Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 15:19

Вот что в голову пришло...
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Окт, 2008 17:21    Заголовок сообщения: Вот что в голову пришло... Ответить с цитатой

вот некоторое время назад разговаривал с Лором... и вот что пришло в голову по поводу рая и ада... наверное не стоит выклыдывать... но я всётаки рискну...

Итак... В религии есть такие понятия как Рай и Ад... в одном содержат души грешников и мучают их в другом души праведников и там им хорошо и комфортно... (ехидно ухмыльнулся... конечно всё сложнее но и так сойдёт)

а я вот всё думал что существует рай на земле... и этот рай на земле наступает когда человек счастлив... ад соответственно когда ему (человеку) плохо... что является счастьем для человека? ну это каждый определяет сам... для кого-то это деньги власть и сытость... для кого-то когда не приходится сидеть на одном хлебе и воде(тоесть обычные человеческие потребности в желье питье и еде удовлетворены возможно даже чуть больше чем тредуется) и когда есть любимый человек рядом... а для кого-то это полное одиночество... хотя с отшельниками я не встречался ещё... видимо годков пока мало...
но на самом деле счастья можно достичь и куда проще... для этого достаточно просто наслажаться тем что у тебя уже есть... а следовательно и рай становится на шаг ближе...

так вот подумалось... есть ли этот общий рай на самом деле? действительно ли адама и еву из него изгнали? может для каждого человека есть свой рай? свой собственный... тогда получается что на самом деле Адам и Ева никогда не покидали своего рая? может просто понятие счастья у них изменилось? перестали хотеть обычных радостей... есть пить и развлекаться... а захотели чего-то большего для себя... и на тебе... старое счастье исчезло и рай пропал... зато появился ад... когда им становилось плохо...

вот собственно к какой мысли пришёл мой маленький разум... не судите строго я понимаю что в ней много изъянов...и её ещё нужно привести в божеский вид в своём мозгу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Окт, 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем понимании ад и рай внутри нас. И где бы мы ни оказались после смерти, мы потащим их с собой.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Окт, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это близко и к моему пониманию мировых цепочек. Но - увы, всё несколько сложнее. Хотя бы в том, что свои рай и ад мы определённо потащим ДАЛЬШЕ... А куда - не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Авг, 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятия добра и зла, ада и рая нужно исключительно человеку, а без людей бессмыслено существование демонов и ангелов. Мы разграничиваем свои поступки и поступки других с помощью понятий. Так что они заинтересованы в нас, а как мы в них (шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ад и Рай - это вообще нематериальные понятия. И никаких сковородок там нет. Адский огонь (или лёд) - метафора, описывающая чувства человека, осознающего после выхода из материальной оболочки все свои ошибки. Он наконец прозревает, и всё, что ему казалось незыблемым и верным, оказывается глупостью и иллюзией, добродетель - пороком, все к чему он стремился (например нахапать побольше) - тщетой и погоней за призраками. Человек понимает, что отпущенное ему в материальном мире время он просто просадил без всякой пользы. Он осознаёт каждую обиду и каждое зло, которое нанёс другим людям. И это отрезвление, переход из виртуальности в реальность, вызывает адские муки совести, стыд, досаду. Он буквально сгорает со стыда. Рай, соответственно - обратное описанному. Кстати, после очищения в Аду (которое отнюдь не вечно), человек попадает в Рай (ведь не может быть, что ни разу в жизни не совершил ни одного доброго поступка, за который ему полагается вознаграждение), либо возвращается вновь в материальный мир в следующей реинкарнации.
Что касается ангелов и демонов - это вспомогательные сущности, обеспечивающие человеку свободу выбора. Что-то вроде полосы препятствий на беговой дорожке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
В моем понимании ад и рай внутри нас. И где бы мы ни оказались после смерти, мы потащим их с собой.

Так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ксаньяни
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
Он наконец прозревает, и всё, что ему казалось незыблемым и верным, оказывается глупостью и иллюзией, добродетель - пороком, все к чему он стремился (например нахапать побольше) - тщетой и погоней за призраками. Человек понимает, что отпущенное ему в материальном мире время он просто просадил без всякой пользы. Он осознаёт каждую обиду и каждое зло, которое нанёс другим людям.


И что изменить уже ничего невозможно, только сиди и смотри, как ты жил. Душа мучается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксаньяни, это и есть наказание в аду. Человек наказывает себя сам. А точнее - это не наказание, а очищение, необходимое для входа в Рай. Или человека возвращают обратно в этот мир (изменить и исправить что-либо можно только здесь, для этого этот мир и создан, что-то вроде полигона), естественно он ничего не помнит о предыдущей жизни, и должен начать с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы читали Юрия Петухова, уж не помню название его романа, но там убийца попадает в Ад. Не в эти милые картинки Ада, которые рисуют нам религии, а в целую бесконечную плеяду адских миров. Один из них мне очень понравился - там грешники прорастали в виде голов, как капуста сквозь землю и асфальт, и жрали друг-друга, а потом приезжал дьявол на комбайне и собирал урожай, а потом снова сеял и так до бесконечности. В конце концов этот убийца и грешник смог вернуться на Землю из Ада, в какой-то степени пройдя некоторые его круги. Советую прочитать.
Или например у Натальи Игнатовой: Если Ад - это вечные муки, то это не наказание, а жизнь такая поганая.

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Koshej
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ
Абсолютно согласен насчёт очищения вместо наказания.
Ещё добавлю, что человек после смерти ещё и судит себя сам - со стороны.
Ему показывают "фильм" о нём самом (как о ком-то другом), и как он решит, так с ним и поступят.
Вывод - не суди других строго, только выиграешь.
Не значит, смотри сквозь пальцы на чужие выходки, - просто не думай о людях однозначно плохо.
Кстати, догадываюсь, что источник информации у нас аналогичный.
Я прав? Знающему - будет достаточно.

_________________
We want Moshiach NOW!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshej писал(а):
МагнуМ
Абсолютно согласен насчёт очищения вместо наказания.
Ещё добавлю, что человек после смерти ещё и судит себя сам - со стороны.
Ему показывают "фильм" о нём самом (как о ком-то другом), и как он решит, так с ним и поступят.
Вывод - не суди других строго, только выиграешь.
Не значит, смотри сквозь пальцы на чужие выходки, - просто не думай о людях однозначно плохо.
Кстати, догадываюсь, что источник информации у нас аналогичный.
Я прав? Знающему - будет достаточно.


Про всё я бы сказал, что не больше чем чьи-то выдумки.
Если уж мы исходим из того, что есть Бог, и он действительно Бог, то и судить не мы себя будем своим судом, а Суд Абсолютный.

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман, берешь на себя смелость диктовать Б-гу каким именно образом нас судить? Wink ведь если Он Б-г, то ни в твоих, ни в моих советах наверное не нуждается, не так ли? Суд собственной совести (а ТАМ она просыпается у каждого, даже у самого законченного эгоиста и злодея - когда с глаз спадает пелена материальной виртуальности) куда страшнее чертей с вилами и огнеметами.
К твоему сведенью, теория, которую я тут озвучил напорядок древнее людских выдумок о котлах и сковородках. Кстати, если поищешь в Гугле исследования профессора Раймонда Моуди (он опросил сотни тысяч человек со всего мира, переживших клиническую смерть), узнаешь, что у этой теории имеются весьма веские доказательства.


Последний раз редактировалось: МагнуМ (Ср, 16 Дек, 2009 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshej, насчет источника. Если судить по твоей подписи, то - да, ты прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман писал(а):
Если уж мы исходим из того, что есть Бог, и он действительно Бог, то и судить не мы себя будем своим судом, а Суд Абсолютный.

Во-первых думается мне что у сушности способной создать вселенную(и не одну!),найдется пара трилионов более важных дел чем судить кого попало (в этом случае,лучше как раз быть кем попало или тока меня напржет внимание ТАКОГО уровня?).

Во_вторых почитал я Садова недавно,"Дело о потеряной душе" она же "Адская практика", очень понравилась тамошняя система реинкарнаций:"испытательный срок"-облажался в "котел" далее "испытательный срок"-в "котел","испытательный срок"-"котел",...,"испытательный срок"- "котел" и так пока не исправится, а потом уже новая "работа" и на ней снова "испытательный срок"-"котел"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райгер, поверь, если бы мы были Ему безразличны, он бы вообще не стал нас творить. А творение, кстати, по той же самой школе, которую я выше приводил - не одноразовый акт, а непрерывно продолжающийся процесс. Тобишь Творец ежесекундно творит все сотворенные миры (коих бесконечное множество, с бесчисленным множеством уровней), постоянно их (тобишь, в том числе и нас с тобою)обновляя, создавая из небытия. То есть, мы ему, как минимум, небезразличны. Более того, все бесчисленные миры сотворены именно ради того грубого и материального мира, в котором мы живем. И само их существование напрямую зависит от наших поступков, нашего выбора (которого, кстати, у сущностей, те миры населяющих (известных нам как ангелы и демоны), вовсе нет (как у "контролирующих структур" в книгах Иара, Кэт и Анжелы)).
А Садов как раз эту модель и взял за основу той книги. Не понимаю только, откуда у него такие познания в эзотерике иудаизма, иными словами, в Каббале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ вот где я сказал что мы безразличны?
Я имел в виду что Он не следит за КАЖДЫМ человеком, а следит за развитием всех разумных в совокупности.
За всеми так следить это кто угодно запариться,а если учитывать что жизнь во вселенной присутствует не только на нашем шарике(ибо при размерах даже одного рукава нашей галактики это было бы ужасно глупо и скушно) то это вообще кошмар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райгер, Он следит не только за каждым отдельным человеком, а даже за каждым отдельным растением, не говоря уже о животных (в коих, кстати, бывают реинкарнированны и люди). А запариться Ему не грозит - он нематериален и не ограничен никакими рамками, ни временем, ни пространством. Более того - все миры и вселенные для него никакого существенного усилия не занимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райгер писал(а):
это было бы ужасно глупо и скушно
кому? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ, при одном исследование клалась на шкаф табличка, после описания больным полета над телом, со всеми вытикающими последствиями. не могли они сказать, что там было написано. так же все видения классифицырованы по несколким понятим и объяснены с точки науки "почему такое могло быть".
какой смысл постоянно клепать многоуровневые миры?
вот будет забавно, если мы продукт эволюции, жаль не смогу посмеяться после смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
это было бы ужасно глупо и скушно

кому?
гым... ну в принцыпе,на мой взгляд было бы ужасно глупо и скушно если бы разумная жизь была ограничена одним нашем миром(одной реальностью,одним планом и тд).

Цитата:
Он следит не только за каждым отдельным человеком, а даже за каждым отдельным растением, не говоря уже о животных (в коих, кстати, бывают реинкарнированны и люди). А запариться Ему не грозит - он нематериален и не ограничен никакими рамками, ни временем, ни пространством. Более того - все миры и вселенные для него никакого существенного усилия не занимают.

Тут вопрос уже скорее стоит о представлении о Создателе,я пожалуй его сейчас слишком очеловечил, но ведь никто не знает что на самом деле Он из себя представляет и врядли узнает в ближайшем будушем(5-6 миллионов лет),а так чтобы все не говорили,в какие бы группы не обьединялись,представляют Его все равно каждый по свойму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna,
1) это какое такое исследование, при котором человека запланированно загнали в состояние клинической смерти???
Shocked Shocked Shocked
Извините, но не верится, что человека в этом ужасном состоянии будет волновать содержание какой-то таблички на шкафу.
2) наука не обьясняет. Наука предполагает, что возможно, то или иное явление обьясняется тем или иным образом. Серьезные ученые, сталкиваясь с неизвестными им явлениями, вообще не имеют обыкновения что-либо утверждать однозначно. Кроме того наука далеко не совершенна, и продвигается методом проб и ошибок.
З) я возможно несколько непонятно выразился - не многоуровневые миры, а множество градаций миров по уровням сложности и восприимчивости их к энергии Творца. А смысл - откуда ж я знаю? Человеческий разум, при всей его значимости и силе, во вселенских масштабах все-таки примитивен и ограничен.
4) к теории эволюции, помнится, даже сам ее автор относился с определенной долей скепсиса. Он писал, что подтверждения его теории может не быть найдено никогда (как, впрочем, и вышло). Уже давно всерьез эту теорию мало кто воспринимает. За нее цепляются исключительно потому, что с ней куда легче живется, без личной ответственности перед Творцом за свои поступки. Было даже такое учение - социальный дарвинизм. Самым, пожалуй, знаменитым адептом и идеологом этого учения был небезызвестный Адольф Гитлер.
Но поставим вопрос несколько иначе - а не обидно ли будет после смерти обнаружить, что Б-г все-таки есть, и жизнь прожжена зря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райгер, я и не говорил, будто разумная жизнь ограничена нашим миром. Все сущности, населяющие упомянутые мною миры, обладают разумом таких уровней, кои нам и не снились. У них нет лишь свободы выбора между добром и злом. Их уровень ощущения Творца лишает их свободы выбора. У них, в отличие от нас нет шор материальности на глазах.
Что же касается как кто представляет себе Создателя - действительно, каждый по-своему. Я всего лишь изложил точку зрения на этот вопрос древнейшей из мировых монотеистических религий, согласно знаниям передаваемым из поколения в поколение тысячелетиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
я и не говорил, будто разумная жизнь ограничена нашим миром

Эм... Я просто высказал мысыль(пришедшую мне лет в десять-пятнадцадь кстати) о том почему разумная жизнь оне может быть граничена только нашим миром,а вовсе не утверждал,что кто-то чего-то не говорил.

МагнуМ,мы кажется рассмативали тему со слегка разых точек зрения.В общем обсуждать Бога и структуре Мироздания можно,пока не помрем(не факт что после это не очень приятного события) мы хоть немного приблиземся к пониманию этого вопроса. Так сказать "Пока не увижу и не пошупаю, все равно до конца,неповерю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
У них нет лишь свободы выбора между добром и злом. Их уровень ощущения Творца лишает их свободы выбора. У них, в отличие от нас нет шор материальности на глазах.

А я бы за такую несвободу отдал бы многое,кроме любви и близких...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Дек, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков писал(а):
МагнуМ писал(а):
У них нет лишь свободы выбора между добром и злом. Их уровень ощущения Творца лишает их свободы выбора. У них, в отличие от нас нет шор материальности на глазах.

А я бы за такую несвободу отдал бы многое,кроме любви и близких...


Вот в этом так как раз и дело, у этих сушностей есть огромное(по человеческим меркам) могущество,но при очень сильно ограниченой свободе воли,они практически немогут им воспользоваться.Для них есть Долг,и если Долг потребует отказаться от
Цитата:
любви и близких...
,то они будут вынуждены это сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum