Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 15:01

Вас взяли бы в Аарн?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв, 2009 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все что касалось допустимых имен перенесено в отдельную тему
Про имена

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Янв, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, смотри-ка, опять подобная темка Wink

ну-с приступим.
0) чтобы была возможность того что меня возьмут в Орден, я должен быть уроженцем одной из планеток галактики в которой ОСВ происходит, следовательно, должен обладать только теми знаниями, которыми обладает средний человек оных планеток, слегонца интересующийся темой. заранее отринем всякие приколы насчёт "критической ситуации" как у всех основных персонажей серии, где они вопили призыв не по зову души, а под давлением обстоятельств.
1) если я живу на одной из планеток галактики ОСВ, то мне хреново. это минимум. даже в княжестве по-определению хреново... (потому что это я. мне мало будет даже того что есть в Ордене, но там хотя бы возможность есть пропихнуть необходимые улучшения) при этом, если подумать, Орден должен быть крайне интересен просто хотя бы потому, что оттуда исходят ВСЕ заметные улучшения, а, значит, есть поле для деятельности и возможности для неё!
2) поэтому, ещё до того как случится (если случится) призыв, должна разрешиться дилемма между патриотизмом (я рождён на этой земле. мой долг заботиться о ней, а не искать лучшей доли для себя...) и весьма притянутой за уши логикой что "орден помогает всем => если я буду в ордене, смогу сделать больше". предположим, дилемма разрешилась в направлении второго варианта.
3) теперь, начинается дилемма другого характера. мы не знаем критериев отбора в орден. только предполагаем на основании той, какую удастся собрать, статистики, что отбор идёт на основании личных качеств человека. не зная точно, обладаю ли я "пропускными способностями", неизбежно начнётся мандраж на тему "а возьмут ли меня?". ведь если не возьмут, это же какие возможности уплывают... это же какой облом... можно уйти в депрессняк на всю оставшуюся жизнь... может лучше и не пытаться, а добиваться всего своими силами? но предположим, что всё же мандраж удалось успокоить и зарядить себя на тему "попытка не пытка, не возьмут и демоны с ним, ничего в сущности не теряю, даже приобретаю (знания)"
4) и вот только теперь можно ставить вопрос "возьмут ли меня в орден если я доживу до поиска и попробую вступить в досааф?". не знаю, пройду ли я отбор. скорее да, чем нет, но чёткого обоснования у меня нету. зла я тоже совершил немало в этой жизни. но предположим, отбор пройден. а дальше начинается самое интересное...
5) ...а куда собственно я попаду? в общество странно ведущих себя личностей. которые утверждают что они всех любят, наглядно подтверждая это зачастую прямо в коридорах того кораблика на который я попал, ведущих очень странные фрагментарные, логически не связные разговоры, смысл которых понять нереально, так как создаётся ощущение что большая часть разговоров понятна им без слов, и при этом никто нифига руками не работает. да и головой при первом осмотре тоже. и все утверждают, что, мол, это ничего что вы ничего не понимаете, вот ужо, после посвящения, всё поймёте... и это самое сильное в галактике государство, локомотив вселенской индустрии и экономики, можно сказать, причём государство, которое всем помогает без всяких видимых крючков вроде эмиссии необеспеченных денег, концессий и длинных кредитов...
6) ...если моя голова не лопнет в первые же несколько часов, то я не уверен, что захочу пройти Посвящение при ПОДОБНОЙ вводной, но вот что я ТОЧНО сделаю, так это забьюсь в какой-нибудь самый дальний угол и найду максимально возможный доступ в инфосеть корабля. и буду копать, копать и копать. а вот тут я уже уверен что мне очень понравится часть того, что я накопаю, но очень не понравится всё остальное. но оно однозначно решит проблему пункта (2). но возникнет жуткое ощущение "....! это ж сколько работы ДАЖЕ ТУТ..." но ладно. назвался груздем, полезай в кузов. а там уж не говори что не дюж...
7) и вот наконец, новички попадают на посвящение и долгожданная встреча с Командором. если я доживаю до пункта 7, то что будет дальше, я уже рассказывал где-то давно и не здесь... но это, увы, очень большое ЕСЛИ.
...ладно, надо убегать, если кому-то эти измышления интересны, допишу потом.

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriskat писал(а):
Видящий,
Как тебе результаты твоего опроса?

Ну я примерно этого и ожидал Smile У каждого свой путь и он его пройдёт так как посчитает нужным.
Как оказалось большенство в Орден просто не хотят, есть также люди которые считают что их не возьмут...
А есть ли те кто уверен что их возьмут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видящий писал(а):
Как оказалось большенство в Орден просто не хотят, есть также люди которые считают что их не возьмут...
А есть ли те кто уверен что их возьмут?

Тех,кто на все 200 уверены в этом нет... Very Happy
Потому что таких не возьмут...Тщеславие и гордыня тоже...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nico2004
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 88
Откуда: Город мечтателей...


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв, 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю взяли бы меня или нет...Не знаю...Я бы даже пробовать не стала...Слишком застряла здесь...
Родные, друзья... Иногда я очень злая, даже жестокая - за друзей и родных "пасть порву", как говорится...
И потом, безотносительно меня, уйдут хорошие...а что же будет с Землей? Ведь Аарн физически не смогут помочь всем...
Сумбурно, получилось. Не умею я свои мысли выражать...И где-то, наверное, неправа...
Embarassed Так что буду сидеть здесь и по мере своих сил (моральных) помогать тем, до кого дотянусь... Embarassed

_________________
Помни: за одним правильным поворотом не обязательно следует другой, тоже правильный; свернув на ложный путь и вернувшись, ты можешь и не попасть туда, откуда начал. Множество различных миров лежит между «туда» и «обратно».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Дмитрий
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверен что взяли бы ,но очень хочется... К тому же вы забываете что орден забирал родных по желанию. Думаю если попросить то вполне можно и друзей взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Думаю если попросить то вполне можно и друзей взять

Это при условии, что друзья захотят...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Dark Merlin
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не пошел Smile
Хотя вряд ли бы относился к Аарн отрицательно, но идти к ним - увольте. Думаю, многое (тот же Моован) я бы даже одобрял, а не одобрял - так как минимум понимал. Просто предпочитаю жить своей жизнью, и "пусть боги не вмешиваются". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитрий
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может и не все но 2-3 уговорить можно былобы. Или после обучения вернуться хотя это уже тяжко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю... Пойти бы пошел, а вот взяли бы... Можно сказать что я, ну меркантилен что ли... Просто ненавижу работать бесплатно или на такие понятия как престиж организации... Долгов по жизни... разве что перед матерью... а в остальном... все это полный бред и шансы минимальны на появление Аарн.
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ghost in shell
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 54


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 78
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Апр, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка была бы сделана. Но когда твои деяния ограничены только собственными принципами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Апр, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как в ОСВ говорится:"После Посвящения из душ выгребается остатки де*ма" Думаю у каждого есть свои недостатки-у меня например напрочь отсутствует желание умереть за великую идею... Лучше я буду нести эту идею будучи живым... Razz Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр, 2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, меня примут в ряды аарн, только когда в аду расцветут розы, центром вселенной станет черная дыра, а зеленые человечки с Марса построят на Земле коммунистическое общество ))) Слишком наглый, самонадеянный, эгоистичный, тираничный и бесчувственный ))) Причем, заметьте, перечисляю реальные качества, без которых важные цели в моем случае недостижимы )
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты преувеличиваешь! Многие пытаются казаться хуже, чем они есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажи...У меня не так ужасно...Но тоже не ангел...То есть не аарн...
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр, 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у всех свои недостатки.. Вон думаю и Иар тоже не полностью Аарн... А ведь поди ж сочинил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Андрей(X-FIRE) писал(а):
Вон думаю и Иар тоже не полностью Аарн...

Это как? Половинчатый? Верхней или нижней он аарн?)

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Lorian
Охраняется государством

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 367
Откуда: Южный Урал. Город Челябинск.


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy
Мих, ты чтоли? Не ожидал, что появишься тут уже.

Меня в аарн бы не взяли. Это и так все понимают, думаю. Слишком уж жестокий ко всем, кто угрожает мне или моим близким. Да и иные качества нехорошие есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да они у всех есть...
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слишком уж жестокий ко всем, кто угрожает мне или моим близким.

Вот тут бы точно взяли. Аарн за своих полпланеты замочить готовы, так что поймут и одобрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну ты преувеличиваешь! Многие пытаются казаться хуже, чем они есть...


X-FIRE, вот дочитаешь до появления в повести о Личных небесах Кая, тогда оценишь, прибедняюсь я или правду говорю ) Вопрос-то довольно простой: о том, каким образом изменить мир. Можно сделать так, чтобы изменение исходила от людей - то есть за счет предложения мягкого выхода для всех и веры в него. Это один путь. Второй - заставить силы, формирующие мир себя слушать и перестроиться в соответствии с иной моделью. Во втором случае и требуются описанные качества. Первый путь - лучше, потому что "добрее", но условия ныне в мире были шибко критичные. Потому я предпочел второй. Об успехе или не успехе будем судить по ближайшему десятилетию жизни на Земле ))) В любом случае, с такими амбициями и философией - меня бы Командор определил чем-то средним между Дарвом и Марой, причем - с уклоном ко второй )

Цитата:
Мих, ты чтоли? Не ожидал, что появишься тут уже.


Lorian, так я тут и был некогда, а потом уехал из города и занят был сильно. Вот, попросту вернулся в края обетованные )))

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
Цитата:
Ну ты преувеличиваешь! Многие пытаются казаться хуже, чем они есть...


X-FIRE, вот дочитаешь до появления в повести о Личных небесах Кая, тогда оценишь, прибедняюсь я или правду говорю ) Вопрос-то довольно простой: о том, каким образом изменить мир. Можно сделать так, чтобы изменение исходила от людей - то есть за счет предложения мягкого выхода для всех и веры в него. Это один путь. Второй - заставить силы, формирующие мир себя слушать и перестроиться в соответствии с иной моделью. Во втором случае и требуются описанные качества. Первый путь - лучше, потому что "добрее", но условия ныне в мире были шибко критичные. Потому я предпочел второй. Об успехе или не успехе будем судить по ближайшему десятилетию жизни на Земле ))) В любом случае, с такими амбициями и философией - меня бы Командор определил чем-то средним между Дарвом и Марой, причем - с уклоном ко второй )


Да главное то эффективность... Но главное видеть границу между откровенной жестокостью и целесообразностью и эффективностью... Это главное , я так считаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр, 2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, речь о целесообразности и идет. Просто предельно холодной целесообразности. Мне кровь из носу нужно было добраться до Бога - того, который на самом деле единственный. А это чревато последствиями, так как его природа совсем не та, какую полагали в равной степени и христиане, и "восточники". Сейчас вот последнюю правку вношу. В первой версии я не стал дополнительно уточнять, что "безмолвный отец" = Бог, сейчас уточнил и добавляю кое-где характеристики. ))
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так так считают все люди которых жизнь хорошенько встряхнула... А у меня такого отношения не будет, пока не получу от жизни все пинки и пощёчины....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, в том вся и соль. Я это написал, расставил по полочкам и надеюсь никому больше по таким путям шляться не придется ))) Просто кто-то же должен суметь разобраться во всем, вот мне и подумалось: а почему бы этим ни заняться мне? Вроде получилось. Кстати, правку внес. Теперь и про Бога вся информация там, какая у меня есть. Мало правда. Существо загадочное весьма. Двусмысленное. Но жизнь любит офигенно. )))
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum