Приход Владычицы провоцирует новую войну. И именно после ПОЛНОГО уничтожения ТИ её прозвали "Бестией". К самой Владыке пусситские маги относятся более чем настороженно - в записях Старой расы говорится, что она была полностью уничтожена пришедшим Владыкой около 30 тысяч лет назад. И опасаются, что теперь их ждёт та же участь. И потому пытаются её уничтожить или прогнать, пока она не объединилась с Драконой.
4. Тролны. Местная раса гномов. Живут под поверхностью Океана и в глубинах подводных гор. Единственая раса, дышащая воздухом. Практически немагическая раса, единственые там маги Камня очень редки. Технологически уже могли бы и выйти в космос, но - им небо и звёзды неинтересны, они, как гдема у Нортон - полностью подземные жители. К Владыке относятся нейтрально - не воюют против него, но и не заискивают. Отличные торговцы- используя водные костюмы - торгуют совсеми морскими расами, включая драконов.
5. Старая раса. Тритты. Раса морских ящеров, похожи на земных тритонов, но крупнее и развитее. Родственники драконов, Сси'алл им всё время помогала и подсказывала, потому эта раса сильно и быстро развилась. Даже сумела овладеть Огнём, и значит - Магией Предела. Пришедший Владыка потребовал от них полного вассалитета. К сожалению - случилась непонятка в терминах: по понятиям триттов ЛЮБАЯ зависимость одного индивидуума от другого носила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО характер рабства. Так уж у них сложилось исторически. Потому правители отвергли требовние Владыки и начали против него войну. Владыка впал в ТАКОЙ Драконий Гнев, что ни Дракона, ни Меч не смогли его остановить. Пока он практически не уничтожил ВСЮ расу! НО! 1 клан сумел уцелеть! Используя Магию Камня, они проплавили туннели и полости в гонгм мааасиве, где не было тролнов и прячутся там уже 30 тысяч лет. Дае-не придётся чуть ли не выковыривать остатки некогда сильной и гордой расы из самозаточения и включать её в общий цикл жизни.
6. Вот тут я не знаю
Люди. По предложению Серой Зоны я ввела в сюжет племя полинезийцев, спасённых тысяч 6-8 лет назад Владыкой и перенесённых сюда. Он же и создал единственный крупный остров для проживания 3-4 тысяч людей. В принципе, они тут не очень и нужны, я с ними "работала" тока ради "фана". В сюжете они у меня почти не участвуют.
А у тебя что там? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Синий Меч - Меч Извращения Горестей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum