Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 19:23

Всебесцветный
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Всебесцветный Ответить с цитатой

В связи с подвисанием Белого (не по моей вине) на неопределённое время между редакцией и редактором, прошу у всех соавторов разрешения начать этот цикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поподробнее про цикл?
Особенно по поводу мнения Иара на сей счет.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идею высказали ещё на старом форуме. Когда силу делили на девять частей, остался кусочек лишней, который самоорганизовался во Всебесцветный Недомеч. Его и определили уравновешивать остальные.
Иар вроде не против был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда предлагаю дождаться точного ответа Иара.
И - решено, что его пишешь ты?
Мне просто интересно...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более детальное изложение идеи, а заодно ответ Иара по сему поводу см здесь:
http://forum.elterrus.net/viewtopic.php?t=1150&postdays=0&postorder=asc&start=125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сказал бы, что сильно подробное... но, в принципе, общая суть ясна.

Серая Зона писал(а):
прошу у всех соавторов разрешения начать этот цикл.

Ну... Если остальные не против - то мне как-то параллельно.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь жду мнения Крылатой и Стар, как уже отписавшихся. Стар, кстати пролог Жёлтого я закончил, вернёшься - пришлю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Янв, 2009 10:04    Заголовок сообщения: Re: Всебесцветный Ответить с цитатой

Серая Зона писал(а):
В связи с подвисанием Белого (не по моей вине) на неопределённое время между редакцией и редактором, прошу у всех соавторов разрешения начать этот цикл.

Ну, мы с тобой его уже как-то обсуждали, и я уже тогда не был против Smile. Мнение не изменилось. Дерзай.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Янв, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы скорее увидеть законченную редактуру "Белого". Ты знаешь о чём я.
На счёт бесцветного - удачи)

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Янв, 2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Хотелось бы скорее увидеть законченную редактуру "Белого". Ты знаешь о чём я.
На счёт бесцветного - удачи)

Интересно вот - а какое редакторное "обрезание" устроит Белому Судие Иар? Wink

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Янв, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких препятствий строить не стану. Вперед!
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Янв, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Зона писал(а):
Когда силу делили на девять частей, остался кусочек лишней, который самоорганизовался во Всебесцветный Недомеч. Его и определили уравновешивать остальные.
Иар вроде не против был.


Народ! Когда делили силу - это, по моему, даже не смешно... Еще только Великого Шворца не хватает. А уж тем более сила, самоорганизовавшаяся в меч (недомеч)...

Предлагаю историю про Всебесцветный кинжал начать так - когда Бог ( Гуру, Великий Кузнец, Создатель - нужное подчеркнуть) стал ковать мечи, для того, чтобы наделить их частицей силы - первая попытка была неудачной... Получилось что-то вроде маленького меча... или большого кинжала. Этот недомеч был отложен в сторону, а потом, сумев как то вырваться из-за края мира он решил мстить... своим цветным собратьям.

И он набрал такую силу, что именно в борьбе с ним 9 цветных мечей вынуждены были объединиться в одно целое, вместе со своими хранителями и драконами...

- - - - - - - - - - - - - - - - -
P.S. Собственно именно с изложенной выше позиции я и пытаюсь об этом написать, хотя плохо идет. Разрешение на эту попытку мне дал Иар, когда я обращался к нему с этим предложением. Но если кто еще хочет взяться за эту тему - пожалуйста, возражать не стану...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"


Последний раз редактировалось: Zoran (Сб, 10 Янв, 2009 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Янв, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, для достижения предела и был создан этот меч.
А вот остальные для того, чтобы эту силу удержать.

Если нужно, можешь использовать мой вариант легенды о девяти мечах.
Был в на старом форуме в юморе девятимечья, а здесь этот раздел начат заново. Но могу скинуть этот вариант.

Кстати, ссылки на свою страничку дал в личке, они есть и в моем профиле.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Янв, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):
Если нужно, можешь использовать мой вариант легенды о девяти мечах.
Был в на старом форуме в юморе девятимечья, а здесь этот раздел начат заново. Но могу скинуть этот вариант.


Озвучьте пожалуйста еще раз эту легенду...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Янв, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы с Иаром разговаривали, речь шла о том, что Всебесцветный - что-то типа "клея" для того, чтобы объединились все остальные части Предела.
_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Войнамир
Ступающий тенью

Возраст: 33


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 129


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Янв, 2009 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, каждый Меч имеет ПОЛНЫЙ доступ к Пределу...
Зачем им "клей"???...
Или я неправильно понял?...

_________________
Безликий Крылатый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Янв, 2009 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войнамир писал(а):
Насколько я понял, каждый Меч имеет ПОЛНЫЙ доступ к Пределу...
Зачем им "клей"???...
Или я неправильно понял?...

К какой-то части.
Предел - чтука цельная, и почти всесильная, по концепту Иара. А каждый имеет несколько ограниченный доступ. Вот когда объединятся, тогда и придет... пушистый зверь, выходящий из моря... всем... ))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Войнамир
Ступающий тенью

Возраст: 33


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 129


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Янв, 2009 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
А каждый имеет несколько ограниченный доступ.

Тогда ясно.
Просто у Иара кажется где-то упоминалось, что Хранитель, владеющий пределом, может все.

_________________
Безликий Крылатый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Янв, 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войнамир писал(а):
Просто у Иара кажется где-то упоминалось, что Хранитель, владеющий пределом, может все.

всемогущество в рамках своего мира, только и всего))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Янв, 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Этот вопрос не к нам, а к Иару. Протому что подобный кинжал - это уже продолжеие Девятимечья, а он хотел писать его сам. К тому же, а как же принцип - один автор - один меч?
_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Янв, 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри писал(а):
К тому же, а как же принцип - один автор - один меч?

А Желтый? Нет такого принципа... Кто сколько успел - тот столько и написал((

Дмитри писал(а):
Протому что подобный кинжал - это уже продолжеие Девятимечья, а он хотел писать его сам.

Мне Иар сказал, что ему по фигу. Будет посмотреть по ситуации, а пока - пусть СЗ пробует.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Янв, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Вот когда объединятся, тогда и придет... пушистый зверь, выходящий из моря... всем... ))


Если я правильно помню идею, то они (мечи) объединятся в одну сущность, котораая станет потом властелином хаоса. На сайте девятимечья я как то предложил идею, что объединятся мечи в одно целое для противостояния какой то внешней и очень серьезной угрозе... Эта угроза, как я предлагал - будет бесцветным мечом, стремящимся уничтожить цветные мечи и их хранителей.

Но Иар сказал мне, что это должен быть не меч, а кинжал... Так что будем посмотреть, что получится.

Хотя, если хранители объединятся, то это, по идее, означает, что по одиночке никто из них справиться с бесцветным не может. А отсюда - то, что попытки осилить бесцветного в одиночку предпринимались... если уж и не всеми хранителями, то некоторыми точно. А значит, вполне возможно, была схватка, прямое сражение один на один между кем то из хранителей - и носителем бецветного. В связи с чем лично у меня присутствует легкое недоумение - как возможна схватка между двумя людьми, один из которых вооружен мечом, а другой - всего лишь кинжалом? А ведь при этом тот, что с кинжалом, должен эту схватку выиграть...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Янв, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с Бесцветным Мечом есть еще одна мысль. Вот в связи с этой цитатой:

"И вот здесь однажды, много сотен тысяч лет назад, случилась большая заваруха. Сцепились между собой все, кто только мог - боги, демоны, маги, колдуны, духи и иже с ними. Они не понимали, чем чревата такая безумная война, а когда поняли - было поздно: на измерение обратил внимание Творец, забывший о нем только он сам знает когда. И забрал воевавших куда-то, а куда - неважно. Но перед этим, чтобы не оставлять вселенную без присмотра, приказал забираемым придумать что-нибудь эдакое... Как бы тут сказать?.. Необычное, что ли? Ну, они и придумали..."
- И что же они "эдакого" придумали? - благодушно спросил Эли, удобно расположившись на мягкой траве и прихлебывая пиво.
"Они взяли все свои силы и слили их в один котел. Все, представляешь - Тьму, Свет, Равновесие, Приращение, Превращение, стихиальные силы... Представляешь, что за адская смесь у них получилась?"
- Да уж...
"Вот тебе и "да уж"! А смесь свою они назвали Пределом, и она стала высшей Силой этой Вселенной. Затем сии милые ребятки откололи еще более веселую шутку, - они разделили Предел на девять частей, дифференцировали их по цветам и заставили каждую из девяти получившихся пока еще обезличенных Сил отвечать за какое-то количество миров. А чтобы Сила получила личность, они разбили каждую еще на три части - Меч, Дракон и Дух".

Вот здесь:
Они взяли все свои силы и слили их в один котел.
Очевидно, слили их в бесцветный Меч.
Легенда это легенда и рассказчик мог что-то рассказать не совсем так. как это было на самом деле. Например, что сам бог занялся этой проблемой. Я так думаю, что скорее какая-то система контроля.
И вот дальше, как вы себе представляете, что вчерашние враги создают артефакт невиданной силы в единственнос числе. Они что уже полностью доверяют друг другу? Там всеобщее братание было, или как? Или божественное вмешательство им мозги промыло так?
Давайте рассмотрим альтернативы.
1) Создать артефакт такой силы можно было для какого-то обряда, в котором эти существа собирались участвовать, с расчетом, потом его уничтожить, чтобы никто из них не обладал подобной силой. Затем варианты, что-то пошло не так, Кто-то выкрал Меч, Меч сам вырвался, результаты ритуала стали неконтролируемы.
2) Вначале собирались сделать десять Мечей, по числу учавствовавших существ, но после изготовления первого, его решили уничтожить и силу разделить между оставшимися девятью.

Может еще у кого есть идеи?

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Макс
Триединый Ёж
Триединый Ёж

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв, 2009 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В связи с чем лично у меня присутствует легкое недоумение - как возможна схватка между двумя людьми, один из которых вооружен мечом, а другой - всего лишь кинжалом? А ведь при этом тот, что с кинжалом, должен эту схватку выиграть...


Понимаешь ли... тут столько вариантов (даже вполне реальных), что даже удивления по моему возникнуть не должно Laughing начиная с того, что прямой схватки никогда не предпринималось а если и предпринималась то Носитель Кинжала брал хитростью и заканчивая "много лучшим апгрейдом своего хранителя и дарованием ему одному чрезмерно многого, дабы уравновесить его и остальных Хранителей"... Хм... В общем - победа кинжала над мечом - не нонсенс даже в обычном фехтовальном деле, что уж говорить про такие случаи где может и будет замешана сильная магия? Wink Laughing

По поводу вариантов, а почему не предположить что сработал один из законов Воздаяния Razz Нельзя Создать Что-то Без Достаточно Сильного Противовеса Wink Ну... Как у Перумова с его идеей Весов Wink Либо они сами создали, чтобы их потом отдачей не прихлопнуло, либо Кинжал создался сам как та самая отдача Wink По идее - даже Создатель вряд ли будет препятствовать такому закону. Да и не "возможно", а совершенно "точно" не будет Wink Laughing

_________________
"Велик Мардук а Креол пророк его!"
Рудазовец

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО МЫ" (с) ДМы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Янв, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложена первая глава:
http://samlib.ru/s/suworkina_m_a/9_color.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum