Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 15:13

СРОЧНО! Народ, нас обставили!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Auriana
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июн, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста и мне пришлите tatianam777@free.fr.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Июн, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, пожалуйста, если можно, то и сюда:

* потёрто *

Заранее благодарен.

UPD: Дмитрий, Юля, спасибо, получил дважды Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июн, 2008 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Auriana, Вадим, ребята, поскольку Димитрий пока не отвечает, я вам щас вышлю. Wink Надеюсь, он не обидится...
И.. прочтёте - напишите своё мнение и впечатления, сравним! :tease:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Vamp
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июн, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тож вышлите пожалуста) очень хочется прочитать полностью
166@bk.ru

заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Tarminiatar
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июн, 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка , мне и моему другу можно? Очень хочу ознакомиться)
tarminiatar@bk.ru и viksary4@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июн, 2008 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что интересно - это абсолютно не стыкуется с Белым. Тут меч выковали по "заказу" Творца. Там - суперхищник, разделённый на двадцать семь частей в целях контроля. Серая Зона был прав, увы. Жаль, хороший был проект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июн, 2008 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню где, но где-то говорилось, что Мечи и Драконы разных Миров помнят Разделение по-разному. И в каждом мире есть своя версия того, как все произошло.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июн, 2008 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ещё Жёлтый, "помнящий" что Предел возник в результате магического заговора, и Серый, который уверен, что причиной стала глобальная война всех со всеми... Димитрий и я просто продолжили традицию.
Но насчёт координации - продолжаю настаивать, что необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июн, 2008 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp, Tarminiatar, ребята - давайте иметь совесть! Текст не мой, и я не имею права рассылать его без позволения Автора!
Давайте пару дней подождём, если Димитрий так и не появится - пошлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июн, 2008 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Зона писал(а):
А есть ещё Жёлтый, "помнящий" что Предел возник в результате магического заговора, и Серый, который уверен, что причиной стала глобальная война всех со всеми... Димитрий и я просто продолжили традицию.
Но насчёт координации - продолжаю настаивать, что необходимо.

Всё равно, что-то не то. Ощущение не то. Слишком он добрый, что-ли? Пришёл, со всеми подружился, все задания повыполнял, никого толком не замучил, геноцида не устроил. Не Владыка Предела, а рубаха-парень. Даже у Аарн больше непримиримости. Куда ж это годится-то, а? :scare:
Независимо от того, какое объяснение окажется ближе к реальности, все девять хранителей должны иметь что-то общее. Я, конечно, только 3 пока прочитал, включая СПЖ, но Фиолетовый выбивается. Может, конечно, остальные такие же и это серый с белым выбиваются, но я надеюсь, что остальные будут ближе к серому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июн, 2008 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а почему у всех Мечей разные версии происхождения Девятимечья?
По-моему должна быть только версия Серого... т.к. это писал Иар Эльтеррус - творец данной Вселенной! И поэтому ИМХО расхождений быть не должно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июн, 2008 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Всё равно, что-то не то. Ощущение не то. Слишком он добрый, что-ли? Пришёл, со всеми подружился, все задания повыполнял, никого толком не замучил, геноцида не устроил. Не Владыка Предела, а рубаха-парень. Даже у Аарн больше непримиримости. Куда ж это годится-то, а?"

Ребят, будем мыслить логически: Изначально все Хранители - люди хорошие, в них дух творца. А вот после обретения... Наступает мощный духовный кризис, который может привести именно к изменению личности. И тому есть очень веские причины.... На эту тему я сейчас говорю с Иаром, что он скажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июн, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий писал(а):

Ребят, будем мыслить логически: Изначально все Хранители - люди хорошие, в них дух творца. А вот после обретения... Наступает мощный духовный кризис, который может привести именно к изменению личности. И тому есть очень веские причины....

Я не спорю, для самостоятельного произведения всё логично. Просто рядом с СПЖ Фиолетовый Хранитель выделяется своей гуманностью. Всё-таки это цикл, не сравнивать произведения между собой просто не получится, уж извините. Что происходит после обретения в Фиолетовом не показано, может всё ещё впереди, но по моему, Серый Хранитель начал разборки/зачистки/наказания гораздо раньше. И выглядит это логичней (сугубо личное мнение).

А что касается происхождения, то я согласен, хотелось бы, чтобы объяснения в конце концов согласовались. Им же ещё потом Владыкой Хаоса становиться, если я правильно понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июн, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, я бы не сказал, что Хранитель Фиолетового более добр, чем Йаарх или Влад. Просто у него поводов для разборок было меньше, так как мир относительно добрый и спокойный попался. Тем не менее, самосуд и казни он вполне себе неплохо проводил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июн, 2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Зона писал(а):
Вадим, я бы не сказал, что Хранитель Фиолетового более добр, чем Йаарх или Влад. Просто у него поводов для разборок было меньше, так как мир относительно добрый и спокойный попался. Тем не менее, самосуд и казни он вполне себе неплохо проводил.

Неважно кто - или Хранитель, или Мир, но кто-то из них двоих выбивается из ряда. Общее впечатление от цикла - смазано.
(Может, конечно и остальные миры тоже добрые и спокойные, я пока не дочитал. Если так, то... то я лучше буду старую версию СПЖ перечитывать, вот Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июн, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Белый Судия не выбивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июн, 2008 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим *шёпотом*
Ты лучше про старую версию СПЖ даже и не вспоминай! А то Иар совсем взбесится! Evil or Very Mad :angry:
*продолжает шептать*
Я тоже старую версию часто перечитываю! Wink И сама кое-что "допрлняю"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июн, 2008 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Неважно кто - или Хранитель, или Мир, но кто-то из них двоих выбивается из ряда. Общее впечатление от цикла - смазано.
(Может, конечно и остальные миры тоже добрые и спокойные, я пока не дочитал. Если так, то... то я лучше буду старую версию СПЖ перечитывать, вот Smile )


Да, кровушки, кровушки нужно побольше... Трупиков подкинуть... Извращений добавить... Роман получиться гораздо более интересным... Вот только он будет уже не моим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lorian
Охраняется государством

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 367
Откуда: Южный Урал. Город Челябинск.


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июн, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ведь можно просто сделать больше трудных решений........ или усложнить уже имеющиеся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июн, 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий писал(а):
Вот только он будет уже не моим!

Ну а я о чём? Будь это самостоятельным произведением, я бы и не пикнул. Но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июн, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Зона писал(а):
А Белый Судия не выбивается?

Нет, за счёт мира, IMHO. Мир где живут дроу не может быть добрым по определению. Да и персонаж - мех-вампир, как-то располагает...
А вот Жёлтый (IMHO опять-таки) - вообще читается как Серый! Страшно читать, особенно про девочек. (В контексте девятимечья страшно читать - это комплимент)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июн, 2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Вадим, Вадим… Если в книге кровь льётся рекой, вампиры воюют с демонами – это хорошо. А если там чинно-благородно уничтожаются целые народы из никому не ведомых коммерческих соображений – это скучно, это слишком добрый мир… Три народа умирало в моём романе – три! И, каждый раз спасая их, я думал не о вампирах – а о нашей земле, где десятилетние девочки выбрасываются из окна, а двадцатилетние по своему телосложению похожи на старух… Я о Земле писал! Потому и бояться мой роман печатать – в редакциях умные дяди и тёти сидят, не чета нам с тобой…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июн, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я о Земле писал!

Воооот! Дима, в том-то и вся проблема. Что на Земле происходит, умный читатель и так знает, а тупой не поймёт. Проект "Девятимечье" изначально задуман НЕ как политическая сатира, если я его верно понял.
Хочешь писать о Земле - пиши открытым текстом, зачем эти фиги в кармане и маски? И так же всем ясно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июн, 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий писал(а):
Эх, Вадим, Вадим… Если в книге кровь льётся рекой, вампиры воюют с демонами – это хорошо. А если там чинно-благородно уничтожаются целые народы из никому не ведомых коммерческих соображений – это скучно, это слишком добрый мир… Три народа умирало в моём романе – три! И, каждый раз спасая их, я думал не о вампирах – а о нашей земле, где десятилетние девочки выбрасываются из окна, а двадцатилетние по своему телосложению похожи на старух… Я о Земле писал! Потому и бояться мой роман печатать – в редакциях умные дяди и тёти сидят, не чета нам с тобой…

Это понятно, я сейчас тоже пописываю, тоже использую кое-что из советско-российской реальности. На Земле слишком много всякой гадости - на много поколений фантастов хватит.

Но! В данном случае я говорил про ощущения. Не о формальной доброте или недоброте всего мира, в которой столько-же смысла, как и в формальной средней температуре по больнице.

В СПЖ есть несколько сюжетных линий, которые показывают героя в тяжёлой ситуации. Только к этому герою привыкаешь, начинаешь сопереживать, как бац! С неотвратимостью паровоза Анны Карениной на этого героя валится какая-то гадость. Причём не просто смерть, а что-то, что оставляет человека жить, но практически столь-же необратимое, как и смерть. Что ещё хуже смерти, потому что оставляет человека страдать. Вроде "лишения пола" в СПЖ. Противно читать.

Психика так устроена, что трагедия миллионов не так сильно берёт за душу, как трагедия одного, но знакомого человека. Ум понимает, сердце - нет. Вот современные цунами/тайфуны/землетрясения/наводнения меня не берут за душу так, как когда башни-близнецы упали. У меня там много друзей работало. К счастью, все они "Russian programmer", а значит на работу никогда вовремя не приходят. Так что никто из близких мне людей там не погиб. Но всё равно, у меня была глубокая депрессия с бессонницей на несколько недель. Всё потому, что ситуация как-то стала близка лично.
"Норд- Ост" меня ударил гораздо сильнее Беслана, хотя там были дети. Но Москва мне гораздо ближе лично...

Вот о таком я и говорил. Не об абстрактной кровищщще. О том, как жизнь бьёт гаечным ключом по конкретным, понравившимся персонажам. ГГ может быть изначально добрым, и начать всех наказывать уже после воссоединения с драконом, это авторское право. Но тогда мир должен показать свою сущность конкретными образами, иначе не возникает того ощущения отвращения от мира, как в СПЖ (или как в Жёлтом мире).

После этого, когда Серый начнёт всех учить уму-разуму, не возникает душевного противоречия. В случае Фиолетового - возникает, потому что мир не вызвал такого отвращения. Белый - где-то посредине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июн, 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Зона писал(а):
Воооот! Дима, в том-то и вся проблема. Что на Земле происходит, умный читатель и так знает, а тупой не поймёт. Проект "Девятимечье" изначально задуман НЕ как политическая сатира, если я его верно понял.
Хочешь писать о Земле - пиши открытым текстом, зачем эти фиги в кармане и маски? И так же всем ясно...


Писатели всегда, во все времена писали о том, что их волновало. Я – не исключение. Писать открытым текстом? Пишут, и многие. Помните, как великий комбинатор учил иностранца грамматике? Я пишу, он пишет, они пишут. Я не читаю, он не читает, они не читают…
Вадим, я понял, о чём вы говорите. Сразу скажу – так писать я не буду. Это не каждому дано и не у каждого получиться. И слава богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum