Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 15:18

Мечты...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Мечты... Ответить с цитатой

Что-то сегодня настроение не хорошее...
Мечты это самое дорогое что у нас есть, мы стремимся к ним, стараемся их исполнить... Есть разные мечты, о месте где тебе былобы хорошо, о счастье, о доброте и понимании, о том чтобы сделать этот мир лучше, ну и другие добрые и светлые мечты... прекрасные мечты не правдо ли?
Но ведь есть и другие мечты... О силе, о власти, ну и т.д...
Чем первые мечты отличаются от вторых? почему мечта о власти не должна быть исполнена? почему слово властолюбец вызывает отвращение? а что делать человеку который мечтает получить силу и власть? отказаться от мечты? но ведь это преступление против себя самого...

Что думаете? сам для себя я ответ нашел... но интересно мнение других людей... почему тех кто мечтает о власти считают зверьми, а других, тех у кого светлые мечты, считают чуть ли не святыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё очень просто, Лёш. Жизнью уже неоднократно доказано, что власть и человечность - вещи несовместимые. Чтобы удержаться на "троне" необходимо быть безжалостным к врагам. Но! незря же говорт - бей своих, чтоб чужие боялись. Власть и жестокость идут рука об руку. Сколько у меня в жизни живых примеров, когда человек кардинально менялся, достигнув определённого положения, когда деньги и власть вытесняли из его жизни всё остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Всё очень просто, Лёш. Жизнью уже неоднократно доказано, что власть и человечность - вещи несовместимые. Чтобы удержаться на "троне" необходимо быть безжалостным к врагам. Но! незря же говорт - бей своих, чтоб чужие боялись. Власть и жестокость идут рука об руку. Сколько у меня в жизни живых примеров, когда человек кардинально менялся, достигнув определённого положения, когда деньги и власть вытесняли из его жизни всё остальное.



Ну я об этом я знаю... Об этом много всего сказано, написано и нарисовано(я про аниме..) я все это знаю... НО сдесь ведь и другая сторона медали есть те кто мечтает сделать чтото хорошее имет право идти к своей мечте, а вот властолюбец к своей нет... сдесь ведь дело не в жестокости и тому подобном, не в том что без жестокости не достичь власти, а в том что ты готов отдать ради достежения своей мечты... если твоя мечта велеколепна, добра и прекрасна и за ее исполнение ты готов отдать все, то чем ты лучьше властолюбца?

но я отвлёкся немного... и что же из того что власть всегда идет через жестокость и безжалостность нужно отказаться от мечты? возьмем человека который мечтает о власти, он узнал что его мечта идет бок о бок с жестокостью и безжалостностью... и что же он должен сделать? перестать мечтать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Никита
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Из далека.


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая, а что получиться если устранить власть?
Анархия, а анархия, не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечты-мечты...
Есть такая поговорка: "мечтать - не вредно!"
Полагаю, она относится к любым мечтам.
А вот, если мечты о дурном превращаются в дурные действия,
то это уже совсем другой расклад.

А так... Само по себе осуждение кого бы то ни было просто за мечту (даже и о власти) - я считаю - дело недостойное.

p.s. /me мечтает стать настоящим драконом и кого-нибудь сожрать (список претендентов на сжирание прилагать не буду)

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

н и что же из того что власть всегда идет через жестокость и безжалостность нужно отказаться от мечты? возьмем человека который мечтает о власти, он узнал что его мечта идет бок о бок с жестокостью и безжалостностью... и что же он должен сделать? перестать мечтать?

:girl_devil:

Вот что я отвечу6

Он с детства был слаб, он познал униженье,
Изгой в этом мире искал силы суть.
И в книгах волшебных найдя утешенье,
Ступил на извилистый магии путь.
Он не просил, не просил помочь -
Он видел свет, он знал ответ.
Он не хотел, не хотел, но ночь
В его душе оставит след.
Ты - Чёрный Маг, ты обречён,
Такая плата, таков закон.
И вот он, хозяин своих заклинаний,
И солнечный день обратить может в ночь,
Но время пришло и нет больше желаний,
И магия больше не в силах помочь.
Он не просил, не просил помочь -
Он видел свет, он знал ответ.
Он не хотел, не хотел, но ночь
В его душе оставит след.
Ты - Чёрный Маг, ты обречён,
Такая плата, таков закон.
Чёрный балахон
Не спасёт тебя от страшных снов.
Погребальный звон
По твоей душе колоколов.
Велика цена,
Ведь знанье - это Власть,
Кто взлетел наверх,
Может низко пасть.

Надо собрать Волю в кулак,
К свету лицом встав, сделать шаг.
Ну, а пока ты Чёрный Маг.
В магическом пламени книги сгорают,
Душа чародея пылает в огне.
Ведь с магией вместе он сам умирает,
Но новую жизнь он найдёт в Новом Дне.
Он не просил, не просил помочь -
Он видел свет, он знал ответ.
Он не хотел, не хотел, но ночь
В его душе оставит след.
Ты - Чёрный Маг, ты обречён,
Такая плата, таков закон.
Чёрный балахон
Не спасёт тебя от страшных снов.
Погребальный звон
По твоей душе колоколов.
Велика цена,
Ведь знанье - это Власть,
Кто взлетел наверх,
Может низко пасть.
Надо собрать Волю в кулак,
К свету лицом встав, сделать шаг.
Ну, а пока ты Чёрный Маг.
Чёрный Маг.
Чёрный Маг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кры-ляяяя *ковыряя тапкой пол* а меня нет в этом списке? * со страхом поглядывая на Крылю*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нету-нету Smile
_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая я не совсем понял что ты хотела сказать... то что достигнув мечты ее можно потерять? или то что получив желаемое "взлетев" может оказаться что ты на самом деле низко пал
если я правельно понял ты хочешь сказать тоже самое что и в первом твоем посте, на это я уже ответил вопросом: и что же? значит нужно отказаться от мечты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты правильно понял. Тот кто "наверху" - тот низко пал - не всмысле "упал", а стал "редиской", нехорошим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цари, Императоры, Президенты, Генеральные секретари - это нечисть!
_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, Леш. Моя мечта проста как два рубля:

это помочь Богу этого мира сохранить этот мир и дать ему иной путь, кроме траурного круга. Бесконечную и извилистую кривую, в которой хватает и чистого, ни во что иное не окрашенного доброго и любящего, и воли.

Ну а для себя - хочу научится у Бога этого мира всему, что знает он - в конечном счете, имя обязывает. А потом соткать нечто свое, альтернативное, с какими-нибудь контантами, котореы не приходили на ум нашему вездесущему и всеведующему. Может, это звучит для кого-то богохульственно, но от позиции Люцифера я бесконечно далек: мне нужно сохранить этот мир, и выстроить новый, чтобы лучей света было два, и они отличались. А уж удастся или нет - это покажет только дело.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, такому человеку надо перво наперво разобраться в себе: чего именно он хочет.
Можно ведь о власти мечтать по разному. Кто-то мечтает о том, чтобы с помощью власти унижать других, возвышая себя.
А кто-то может мечтать о власти для того, чтобы, к примеру, навести порядок в стране. Или о власти для того, чтобы позволить воплощать мечты тем, у кого они добрые и чистые.
Для кого-то власть - цель, а для кого-то - инструмент для достижения других целей.

WingLion
А Раван из ОСВ - тоже нечисть был Smile ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как и деньги... приятно слышать мнение, что человек должен решить сам... но всеже вопрос остается. К примеру человек стоит на перепутье, он осознал что его мечта это мечта о власти, он всю свою жизнь ненавидел властолюбцев, у него куча примеров которые говорят что если человек достигает власти то он становится зверем(зверюшки тут не при чем уж лучше чудовищем называть)... он это понял, но при том он всю жизнь лелеял свою мечту, хотел ее исполнения стремился к ней... и вот у него выбор: стать чудовищем но достичь мечты, или же остаться человеком но расстаться с мечтой... вопрос что должен выбрать такой человек? и второй вопрос имеют ли право другие люди его осуждать не зависимо от его выбора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
Не знаю, Леш. Моя мечта проста как два рубля:

это помочь Богу этого мира сохранить этот мир и дать ему иной путь, кроме траурного круга. Бесконечную и извилистую кривую, в которой хватает и чистого, ни во что иное не окрашенного доброго и любящего, и воли.

Ну а для себя - хочу научится у Бога этого мира всему, что знает он - в конечном счете, имя обязывает. А потом соткать нечто свое, альтернативное, с какими-нибудь контантами, котореы не приходили на ум нашему вездесущему и всеведующему. Может, это звучит для кого-то богохульственно, но от позиции Люцифера я бесконечно далек: мне нужно сохранить этот мир, и выстроить новый, чтобы лучей света было два, и они отличались. А уж удастся или нет - это покажет только дело.



Ну да, ну да... совсем простая и легко достижимая мечта... у нас с тобой очень похожие мечты, только вот я не богу помагать собираюсь...

На счет для себя - а это ли не мечта о власти? стать равным богу, разве не значит получить власть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Раван из ОСВ - тоже нечисть был Smile ?


И еще какая! Он же и сам это сознавал и хотел умереть. Как он от ти-анха отбивался...

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек уже осознал опасность власти для личности, то ему стоит оценить свои силы: сможет ли он нести ответственность за свои поступки, сможет ли сохранить себя человеком, или же повторит путь властолюбивцев-чудовищ. Сможет ли нести этот тяжкий груз, или же в итоге свернет на легкую дорожку в ад.
Но если человек понимает, что выбирает, и верит в свои силы, то я думаю, стоит все же пойти за мечтой.

Gregor писал(а):
И еще какая! Он же и сам это сознавал и хотел умереть. Как он от ти-анха отбивался...


Я бы его нечистью не назвал. Тиран - да. Диктатор - да. Пожалуй, сволочь - да. На руках его море крови - да. Но вот нечистью бы не назвал.
Это как раз тот случай, когда цель оправдывает средства.
Он все же остался человеком. Все, что он делал, будь то великая подлость, или великий подвиг - он делал для процветания Княжества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Никита
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Из далека.


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten писал(а):
Все, что он делал, будь то великая подлость, или великий подвиг - он делал для процветания Княжества.


Благими намереньями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вас обвиняют в отсутствии морали - скажите, что у вас есть мораль, и даже две!
_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Ну да, ну да... совсем простая и легко достижимая мечта... у нас с тобой очень похожие мечты, только вот я не богу помагать собираюсь...

На счет для себя - а это ли не мечта о власти? стать равным богу, разве не значит получить власть?


Вот тебе и ответ на вопрос, откуда взялись властолюбцы. Пока человек считает, что у бога есть какая-то власть - властолюбцы не переведутся. Кажется, мало кто понимает, что бог - это самое ограниченное в возможностях, загруженное ответственностью и несчастное существо. И... если ты забыл, а об этом и Иар говорил: Бог создал людей для того, чтобы они стали равными ему и тоже научились творить.

Это А.

А вот и Б. Мечта властолюца - поставить свой престол над престолом существующего мира. Отнять власть.
Я говорю о создании нового и не намерен устанавливать свою власть и какие-то незыблемые правила. Впрочем, это тонкие различия - надеюсь, здесь есть те, кто их понимает.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
Вот тебе и ответ на вопрос, откуда взялись властолюбцы. Пока человек считает, что у бога есть какая-то власть - властолюбцы не переведутся. Кажется, мало кто понимает, что бог - это самое ограниченное в возможностях, загруженное ответственностью и несчастное существо. И... если ты забыл, а об этом и Иар говорил: Бог создал людей для того, чтобы они стали равными ему и тоже научились творить.

Это А.

А вот и Б. Мечта властолюца - поставить свой престол над престолом существующего мира. Отнять власть.
Я говорю о создании нового и не намерен устанавливать свою власть и какие-то незыблемые правила. Впрочем, это тонкие различия - надеюсь, здесь есть те, кто их понимает.


любой достигший власти но желающий направить эту власть не на своё личное удовольствие и радость, а к примеру на возвышение своего государства, создаёт для себя кучу ограничений. Но от этого власть что он получил по другому не называют... И тем более Бог, да он самое ограниченное в возможностях, загруженное ответственностью и несчастное существо, но у него самая большая власть в этом мире, и думаю ты это и сам понимаешь... Я не говорю что бог сволочь властолюбивая... скорее это пример достижения власти но при том не стать чудовищем...

На счет Б... ну это спорный вопрос... Мечты о власти разные бывают... я не считаю что все они сопряжены с постановкой себя выше всех... хотя эта грань действительно очень тонкая... и почти не различимая... я говорю так уверенно что это мечта о власти потомучто сам мечтаю о чемто подобном... да ты знаешь... я в свое время задумался... а не о власти ли я мечтаю? думаю дальше нам с тобой об этом лучше в аське...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy Скорее мало кто понимает что власть это ответственность и куча ограничений... Любая власть это ограничения для себя и ответственность... А вообще мечты о власти как я уже говорил разные бывают... ктото считает что получить власть значит стать свободным, ктото что что власть это возможность унижать и убивать безнакзанно, ктото что власть даст ему возможность улучшить жизнь людей, ктото что она позволит поднять духовный уровень человечества на уровень выше, ну и т.д. Если первые в своем стремлении к власти становятся сволочью(а кое кто ей является изначально), то вторые возможно останутся людьми... Сама власть это скорее средство к достижению мечты чем сама мечта... Я посмотрел на свою мечту с этой стороны... не связана ли моя мечта с властью?(я тебе ее к стати рассказывал) и пришел к выводу что в общем то связана и даже очень... Хотя по сути сама власть мне нафиг не нужна, и я к ней не очень хорошо отношусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев, 2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай, вот как есть. Когда меня в школе пихали на должность капитана команды, я материл их всех и отбрыкивался. Все равно засовывали. С мрачным видом тащил лямку и брал призовые места.
Когда в школе добровольцев некому было выходить с речью или организовывать мероприятие, косили на меня. Я грозил набить харю. Плевать. Обступали толпой и либо грозили, либо умоляли. сдавался. С мордой "всех убью" следил за каждой мелочью, за тем, чтобы не осталось недовольных и не было беспорядка.
Потом то же в газете, где пришлось хоть что-то брать в свои руки, чтобы она закрывалась полностью.
То же самое в группе, которая привыкла молчать на семинарах.
то же самое на новой работе, которая 2/3 работников на хер не нужна.
Работа + ответственность = создание нового.

ЛЕХА, Я В ЭТОЙ СХЕМЕ УПОРНО НЕ ВИЖУ СЛОВА ВЛАСТЬ! Вижу управление процессами, вижу задание вектора беседы, вижу нацеливание и обучение людей мыслить. Власти здесь вообще нет как таковой. И никогда не будет. И быть ее не может. Власть есть там, где есть государство, а Творец - это НЕ царь и не император. ЭТО разные арканы таро, это разные идеи.

Почитай в Перекрестке про Природный мир. Ты видишь там власть творца? Между тем, госпожа Элизар, сотворившая его черт знает когда, отошла от дел и стерлда память. Но мир-то она создала. С Лазурит - тоже самое, Радужный и при ней жил сам по себе без особых вмешательств, и дальше также.

Это только в нашем тупом мире бог решил, что он тут всем царь и господин. Так беда только в том, что этому дураку никто во время по башке не дал. А зря! Потому что то, что он ЗДЕСЬ натворил - не лезет ни в какие ворота. Все, прошу у всех прощения, у меня за два дня было две беседы в Барнауле с идиотами, которых я считал умными людьми. Я озверел. Вот все, что я думаю по поводу рассуждений о властолюбии в мечте Создать Мир и систему, которая ненавязчиво могла бы сама по себе поддерживать в нем общий баланс. Одушевленную, но НЕ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННУЮ систему, завязанную на комплексе разумных артефактов и естественных закономерностях возврата содеянного зла.

Уж простите, если я для кого после такой мечты стал Зверем. Если что, Тир-защитник тоже переводится как Зверь, но и звери разные бывают. И Чудовища, Леха, тоже. А те, кого ты описываешь, это увязшие в СВОИХ жделаниях ЛЮДИ! Потому что, как сказано в Библии, "главное зло не этой Земле творится людьми и с позволения людей". Не гарантирую дословность цитаты, но смысл такой. Творят зло не ЗВЕРИ, не ЧУДОВИЩА, а ЛЮДИ, которые желают ЛЮДСКОГО. Люди бывают разными естественно, но я не об этом, а о том, что нечего списывать все на озверение или омонстрение человека - это просто следствие отказа человека от ответственности за себя и свои желания.

Я все сказал.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев, 2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Задумчиво* Леш, у тебя крыша на почве власти не едет часом? Заклинило....
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев, 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще перед Лехой извинюсь сразу.

Просто пару раз до этого уже было, что меня обвиняли во властолюбии. Один из этих людей была редкая с... стерлядь, скажем так, которая под себя пыталась подмять всех вокруг, а я мешал.
Второй, еще хуже. Из-за этого товарища, которому я мешал образумливая его друга и уберегая его от этого товарища, я удостоился трех месяцев бесконечных разборок в сител щестеро шакалов против одного волчонка, и вырулил только с помощью друзей и того, что у меня кишка нормальной толщины.

Так что теперь на каждое обвинение подобного качества я реагирую, как бык на красный цвет. Как бы дор того человек себя не зарекомендловал.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum