Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 23:12

Вас взяли бы в Аарн?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Май, 2012 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Искатель писал(а):
это подтверждают математические расчеты ученых

Пруфлинк?

Руслан писал(а):
в какой-нибудь вселенной и останусь

Нельзя оказаться там, где тебя нет. Ты можешь просто считать, что ты там, где ты есть. Но в небольшой степени - ты везде. И только от твоего восприятия зависит то, что ты видишь и на что можешь влиять.


Пруфлинк ???

И еще рекомендую всем скачать видео 2 диска(бесплатных) от сюда http://www.lifexpert.ru
и вообще обшарить сайт


Да сложновато у нас с восприятием, это не эльфы от нас уплыли, это мы ограничеными стали.!!!

А зацепиться незачто, за редким исключением, чтоб вездесушее свое развить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Май, 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
...рекомендую всем скачать видео...

Ну вот... Опять...
А Вы уверены, что реклама отдельных сайтов эзотерической направленности связана с вопросами приема в Аарн?

Мне кажется, что здесь имеет место оффтоп (как минимум)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Искатель писал(а):
...рекомендую всем скачать видео...

Ну вот... Опять...
А Вы уверены, что реклама отдельных сайтов эзотерической направленности связана с вопросами приема в Аарн?

Мне кажется, что здесь имеет место оффтоп (как минимум)...


яссен хрен связана с вопросом

в Аарн берут отчаявшихся, кайфовых, счастливых супермозгов, которые героически и правельно себя ведут с учета природных законов

вот и дерзай

а то возмут не возьмут, соплю тянете Exclamation Laughing вот вам реальное пособие для пригодности

Просмотри материал, который я сам кстати искал годами, и котор мне реально нравиться, нашол правда недавно.

А потом и говори что я спамер.

бесплатное видео БЕсПлаТоНоее

А будеш полохо на меня думать, случиться осознание своей неправоты методом резкого очишения организма от вредных веществ. Еще благодорить будеш. Laughing Да шутка шутка. Делать мне нечего как тебя за твое раздражение или того еше хуже страх чистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
эзотерической направленности.


Не эзотерической, а духовно развивающей.

Я например бы в аарн пошол. Я бы очень постарался. А кто - ну не знаю... ну может быть...
Вообще я считаю Разделение на "Аарн" "Пашу" это наше причем не далекое будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Искатель писал(а):
...плизз модераторам давайте оставим это сообщение...

Надо же - сообщение до сих пор на месте! Удивлен.
Думал, что данная тема вроде бы называется "Вас взяли бы в Аарн?", т.е. и обсуждаться в ней как бы должны вопросы, связанные с Аарн...
К тому же на учении упомянутого гр-на Маслова Леонида Ивановича уже несколько лет формируется фактически новая секта...

VICTOR писал(а):
Если тут обсуждают всякую эзотерику, то те, кто этим немного занимаются, могут пойти в группу Школы Духа.

В группе имело место очень и очень длительное затишье...
Однако недавно объявлено новое направление развития Школы Духа "Ордена Аарн на Терре" - в сторону развития у членов ОнТ, входящих в группу, способностей Целителя Душ...

Кстати, все же, исходя из вышеизложенного, мне кажется, что данная тема, мягко говоря, не предусматривает обсуждения вопросов эзотерики, по крайней мере такой, которая никак не связана с Орденом Аарн...


Благодорю тебя великий Страж и Правдоборец ты прав затронул тему для кого то не связанную с вступлением в Аарн, но то на первый взгляд логической души, терзаньями о правде удрученной. Раскрой ка сердце ты своё, я мира всем желаю, чтоб солнца свет светил в окно, чтоб каеф был наградой, за действие благое. Пусть будет свет и будет пусть любовь, без всяких извращений и стеснений. А стражи что хранят от всех любовь пусть к свету обратятся и смиренью.
экспромт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
Дело в том что такое в интернет вообще нельзя выкладывать.

Этот текст в интернете с 2001. Было бы нельзя - он бы там не оказался.
Искатель писал(а):
Пожелаем же автору мудрости и осознания.

Взаимно. Данная схема является следующей ступенью осознания после "все есть Бог".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
А еще есть версия что на орбите земли с противоположной стороны есть Земля близнец, это подтверждают математические расчеты ученых. А факты могут быть просто засекречены.

Таки, пруф-линк в студию! Тут
Кстати, не подскажете, где у орбиты "противоположная сторона"?

А202 писал(а):
А Вы уверены, что реклама отдельных сайтов эзотерической направленности связана с вопросами приема в Аарн?

+100
Сколько можно пихать эзотерику во все темы подряд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten писал(а):
Кстати, не подскажете, где у орбиты "противоположная сторона"?

С противоположной от Земли стороны.
reiten писал(а):
Сколько можно пихать эзотерику во все темы подряд?

Это мессианство, характерно для начинающих эзотериков. Со временем проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это мессианство, характерно для начинающих эзотериков. Со временем проходит.


Давайте выделим отдельную тему и про эзотерику можно будет писать только в ней? Иначе скоро она почище эпидемии чумы заполонит всё. Даже в политике будут о воплощениях рассуждать. Smile

А это тема: "Взяли бы вас в Аарн?" Wink Или, лучше будет: "Почему бы вас взяли в Аарн (ваше личное мнение)?" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin писал(а):
А это тема: "Взяли бы вас в Аарн?" Или, лучше будет: "Почему бы вас взяли в Аарн (ваше личное мнение)?"

Честно говоря, не представляю себе Орден Аарн без эзотерики. Как бы они стали Посвящения проводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Это мессианство, характерно для начинающих эзотериков. Со временем проходит.


Ну да. Смотря у кого какие мотивы, цели, и смысл жизни. Смысл жизни пребывать в радости. А меня радует когда удается кому нибудь помоч. В данный момент "эзотерику" молодому и не очень необходимо твердо стоять на земле, быть достаточно заякоренным, и не летать в облаках, а то здует не дай бог. Земля нуждается в своих детях сейчас как никогда. И чем больше её детей будет излучать вибрации РАдости тем лучше будет для всех. Чисто мнение "Молодого - всегда" "эзотерика".
Если по Теме : Я бы в себе соеденил Вероятностного мага, Целителя душ, "Целителя душ земли" пардон забыл как по тексту называются, Ну и изобретателя. Как бы этим м занимаюсь в меру своих сил и возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
Смысл жизни пребывать в радости.

Это не смысл жизни. Это признак того, что человек живет правильно, согласно своей программе (своему Пути). Всего лишь индикатор. Как хорошая оценка в школе.
Искатель писал(а):
А меня радует когда удается кому нибудь помоч

Ну, рано или поздно надоест. К тому же свыше не одобряется. Каждому человеку даются испытания по его силам, и помощь в трудную минуту - все равно, что подсказка на экзаменах. Ему этот урок не зачтут, и позже повторят. Возможно, в усложненном виде. Есть хорошая поговорка: "Не делай людям добра - не получишь от них зла". И еще по теме: "Заратустра, ты хочешь дать что-то людям? Дай не больше милостыни, да еще заставь их у тебя это просить." (Ницше). Люди не ценят то, что им досталось даром. Странно, что приходится объяснять это практикующему Рэйки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Искатель писал(а):
А меня радует когда удается кому нибудь помоч

Ну, рано или поздно надоест. К тому же свыше не одобряется. Каждому человеку даются испытания по его силам, и помощь в трудную минуту - все равно, что подсказка на экзаменах. Ему этот урок не зачтут, и позже повторят. Возможно, в усложненном виде. Есть хорошая поговорка: "Не делай людям добра - не получишь от них зла". И еще по теме: "Заратустра, ты хочешь дать что-то людям? Дай не больше милостыни, да еще заставь их у тебя это просить." (Ницше). Люди не ценят то, что им досталось даром. Странно, что приходится объяснять это практикующему Рэйки.
Т.е. рейки не одобряет работу учителя? Ведь учитель помогает ученику познавать, "подсказывает на экзамене". Иначе учитель из него никакой.
И еще момент. А если проходя мимо нуждающегося в помощи (помогать низзя, ибо "во вред тому, кому помогаешь"), свое испытание завалишь, которое как раз и заключалось в том, что помочь нужно было?

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 186
Откуда: Танаис


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет темы... у меня бывают периоды, в которых я ну совсем не подхожу на кандидатуру ордена, но бывают и случаи, когда сам себя останавливаешь и думаешь "зачем я это делаю? ведь от этого может быть кому-то будет плохо" а потом раскаиваюсь за каждое сказаное ранее слово... хотя это, наверно, и есть экзамен на пригодность...
_________________
Верю, что когда нибудь мир станет добрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Ну, рано или поздно надоест. К тому же свыше не одобряется. Каждому человеку даются испытания по его силам, и помощь в трудную минуту - все равно, что подсказка на экзаменах. Ему этот урок не зачтут, и позже повторят. Возможно, в усложненном виде. Есть хорошая поговорка: "Не делай людям добра - не получишь от них зла". И еще по теме: "Заратустра, ты хочешь дать что-то людям? Дай не больше милостыни, да еще заставь их у тебя это просить." (Ницше). Люди не ценят то, что им досталось даром. Странно, что приходится объяснять это практикующему Рэйки.


Если человек запутался. И не может выбраться самостоятельно из сети которую сам и сплел,очень даже полезно предложить ему нож. А вот что он с ним сделает, распорет сеть или вены чтоб не мучаться дело его. В данный момент на Земле Масса Морока стала критической. Поэтому и действия должны быть кретическими. Сейчас даётся разрешение на то, что не разрешалось ранее. Естественно с полной ответственностью творца в своём деянии. Поэтому когда я чувствую, сделай так и будет благо, в этот момент я не пользуюсь Канонами Ушедших Времен. А иду по наитию. При этом мне довольно таки однозначно вещают об правильности пути. Причем дать текст подсказку это одно дело, а вот прочувствовать, принять, повернуть информацию и свои чувства именно по своей программе воплощения, ты уж прости меня дело рук самого путешественника, за него это никто и никогда сделать не сможет, как бы не старался. А то о чем ты сказала это лиш тушение симптомов. Я этим не занимаюсь. Необходимо дать контраст человеку чтоб было с чем сравнивать. А то когда он существует все воплощение в болоте, то ты его с этого болота и не вытянеш. В другой среде он просто не выжевет, не умеет. Поэтому и закидываю зерна пусть проростают, пусть рушат и преобразуют старый ветхий мир. А моя ответственность за действия такого характера, это получение уроков судьбы по той же технологии. И знаеш я благодарен. Когда за неделю я мог на собственной шкуре переварить и понять то до чего многие доходят гораздо дольше. В данный момент на землю давят почти "безпросветные" "тонны" мусора, морока и сил сдерживания и бездействие здесь не актуально. Сейчас необходимо становиться катализатором, если помним из курса химии катализатор в процессе как бы не участвует но результат получается быстрее. А рейки разшифровывается как путь жизни, а не буддизм, или конфуцианство. Поэтому вот оно и так. Как бы так.

Конечно если просетленный человек хочет чистеньким летать за облаками то да. А если намерен жостко стоять на земле в любую непогоду??? Отрабатывая навыки ???

Как в той песне: В буре лиш крепче руки.

И зачем тогда на землю вернули рейки, со злыми умыслами что ли, такое добро зделали.

В чем отличителная сторона действия от бездействия, так это в том, чем с тобой за твоё действие расплатятся. За бездействие платить не будут, а вот действие вознаграждается, причем тем что есть. Если взять очень негативного человека, то за позитивный урок(если он его не усвоет и не сможет на должном уровне вернуть потенциал) ты получиш его наработки. Как бы информацию за информацию. Закон сообщающихся сосудов. Но если ты правильно настроен то ты либо переработаеш, либо вернеш этот потенциал владельцу, а образовавшийся вокуум, используеш в подходящий момент.

А если помощ это подсказка перед экзаменом, или повторение пройденного материала, или просто подбадривание, мол давай давай ты сможеш.
Такой тебе контраст. Может я не прав?
Так что так. Лови зерно. Благодарю за мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Искатель писал(а):
Смысл жизни пребывать в радости.

Это не смысл жизни. Это признак того, что человек живет правильно, согласно своей программе (своему Пути). Всего лишь индикатор. Как хорошая оценка в школе.


Извини пожайлуста, но пребывать в радости это именно смысл жизни. Вопрос в том чтобы сделать свое мировозрение настолько динамичным, чтобы этого хватило на радость в любой ситуации, а точнее чтоб твое мировозрение так подстраивалось под обстановку что ты при этом оставался довольным и радостным, а жизнь текла легко и красиво.
+ Случайные события приносящие радость, это да католизатор спору нет.
Но при этом у каждого свой путь и свой смысл. Спектр жизни бесконечен, вопрос лиш в том какого цвета хочеш быть ты.

Предлагаю открыть тему: Аарн и Пашу - две крайности современного мира. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Т.е. рейки не одобряет работу учителя? Ведь учитель помогает ученику познавать, "подсказывает на экзамене". Иначе учитель из него никакой.

Не одобряет безвозмездной работы. Либо за деньги (и не маленькие), либо за адекватный энергообмен (например, выполнить бесплатно для Учителя какую-то полезную (и нужную Учителю) работу. То же самое для пациентов - бесплатно не работаем.
geher писал(а):
И еще момент. А если проходя мимо нуждающегося в помощи (помогать низзя, ибо "во вред тому, кому помогаешь"), свое испытание завалишь, которое как раз и заключалось в том, что помочь нужно было?

Ну я действую так.
1. Помогаю, только когда просят. Если не просят, то не помогаю. Могу дать полезный совет, это не проблема.
2. Если просят рыбы - предлагаю удочку. Рыбы не даю.
3. Если вижу, что помощь пойдет во вред, то отказываю. Сказать "нет" - не проблема. Бог не дает человеку урок не по силе. Хотя, конечно, во многих случаях урок состоит именно в том, чтобы помощи попросить и принять, предложить и оказать. Другое дело, что помощь на самом деле не всегда ею является. Например, дать алкоголику денег на опохмелку - помощь весьма сомнительная.
4. Если все-таки приходится помогать (всякие бывают случаи), то делаю это так, чтобы больше ко мне не обращались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
Извини пожайлуста, но пребывать в радости это именно смысл жизни.

Смысл жизни - обучение души. Радость - просто хорошая отметка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Смысл жизни - обучение души. Радость - просто хорошая отметка.


Мы говорим об одном и томже только с разных углов зрения.

Дело наверное в том что ты видеш свое развитие только по пути класического Рейки.
Я до посвящения прошол довольно таки большой путь, несомненно Рейки очень большой шаг в развитии, дар высших сил. Но тем не менее Рейки это инструмент для самопознания, я даже сказал бы Священный инструмент.

Меняется время, меняются частоты, меняются правила игры. Как говориться чта немцу смерть, то рускому закуска. Я вмещаю твои доводы и полностью с ними согласен. Но я стараюсь расширить спектр возможного действия и изучить мироздание.

Мир такой каким ты его видиш! Вера создает твой мир.

Даже скажем так, я нарочно разшатываю маятник, чтобы стремиться к равновесию, ищу различные пути и подходы.

А как ты думаеш, когда на Гавайях происходят большие собрания Пандитов, для энергетического посыла на стабилизацию обстановки, во время глобальных кризисов - их перед этим просят или умоляют жители земли, а может происходят глабальные перечисления денежных средств.

Понимаеш ли меня интересует стабилизация обстановки в мире, мне это не безразлично, я хочу чтобы земля была исцелена, это мое личное желание а для исцеления в глобальном маштабе необходимо исцеление ее составляющих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Искатель писал(а):
Извини пожайлуста, но пребывать в радости это именно смысл жизни.


Пребывать в радости - это не главное. Главное - делать мир лучше. Так как если перестать это делать, то мир может перестать быть нужным.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Ну я действую так.
1. Помогаю, только когда просят. Если не просят, то не помогаю. Могу дать полезный совет, это не проблема.
2. Если просят рыбы - предлагаю удочку. Рыбы не даю.
3. Если вижу, что помощь пойдет во вред, то отказываю. Сказать "нет" - не проблема. Бог не дает человеку урок не по силе. Хотя, конечно, во многих случаях урок состоит именно в том, чтобы помощи попросить и принять, предложить и оказать. Другое дело, что помощь на самом деле не всегда ею является. Например, дать алкоголику денег на опохмелку - помощь весьма сомнительная.
4. Если все-таки приходится помогать (всякие бывают случаи), то делаю это так, чтобы больше ко мне не обращались.


1. Это правильно. Но следует иметь ввиду, что просьба выражается не только словами....
2. Сначала накормить - потом отправить на рыбалку с подробным инструктажем.
3. Да не то что во вред... Просто впустую, в прорву. Одно дело человека поддержать, дабы не упал, а другое - взгромоздить его на шею и тащить чёрт-те сколько, хотя тот и сам передвигать ногами может. Алкоголик с похмелья самый яркий пример.
4. Оказывать помощь приятно тому, кто из помощи извлекает ощутимо больше, чем ты сам вложил. Это, между прочим, тоже своеобразный дар - правильно и эффективно распорядиться чужой помощью. (Не просто взять предложенную удочку, а стать профессиональным рыболовом).

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):

Пребывать в радости - это не главное. Главное - делать мир лучше. Так как если перестать это делать, то мир может перестать быть нужным.

Дело в том что радуясь ты излучаеш вибрацию этого чувства в окружающее пространство. А для духовного мира наши эмоции это своего рода еда. Наши эмоции питают окружающее пространство. И оно делает так чтобы такое питание продолжалось. Если ты раздражаешся то вокруг тебя скапливаются те кто кушает раздражение, и они развивают события твоей жизни по сценарию наибольшей кормежки, а если ты радуешся то события развиваются по сценарию радости. Вопрос в том кого ты кормиш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):

Не одобряет безвозмездной работы. Либо за деньги (и не маленькие), либо за адекватный энергообмен (например, выполнить бесплатно для Учителя какую-то полезную (и нужную Учителю) работу. То же самое для пациентов - бесплатно не работаем.

Ну я действую так.
1. Помогаю, только когда просят. Если не просят, то не помогаю. Могу дать полезный совет, это не проблема.
2. Если просят рыбы - предлагаю удочку. Рыбы не даю.
3. Если вижу, что помощь пойдет во вред, то отказываю. Сказать "нет" - не проблема. Бог не дает человеку урок не по силе. Хотя, конечно, во многих случаях урок состоит именно в том, чтобы помощи попросить и принять, предложить и оказать. Другое дело, что помощь на самом деле не всегда ею является. Например, дать алкоголику денег на опохмелку - помощь весьма сомнительная.
4. Если все-таки приходится помогать (всякие бывают случаи), то делаю это так, чтобы больше ко мне не обращались.


1. Если сравнить с Аарн то твоя позиция сравнима со временем до ухода в подполье. Моя после.

2. Рейки никому кроме членов семьи и Земли я просто так не даю.

3. Как известно нашей всеобшей Учительницей является женщина т.к. она осталась последней из мастеров в тот период. Женщина - пасивное начало, хранительница. Пора активировать мужское начало, с более активной стороной.

4. Зная что все есть бог. Можно лечить, или давать информацию богу воплощенному в каком то канкретном случае, а уж Бог в долгу не останиться.

5. Если я даю информацию, то в замен ее же я и получаю. Мне достаточно такой платы.

6. Пути господни не исповедимы.

7. Мир такой каким мы его видим. Наше видение мира создает реальность для каждого по его кругозору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель! По всему видать, что пора ознакомиться с "Розой Мира" Д.Андреева.
_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
Искатель! По всему видать, что пора ознакомиться с "Розой Мира" Д.Андреева.

Благодарю. Посмотрим что тут есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum