Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 22:10

Копилка Настоящих вещей

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв, 2008 00:24    Заголовок сообщения: Копилка Настоящих вещей Ответить с цитатой

Есть то (или те), что (кого) называют Настоящим.

Настоящее счастье. Настоящая любовь. Настоящее решение. Настоящий выход. Настоящий путь. Настоящая жизнь. Настоящая красота. Настоящая сила. Настоящая воля... Думаю, нет смысла продолжать? :blush:

Это только мое мнение, но... каждый, кто это читает, встречал в жизни что-то или кого-то Настощее. Просто не представляю, чтобы хотя бы одного случая не было.

Это могла быть запись в интернете, которая неожиданно точно дала ответ на какой-то давний и запутанный вопрос (внизу пример размещу).

Или нацарапанное на двери, за которую не решался ступить (боялся того, что за ней), твое имя... Нет, конечно, не твое - тезки, но именно оно придало сил и ты вошел (это пример из жизни самой дорогой мне девушки, одной двери старого дома хватило, чтобы к мечтам наметилась дорога).

Или обложка книги, на котором случайно увидел слово "Звезд" или "Ветер" (сами знаете, откуда пример =) А книга оказалась лекарством и совершенно иным взглядом на вещи в мире.

Или случайный сон, в котором однажды увидел место, насыщенное чистым Счастьем (не могу описать - из своей жизни пример, но Это в словах - бестолку, мне мастерства не хватит передать. Может, Иар сумеет, если он тоже Видел).

Вот - с обычного сайта взято (даж адрес напишу http://www.urlskit.com/babochka/):

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой.

Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла.

Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.

А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни.

Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
Я просил сил ... а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… а жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать ... а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви ... а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ ... а жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил… Но я получил все, что было мне нужно.


Ломал голову очень долго, не мог понять, как в нескольких абзацах словах высказать свое мнение, почему Командор изначально был неправ.
Вот - в сущности. Просто, понятно и жизненно. Не где-то там, между будущим и прошлым, а здесь - в жизни любого человека.
Да, Командор сделал так, что Крылья окрепли и налились силой. Но прошел ли человек путь? Чувствовал ли он, как растут крылья? Берег ли он их от других людей? Пробовал ли их первый раз, когда они были еще совсем маленькими и хрупкими? Прыгал ли он с обрыва, зная, что теперь или взлетит, или упадет?
В общем-то Командор создал Рай. Для избранных. А остальное, уведя чистых душой в рад, превратил в Ад. Вернее, создал Ад. Бескрылый и злой. Истинный Ад. А "ангелов" в Ад не пускают - их там не любят. Да и не многие желают спскаться, разве что притворившись "демонами". Чтобы подспудно превратить Ад в Рай, превращая "демонов" в "ангелов".

Грубо, конечно, но думаю на Этом сайте после такой пояснительной записки, любой поймет, что такое Настоящая вещь. Так что нижайше прошу не флудить. Буду модерить -) Чес-слово.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв, 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы добавил, кстати, притче окончание:

...получил, все, что было нужно, чтобы сделать себя Счастливым и научить этому самых дорогих мне людей.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв, 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Носите маски!
Ведь только под маской
Ты можешь остаться собой.

Машина Времени - Люди в масках

А Настоящего вокруг как-то становится все меньше и меньше. Люди ходят на работу - не работают, а ходят на работу. Любовь перешла из разряда величайшего чуда на Земле - в разряд не особенно сложного биохимического процесса, на основе которого уже создают гей-бомбы.
И создается такое впечатление, что кто-то это делает нарочно.
Телевизор я не смотрю давно. Последний раз - еще по-моему, в начале 2007, смотрел "Звуки музыки" - хороший, добрый фильм, который почему-то шел в два часа ночи, словно какая-то порнуха. И в ту неделю больше смотреть было нечего!
Когда я узнал, что "Комеди клаб" - самая популярная передача в России, я впервые подумал "эта страна".
Те, кто не жрет эту жвачку, даже не жвачку, а самое настоящее г...о - те и носят маски. Потому что надо что-то есть, где-то жить, во что-то одеваться.

А маска рано или поздно прирастает к лицу. Семь лет назад я был тихим и скромным. Считал себя таким и до теперешнего времени. Но, посмотрев недавно на себя со стороны, обнаружил, что я нагл, жаден и ругаюсь матом через каждые два слова.

Но, тем не менее - носите маски. И снимайте их только тогда, когда встретите Настоящее. Настоящую любовь. Настоящую дружбу. Настоящую красоту. Снимайте маски обязательно. Иначе Настоящая жизнь пройдет, не заметив вас под маской.

А то Настоящее, что встретилось мне - это книга Ю. Никитина "Имаго".

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв, 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась песня. Сейчас в ротации она идет уже в исполнении Натали - у певицы очень красивый голос. На мой вкус, конечно. А песня сама по себе - Настоящая в припеве, пожалуй. Но ее слушать надо и чувствовать.
Я в одной вещи с Иаром не согласен, когда он говорит о музыке: в духе, есть осмысленный рок, а есть попса - которая все едино ничего не стоит. Если искать, и там капли сил и знаний разлиты. И музыка ласковая и добрая попадается. Надо только искать там, где еще не искал. Но этой мой взгляд. А вот - песня.

Текст песни: Людмила Сенчина - День рождения

День рождения твой не на праздник похож
Третье ноября
Из гостей только я и докучливый дождь
Впрочем как всегда
В жизни как обычно нет гармонии

Даже в доме твоём где так любят тепло
Холодно душе
Хоть звучит в пустоте и моде на Азо
Песня о Мишель
В жизни как обычно нет гармонии

В музыке только гармония есть
В музыке только гармония есть

Слушай музыку и прощай

Говорят обошла ты полсвета пешком
В поисках любви
Почему люди верят всему так легко
Впрочем как и ты
В жизни как обычно нет гармонии

День рождения твой не на праздник похож
Третье ноября
В этот день никого ты в свой дом не зовёшь
Впрочем как и я
В жизни как обычно нет гармонии

В музыке только гармония есть
В музыке только гармония есть

Слушай музыку и прощай

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересказывать я не буду - это надо читать и смотреть. Но вот я, когда прочитал "Имаго", понял - это моё. То, как я должен жить (честно скажу, пока не получается).
А "Звуки музыки" - простой старый очень добрый фильм.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum