Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:59

Танцы на краю Бездны
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Зеленый Меч - Меч Прекращения Милости
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв, 2008 13:27    Заголовок сообщения: Танцы на краю Бездны Ответить с цитатой

Полон решимости запихнуть одного "замшелого, затерявшегося, слепо выкинутого и потерянного" контролирующего в Энвенлиль. С какой-нибудь благополучной отправкой его потом домой. Если, конечно, Автор позволит.
В любом случае, пока думаю, теоретически: потерявшийся есть...
а) Безумный бард (ибо эти товарищи мне понравились)
б) Ирт-Архат (ибо не верю в случайные совпадения названий систем контроля)
в) еще кто-то кроме Сэфэс (не в обиду Кэт, но они в Энвенлиле явно лишние).
Жду предложений по этой теме. Конструктор интереснее строить, когда детали подкидывают другие люди - свои мысли все равно, скольк бы личностей не было, однобокие выходят :vampire:

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв, 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хороша, но сильно с копирайтом много проблем. Придётся сначала Иара дёргать, потом Анжи с Кет, а они уже и так нервно реагируют на любое заимствование. И очень тщательно проверять каждый факт. Кстати, Иар им пообещал про Контроль больше не писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается Контроля - мне кажется, что ни одна организованная система без него не выживает. Либо Контроль во всей его красе - ББ, Сэфес, Адай, и прочая, либо нечто, в чем-то подобное контролю - тот же Орден, например.
В моей Вселенной (не путать со вселенной Девятимечья!) функции Контроля исполняют так называемые Хранители Прайма. Никакой Сети, все совершенно по-другому, но они контролируют стабильность во Вселенной.
Звездный, вот тебе и идейки)))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, ну тады еще можно думы-думать. Архат-то мой незалежный в конце концов мой собственный - а не чей-нить еще. Если Иар согласится - можно кого-нить оттуда выдернуть. Не понимаю Анжи с Кэт - разве что, им систему расшатывают, с моей точки зрения, чем больше идейных узлов между разными темами разных авторов, тем лучше. Иначе чьи-то просто выгорят. Впроччем, их дело.
Единственная проблема - не знаю, здесь надо Иара спрашивать, - Девятимечье, по идее, длолжно сосуществовать в одном сиуре или в разных. Кэт на форуме Иара уточнила, что с ее точки зрения - один сиур, с тремя нейтральными мирами из двенадцати и узлом между отраженными шестигранами. Вот и думай... Учитывая, что у Архата вообще семиугольная структура, а миры во вселенных устраиваются пирамидальной моделью с отражением горизонтальным и вертикальным - стыковать сложэно будет.
Но если интересно - то можно. Я лично за, вопрос в том, как Иар посмотрит. Ладно, до этого еще дописать надо.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Архат с сетью и не работает: сеть образование ментального плана, а Архат работает исключительно со стихийными токами. То бишь с причинами, а не со следствиями человеческих взаимодействий.
И модели мерности, в принципе, не на сиуарх выстроены, а на степенях трехмерных сетей, наслаивающихся друг на друга. Все, спасибо за идею - будем плести. =)

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Вселенная другая, у нас все иначе, так что нам все можно Smile
Вот торлько такой момент - с системой Контроля Вселенной Девятимечья можно поступить тремя способами:
1) Контроля нет. Бывает, вселенная маленькая, специфическая до невозможности...
2) Контроль есть, причем в "контролевых масштабах". Вот только задолбаемся все это согласовывать в масштабах Вселенной.
3) Самый сложный в плане демиургии, но самый простой для авторов вариант: вселенная Девятимечья не является естественно-цельной, она как бы состоит из девяти микро-вселенных. И в каждой - своя небольшая "система контроля", на усмотрение отдельно взятого автора. В Аенгросте, например, вообще ничего подобного нет, это вам не Мидиград)))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю - тебе Перекресток на глаза попадался. Если нет - в кратце, когда сочинял на грани сознания маячило, что контроль есть, но от него можно открестится в одном удобном случае:

если мироздание-вселенная представляет собой эксперимент, стандартные системы могут не внедрятся. То есть, белой зоной это не является, но контроля шаблонного нет - а контролирующие структуры представлены непосредственно их трудягами, которые впрягаются в экспермент напрямую. Среди героев перекрестка - добрая половина - контролирующие "в отпуске с доп. задачами" =).

По поводу третьего варианта - можно даже так. Участки вселенной условно говоря "зонированы" разными метаструктурами. Так или иначе, это вполне обьъясняет и особенности Узла (а об таких особенностях у Иара в ВИ упомянуто, что Земля у нас просто таки странноватенькая мягко говоря), и разномастность систем контроля и, собственно, почему именно ЗДЕСЬ мог появится Владыка хаоса.

Абсолюты начал сведенные в предельно малых пределах. Собственно, Предел - как в "земных", так и в контрольных масштабах.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот торлько такой момент - с системой Контроля Вселенной Девятимечья можно поступить тремя способами:

Поздно! Уже поступили! Не надо изобретать велосипед, я этот вопрос неделю с Анжи и Кет согласовывал.
Для тех, кто не в курсе, напоминаю - мир Девятимечья - это Белая Зона. Физически локализован в одной большой центральной галактике и девяти малых галактиках-спутниках. По одной на каждый Меч. За пределами этого образования действует совершенно нормальный Контроль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая зона, говоришь, неделю согласовывал? Вовремя же я об этом узнаю, ничего не скажешь...
Значит, такого понятия, как "вселенная Девятимечья" не существует. Просто кусок Белой Зоны, и только. Можно было бы с этого и начать.
Но вообще - спасибо, что хоть сейчас предупредил.
Звездный, предлагаю наш разговор перенести в личку. Здесь от него толку не будет.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вовремя же я об этом узнаю, ничего не скажешь...

Вообще-то я вывешивал объявление на эту тему на форуме Эльтерруса, ещё пару месяцев назад.

Цитата:
Значит, такого понятия, как "вселенная Девятимечья" не существует.

Вселенная существует, только она в основном зонирована. За исключением той группы галактик, где это непосредственно происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, я примерно так и понял)))
_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чтобы врубиться в то, "что же такое белая зона" надо прочитать 33 мегабайта текста в таком же стиле? (имеется в виду стиль 'no logic')
_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, в принципе достаточно две-три странички примечаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A как на счет того, чтобы эти две-три странички отсканить
и в виде текста где-нибудь выложить?
А то, честно сказать, все мои личные телепаты
после праздников немного не в форме.
Точнее сказать - совсем не в форме.

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то оно давным-давно выложено. Вот здесь:
http://samlib.ru/b/beleckaja_e_w/glossarijizwtorojknigi.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв, 2008 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это просто "сборник терминов" и более ничего
_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрю Мож, чего и соображу. Мыслями поделюсь, когда прочитаю. Ох уж мне этот копирайт - такое ощущение, что люди считают, что работают для себя.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это просто "сборник терминов" и более ничего

А тебе что надо было? Ты спросил, что такое Белая Зона. Здесь определение есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв, 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственное, чего я не понимаю:
в общей совокупности получается девять "минигалактик" и один узел. Значит, в белой зоне деление на сиуры-шестиграны не действует? В смысле, они все-таки образуются после зонирования области, или существуют как естественные образования среды? Прошлый раз Кэт, на этот вопрос отвечая, нарисовала схемку сиура тринадцати миров, в которых три минивселенные - просто нейтральные, а осталдьные девять принадлежат шестигранам. Ну и узел, ес-сно. Но пари этом говорила, что речь идет именно о белой зоне.
Теперь как этот рисунок выглядит?
Либо же в белой-незорнированной области о сиурах речи вообще не идет - есть только "территориально" объединенные области?

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв, 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В смысле, они все-таки образуются после зонирования области, или существуют как естественные образования среды?

Второе. Я Анжи спрашивал, сиуры существуют всегда, просто в Белой Зоне связи образуются случайно, а не направленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв, 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, не совсем верно сформулировал. Они всегда существуют в виде шестигранника и его отражения, либо же в белой зоне они могут иметь "неправлиьное" количество углов?
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда в виде шести - точно. Насчёт отражений - не уверен, может быть возможны миры без параллелей. Но это уже к Анжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв, 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу.
Вывод: куда три нейтральных мира заныкали??? =)

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде их уже нашли. Это планеты эльфов, драконов и криэйторов в системе Анлион, Жёлтого Меча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв, 2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Поизучаю - авось пригодятся =)) Или на них тож уже могучий копирайта?
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Зеленый Меч - Меч Прекращения Милости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum