Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 11:04

Апокриф

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев, 2008 07:48    Заголовок сообщения: Апокриф Ответить с цитатой

... Когда то давным давно (far, far away Smile ), когда Высшими было задумано создать девять мечей, случилась одна история. Что-то не было учтено, что-то в ритуале пошло не так (первый блин всегда комом Sad ), и первый меч получился бесцветным. Высшие хотели было уничтожить неудачное создание, но опоздали – меч обрел разум. Тогда решено было спрятать его за гранью реальности и навсегда забыть о его существовании…


… В последствии все шаги Высшими были проверены, ошибки учтены, изменен ритуал и был создан первый из великих мечей – Серый.



Дозволено ли мне будет поместить тут случайно найденный отрывок о бесцветном мече? :blush:

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Никита
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Из далека.


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев, 2008 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С указаением источника в котором было найдено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть обгоревшего пергамента была найдена мною в развалинах одного древнего замка... Smile




-------------

А если интересует авторство отрывка, то могу сказать, что я писал это про одного своего друга.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев, 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Zoran здесь. Я Вас внимательно слушаю... т.е. смотрю на экран.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Никита
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Из далека.


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак выкладывай, не томи!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев, 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда - отрывок сказания о бесцветном мечеSmile
(Да, забыл предупредить - пока меч пребывал за гранью реальности, он выбрал себе имя...)
Итак...



Алексею *********,
Без которого это повествование
Никогда бы не было написано…


На этот раз все началось как-то проще, совсем не так, как начинались другие подвиги Алексея. Сейчас все началось с разборки с начальником аэродрома. Алексей пытался добиться от него разрешения на взлет, а тот вместо ответа пьяным голосом напевал «Безобразную Эльзу». Прослушивая ее уже в седьмой раз подряд, Алексей вдруг понял, что его крыша скоро уедет неизвестно куда. Он вылез из кабины своего верного «Фантома» и прошел в палатку аэродромного начальства. Начальник аэродрома развалился в кресле, закинув ноги на письменный стол и с выражением блаженства на лице горланил в микрофон свою, видимо любимую, песню.
«Сильная алкогольная интоксикация» - подумал Алексей, а вслух сказал:
- Что за безобразие! Я должен был вылететь еще час назад!
Начальник прекратил петь, убрал ноги со стола и громко произнес:
- Погода шепчет: займи и выпей! – Он достал из стола полупустую бутылку водки, основательно к ней приложился, и снова запел.
- Квантум сатис неграс витрас! – вполголоса выразил Алексей свое мнение о происходящем. Начальник опять прекратил петь, приоткрыл один глаз и, посмотрев на Алексея, ухмыльнулся:
- В натуре…
Алексей почувствовал, что его крыша все же начинает съезжать. Все это уже когда-то с ним происходило… или произойдет?
- Я требую разрешения на вылет!! – громко произнес Алексей.
Начальник приоткрыл второй глаз и, внимательно посмотрев на Алексея, проворчал:
- А летел бы ты… - после чего, закрыв оба глаза, снова принялся петь «Безобразную Эльзу».
- Ну наконец-то… - облегченно вздохнул Алексей, повернулся и строевым шагом вышел из палатки. Подойдя к своему самолету, он с ужасом увидел, что под крылом его самолета уже устроилась веселая компания – три техника и бутылка. Особенно Алексея возмутил тот факт, что поодаль в траве уже валялось еще две пустых бутылки.
- Кто разрешил пить на рабочем месте?! – вскричал Алексей
- А что тут пить? – со спокойствием удава ухмыльнулся один из техников с погонами сержанта. – По пятнадцать капель…
Алексей побагровел, набрал побольше воздуха в грудь и заорал:
- Стройся!
В ответ в него полетела успевшая опустеть бутылка и больно ударила по голове… Пошатываясь от удара, Алексей молча вскарабкался на крыло самолета, а оттуда в кабину. На лбу стремительно вздувалась добротная шишка, от удара кружилась голова, перед глазами все прыгало. Трясущимися руками Алексей стал включать аппаратуру, готовясь к взлету. Проходивший мимо майор с горечью вздохнул:
- Эх, молодежь… Выпивши – и лететь…
Алексея до глубины души возмутила такая постановка вопроса, он попытался что-то сказать, но язык его не слушался, а мысли то и дело разъезжались в разные стороны, да так, что собирать их обратно было очень трудно. Тут он вдруг осознал, что цитирует вслух восьмую главу учебника гинекологии, хотя раньше ее читал очень давно и невнимательно, а кинувший в него бутылкой сержант выглядывает из-под крыла и с интересом прислушивается. Алексей злобно ухмыльнулся и закричав: «От винта!», включил двигатели. Самолет рванулся вперед, в считанные секунды проскочил взлетную полосу и взмыл в небо.
Сделав круг над аэродромом, Алексей увидел, что наглец сержант и его собутыльники превратились в негров и с ужасом таращатся на его самолет. На душе сразу полегчало, мысли окончательно прояснились и захотелось сказать что-нибудь умное, так, для души…
- Хватит гулять, пора на работу… - произнес Алексей голосом известного артиста. Осознав это, он ужаснулся:
- Что со мной?! – и опять не своим голосом. На лбу выступила испарина ужаса: «Что происходит?!». Самолет сорвался в крутое пике, начал вращаться, отчего все мысли в голове Алексея окончательно перепутались, перехватило дыхание…
- Мама!.. – успел произнести он и тут самолет тряхнуло. От сотрясения Алексей более-менее очнулся и успел взять штурвал на себя. «Фантом» с ревом пронесся над самыми вершинами высоких сосен и снова стал набирать высоту. Алексей тем временем осмотрел пульт управления и узнал, что остался фактически без оружия – только авиационная пушка, а все ракеты – снаряды куда-то пропали. Видимо сорвались с креплений.
- Блин!!! – закричал Алексей. – Ведь говорил же этому слесарю: «Сильнее гайки закручивай»! Как теперь миссию выполнять?!
Тут он вдруг осознал, что не помнит, что должен сделать. От горя и отчаяния хотелось выть и биться головой о штурвал. «Нужно взять себя в руки» - подумал Алексей и, отпустив штурвал, попытался это сделать. Самолет тут же клюнул носом. Пришлось прекратить брать себя в руки и снова выводить самолет из пике.
- Куда лечу?! – горестно вскричал Алексей и вдруг ему в голову пришла светлая идея:
- Куда хочу!!! – и тут же снова задумался:
- Так, а куда я хочу?
Куда он хотел, он и сам не понял - его взгляд случайно упал на индикатор топлива. Топлива не было совсем. Ну-у… почти совсем.
- Опять горючку слили, гады… - проворчал Алексей. - Блин, следующий раз надо на баки замки приладить…
Ворчать можно было бесконечно, но надо было срочно искать место для посадки. Алексей покрутил головой - внизу кругом одни горы. "Дело табак" - подумал Алексей и полез в карман за пачкой сигарет. Внизу, в ущелье, что-то промелькнуло. Выронив сигареты, Алексей заложил вираж. Внизу он увидел десять радаров, вокруг которых стояло двадцать зенитных комплексов.
- Наверно, это и есть моя цель… - сказал Алексей, круто пикируя на радары. Едва он убедился, что самолет упадет именно на цель, то сразу хлопнул по кнопке катапультирования. Его вместе с креслом подбросило вверх, а секундой спустя его самолет исчез в облаке огня. Вися на парашюте, Алексей с удивлением наблюдал, как обугленные и покореженные шасси его самолета упали на крайний радар. Больше же от самолета не осталось ничего.
- Это круто! - невольно восхитился Алексей. А еще он порадовался, что совершит посадку на скалу над этим ущельем. "Пожалуй, сразу не убьют" - подумал он. Почему-то вдруг вспомнился старшина летного училища, который был глух, как медведь и потому любил орать курсантам в уши, боясь, что его не услышат. Алексей вспомнил его рев: "Все ваши неприятности оттого, что верхняя пуговица расстегнута!". Вспомнив это, Алексей снова содрогнулся и по давней привычке схватился за верхнюю пуговицу. Она была расстегнута. Он быстро застегнул ее и на душе сразу полегчало: "Теперь порядок…" Но нужно было что-то делать. Алексей посмотрел вниз, на радары, но никого не увидел.
- Наверно не заметили… - подумал Алексей. Нащупал кобуру на поясе, попытался расстегнуть… Но не смог. На поясе вместо кобуры с родным и привычным "Кольтом" висел меч. "Глюк" - подумал Алексей и потер глаза. Меч не исчез. Озадаченный, Алексей вытащил меч из ножен:
- Вот железяка…
- Сам дурак! - раздался в ответ голос. От неожиданности Алексей присел, испуганно оглядываясь по сторонам.
- К-кто з-здесь?!
- Я здесь!
Такого Алексей не ожидал. Он бегом бросился за ближайшую скалу.
- Чего испугался то? - с усмешкой спросил голос.
- А ты кто?! - испуг проходил и Алексею стало интересно.
- Я Дайсъемгриль! - гордо ответил голос.
- А где ты? Покажись, Дайсъем-как-там-тебя!
- Не как там тебя, а Дайсъемгриль! Я у тебя в руке!
Алексей тупо уставился на меч:
- Ты?!
- Я! - гордо ответил меч. - Правда, я красив?
- Откуда ты взялся?!
В ответ меч принялся объяснять:
- В те времена… когда Мадоинь поссорился с Кароянь… одним искусным кузнецом… был выкован меч для великого героя… я долго ждал тебя, герой… в ночной тьме, за гранью мира…
- Короче, бред… - подумал Алексей и отшвырнул меч в сторону. От неожиданности тот замолчал, а потом заорал:
- Хозяин! Не бросай меня! Я тебе пригожусь!
Алексей, не слушая, сделал несколько шагов в сторону.
- Хозяин!!! - взвыл за спиной меч. - А если тебе бормогрызлы встретятся?! Они злые и всегда голодные!
Услышав про такую напасть, Алексей удивился, но вернулся и подобрал меч.
- Хозя - а - ин! - всхлипнул тот.
- Бормогрызлы, говоришь? - вздохнул Алексей. - Твою мать…
- Твою мать… - горестно подтвердил меч.
Долго плутал по скалам Алексей, но наконец нашел тропку, и вышел прямо к тем десяти радарам. Меч, который в начале пути пытался давать советы, теперь покоился в ножнах и громко храпел. Алексей с завистью слушал этот храп, ему тоже хотелось спать, но спать было негде. Холодный ветерок пробирал до костей, сильно хотелось есть… и пить. Алексею прямо уж виделась большая деревянная кружка, полная пива, с высокой шапкой пены над ней. Но ближайшая кружка пива находилась очень и очень далеко, и Алексей шел вперед, скрипя зубами и сглатывая слюну. Он вдруг заметил, что никто не стреляет в него, хотя он стоял уже прямо у крайней ракетной установки. Вокруг стояла тишина и Алексей осознал, что здешние вояки просто не предусмотрели, что кто-то пройдет к радарам по земле. Осознав это, Алексей преисполнился решимости найти способ разнести здесь все в мелкие дребезги.
- Нужно поискать пост слежения… - вслух сказал Алексей сам себе.
- А?! Что?! - проснулся меч. - Это плохое место, хозяин! Вдруг здесь бормогрызлы?
- Что?! - спохватился Алексей. - Да замолчи ты, наконец, железяка!
Меч замолчал, обиженно проворчав что-то про тупых ламеров.
Пройдя между ракетными установками и радарами, Алексей увидел маленький приземистый домик серого цвета и, уже идя к нему, догадался, что это и есть пост слежения.
- А вдруг там пиво есть?! - подумал Алексей и ускорил шаги. Подошел к домику, отыскал дверь и только уже собрался войти, как дверь открылась и кто-то шагнул ему навстречу.
- А-а-а!!! - закричал Алексей, выхватил меч и рубанул…
- А-а-а!!! - закричал меч, руку Алексея повело в сторону и меч проскрежетал по камням стены.
- А-а-а!!! - закричал выходивший, отпрянул назад, что-то с грохотом обрушилось и крик прекратился.
- Ты что, хозяин! - вскричал меч. - Ты ж его чуть не убил!!
- Так я это… - протянул Алексей удивленно.
- Что, работа такая?! - съязвил меч.
- Железяка ржавая - проворчал про себя Алексей, осторожно подкрался к двери и заглянул внутрь. У противоположной стены высилась огромная куча толстенных книг, из-под которой торчали две ноги в стоптанных кроссовках. Слева от двери располагался большой пульт, на котором перемигивались разноцветные огоньки, и стояла почти полная пивная бутылка.
- Сектор приз! - воскликнул Алексей, подбежал и мгновенно высосал всю бутылку. В голове угрожающе зашумело. "Е-мое, что ж я выпил то?!" - подумал Алексей. Потом догадался посмотреть на этикетку. На этикетке был нарисован оскалившийся череп, пронзенный молнией, и написано: "Пиво. Армейское. Специальное." Алексея бросило в дрожь, но он дочитал все до конца. От прочитанного волосы встали дыбом на его голове: "В состав пива входят все витамины, минеральные вещества, протеин и селитра, которые Военное министерство считает необходимым для солдатского организма".
- Куда здесь медицина смотрит!!! - вскричал Алексей. Бутылка выпала из его руки, он покачнулся, в глазах потемнело и он потерял сознание.
Когда он очнулся, было темно. «Кошмар…» – подумал Алексей. В темноте разноцветными огоньками мигал пульт. Алексей посмотрел на него и у него в голове появилась следующая мысль:
- Нужно что-то делать…
- Хозяин!!! – радостно взвыл меч где-то рядом.
- Блин… - вслух подумал Алексей. – Достал…
- Что достал, хозяин?!
- Твою мать!!! – выразился Алексей. Пораженный, меч замолк. Алексей встал, подошел к пульту и принялся нажимать на все кнопки, которые только смог нащупать. В результате он стал обладателем двух полных бутылок пива, зажженной сигары, закрыл дверь, через которую сюда попал, включил вентилятор, мощно взревевший где-то за спиной и, наконец, включил свет. Огляделся. У закрытой двери лежал на полу меч, напротив у стены по прежнему громоздилась огромная куча книг, упавшая с занимавшего всю стену книжного шкафа и из-под кучи по-прежнему торчали две ноги в стоптанных кроссовках.
- Человеку плохо! – дошло вдруг до Алексея. – Срочно нужна реанимация!
- А что это такое, хозяин? – послышалось от двери. Проигнорировав этот вопрос, Алексей подбежал к куче книг и взял одну из них в руки. На обложке массивного томика было написано: «Практическое пособие по уничтожению тараканов и пр., внутри пульта управления».
- Какой идиот это писал? – хмыкнул Алексей. Перевернул книгу и увидел сияющий золотым тиснением штамп: «Военное министерство военной обороны».
- Да… - со знанием дела сказал Алексей. – Уж если воевать, так по военному…
Тут его взгляд упал на стоптанные кроссовки.
- Ах да… - спохватился он и принялся раскидывать кучу книг. У двери обиженно заверещал меч – одна из книг припечатала его к полу. Наконец Алексей добрался до лежащего на полу посиневшего парня, одетого в рваные джинсы и черную майку. Жестом профессионального медика Алексей приложил два пальца к яремной вене на шее пострадавшего. Пульс был едва заметен.
- Ничего – уверенно произнес Алексей. – Дядя Леша тебя спасет…
- Может быть… - ехидно послышалось от двери. Алексей грозно посмотрел в ту сторону.
- Молчу, хозяин, молчу… - испуганно пробормотал меч.
Не слушая невнятное бормотание, доносившееся от двери, Алексей размял руки, примерился и, подпрыгнув, ударил сложенными руками по груди пострадавшего. Тело дернулось. Приняв это за хороший знак, Алексей продолжил свои упражнения. Через полчаса он совсем выбился из сил, но тут парень слабо застонал и попытался отмахнуться от Алексея кулаком. Привычно увернувшись, Алексей снял с головы пациента бандану с черепами, вытер выступивший на лбу пот, и гордо произнес:
- Вот что может медицина…
Он посмотрел на своего больного. Тот уже сидел, привалившись спиной к книжному шкафу, и с видом совершенно замученного жизнью человека потирал грудь. Увидев, что Алексей на него смотрит, он, с тоской в голосе, простонал:
- Ты что со мной сделал, крендель?
- Как что?! – удивился Алексей. – Реанимацию, конечно…
- Понятно, - слабо кивнул парень. – Убью…
- Кого? – спросил Алексей, пятясь к пульту.
- Тебя – мрачно произнес парень и попытался подняться на ноги, но у него это не получилось. Алексей бросился к двери, вытащил из-под тяжелого фолианта свой меч – тот выдохнул что то вроде «Наконец то…» – и повернулся к сидевшему у шкафа парню:
- Меня? – спросил он с нажимом.
- Слышь, чувак, брось ножик, порежешься… - усмехнулся в ответ парень.
- Ножик?! – возмущенно вскричал Дайсъемгриль. – Да меня никто… Да я тебя… Хозяин, нас оскорбляют, а ты молчишь?!
Алексей сделал шаг вперед. Меч в его руке кровожадно взвыл…
Что произошло потом, Алексей не понял, точнее не успел понять – в ушах прозвенел чей-то дикий боевой клич:
- Киргуду!!!
Затем Алексей с удивлением увидел прямо перед своим носом массивное металлическое основание пульта. Как оказалось, он лежал на полу и почему-то сильно болел лоб, да и другие части тела тоже.
- Странно… - пробормотал Алексей и попытался подняться. Это ему удалось. Почти… И тут он услышал, что говорит меч, обращаясь к спасенному(?) Алексеем парню:
- Я долго искал тебя, герой…
- Предатель!! – возмущению Алексея не было предела. – Мне тоже самое говорил!
- Наша встреча была ошибкой! – безапелляционно заявил меч.
Тут в разговор вдруг вступил парень:
- Хороший металл… - задумчиво произнес он.
Меч радостно рассмеялся:
- Я знал, что понравлюсь тебе, хозяин…
- А заточка плохая… - продолжил парень.
- Что?!! – возмутился меч. – Как это?!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Испытай меня, хозяин!!!
- Испытать? – мрачно произнес парень и посмотрел на Алексея. – А что…
Поняв, что ничего хорошего ждать не стоит, Алексей бросился к пульту и принялся барабанить по всем кнопкам, пытаясь открыть дверь. Что-то прошелестело над его головой, и в пульт рядом с ним вонзился хохочущий меч. В панике Алексей дотянулся до самой дальней кнопки и нажал ее. Здание задрожало и Алексей в надежде обернулся к двери. Дверь осталась закрытой, зато в полу рядом с пультом открылся широкий проем. Не раздумывая, Алексей бросился к нему и спрыгнул вниз…
И оказался в широком, хорошо освещенном коридоре, ведущем… куда-то. Он было подумал, что поторопился с прыжком, но тут наверху послышались шаги и удивленный голос меча:
- А зачем нам догонять его, хозяин?
Этого оказалось достаточно, чтобы пропали последние сомнения. Алексей пошел вперед по коридору. Сзади послышался шум, словно кто-то спрыгнул вниз. Оглянувшись, Алексей увидел, как с пола туннеля, отряхиваясь, поднимается тот парень с мечом. Нервы у Алексея не выдержали и он со всей возможной скоростью рванул вперед. Куда ведет коридор, он не знал, но зато слышал за своей спиной топот, тяжелое дыхание и хохот, и ему хотелось удалиться от всего этого как можно дальше. Внезапно он выскочил на площадку, расположенную на пологом склоне горы. С площадки куда-то вбок и вверх вела тропинка и он, не задумываясь, побежал по ней. Куда она его приведет, он не знал, но сзади по-прежнему был слышен топот и хохот.
Тропинка привела его на ровную площадку на вершине горы. Посередине площадки на камне сидел какой-то задумчивый парень в серой хламиде и молча смотрел вдаль. Алексей посмотрел туда же. С горы, как оказалось, открывался великолепный вид на десять радаров и двадцать ракетных комплексов.
- Бред… - вдруг произнес парень.
- Что – бред? – не понял Алексей.
- Все бред. – Глубокомысленно произнес его собеседник, и вполголоса добавил:
- Надо будет сказать Володе…
- Что сказать? – Попытался уточнить Алексей. – Какому Володе?
Вместо ответов этот странный парень прокашлялся и запел. «Ария варяжского гостя» – на слух определил Алексей. Но пение почти сразу закончилось: певец замер, к чему-то прислушиваясь, а затем достал откуда то из-под камня бутылку пива. Алексей успел только заметить надпись – «Клиновое». Парень в три глотка высосал все пиво и, не глядя, швырнул бутылку через плечо. Послышался какой то странный звук. Алексей обернулся. Гнавшийся за ним парень в бандане и с мечом в руке, медленно оседал, получив бутылкой в лоб.
- Так вот где собака порылась! – радостно произнес кинувший бутылку. – Надо будет Володе рассказать…
Алексей молча подошел к лежащему на земле телу и, первым делом, забрал у него меч. Дайсъемгриль пытался что-то сказать, но Алексей не стал его слушать и сразу сунул в ножны. Потом задумчиво посмотрел на синий круг на лбу пострадавшего – след от бутылки.
- А что, жить будет, - подумав, сказал он. И добавил:
- Если сразу не помрет… - Подумав, он добавил еще:
- А чтобы он не помер, его нужно лечить…
- Доктора, доктора скорее… - донеслось сзади. Алексей, не обращая внимания на эти вопли, наклонился над пострадавшим, примериваясь, чтобы выполнить свой любимый медицинский прием. В этот момент парень открыл глаза. Увидев занесенные над ним сложенные руки, он с тихим воем ужаса попытался уползти… Но не тут то было. Алексей подпрыгнул, и со словами: «Дядя Леша тебя вылечит», сложенными вместе руками произвел прямой массаж сердца. Парень глухо икнул, глаза его закатились и он отключился.
- Слышь… а ты кто? – послышалось сзади.
- Я доктор! – гордо ответил Алексей. – Ну-у, почти доктор…
- Доктор, говоришь… - из-под камня появилась еще одна бутылка пива, отлетела в сторону пробка. Алексей замер, испугавшись одной нехорошей мысли.
- Значит, доктор…
Алексей попятился.
- Стоять! – выкрикнул парень, замахиваясь опустевшей бутылкой. – Надо тебя Володе показать!…
- Твою мать!.. – успел ругнуться Алексей, разворачиваясь. – Сколько же можно?!
После чего бросился бежать.
Уже сбегая с горы, он оглянулся. За ним, размахивая пустой пивной бутылкой, бежал тот парень в серой хламиде, а следом, пошатываясь, ковылял тот, что в бандане.
- Вот всегда так… - обиженно проворчал Алексей. – Нравлюсь я им, что ли?..
Больше ничего сказать он не успел – споткнулся обо что-то и покатился к краю пропасти. Дернувшись, попытался ухватиться за край, но не смог и полетел вниз.
Лететь оказалось недалеко.
- О-ох… - простонал Алексей, приземлившись на пятую точку. – Однако…
Прямо перед ним высокий длинноволосый парень в оборванном джинсовом костюме что-то чертил мелом на вертикальной стене, громко при этом ругаясь.
- Что случилось? - спросил Алексей.
- Отвали, мужик, не мешайся! – ответил парень и, спохватившись, резко обернулся: - Стоп!! А ты кто такой?! Откуда взялся?!
- С той скалы упал… - ответил Алексей, честно глядя парню в глаза.
Парень критически оглядел сначала Алексея, потом указанную скалу.
- Да ты че, парень, че ты мне туфту загоняешь?!
- Я?! – удивился Алексей. – Туфту?!
- Да ты че, крутой?! А если я тебе щас…
- Не надо меня щас, - отшатнулся от него Алексей. – Я сам уйду!
Парень изумленно посмотрел на него:
- Ты че, с луны свалился?!
- Нет, со скалы…
- А, твою мать… - вздохнул парень и вытащил из кармана пивную бутылку с гордой надписью «Эль №6». Звякнула отлетевшая пробка. Отхлебнув, парень внимательно посмотрел на Алексея, потом на свой чертеж на стене и спросил:
- Слушь, а ты в сопромате сечешь?
Алексей тоже посмотрел на чертеж:
- А что это?
- Вентиляционная установка. Так сечешь, или нет?
- Нет, - грустно вздохнул Алексей. – Не секу.
Парень снова отхлебнул пива:
- А в чем же ты сечешь?
- В медицине – ответил Алексей и, покосившись на полупустую пивную бутылку, сглотнул набежавшую слюну.
- Доктор, да? Слышь, мне тут недавно один анекдот рассказали. Приходит мужик к хирургу. «Вот» - говорит – «Нога болит». Тот посмотрел и отвечает: «Нужно уши ампутировать». Мужик в ужасе побежал к терапевту, рассказал ему все, а тот отвечает: «Вечно эти хирурги сразу резать. Я вот вам сейчас таблетки выпишу – уши сами отвалятся»! Во прикол, а?!
- Бред полнейший, - изменившись лицом, заявил Алексей. – Нет таких таблеток!
Парень изумленно посмотрел на него:
- Ты че?! Это ж анекдот!
- Вранье! Нет таких таблеток! Понимаешь, нет!
- Ты че, тормоз?! – удивленно спросил парень. – Или оглох?! Я ж тебе говорю – это АНЕКДОТ!!!
- Да пофигу! – потеряв терпение, закричал Алексей. – Нет таких таблеток!!!
Тут он заметил, что взгляд парня странно изменился, а опустевшая бутылка явно нацелилась ему в лоб.
- Ну, в общем… - произнес Алексей, - я думаю ты понял? Таких таблеток не существует… Все в порядке…
Говоря это, он начал медленно пятиться. Парень последовал за ним, замахиваясь пустой бутылкой.
- Не понял… - грустно вздохнул Алексей, уворачиваясь от бутылки. – Вот никто меня не понимает…
Затем ему снова пришлось удирать. Он бежал, куда несли ноги и глядели глаза. И потому, когда он спохватился, оказалось, что он забежал куда-то… непонятно куда.
- Что ж теперь делать то?.. – горестно вздохнул Алексей и решил забраться на находившуюся рядом скалу, чтобы оглядеть окрестности. Через полчаса ему это удалось. И со скалы он снова увидел те самые десять радаров и двадцать ракетных комплексов.
- Твою мать! – вздохнул он.
- Твою мать… - послышалось с пояса. – Хозяин… а что делать то будем?
- Снимать ботинки и бегать – пришла Алексею в голову умная мысль.
Но сначала надо спуститься…
Он долго бродил по крутой скале, прежде чем отыскал более – менее пологий склон и начал спускаться. Трижды обруганный меч обиженно сопел в ножнах и подавать советы больше не пытался. Но Алексею от этого было не легче – он прилагал очень большие усилия, чтобы не сорваться с почти отвесной скалы. Где – то на середине силы Алексея иссякли, пальцы его разжались и он полетел вниз… И упал .на мягкий спортивный батуд. Некоторое время он лежал не двигаясь, пытаясь оценить свое внутреннее и внешнее состояние. И если со внешним состоянием было все ясно, то внутреннему для нормального функционирования срочно требовалась кружка пива… или две. Когда же Алексей наконец поднял голову, он увидел, что на него с изумлением смотрит красивая девушка, одетая в спортивный костюм.
- Извините, - пробормотал Алексей, быстро вскочив, - Я, кажется, помешал вашим спортивным занятиям?
- Да ничего, - мило улыбнулась девушка, - я уже закончила…
- Что закончили? –удивленно спросил Алексей, осматриваясь по сторонам.
- Спортивные занятия.
Тут сверху, со скалы донесся чей то рев.
- Хозяин, бормогызлы! – испуганно вскричал меч, но Алексею показалось, что меч ошибается – этот голос он явно уже где то слышал.
- Что это?! – испугалась девушка.
- А… э…
- Поручик, молчать! – закричал Алексей, сжав рукой рукоять меча и не давая ему ничего сказать. – Это… это мои знакомые… пиво ищут.
- Пиво? А разве можно пить пиво? – удивилась девушка, но Алексей не успел ничего ответить – сверху посыпались камни и один за другим скатились его преследователи.
- Я не поручик! – обиженно прохрипел меч из-под руки Алексея.
- Вот он! – радостно воскликнул парень в бандане.
- Хватай его! – поддержал парень в хламиде.
- Щас я его… - примерился парень в джинсе.
- Стойте!!! – крик был настолько громким и звонким, что даже у Алексея зазвенело в голове. Его же преследователи замерли, ошарашенно оглядываясь.


На сем сказание увы, прерывается...:blush:

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понравилось. Слишком похоже на театр абсурда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к Серая Зона на счет абсурда.
Я лично на такое не любитель.

Ну и такие вещи, как закуривание в кабине истребителя, глаз режут - не думаю, что кто-то реально когда-то так делал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Фев, 2008 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред поручика Жревского, написанного в палате №6 Канатчиковой дачи... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Фев, 2008 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну надо же... Вы хотели серьезного?!

Это ж стеб чистой воды, можно было бы догадаться.
Шутка над одним моим другом, любящем играть в авиасимуляторы...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Фев, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеб и бред - тоже разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Фев, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечитабельно. Совершенно.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Макс
Триединый Ёж
Триединый Ёж

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Фев, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю молчать и соглашаться с мнением собеседника... Мне жалко? нет. Поэтому могу сказать так - кому то может быть и понравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Фев, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, согласен с предыдущими высказываниями.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Фев, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда извиняйте, хотел просто вас повеселить... Мне думалось, что эту будет как бы пародией.

Если хотите - могу предложить что-нить другое... Только тогда, наверное, в другой теме.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Фев, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все сидел и думал, когда же хрусталь вмешается в историю и побудит кого-нить вспомнить о своем существовании.
Ну-ну, поглядим. Одно скажу точно, сущность, владеющая этим мечом еще может быть катализатором процесса объединения, но врагом быть НЕ ДОЛЖНА. Такую свинью подложите, аще не представляете, какую. В качестве противодействия, если сильно надо, придумайте грязный меч - который вроде как пытались сделать и совместить в нем цвета, а они как попало перемешались и меч обратился в беспорядочное и суматошное существо, стремящееся вклиниться в любую дырку и всем подлячающую. Но хрусталь и прозрачность - не обижать. Большая ошибка.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum