Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 20:32

Черные дыры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Янв, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
фенолфталеин и пурген - одно и тоже=)

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VladTsV
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Львов


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
VladTsV писал(а):
Gregor писал(а):
Shiber, найти автора и морду набить, как в какой-то книге мечтали?

Люди, я-за! Свисните, когда выходить...

Можете начать с Моисея! Very Happy Продолжить - Иешуа Laughing Кто там дальше по списку? Twisted Evil
Пургенчиком поделиться? Wink

Это... Толи я туплю, толи еще что... А они-то тут при чем? Они такие же статисты в этом мире, как и мы...

_________________
ИзвЕните меня, что я говорю, когда вы перебиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladTsV
+1....

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladTsV писал(а):
Русалка писал(а):
VladTsV писал(а):
Gregor писал(а):
Shiber, найти автора и морду набить, как в какой-то книге мечтали?

Люди, я-за! Свисните, когда выходить...

Можете начать с Моисея! Very Happy Продолжить - Иешуа Laughing Кто там дальше по списку? Twisted Evil
Пургенчиком поделиться? Wink

Это... Толи я туплю, толи еще что... А они-то тут при чем? Они такие же статисты в этом мире, как и мы...

Они как раз НЕ статисты! Они были - Посланцы, Мессии! В смысле - "Голоса" Создателя, проводники ЕГО воли. Они выполняли своё Предназначение. Exclamation

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
VladTsV
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Львов


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что? За что им бить морду - за исполнения приказа? Увольте, сам под командой ходил, Скажут: прыгай, спрашиваешь - как высоко... И, в принципе, странно... Я-то думал, у каждого из нас в этой жизни есть свое предназначение... Пусть не такое, как у мессий, пророков и посланцев (эт от "послать подальше"?), но есть.
И вообше, не место тут религиозному диспуту. Если они вас чем-то обидели(??? хотя, чем?), сами с ними и разбирайтесь, не пробуйте грести каштаны из огня чужими руками, науськивая других... Именно так это выглядит со стороны - гадко-меленькой провокацией...

_________________
ИзвЕните меня, что я говорю, когда вы перебиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя... если почистить флейм, то от темы мало что останется... *задумался*
_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
мдя... если почистить флейм, то от темы мало что останется... *задумался*

А - нужна ли ваще эта тема? Нсакока я знакома с физикой (ооочень поверхностно, признаюсь Embarassed) - "чёроные дыры" - ещё остаются "тайной за 7ю печатами". Любые рассуждения на эту тему носят исключительно теоретический характер. Не найдена и не изучена на приактике ещё НИ ОДНА! Exclamation Потому все эти философские суждения - "в пользу бедных"... Rolling Eyes
Но, в само деле - флуд и оф-топик пора прекращать!

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Янв, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
А то что-то меня напрягают слова типа "Вот, вроде бы должно быть так..." Поскольку это собственно голая теория, а практики нету, совсем... И на этой практике может оказаться совсем по другому.

Просто неизлучающие ЧД гораздо сильнее нарушают остальные теории, чем излучающие. Да и сам базовый механизм излучения тоже достаточно понятен (для знакомых с квантовой физикой) - ЧД создаёт такой градиент гравитации вблизи своего горизонта событий, что успевает растащить пары виртуальных частиц во флюктуации вакуума на реальные компоненты. Одна частица падает на дыру, а античастица улетает в виде излучения. Поскольку энергия не возникает из ничего (только у Иара можно получать энергию из вакуума), то, несмотря на падение одной частицы из пары, в общем и целом, дыра теряет энергию, а следовательно, и массу, по формуле E=mc^2. Испаряется и исчезает. Чем меньше, тем быстрее. Если учесть реликтовое излучение, которое должно постоянно добавлять массу дыре, испаряются только дыры малой массы, чуть меньше лунной. Наличие электрического заряда и вращательного момента в свою очередь должно ускорять процесс испарения.

Это не совсем уж голая теория, хотя, конечно, невнятных мест там куча. Но суть в том, что отсутствие испарения объяснить гораздо сложнее, чем его наличие. Однозначных наблюдений такого нет, поскольку эффект достаточно слабый. Но косвенные подверждения некоторых механизмов хокингсовского излучения были получены ещё в семидесятых годах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum