Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 18:36

Сновидения
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Мар, 2008 00:28    Заголовок сообщения: Сновидения Ответить с цитатой

Проснулся от кошмарика, теперь хочу вас спросить: как вы смотрите сны?

Дело в том, что в последнее время (года три, навероное) я смотрю сны как кино, разделяясь на зрителя и главного героя. И в то время как герой рыдает над телом убитой возлюбленной, зритель кривит губы: штамп, банальность.

Вот сейчас - действительно приснился кошмарик, в духе Бекбамбетовских Дозоров (даже Гесер-Меньшов присутствовал), со спецэффектами. Сюжет такой: в неком городе (напоминает Читу, но отличия есть) внезапно разгуливается нечисть. Завязку уже забыл, но помню, что присутствовала. Главный герой (типа я) живет в своей квартире, хотя квартиру это мало напоминает - двери вынесены, везде валяются кучи хлама. Периодически заходит пообщаться племянник, ставший вампиром (именно пообщаться, а не выпить свежей кровушки). Почему ГГ ухитрился выжить (по действию видно, что сие продолжается не первый год) - мне непонятно.
ГГ уходит в темные подвалы, решать свою судьбу. Либо он станет вампиром, либо останется человеком, с перспективой стать для какой-нибудь нечисти обедом. Долго мучается, совершает какой-то неэтичный поступок (какой - из памяти выпало), тут же раскаивается и страстно желает этот поступок отменить. Смотрит на часы на руке, на стене (каким-то чудом еще идут), обнаруживает различие между ними в десяток минут, осознает что его желание сбылось - время вернулось на десять минут назад. Окрыленный, бежит назад домой, чтобы мочить гадов. Дома оказывается, что он не одинок, ибо длинный коридор бесшумно наполняют люди с пистолетами, разом врываются в квартиры и отстреливают нечисть. Где-то мелькает Гесер-Меньшов, руководя операцией.
Смена плана. Квартира ГГ отремонтирована, залита светом, обставлена новой мебелью и аудио-видеотехникой. К нему заходит знакомая, в нормальной жизни бывшая алкашкой. Сейчас она умыта, подстрижена, похудела и выглядит моложе. ГГ интересуется, как она ухитрилась выжить, получает уклончивые ответы. Вместе обсуждают план будущей жизни: вкратце - сначала победить надо, а потом уж и что-то загадывать, а пока надо взрывать какие-то отстойники, где и накопилась основная масса нечисти.
Отстойники взрывают, город накрывает мощная волна пси-излучения, провоцирующая людей на всяческие зверства. ГГ пытается приглушить жажду крови мощной рок-музыкой (спецэффект: кровь в глазах, на периферии мелькает пульт от аудиосистемы, звук прибавляется, кровь рассеивается, вернее стягивается от краев к центру, звук доходит до максимума, кровь опять растекается), у него это частично получается. Гесер-Меньшов советует по радио: люди, на улицах полно нечисти, отстреливайте ее, легче будет. Распахиваются окна, люди высовываются и начинают палить в черную тьму, как в копеечку Откуда-то сбоку на уровне третьего этажа высовывается огромная голова, снизу обрамленная огромной пастью и внушительной бородой. Какой-то мужик стреляет в нее, и вопит: "Соседушка, а теперь попробуй, достань меня!" Голова захлопывает пасть, смущенно моргает, исчезает, вместо нее вылазит огромный осьминог - видимо из резины, так как очень гладкий, рядом крутятся еще какие-то монстры...

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Мар, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кошмарики не снятся уже очень давно, с детства, когда научился их контролировать. При чем, контроль не только в том, что в осознаннии того, что я сплю, после чего просыпаюсь, но и в сознательном управлении сюжетом, когда мысль работает в направлении "коли я сплю, хочу увидеть это!"
И тем не менее, иногда снится нечто этакое, из разряда "кошмарикоподобного", но не кошмарного в обычном смысле, когда осознать, что это сон не удается, и тогда получается нечто этакое, что при попытке рассказать копмаром совсем не кажется.
Сегодня, например, приснилось, что я лежу в больнице, приходит время к тому, чтобы меня выписать, и надо идти на последний прием к врачу. Меня зызывают, и я иду... По дороге через палату (оказавшуюся со стадион размером) обнаруживается, что я пошел без трусов, возвращаюсь назад, одеваюсь, снова иду, выхожу в коридор, оказывается, что попал не на тот этаж, иду искать лестницу, пока иду, выясняется, что наступило время обеда, и я опаздываю в столовую, но мне надо к врачу, и я иду все-таки в кабинет. В кабинете опять не все как надо - куча народу ждет приема, я оказываюсь последним, в голове крутится мысль, что сегодня я останусь без обеда, а при диабете это не сильно хорошо... Короче, заканчивается все тем, что врач меня не принимает а посылает мыться, потому что у меня голова мокрая (а я в мыле оказался, пока по этажам бегал)...
Короче, бытовуха на грани "то ли плакать, то ли смеяться", и все равно, если в голову приходит мысль, что я сплю - тут же просыпаюсь. А мысль эта появляется при обнаружении каких-либо несуразиц, типа "Папа, ты же 20 лет назад умер, что ты тут делаешь?!"
Назвать это кошмариками - язык не повернется, но ощущения при пробуждении от таких "бытовух" - ровно такие, какие бывали после настоящих кошмариков.

п.с. может, сегодня просто день такой? (ночь кошмариков в смысле)

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Мар, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не кошмарики, как всегда: кадры, обрывки событий складывающиеся то в одну картинку, то в другую. К сожалению, вообще редко снятся - чаще тишина. А когда есть, так обязательно в иной реальности и с полным контролем над своими действиями, но абсолютно маразматическими декорациями. То черно-белый безлюдный мир с фиолетовой луной, то земля эта, но вокруг одна сплошная война на каждом шагу. А третьих вариантов - нема =)
А вообще, правильно у "Кукров" спето: "когда тысячи ярких снов поменяют значения слов...".

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Мар, 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor, у меня точно так же - я в двух эпостасьях - и ГГ и зритель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Санкир
Предпоследняя сволочь

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмарики это прикольно..
в детстве боялся страшных снов, просыпался весь в ужасе..
а потом начал себя приучать к тому что сон- это как мультик, можно смотреть, переживать но не сильно.. ибо страшного ничего не будет.
после долгих тренировок- я всегда знаю что я сплю, иногда под настроение управляю сном, а точнее ставлю на паузу-продолжаю, если вынужден был проснутся, но в основном позволяю сну течь как есть..
и наслаждаюсь =))
затаенная мечта- спать вечно и видеть сны.. там лучше..

_________________
P.S. Звание "Предпоследней сволочи" я буду отстаивать до посинения, а последней сволочью будет тот, кто попробует мое звание оспорить!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая мечта -(
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда,как у всех всё красочно,аж завидую...А мне вот всегда такая бредятина снится,что я её как проснусь сразу забываю. Единственное что помню нормальное-так это лет в пять мне приснился полнометражный "Король Лев"
_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага точно так же и ГГ и зритель. Последний сон который помню, бегал от каких то мертвецов. Прикольно было... Хотя уже не помню почему.
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сны всегда очень реалистичные (в детстве иногда даже путался, произошло событие во сне или в реальности). Очень часто мои сны - готовые сюжеты для написания книг самых разных жанров (иногда возникает желание серьезно заняться писательством, но ни одной книги так и не закончил). Бывает, вижу во сне события, которые исполнятся в будущем (бывает иногда - с конкретными лицами, именами, географическими названиями, датами; хотя сейчас - уже значительно реже, чем раньше). Сон могу увидеть в любой удобной ситуации: в транспорте, заснув за книгой и т.д.; бывает даже, прикимаришь минут на 10, и что-н. приснится. Сон - мое любимое занятие, хотя обычно сплю 6 часов в сутки. В детстве мог даже заказывать сюжет грядущего сна, сейчас такого почти не получается.
_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Paff
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 494
Откуда: Святая Русь, Долгопрудный


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я практически снов не помню... Даже завидно тем, кто их помнит, да еще и контроллирует.
_________________
Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если с четверга на пятницу - значит,сон вещий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет кошмаров. Бывает что иногда дернусь на кровати(если падаю или прыгаю откуда-нибудь) в такт падению(ощющение иногда такое - что реально на кровать упал) а так весь сон полностью под моим контролем, даже скучно как то=(

Иногда во сне вижу будущее, правда определяю это только в момент когда оно свершилось - дажевю. Можете не верить, но сводку новостей о гибели башен близнецов я знал еще в 1996 году Shocked

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Олег Красильников
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 281
Откуда: Украина, Одеская обл., г. Измаил => Одесса


СообщениеДобавлено: Сб, 07 Фев, 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мну сны практически не снятся, а если и сняться то сразу их забываю.
Говорят, я во сне разговариваю=)

_________________
На небесах только и говорят что о море и о закате...

Хорошо, что блюз нельзя положить на ноты. А то бы его каждый идиот играл. Блюз - это плач души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Апр, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
У меня нет кошмаров. Бывает что иногда дернусь на кровати(если падаю или прыгаю откуда-нибудь) в такт падению(ощющение иногда такое - что реально на кровать упал) а так весь сон полностью под моим контролем, даже скучно как то=(

А это у многих... И у меня тоже
Олег Красильников писал(а):
Говорят, я во сне разговариваю=)

Тот кто не разговаривает во сне, тот просто не умеет разговаривать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Wolandsolo
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 133
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Апр, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы некорректное) "Сны" и "сновидения" разные вещи)
_________________
Жизнь - от тьмы до тьмы качели.
Жаль.
Жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Апр, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Андрей(X-FIRE)
Похоже я не умею говорить)

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Апр, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может просто никто тебе не сказал, что ты говоришь во сне....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Андрей(X-FIRE)
Если бы слышали, то обязательно сказали...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Асгерд
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-разному. Если сон для меня ничего не значит - чаще всего я его и не помню.
В остальных снах я выделяю то, что все же проскочило из бессмысленого, то, что является предупреждением и СЛИШКОМ реальные сны, для того что бы быть просто снами. Что такое последнее, если не просто сны - не знаю, не спрашивайте)))

_________________
мы, как тени, где-то между сном и явью....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх-х... Мне обычно снятся всякие обрывки, часто несвязанные между собой, которые я потом забываю... и даже не помню - снилось мне что-нить вообще.... Confused Помню только красивые красочные сны, ну и кошмары конечно
Во сне я не разделяюсь на две ипостаси - един с ГГ со всеми его переживаниями...

А вот вопрос: кто знает - долго ли учиться ОС(осознанные сновидения) и трудно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Асгерд
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ОСу никогда не училась. Когда нужно - получается само....
_________________
мы, как тени, где-то между сном и явью....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого это по-разному. Вот у меня никогда не получалось Crying or Very sad Если вдруг осознаю, то значит, что проснулся... задержаться во сне в этом состоянии не получалось никак Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я этому научился лет в 5-начало своей осмысленной жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
Если вдруг осознаю, то значит, что проснулся... задержаться во сне в этом состоянии не получалось никак

Сны не любят, когда их "осознаешь"... Поэтому сон надо обмануть - осознание держать на краю сознания, не давая сну заподозрить, что ты его осознал. А вообще порекомендую полазить по инету, может где сохранился еще сайт (или его ошметки) хакеров сновидений и хакерос (это две разные группы). И зайди на dreamer.ru.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда и получается осознать свой сон, иногда-нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum