Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 23:34

Фильм"Обитаемый остров" по роману А.и Б.Стругацких
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотрел и смотреть не собираюсь... Мне, как читателю оригинала, такой фильм оскорбитеоен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nairis
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пастернака не читал, но осуждаю!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairis писал(а):
Пастернака не читал, но осуждаю

Мне хватило одного анонса, чтобы понять, что фильм ничего не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо весь фильм- это реклама зубной пасты...
_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Колгэйт-отбеливающая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Апр, 2009 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реклама, говорите?...

* Включаем излучение *

Колгэйт отбеливающий! Увидев вашу улыбку, голован от зависти потеряет дар телепатической речи! Колгэйт отбеливающий! Зубы белее Белой Субмарины! Колгэйт отбеливающий! Белизна, которая действует на выродков, как белое излучение! Колгэйт отбеливающий! Разработан в институте переспективных разработок под руководством Странника! Содержит чудодейственные вещества из редкого вида тросников, растущих только в дельте Ашта-Лабу! Наши доблестные непобедимые войска уничтожили проклятых хонтийцев, узурпировавших это чудесное место, и теперь колгэйт отбеливающий доступен всем! Спрашивайте в аптеках Отчизны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Апр, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Реклама, говорите?...

* Включаем излучение *

Колгэйт отбеливающий! Увидев вашу улыбку, голован от зависти потеряет дар телепатической речи! Колгэйт отбеливающий! Зубы белее Белой Субмарины! Колгэйт отбеливающий! Белизна, которая действует на выродков, как белое излучение! Колгэйт отбеливающий! Разработан в институте переспективных разработок под руководством Странника! Содержит чудодейственные вещества из редкого вида тросников, растущих только в дельте Ашта-Лабу! Наши доблестные непобедимые войска уничтожили проклятых хонтийцев, узурпировавших это чудесное место, и теперь колгэйт отбеливающий доступен всем! Спрашивайте в аптеках Отчизны!

Анекдот по этому поводу:
Звонок президенту Ельцину из компании Coca-Cola:
-Извините, а нельзя ли вернуть России красный флаг, только внизу мелким шрифтом пустить надпись: "Always Coca-Cola"?
-Извините, мне нужно посоветоваться с правительством.
Ельциин звонит Чубайсу:
-Алло, Толя, ты не помнишь, когда у нас контракт с Aquafresh заканчивается?

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Апр, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan писал(а):
Звонок президенту Ельцину из компании Coca-Cola:
-Извините, а нельзя ли вернуть России красный флаг, только внизу мелким шрифтом пустить надпись: "Always Coca-Cola"?
-Извините, мне нужно посоветоваться с правительством.
Ельциин звонит Чубайсу:
-Алло, Толя, ты не помнишь, когда у нас контракт с Aquafresh заканчивается?

Не смешно....

По теме - я не понимаю, что все так накинулись на несчатсный фильм. Не так все плохо, как могло быть, и вообще - радуйтесь, что "Обитаемый остров" снял не Бекмамбетов. Где вы видели дословную экранизацию? Разве что "мастер и Маргарита" достаточно близко. А фильм сам по себе, хоть и не шедевр, конечно, но весьма неплох.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Апр, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну неплох, но весьма далёк от оригинала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Апр, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
Ну неплох, но весьма далёк от оригинала....

"-Как прикажешь тебя понимать,Саид?"(с)
И как тебя теперь называть,о юный историк? Можно ли по фамилии, "Бушуевым" ,как и прежде,или только Икс-Фиром?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Апр, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Можно ли по фамилии, "Бушуевым" ,как и прежде,или только Икс-Фиром?

У Икс - фира есть имя... И не икс фир, А икс файр... Вот так вот... Англ. яз учить надо...
Насчёт фамилии-лучше по имени... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
По теме - я не понимаю, что все так накинулись на несчатсный фильм.

Этот фильм просто совсем другой жанр. Боевик с элементами фантастикм. А ценители оригинала ждали философское содержание.
А в своем жанре, этот фильм конечно далеко не самый худший. Хотя многие фильмы с меньшим бюджетом, на мой взгляд лучше этого.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
По теме - я не понимаю, что все так накинулись на несчатсный фильм. Не так все плохо, как могло быть, и вообще - радуйтесь, что "Обитаемый остров" снял не Бекмамбетов. Где вы видели дословную экранизацию? Разве что "мастер и Маргарита" достаточно близко. А фильм сам по себе, хоть и не шедевр, конечно, но весьма неплох.

Влад, одно дело когда сложности в передаче эмоций героев, их внутреннего мира, или в реализации каких-то особенных спецэффектов.

Вот это - "Вот жизнь – уродует. Она и меня изуродует, и никуда от этого не денешься, и не надо сопротивляться, надо привыкать. Может быть, впереди у меня сотни километров дорог, уставленных виселицами…
Когда он снова высунулся из люка и поглядел назад, заставы уже не было видно – ни заставы, ни одинокой виселицы у дороги. Хорошо бы сейчас ехать домой… так вот ехать, ехать, ехать, а в конце – дом, мама, отец, ребята… приехать, проснуться, умыться и рассказать им страшный сон про обитаемый остров… Он попытался представить себе Землю, но у него ничего не получилось, только было странно думать, что где-то есть чистые веселые города, много добрых умных людей, все друг другу доверяют, нет ржавчины, дурных запахов, радиации, черных мундиров, грубых скотских лиц, жутких легенд, смешанных с еще более жуткой правдой, и он вдруг впервые подумал, что на Земле тоже могло так случиться и он был бы сейчас таким, как все вокруг – невежественным, обманутым, раболепным и преданным.".

Вот это передать в кино сложно. Это можно понять, всё-таки разные изобразительные средства.

Но вот почему вместо перекачанного гиганта-брюнета Максим оказался гламурненьким блондинчиком? Что, не нашлось в России таких? Позвольте усомниться. Это чистой воды выпендрёж Бондарчука, чтобы показать его особое "видение". Почему можно было нарисовать в CG это убожество со щупальцами, а большой танк сделать нельзя? Местрождения фанеры исчерпались? Это ведь атомный танк, после него в лесу просека остаётся, как в оригинале "Дорога или не дорога – ему было все равно, кустов и неглубоких рытвин он не замечал вовсе, поваленные деревья давил в крошку", "пока он возился, танк дважды съезжал на поворотах в лес и принимался, гневно завывая, ломать деревья, и Максиму приходилось спешить к рычагам, успокаивать железного дурака и выводить его снова на дорогу". Это просто халтурка Бондарчука. А то, что танк из "ржавой громадины" стал розовым, это вообще уже к области психиатриии относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Но вот почему вместо перекачанного гиганта-брюнета Максим оказался гламурненьким блондинчиком? Что, не нашлось в России таких? Позвольте усомниться. Это чистой воды выпендрёж Бондарчука, чтобы показать его особое "видение"

Мне кажется,Вадим,это всё оттого,что есть два варианта книги.
(журнальный вариант я не рассматриваю)
Первый вышел в изд-ве "Детская литература" в серии "Библиотека приключений" в 1971 г.(Там Огненосные Творцы,Боевой Легион и многие места урезаны),и был он единственно доступным вплоть до 90-х годов
Тогда выяснилось,что есть другой вариант,который теперь везде выложен в сети и который цитируете Вы!
Даже на либрусеке ( http://lib.rus.ec/b/93852 ),где написано,что лежит вариант 1971 года,на самом деле новый!
Похоже,что советского варианта уже нигде нет,кроме как в бумажном,основательно истрёпанном,виде.
Советский вариант - красный томик с замечательными иллюстрациями,где показаны "приключения тела" красавца-блондина сверхчеловечески-арийского типа.
А на обоих форзацах книги был изображен Максим во весь рост на фоне панорамы рушащейся системы ПБЗ.
Например,в советском варианте нет фразы из первого допроса Максима: «Кроувать... – говорил задержанный, а потом: – Хуры-буры, хуры-буры... Черфяк...»
Здесь история создания фильма.
Думаю,продюсер и режиссер выросли на советском варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1
Цитата:
Похоже,что советского варианта уже нигде нет,кроме как в бумажном,основательно истрёпанном,виде.

У Мошкова лежат себе спокойненько оба варианта. И не только ОО, кстати.

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abs писал(а):
У Мошкова лежат себе спокойненько оба варианта. И не только ОО, кстати.

Иллюстраций нет.
Где тот "триумф воли",прошедший через цензуру главлита?
Где эти иллюстрации Ю.Макарова?
.....
Массаракш,вот они,на самом видном месте!
Настоящий советский вариант: http://lib.rus.ec/b/135386/read
А это нынешний: http://lib.rus.ec/b/93852
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Май, 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Советский вариант - красный томик с замечательными иллюстрациями,где показаны "приключения тела" красавца-блондина сверхчеловечески-арийского типа.


Угу. Но и тот блондин мускулами сверкал на фоне саракшианцев и был на голову выше. И причёска у него вполне классически советско-космонавтская была, ничего похожего на бондарчукскую лохматость.

Исходный вариант был восстановлен в 90-х годах самим БНС, насколько это возможно было (учитывая, что Камерер и Сикорски уже упоминались в других вещах, фамилии и немецкость остались). Так что у Бондарчука и Ко было больше десяти лет на изучение последнего варианта книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Рагон
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Челябинск


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Май, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм вызвал резкое отващение, правда не с первых минут(тут ещё можно было смотреть даже немного "понравилось") где то с того момента как шлёпнулись на планету чуть дальше после этого.

После этого смотрел минут 10-15 дальше нчал тыкать мышкой в полоску прокруцтки в попытке найти где же кончится это бред(из-за уважения к автарам и их творчеству)... бред не кончился наверное где нибудь во втором фильме стоит поискать.


Мой вывод фильм полный бред вызывающии отвращение...
Книгу читал с интересом...


З.Ы Почему такая тенденция если у нас пытаются экранизировать книгу то получается Гэ тот же дозор помоему ощущению на порядок другой хуже книжного варианта

_________________
Пусть настанет завтра!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Май, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно это русская традиция такая, испоганить неплохую книгу, стругацким наверно только с "Понедельник начинается в субботу повезло" -"Чародеи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Май, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Наверно это русская традиция такая, испоганить неплохую книгу, стругацким наверно только с "Понедельник начинается в субботу повезло" -"Чародеи".

Нет, это не русская традиция. Есть экранизации книг как шедевры (вроде упомянутой), так и отвратительные, а также и просто посредственные (ни рыба, ни мясо). Все зависит от режиссеров, сценаристов, актеров и пр., среди кот. есть и талантливые и посредственные.
Кроме того, на всех не угодишь. Я слышал и много очень хороших отзывов по этому фильму, многим понравился. Как говорится, на вкус и цвет... Взять тот же "Кин-Дза-Дза", мнения прямо-таки противоположные можно услышать; но я этот фильм считаю шедевром.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Рагон
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Челябинск


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Май, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
Andrej писал(а):
Наверно это русская традиция такая, испоганить неплохую книгу, стругацким наверно только с "Понедельник начинается в субботу повезло" -"Чародеи".

Нет, это не русская традиция. Есть экранизации книг как шедевры (вроде упомянутой), так и отвратительные, а также и просто посредственные (ни рыба, ни мясо). Все зависит от режиссеров, сценаристов, актеров и пр., среди кот. есть и талантливые и посредственные.
Кроме того, на всех не угодишь. Я слышал и много очень хороших отзывов по этому фильму, многим понравился. Как говорится, на вкус и цвет... Взять тот же "Кин-Дза-Дза", мнения прямо-таки противоположные можно услышать; но я этот фильм считаю шедевром.


Понимаешь, смотря фильм я не вижу книги по которой сделан фильм. Да места те же, герои те же, но это не те герои которые в книге. В смысле не внешний облик а образ героя или дух вселенной этой книги.

Может быть если бы я изначально не читал книги такого резкого отвращения не было. Я же познакомился с историей из книги и вижу, что фильм просто не та история, а другая похожая, которая находится где то рядом с той из книги, как в творчестве уважаемого Иара отраженные вселенные. Где то схожи вплоть до мелочей, где то схожи некоторыми мелочами, а где то обсалютно иные.

Ради всего святого, следите за орфографией хотя бы чуть-чуть... Это же литературный форум!
Администратор.

_________________
Пусть настанет завтра!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Май, 2009 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Наверно это русская традиция такая, испоганить неплохую книгу, стругацким наверно только с "Понедельник начинается в субботу повезло" -"Чародеи".

"Чародеи" - это комедия "по мотивам", ничего общего с книгой (кроме факта самого института чародейства) там нет.
И - почему только "Чародеи"? А как насчёт "Сталкера", поставленного А.Тарковским по "Пикнику на обочине" ? Причём - для фильма Братья специально написали сценарий, я его тоже читала. Там и книга сложная, и фильм - глубоко-философский. А других экранизаций Братьев вроде бы и нету... Rolling Eyes

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв, 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не смотрел в Новом Году "Оливье шоу"? Я недавно увидел, что там была пародия на Бондарчука и фильм "Обитаемый остров", смешная...
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв, 2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
А других экранизаций Братьев вроде бы и нету...
Непонятно, а Гадких Лебедей мы здесь не обсуждали, с участием Русалки, кстати? Или фильма по мотивам Трудно быть богом?
Кино в принципе не может быть идентично книге. Другие средства выражения диктует другие образы и другое изложение идеи. Это в полной мере касается Сталкера и Гадких лебедей.
Фильм по мотивам Чародеев самостоятельное произведение.
Фильм по Трудно быть богом - черезвычайно упрощяет идею книги, явно был предназначен для детей среднего школьного возраста.
А Обитаемый остров изначально делался как коммерческий проект. Здесь была важна не идея, а возможность заработать на фантастическом экшене. Причем он был рассчитан как фильм понятный не только отечественному зрителю, а фильм который можно крутить на международном рынке.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum