Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 19:19

Нужна помощь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Янв, 2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin
Или тут ищи:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4205587 - четверка с как бы неофициальными аддонами (толком только в них и играл)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3676279 - эквилибрис (кто-то считал, что плохой в игре баланс, и склепал его).

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Янв, 2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
варик у меня бегал на нфорс 256 Twisted Evil
Кто нибудь еще помнит такую Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Янв, 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а 4-е герои бегали на ней же, 3-е бегали на пне 166-м и риве ванюше кастрированного разлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Янв, 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
agrael, Andrej
У меня то ноут с T2050 (если кто не понял, это кор2 1.6) и супер видяхой Жираф 7300. Герои не ставил, но уж варик тянет точно.

На, любые НЕ 3D игрухи (т.е. спрайтовые - а 4-е герои и 3-я цива именно такие) пойдут на чем угодно. Для 3D уже нужно что-то посерьезнее, но гефорс7300 вполне потянет, если не ставить разрешение выше 800х600. Wink

Andrej писал(а):
Sewerin
для указанных вами игр хватит

неужели АМД засунули на камень полноценный радеон??? Shocked я думал вот это:
Sewerin писал(а):
(те же Heroes VI) и хотя бы в высоком/среднем современные (Assassin's Creed III)
потребует внешки... Хотя очередное переиздание сеттлеров (без номера - что-то типа "заря цивилизаций") на корке и5 3500К шло без лагов (но слетало - но это уже не вина камня), так что может быть... С другой стороны Ил-2 штурмовик: битва за англию пошел, но в режиме 8-10 фпс (практически независимо от разрешения). Evil or Very Mad - не играбельно, однако! Зато игры вконтакте идут на ура (на 320-битном гефорсе 8800 тормозило!!!).

Andrej писал(а):
варик у меня бегал на нфорс 256 Twisted Evil
Кто нибудь еще помнит такую Laughing

Это первый нфорс что-ли? Как же, помню, вторая машинка моя домашняя была (апгрейд первой через 4 месяца пользования). Загнал потом одному чудику. Wink А сейчас нворс2(400) даже имеется, с атлоном хрю 2500+ (в разгоне - 3200+) и гефорс 7950, правда, в виду отсутствия наличия моника уже год стоит кирпичом. Даже думаем с женой уже нафиг моник, прикрутить его на кухне к телеку, чтобы фильмы смотреть - а то дивидюк блин уже современные кодеки не тянет, да еще и в матроску многие повадились фильмы заворачивать... Twisted Evil жрет правда много, ну да не часто в принципе смотрим... Всяко будет лучше чем стоять сохнуть. Вот только место бы найти Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Янв, 2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
в матроску многие повадились фильмы заворачивать

И такой зверь бывает.

Я в Готику-3 пытался играть, фпс вряд ли большой, но мне редко удавалось дождаться загрузки игры.
З.Ы. А варик это очень даже 3Д игра.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Янв, 2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
уже второе поколение как, в разы быстрее (у А10) встроенного видео в 2500к и не испытывает проблем Интела с рядом игр, поскольку это те же радеоны.
Видимо термин АПУ мимо вас прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв, 2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Видимо термин АПУ мимо вас прошел

я забил на АМД, когда они никак не могли с сокетами определиться, и у нас из-за этого тупо их не везли. Да и корки тогда не дороже стоили (вся система). В итоге 5 лет сидел на кваде 6300 + гефорс8800, поменял на i5 3500К из-за соображений экономии (махнулся "не глядя").

Andrej писал(а):
не испытывает проблем Интела с рядом игр

я тоже не испытываю проблем Razz ибо некогда

Andrej писал(а):
поскольку это те же радеоны

вот про это я и спрашивал:
agrael писал(а):
неужели АМД засунули на камень полноценный радеон???

и сколько ТДП у этого добра, если не секрет? Wink

Andrej писал(а):
мимо вас прошел

а что я такого плохого сделал, чтобы на "вы"? Twisted Evil или это намек на шизофрению?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vlanko
Лор-капитан
Лор-капитан


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв, 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):

и сколько ТДП у этого добра, если не секрет? Wink

65 или 100 Вт на проц и видеоядро, если в десктопе.

_________________
Ну, поскольку Элиана Завоевателяя на самом деле звали Иларом ран Даром... Улыбка До основания ордена. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв, 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, огромное спасибо. Smile Осталось только научиться всё это соединять между собой и получать компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв, 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всмысле?

как собирать компьютер?

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%3F

во их тут много Smile

при покупке просто:

1 подбираем проц
2 подбираем материнкы и все читаем о ней, главное: сокет, оперативка(DDR3), разъем PCI-e x16
3 на основе этого берем оперативку как в описании материнки стоит
4 а также видео карту если есть нужда.
5 ну и наконец стандартный блок питания с поддержкой SATA.
5 1-2x1TB SATA3 HDD.

Sewerin обращайся, с компом мы думаю, тут поможем. Правда я больше сторонник Intel. Хоть он и дороже но по мне так много стабильнее AMD. IMHO

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)


Последний раз редактировалось: Ros (Ср, 09 Янв, 2013 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв, 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin, не делай этого!
Вот так оно все и происходит: сначала ты меняешь винт в пугающей серой коробке, затем лезешь в файлы игрушки с целью поломать на деньги и… темнота. А затем, в один ужасный день своей жизни, ты приходишь в себя за тем, что прошиваешь самолично паянным PonyProg самолично паянную плату на пике самолично написанной программой на ассемблере. Подумай, оно тебе надо?

Ros, поправь ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв, 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
а что плохого чтоб собрать свой комп?
По мне так дешевле выходит.

А так если нет время и желания, добро пожаловать к брендам:

HP, Lenovo, Apple.

И то я бы покупал там только мини PC, т.к. они действительно по своим размерам не плохи.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв, 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем самому, вменяемые фирмы делают грейд из своих комплектующих бесплатно Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2013 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adm0r , да нет, я когда-то хотел учиться на техножреца, но потом меня укусил врач. Smile

И у меня чёрная коробка и я уже разбирал её, чистил от пыли! Shocked Так что, не так она меня и пугает...

Комп я буду собирать/менять летом, скорее всего, сейчас денег даже на одну недорогую книжку не хватает. Но до лета поучусь у техножрецов, глядишь, и самолично соберу вместилище для Духа Машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2013 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin, нда...
богат ты эпитетами... Мне сразу вспомнились разные тексты древних об НЛО и там всяких божественных прелестях.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну или конопля у них подешевела Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin писал(а):
И у меня чёрная коробка

А у меня давно была белая и клава тоже. Хотя клава уже черная, да и мышка видимо тоже.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит благодарностей, мои эпитеты всегда эпитетны. Laughing Тем не менее, всем спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв, 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне так помогли, помогите ещё немного? Smile

Подключили мне интернет. Кабинет который. Заявлена скорость аж в 54-100 Мбит/сек. Но на загрузке файлов Firefox качает со скоростью в 150Кбит/сек максимум! Что делать, какие литании читать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв, 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin. возможно, есть ограничение на скорость скачивания со стороны сервера. Что говорит по поводу твоего соединения internet.yandex.ru?
_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв, 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance
плохой пример. у мну скорость закачки на уровне 0,8-1Мбит/с, а этот тындекс грит, что только 300-500Кбит/с (2 попытки).

Sewerin писал(а):
Заявлена скорость аж в 54-100 Мбит/сек.

так это скорость вифи-рутера/старого проводного хаба. Cool а реальная скорость - ~1Мбит/сек (125Кбайт/с), что нормально для большинства ISP за пределами МКАД. У них-то самих вряд ли больше нескольких Гбит/с канал есть, вот и раскидай на тысячу-другую пользователей...

вообще, когда пару-тройку месяцев назад появился мегабитный канал, мы за это время скачали ВСЁ, что хотели (и даже что не хотели), после чего терабайтный диск кончился, пришлось в срочном порядке чистить уже ненужное. То есть практика показывает, что такой скорости, как щас у тебя, более чем достаточно. Да, не все ютубы сразу показывают, но большинство все-же да. А для других подождать 5 минут на закачку - не так и много. А софт/контент можно также подождать, за ночь 2-3гига вполне реально слить.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв, 2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
плохой пример. у мну скорость закачки на уровне 0,8-1Мбит/с, а этот тындекс грит, что только 300-500Кбит/с (2 попытки).

Почему же? Это вполне реальный пример аплоада/даулоада на сервера яндекса. Вполне хороший пессимистичный тест. Оптимистичный тест, конечно, это скорость загрузки выскорейтингового торрента Smile
agrael писал(а):
~1Мбит/сек (125Кбайт/с), что нормально для большинства ISP за пределами МКАД.

*тихо ужаснулся*
Нахожусь в далеком замкадье (точнее, сейчас живу, в течении года курсируя по маршруту Спб-Мск-Петрозаводск-Екатеринбург) по результатам того же internet.yandex.ru скорость скачивания: 4037 Кбит/с, скорость закачки: 4794 Кбит/с. И очень недоволен соединением. Еле хватает для моих задач.
Хотя, быть может, в этом виновен мой карельский VPN Smile

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв, 2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но как же так?! Я надеялся на... на... мне сказали прямо Кабинетчики, что скорость 50 Мбит/сек! Интернет-Яндекс говорит, что 5648 Кбит/сек скачивания скорость... У меня беспроводной интернет скачивал на скорости в 516 Кбит/сек! Sad

150 Кбит/сек - это просто ужас... Ужас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв, 2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin
Ну если тындекс грит про 5600, то значит просто не повезло с закачиваемым ранее файлом (150Кбит/с или все-таки 150Кбайт/с?) - еще существуют серваки с ограничением по траффику... Не стОит паниковать!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв, 2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin писал(а):
Интернет-Яндекс говорит, что 5648 Кбит/сек скачивания скорость...

Значит с интернетом у тебя все Ок. Значит, тот файл, который ты скачивал сам сервер немог отдавать со скоростью большей, чем 150 Кбит/сек. Зайди на рутрекер, возьми какую-нибудь раздачу с огромным количеством сидов и посмотри на скорость после получаса скачивания. Она должна быть близка к теоретически достижимой.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum