Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 02:24

О судьбе проекта
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 13:00    Заголовок сообщения: О судьбе проекта Ответить с цитатой

Дамы и господа!

Я вынужден сделать крайне важное для судьбы проекта заявление. Издательство Армада отказалось публиковать его, причем, не прямо, а опосредствованно - рубили отдельные книги. Так они завернули тексты Дмитрия и Серой Зоны. Однако я все равно хотел помочь им опубликоваться, поэтому предложил проект Лениздату. Редакция согласилась, готова даже сделать под него отдельную серию. Но. Но!!! Лениздатовцы поставили одно условие. Не слишком приятное и для меня, и для авторов. На книгах рядом с именем автора должно стоять мое, поскольку я - автор проекта. Причина понятна, я уже достаточно известен, чтобы сразу вышел больший тираж. Я долго думал соглашаться ли. Ведь отказаться - это зарубить проект на корню. Кстати, ЭКСМО им не заинтересовалось, я спрашивал у Малкина. Обсудил вышесказанное с авторами уже написанных книг, они тоже не стали отказываться. Поэтому я сообщил издательству, что мы согласны.

Теперь о условиях. Так как на обложке будет стоять и мое имя, то тексты пойдут в печать только после моего одобрения и моей же обработки. Обработку провожу серьезную, кое-какие моменты даже переписываю. Гонорара беру себе двадцать процентов, не более - только за редакторскую работу. Если честно, мне очень не хочется всего этого делать. Очень! Снова меня обвинят во всем смертных грехах - от плагиата до использования негров. Но я не вижу иного способа издать книги проекта, не считая моих. Единственное издательство, согласившееся его публиковать, поставило такое условие. Поэтому пусть обвиняют - я уже привык не обращать внимания. Надоело...

На данный момент готовы к публикации первые книги четырех проектов:

  • Белый Меч - автор Серая Зона
  • Желтый Меч - авторы Серая Зона и StarWarrior
  • Коричневый Меч - автор Крылатая
  • Фиолетовый Меч - автор Дмитрий


Также наполовину готов Черный Меч Влада Вегашина. О Сером не говорю, он мой. Остальные четыре пока что находятся в зачаточном состоянии. Одна-две глава - даже говорить не о чем. Прошу авторов, участвующих в их написании, подтвердить свое участие. И в этом случае написание придется ускорить. Если тексты, конечно, будут достаточно высокого качества.

Прошу высказать ваше вмение по поводу всего этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар, моё мнение ты знаешь - я ЗА!!!! Руками душой и сердцем!
Условие издательства СПРАВЕДЛИВОЕ - потому что ТЫ автор этого проект, его ДУША.
А что касаемо хая в сети - так сеть самая большая в мире мусорная свалка, стоит ли обращать на это внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - за! По телефону уже всё высказал - неважно, что там люди кричать будут. Это ещё кто кого использует - ты нас, или мы тебя, чтоб на твоём имени тиражи сделать... Лениздатовцы правильное условие поставили. Книги должны выходить.
Под словами Доктора - подписываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - за! Однозначно. Тем более, что моя книга сырая и ты реально над ней трудишься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Макс
Триединый Ёж
Триединый Ёж

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит придётся ускорится и поторопится. Эххх... Кабы такое ускорение на качестве не сказалось... Но придётся постараться... Иар, я в деле. Деньги не важны - я могу их вовсе не получать за это. Так что от меня тут даже возмущения не будет. На счёт проверки - тоже возражений нет и не было.
Примерно через неделю-полторы пришлю то что уже есть... Нужно только в божеский вид привести, а то сам ужасаюсь разрозненности сюжетов.

_________________
"Велик Мардук а Креол пророк его!"
Рудазовец

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО МЫ" (с) ДМы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Никита
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Из далека.


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело сдвинулось с мертвой точки! Троекратное УРА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Окт, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю коллег - чтобы "за" было всеобщим и единогласным =)
Да и неправильным было бы позиционировать тебя для читателя как одного из авторов Девятимечья - далеко ведь не всем известны форумы. на которых этот вопрос обсуждается. Так что шли всех недовольных в леса камчатские и продолжай работу над книгами =)

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал все на форуме Иара. Здесь дублировать не буду.
В общем, полностью согласен Smile, только с ускорением проблемки намечаются Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Окт, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девять Мечей и девять книг. Однако, как я понимаю, идея в том, что в конце всего этого герои объединяются и это еще одна книга, которая полностью висит на авторе всего проекта, остальные могут только высказывать свои предложения по характерам героев и ходу действия. Сюжет за Иаром. Поэтому вполне резонно, что ему и сводить все партии в одну. Все очень логично.
_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Окт, 2008 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim писал(а):
Девять Мечей и девять книг.

Девять историй, я бы сказал. Черный Меч в одну книгу не уложится, это факт. Как и Коричневый, как и... в общем, вот. не говоря уже о Сером, которого уже две книги, и неизвестно, что там будет дальше...

По теме:
Все сказал по телефону. Условие справедливое, да и мы от этого только выигрываем))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Freeman
Новичок
Новичок

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен, 2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сейчас с проектом кто что пишет ??? и остались ли свободные Мечи?
_________________
Правда - только одна сторона медали ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен, 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу Синий, но я не утвержден, утвержден Лодинов с его вариантом. Зеленый пишет Стар, Красный Крилл… Если не ошибаюсь, свободных нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Я пишу Синий, но я не утвержден, утвержден Лодинов с его вариантом.

Утвержден будет тот, кто раньше предложит Иару достойный вариант, я так чувствую.
А поскольку от Лодинова ни слуху, ни духу - я пока что не уверен, что он так уж совсем "утвержден".

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Xaliuss
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 93
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен, 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что и Красный Меч в полностью подвешенном состоянии, последнее обновление от Крилла почти год назад, и страница на СИ заброшена, да и написано не очень. Так что пространство для маневра есть.

Хотелось бы узнать положение дел у остальных авторов. Коричневый и Фиолетовый в продолжении не нуждаются, Зеленый и Желтый пишутся. Что с Белым Мечом непонятно (с марта пусто). Хотелось бы узнать еще, когда планируются продолжения Черного и Серого Мечей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Сен, 2011 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaliuss писал(а):
продолжения Черного

"Иная Вера", "Культ Порока - 2", и либо Черный Меч третий, а потом четвертый Иной Путь, либо наоборот.
А Серого всем ждать еще дооооолго, я так чувствую.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Сен, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaliuss писал(а):
Думаю, что и Красный Меч в полностью подвешенном состоянии, последнее обновление от Крилла почти год назад, и страница на СИ заброшена, да и написано не очень. Так что пространство для маневра есть.

Хотелось бы узнать положение дел у остальных авторов. Коричневый и Фиолетовый в продолжении не нуждаются, Зеленый и Желтый пишутся. Что с Белым Мечом непонятно (с марта пусто). Хотелось бы узнать еще, когда планируются продолжения Черного и Серого Мечей.


Ну насчет Зеленого давно уже (больше месяца) продолжений не было, а Желтый что-то не слыхал о третьей части вообще, хотя процесс там далек от разрешения, как кстати и в Черном и Сером... Фазы объединения триад достигли Фиолетовый и Коричневый, но опять-же, насколько сообщалось "устами" самих же мечей, грядет и объединение всех 9 частей Предела, так что сами понимаете, даже у Фиолетового и Коричневого еще далекий путь им предстоит...

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Сен, 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шат Оркан писал(а):
процесс там далек от разрешения, как кстати и в Черном

У меня еще три книги планируется.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Сен, 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Шат Оркан писал(а):
процесс там далек от разрешения, как кстати и в Черном

У меня еще три книги планируется.


Ждемс, вот только когда??? Граничные условия уточните, плиз...

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Сен, 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaliuss
С красным мечом одна надежда на Ежика, у него было интересное начало, но потом все заглохло, может он все же рано или поздно решит свои проблемы и продолжит тему.
С зеленым и желтым еще сложнее у автора произошли в жизни большие перемены и ей трудно сейчас еще время и для написания выкраивать, может к зиме станет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Сен, 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шат Оркан
Влад пишет в основном с конца осени по начало весны, пока его на платнации не припахали Wink Так что в это время и жди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Сен, 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шат Оркан писал(а):
Ждемс, вот только когда???

Зимой. Ближайшей)

Andrej
Да нифига. На плантации как раз хорошо пишется по ночам)

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Сен, 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно будет изучить других любителей ездить на дачу работать.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Сен, 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех. По поводу Слияния. В том варианте синопсиса, что попадал в руки Владу Слияние должно было произойти в второй книге. Однако с тех времен многое изменилось — Слияние у меня уже почти произошло, и это далеко не конец…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Dragnair
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: Россия, г.Воронеж


СообщениеДобавлено: Вс, 02 Сен, 2012 19:46    Заголовок сообщения: где все? Ответить с цитатой

Уважаемые писатели, в связи с резкой остановкой написания мечей, у меня начинают появляться пугающие мысли об заморозке проекта... РАЗУБЕДИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Вс, 02 Сен, 2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Зелёный меч" пишется же. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum