Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 13:29

Новые главы Белого Крейсера
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Росская империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К крейсеру приближается неизвестное флотское соединение. Судя по мощности двигателей и наличию гиперорудий - боевое. На сигнал "свой-чужой" ответа не получено. Соединение на форсаже преследует росский линкор, ответивший на запрос, как положено. Согласно сообщению с линкора, на нем находится начальник флотской разведки метрополии генерал Мирко Таркович

Надо как-то поменять части предложения. Я минуту втыкал, пытаясь понять, кто кого преследует, и на каком там корабле Мирко.

Дальше... не знаю, надо ли - но мне по привычке режет глаз. Опечатки.

Цитата:
распросить Умара о жизни

расспросить
Цитата:
только следоточивый газ

слезоточивый
Цитата:
После расказанного вами не считаю себя вправе остаться в стороне

рассказанного
Цитата:
Белый Крейсер резко прыгнул вперед, выходя из астеродного поля,

астероидного
Цитата:
Огонь! - приказал побелевший командущий эскадрой

командующий
Цитата:
Снова взохнув, Алексей подошел к зеркалу

вздохнув
Цитата:
Гоподин генерал полностью прав, - подтвердил тот

господин
Цитата:
предстоит сражаться, не жаоея ни себя, ни кого-либо другого

жалея

Да, я придераст и сын придераста, знаю))

Дальше...
1. Вынужден согласиться с Русалкой - количество слов и производных "дерьмократия" и "говнократия" на квадратный сантиметр текста превышает все разумные пределы. Сам не люблю демократию, но надо же хоть какую-то меру знать... Отношение всех и вся к ней и так понятно. Слова же просто жестко режут глаз и заставляют морщиться. Я понимаю, что герои так и говорили, но - это все же литературное произведение. Или нет?
2. Отовсюду плещет жажда крови и ненавистное - по крайней мере, для меня - подстригательство. Которое всех под одну гребенку, притом кривую. Иар, ты столько раз говорил в "Вере Изгоев", "Бардах" и "ОСВ" о том, что на крови не построить... что революция - это зло как факт, и так далее. Неужели революция была злом лишь тогда, когда свергали монархию? А ведь тут прольется этой крови ничуть не меньше. Или понятие "инферно" потеряло уже всякий смысл? Или оно работает выборочно, и "хороших" авторских героев не трогает?

В общем... Иар, прости, но мне книга не нравится категорически. Это призыв к новой революции в России. Призыв проливать кровь всех, кто побоится что-то менять. Ты подталкиваешь страну к войне. Тебя читают достаточно многие, и многие тебе безоговорочно верят после ОСВ. Если после выхода БК польется кровь - это будет результатом провокации. НЕЛЬЗЯ ТАК!!!!!
Ладно, мои слова вряд ли что-то значат... но промолчать я не мог. Извиняться не буду.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, ИМХО ты торопишься с выводамиWink, еще только начало, что там дальше будет... и будут ли реки крови и море слез, а также инферно... это еще цыганка нагадала
Я бы на твоем месте не спешил бы с суждением, т.к. "спешка нужна лишь при ловле блох"... а еще "поспешил - людей насмешил"... Намек ясен? Подожди пока книга будет написана, и вот тогда суди реки крови, море слез и воронку Инферно... если будут конечно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex
Это не логический вывод, к сожалению. Будь он логическим, я бы сам над ним и посмеялся, предчувствуя, как все повернет автор. Увы, это то немногое, что я сумел почувствовать в пропитанном ненавистью эмофоне книги.
Вот эти строчки...

Цитата:
Таркович не жалел себя, подробно раскладывая по полочкам каждую операцию по устранению противников монархии. Но одновременно Алексей видел, что генерал верит в Империю и мечтает, чтобы его страна снова стала сильной, встала с колен, не развалилась на части. И ради этого готов проливать кровь и творить любые преступления. Лишь бы родина жила.
Алексей, сам не зная как, ощутил, что этот - настоящий.


Раньше Иар написал бы про Тарковича что-нибудь вроде того, что "да, человек чести, но в крови не то, что по локти - по горло. Без щитов не подойдешь, для таких цель оправдывает средства. " и что-нибудь еще в том же духе. Здесь же он попросту восхищается тем, что человек готов проливать кровь...
По крайней мере, такое впечатление складывается от ощущения эмофона.
Цитата - первая, на которую наткнулся при пролистывании главы. Эмофон жуткий. Словно бы никогда и не было аарн, Ордена, и так далее.

Я не защитник демократии, ни в коем случае! Я не люблю Америку - не за что. Но Крейсер... зло.

Я буду счастлив, если ошибаюсь. Правда.

Kirex писал(а):
суди реки крови, море слез и воронку Инферно

Не мне судить. Не мне. Я всего лишь высказываю свое мнение.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):

Я не защитник демократии, ни в коем случае! Я не люблю Америку - не за что.

Эээ..
Влад Вегашин, бывает демократия - отвественность каждого за судьбы общества, до которой надо ДОРАСТИ, и которая предполагает высочайший уровень духовности, и бывает плутократия
"
Плутокра́тия (греч. πλουτος — богатство, κράτος — правление) — форма правления, когда решения правительства определяются мнением не всего народа, а влиятельного класса богатых людей, при этом существует глубокое социальное неравенство и низкая социальная мобильность.

Плутократия является частным случаем олигархии - режима, при котором реальная власть находится у небольшого круга лиц (например, знати, военных, партийной верхушки либо родственников правителя)."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F,
в которую ПРОВАЛИВАЮТСЯ
Смешивать их - ошибочно. Имхо
Другое дело, что для самооценки народа признать, что провалились в плутократию, бывает слишком больно.
Вот и идёт подмена терминов


Последний раз редактировалось: Иверень (Пн, 26 Янв, 2009 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Цитата:
Таркович не жалел себя, подробно раскладывая по полочкам каждую операцию по устранению противников монархии. Но одновременно Алексей видел, что генерал верит в Империю и мечтает, чтобы его страна снова стала сильной, встала с колен, не развалилась на части. И ради этого готов проливать кровь и творить любые преступления. Лишь бы родина жила.
Алексей, сам не зная как, ощутил, что этот - настоящий.

Кстати...Если будет выгодно Империи Таркович ведь и Императора убьет...Разве нет?
Если посчитает его большой угрозой Империи...
Как такого человека,без моральных ограничений записали в Настоящих?
Надеюсь его еще кто-нибудь из команды Императора грохнет...Что-бы воздух не портил...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
бывает демократия - отвественность каждого за судьбы общества, до которой надо ДОРАСТИ, и которая предполагает высочайший уровень духовности, и бывает плутократия

Ок, согласен. НО! В таком случае - демократии на земле не существует. ИМХО. А то, что есть плутократия, все ошибочно именуют демократией.

Карл-Сатег писал(а):
Кстати...Если будет выгодно Империи Таркович ведь и Императора убьет...Разве нет?

Насколько я понял, по идее автора "это невозможно потому, что это невозможно".
Кроме того, если мне не изменяет память, предыдущего Императора, безвольного слабака, никто из ГосБеза не убрал. Не то Тарковича не нашлось, что сомнительно - такие везде есть, может, не столь ярко проявленные, но тем не менее, не то... Император священен, даже если он никакой не Император, а Ымпиратор - через большую зеленую "Ы".

Карл-Сатег писал(а):
Как такого человека,без моральных ограничений записали в Настоящих?

А я не согласен, что он без моральных ограничений. Я хотел лишь сказать о том, что я заметил из изменений - на мой взгляд, не в лучшую сторону - у Иара. И что раньше он бы такого Тарковича в настоящие не записал бы... ИМХО, конечно.

Карл-Сатег писал(а):
Надеюсь его еще кто-нибудь из коанды Императора грохнет...Что-бы воздух не портил...

И еще раз - КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Лично у меня всегда вызывали уважение ТАКИЕ люди. Которые брали на себя страшную и грязную работу, которую, тем не менее, надо делать. И которые брали эту работу, и делали ее - прекрасно понимая, что мараются в грязи и крови по уши, но, тем не менее, оставаясь людьми до конца. Больше того - вспомни "Два Лика". Веге и не тем приходилось заниматься... впрочем, об этом лучше в аське.


Да, вот что. Пожалуй, насчет Тарковича как такового я поторопился. Сейчас подумал, и понял - меня поразило не столько то, что Алексей причислил его к "настоящим", сколько то, какими именно качествами Тарковича он восхитился. Я бы понял и принял, если бы Иар сделал упор на то, что Таркович сумел остаться человеком. Я не могу понять и принять восхищение именно в той форме, в которой оно было:

Цитата:
И ради этого готов проливать кровь и творить любые преступления. Лишь бы родина жила.


Какое-то оно... неправильное. Неправильное по эмофону.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, еще в цикле ОСВ Иар восхищался действиями князя Равана, а они были ничуть не менее жесткими. Просто это было не заметно на фоне общего эмоционального фона Аарн, как бы оттеняло этот фон, придавала ему более светлую окраску.
Я не знаю, как будет решать Иар эту книгу. Если прямолинейно, как Крылья, то объединение может превратится в турне по галактике, во время которого отдельные части империи будут сваливаться в общую корзину как переспелые груши. Это действительно самый простой для Коршунова и самый бескровный вариант.
Если Иар захочет раскрасить этот рассказ, то может вплести в него несколько линий, потемнее, посветлее. Вот только есть ощущение, что БК будет больше как политический манифест, чем глубокое художественное произведение. Тогда в усложнении нет резона.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):
Вот только есть ощущение, что БК будет больше как политический манифест, чем глубокое художественное произведение. Тогда в усложнении нет резона.

Жалко коли так...Жалко...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно даже читать "Белый Крейсер"...
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):
еще в цикле ОСВ Иар восхищался действиями князя Равана, а они были ничуть не менее жесткими

Если бы Иар от БК перешел к ОСВ - было бы замечательно. Но БК после ОСВ - *эмообраз опущен*

Карл-Сатег писал(а):

vadim_ писал(а):

Вот только есть ощущение, что БК будет больше как политический манифест, чем глубокое художественное произведение. Тогда в усложнении нет резона.


Жалко коли так...Жалко...

ППКС...........................

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Страшно даже читать "Белый Крейсер"...

А тебе почему, если не секрет?

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
А тебе почему, если не секрет?


Ну, как посмотришь, что вы о нем пишете...
Вдруг прочитаю, схвачу топор и начну крушить все подряд с ревом: "За Империю"

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Ну, как посмотришь, что вы о нем пишете...

А ты не смотри, ты прочитай, и составь свое мнение. Все, что я написал - это лично моя имхастая имха, не больше, не меньше.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить вредно, больше ста лет никто не выдерживает...
Если чтение фэнтази, это бегство от реальности, то да. А на самом деле, пока БК ничуть не страшнее того, что творится вокруг нас. Даже при том, что Россия сейчас относится к развивающимся рынкам, большая часть ее населения относится к "золотому миллиарду". Остальные пять миллиардов населения Земли живут значительно хуже. Если обострится экология и начнутся войны за сырье, энергию, территорию, воду, и тп будет гораздо хуже, чем сейчас. Сильно сомневаюсь, что эти вопросы можно решить только введением монархии.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):
А на самом деле, пока БК ничуть не страшнее того, что творится вокруг нас.

Да, вокруг все еще хуже. Так давайте и в книги то же нести, страшное и так далее! Да, я знаю - кто бы говорил... но меня мало кто читает, и пока что я могу себе это позволить.
ОСВ, ББ, ВИ, БИ... Душа отдыхала. От той гадости, что творится вокруг. Отдыхала - и желала изменений. Желала их - и мы уже сейчас что-то делаем для того, чтобы зла было хоть немного меньше. После прочтения БК желание что-то делать... нет, не пропало... но... Не знаю, как это вербализовать.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Войнамир
Ступающий тенью

Возраст: 33


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 129


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Страшно даже читать "Белый Крейсер"...

Есть такое...

_________________
Безликий Крылатый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар, сильно смущает то, что обычные офицеры (читай майор) не следит за собственной речью в разговоре с императором. "говнократы" - здесь явно не должны упоминаться. Пусть будут "демократы" с презрительной гримассой, со злобой в голосе, но, в любом случае, не ругательства. Кроме того напрягает отсутствие деталей - в процессе прочтения складывается впечатление, что наблюдаешь события из окна скоростного поезда - вроде что-то произошло, а что и как - непонятно. Я понимаю, что БК - это обязаловка, но, Иар - это ВАША книга, и читать ее будут ВАШИ читатели. Как бы их (нас) не разочаровать...
_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
После прочтения БК желание что-то делать... нет, не пропало... но... Не знаю, как это вербализовать.

Желание создавать исчезает - появляется желание разрушать.
В общем, получается "манифест вот таких". грустно...

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Желание создавать исчезает - появляется желание разрушать.
В общем, получается "манифест вот таких". грустно...

Да, вот примерно это мне и не удалось вербализовать...
Сказал бы "спасибо", да язык не поворачивается.........

alterius писал(а):
Я понимаю, что БК - это обязаловка

ммм.... в смысле?

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум


Последний раз редактировалось: Вега де Вайл (Пн, 26 Янв, 2009 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вроде упоминалось, что "Белый Крейсер" - заказанная книга... Кем заказанная?
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Кстати, вроде упоминалось, что "Белый Крейсер" - заказанная книга... Кем заказанная?

Расхожая сплетня, якобы БК - заказана Иару российскими* монархистами.
Полный бред, говорю со стопроцентной уверенностью.

*здесь слово "русский" неполиткорректно, вот "россиянин" - это чисто и конкретно!
Да, это намек.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
ОСВ, ББ, ВИ, БИ... Душа отдыхала. От той гадости, что творится вокруг. Отдыхала - и желала изменений. Желала их - и мы уже сейчас что-то делаем для того, чтобы зла было хоть немного меньше. После прочтения БК желание что-то делать... нет, не пропало... но... Не знаю, как это вербализовать.

Вербализовать...
Наверное так: ОСВ надежду создавала, а БК убивает.
По Иару получается, что если не будет жесткого императора, который сможет взять власть и заставить себе подчиняться, то нашему миру хана. Есть такое ощущение.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
alterius писал(а):
Я понимаю, что БК - это обязаловка

ммм.... в смысле?

Иар как-то писал, что БК он должен писать по договору с издательством... Просто форум переехал и это сообщение стерлось вместе с остальными (по-моему, в Крыльях обсуждали).

_________________
иногда они возвращаются...


Последний раз редактировалось: alterius (Пн, 26 Янв, 2009 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):
По Иару получается, что если не будет жесткого императора, который сможет взять власть и заставить себе подчиняться, то нашему миру хана. Есть такое ощущение.
А так ли сильно он неправ? *задумался*
В России шансы навести порядок без сильной центральной власти - нулевые. Да и не только в России. Se la vie

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Иар как-то писал, что БК он должен писать по договору с издательством... Просто форум переехал и это сообщение стерлось вместе с остальными (по-моему, в Крыльях обсуждали).

Было такое.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Росская империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum