Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 05:04

Новые главы Белого Крейсера
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Росская империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Янв, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Новые главы Белого Крейсера Ответить с цитатой

К третьей главе Крейсера есть ряд предложений. Сцена, с Коршуновым, который загипнотизирован взглядом Сталина мне кажется не лучшим решением.
Ту же самую идею можно подать иначе, так, чтобы читатель сам приришел к определенным выводам.

Момент принятия решения, вот этот:
- Есть, товарищ Сталин... - с трудом выдавил из себя Алексей и, пошатываясь, поднялся на ноги.
мне представляется не вполне естественным, натянутым.
Да, авторитет Сталина был велик. Но мы имеем дело с Коршуновым, человеком умным и более менее понимающим, что происходит.

Мое мнение, данный эпизод можно было преподнести несколько иначе. Вот примерно так:

1. Рубка корабля. Коршунов пытается понять, куда их занесло. Остальные изучают крейсер.
Вот здесь происходит сцена:
- Искин... - глухо позвал он.
- Да, мой капитан, - ответил тот.
- Сколько времени насчитывает истории Росской Империи?
- Точно неизвестно. По данным имперской Академии Наук, около пяти тысяч лет.

И дальше, после Сталина еще несколько лиц и имен, которые ничего не говорили Алексею.
Кроме этого, расширить краткую характеристику каждого из Императоров в списке, а в характеристике Сталина дать иныормацию: "Под руководством Иосайфа Железного Росская Империя победила в великой войне".

- Ребята! Мы победили! - воскликнул Алексей.
Команда оглядывается на него, не понимая, что он имеет в виду.
- Мы в войне с немцами победили!
Выводит информацию на большой экран.
Некоторое время команда изучает сообщение. Затем обсуждение между членами команды.
-Здорово! ...
- А Сталина в Императоры записали!
- А Сталин и в самом деле, как император... сказал ___ и осекся.
- Здесь все свои. - сказал Алексей. - Если мы сейчас будем друг друга бояться ....
- Знаете, я тоже думал, что будь последний русский император крепче, то не было бы ни гражданской, и Гитлер на нас не попер бы (, а без крепкой власти и коммунизм не построить )
...
- А что же получается, коммунизм так и не построили, если снова Императоры...

А после того, как на борт Крейсера подняты спасенные, они рассказывают, как было при предпоследнем Императоре и что стало сейчас. Из того, что было, должен фигурировать список, на усмотрение автора, возможность бесплатного образования для всех граждан, обеспечение жильем, здравохранение и т.д.
Реплика одного из членов экипажа:
- Так это же почти коммунизм.

Далее, по принятию решения. Портрет сталина заменить воспоминанием Коршунова о своем отце(отчим), о его рассказах о гражданской. Например момент, когда в ставку командира дивизии в которой служил отчим попал снаряд и дивизия осталась без управления, хаос, "командира убило!", бегство. И тогда отчим Коршунова взял на себя ответственность и стал командовать.
Коршунов вдруг увидел перед собой отца: "Что испугался?" - и вдруг понял, что что если он сейчас отступит, то предаст все тех людей, которые надеются на него.

Вот такая альтернатива, как идея. Расписывать подробнее смысла нет.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Кудрин Илья
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Янв, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравился вариант Иара. Вообще, конец третьей главы такой насыщенный эмоциями!!!
Так и представляется, как красноармейцы пойдут увсех рвать и строит!
Блин, давно пора!

_________________
Падает ясень битвы,
Вьюгой секиры сломлен,
Море меча отворила
Ведьма щита - секира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Янв, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется неестественным, впечатление Коршунова, что Сталин ему приказывает, даже, учитывая специфику тех лет. Это мало похоже на человека, которому вскоре суждено самому стать императором. Скорее здесь может быть восхищение Сталиным, как примером для подражания. А вот представить себе картинку и пойти ее выполнять, это скорее личные воспоминания, скорее всего, связанные с отцом.
Я не могу представить себе такой реакции от Коршунова.

А эмоции и готовность построить всех, это как в Аэлите Толстого?

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru


Последний раз редактировалось: vadim_ (Пт, 23 Янв, 2009 09:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Кудрин Илья
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Янв, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, дед мне как-то рассказывал чем они "дышали" в то время. Как бы человек (сам по себе) не относился к Сталину, на фронте, да и в тылу, он был символом победы (не путать с идолои).
_________________
Падает ясень битвы,
Вьюгой секиры сломлен,
Море меча отворила
Ведьма щита - секира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Янв, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если даже многие советские немцы Сталина поддерживали, несмотря на то, что их в голую казахстанскую степь выслали (лично от них слышал высказывания в поддержку Сталина), то картинка вполне допустимая. Шок от узнавания вполне мог привести к подобным эмоциям.
Только вот если действительно окажется, что Земля Коршунова - это и есть непосредственное прошлое Росской империи, то оно, как мне кажется, будет выглядеть как-то совершенно неестественно. Пока объяснить конкретно не могу, просто чувствую так, так оно, по моим ощущениям, следует из уже написанного.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Янв, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Если даже многие советские немцы Сталина поддерживали

Моего прапрадеда ссылали по поклепу соседей, но он все равно поддерживал Сталина. Может быть, многое что было официально рассказано не соответствует действительности?

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АндрейАП
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудрин Илья писал(а):
А мне понравился вариант Иара. Вообще, конец третьей главы такой насыщенный эмоциями!!!
Так и представляется, как красноармейцы пойдут увсех рвать и строит!
Блин, давно пора!

Честно говоря мне вариант автора тоже больше нравится, но вот вариант с отцом(отчим) можно было бы добавить,пускай он более приземленый но и более реальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне глава очень понравилась. Я не оратор, и красивых фраз говорить не умею. Понравилось и всё. И главное - в точности описание того, что произошло после 89 года... Я отлично всё помню... И продукты по карточкам, и 200 грамм масла на руки... и блок сигарет в одни руки. А про пустые полки в магазинах, и про давку за продуктами говорить не приходиться. Развалили ТАКУЮ страну! Наши предки по кусочкам её собирали, а "добрые дядьки" взяли и всё распустили. Я теперь ни к родственникам на Украине, ни в Ташкент просто так приехать не могу - граница-с
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже все это помню.
Просто после выхода третьей главы, народ кинулся обсуждать политические сплетни, Сталин тиран или благодетель, и тому подобное. То же самое и на СИ.
О художественной стороне Крейсера и о прорисовке характеров героев все как будто забыли.
АндрейАП писал(а):
Честно говоря мне вариант автора тоже больше нравится, но вот вариант с отцом(отчим) можно было бы добавить,пускай он более приземленый но и более реальный.

Нечто подобное можно вставить в текст и дальше, я не возражаю. На усмотрение автора, конечно.

Меня больше интересует вопрос, является ли реакция Коршунова на портрет Сталина естественной реакцией, вбитой на уровне рефлексов моделью поведения людей 40-х годов, или, для того, чтобы он так себя повел, должно было быть внешнее ментальное вмешательство. Может того же искина Крейсера.
Лично мне, реакция Коршунова кажется, по крайней мере, не вполне естественной.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
АндрейАП
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):

Лично мне, реакция Коршунова кажется, по крайней мере, не вполне естественной.


соледарен, столь сильная реакция на портрет Сталина -повод задуматься над психической устойчивойстью будущего императора,а то впору подумать что он потом и советоваться с ним начнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кудрин Илья
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, вывод таков - надо подумать! Я уж сам начал сомневаться, "про голос Сталина"..
_________________
Падает ясень битвы,
Вьюгой секиры сломлен,
Море меча отворила
Ведьма щита - секира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):
Меня больше интересует вопрос, является ли реакция Коршунова на портрет Сталина естественной реакцией, вбитой на уровне рефлексов моделью поведения людей 40-х годов, или, для того, чтобы он так себя повел, должно было быть внешнее ментальное вмешательство. Может того же искина Крейсера.
Лично мне, реакция Коршунова кажется, по крайней мере, не вполне естественной.
А мне она кажется нормальной. Как я уже упоминал, шок от узнавания исторических и, тем более, современных для ГГ персонажей вполне мог породить такие мысли. Тем более учитывая, что Иосифа императором назвали
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кудрин Илья
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Коршун, видел те фильмы про войну, что и мы, тогда да - голос Сталина вполне уместен...
С другой стороны "Белый Крейсер" (БК) - "не документальное кино".

_________________
Падает ясень битвы,
Вьюгой секиры сломлен,
Море меча отворила
Ведьма щита - секира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, Сталин по радио не выступал?
Если представить, как ГГ мучается, думает, думает...
А тут его ошарашивает такая информация. И это еще накладывается на культурный шок от творения иной цивилизации, который наружу особо еще не выпускали.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне - так реакция вполне обоснованная, учитывая стрессовое состояние Коршунова - тут и со стеной заговоришь. Ведь разговаривают верующие с иконами святых, так почему он не может мысленно говорить с портретом Вождя?

ЗЫ -помните был стих - "Разговор с Лениным", или как-то ещё он назывался. Там кто-то глядя на его портрет с ним вёл беседу. Не путать с песней"Встретились весною дети с Лениным..."

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
АндрейАП
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо каждый останется при своем мнении, остается только ждать проды и наблюдать за становлением императора. На этом пути я думаю он свою "излишнюю" впечатлительность подрастеряет, в конце то концов он еще совсем молод и у него все в переди(хотя конечно же это будет зависеть от автора Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Янв, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самиздат выложена четвертая глава.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Янв, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
На самиздат выложена четвертая глава.

Ура-а-а!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Янв, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По итогам прочтения четвертой главы начинает складываться уже общее впечатление от книги, ибо вектор развития задан.
Чтение осложняет излишняя пропаганда монархизма и революционного пути развития.
Но если принимать это как данность, то получается весьма неплохо.
Не сказал бы, что во всем согласен с авторской позицией, но кто сказал, что хорошую книгу обязательно отличает полное согласие читателя с автором?

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кудрин Илья
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Янв, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, думаю будет еще одна глава на подбитие всех имеющихся у императора ресурсов и союзников. А затем (кровожадно оскалившись) будут всех строить!!
_________________
Падает ясень битвы,
Вьюгой секиры сломлен,
Море меча отворила
Ведьма щита - секира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Янв, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудрин Илья писал(а):
А затем (кровожадно оскалившись) будут всех строить!!

Даа полностью согласен! Сразу вспоминаестся Великий князь Раван VI из ОСВ-1, думаю ГГ будет действовать в том же ключе, что и Раван когда уничтожал власть Совета Кланов в княжестве,ну или Великая княгиня Ларна из ОСВ-3,когда она уничтожала сепаратистов-князей и их прихлебателей которые подняли восстание во время войны с СПД

_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Янв, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...Наведение порядка и строенье всех и вся...Это несколько...СИЛЬНО....Разные вещи..
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Янв, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А книга в целом....Интересно будет наблюдать за розвитием сюжета...
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Янв, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня, после прочтения третьей главы было достаточно много сомнений. Сейчас прочел их вместе, третью и четвертую, и изменил свое мнение. В связке они смотрятся совершенно естественно и логично. И буду надеяться что Коршунов постарается выполнить свое намерение и не станет кровавым тираном.
_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв, 2009 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Мдя... читаю тут 4ю главу БК... Меня Влад Вегашин отчитал как соплячку, за "щас" и "тока", что я коверкаю ВиМ русский язык. Но вот пишет - человек РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ:: "дерьмократы", "говнократия"... Shocked Почти в каждом абзаце, причём даже *** не ставит! Rolling Eyes Хоть бы женщин-читательниц постеснялся! Или он решил, что РУССКИМ женщинам не привыкать к мату и грязи в книгах, а для "де**ток" и так сойдёт? Ну, ладно, я и Танюшка, мы уже взрослые женщины, а как насчёт молоденьких девчонок? Стар, Софья, Аллея, Серая... Хоть бы уж ради них и им подобных ставил "***"!!! Mad
Я сейчас тоже самое напишу на форуме!
Вот КАК позволяет себе высказываться в своих книгах человек РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ!!! Evil or Very Mad
Убеждена, что ни Пушкин, ни Толстой себе ТАКОГО не позволяли!
Пушкин позволял. Тот ещё был похабник.
Во всяком случае - не в опубликованых произведениях. И не при женщинах, ососбенно постронних, и тем более - НЕ при невинных девицах! Своего круга! Exclamation
Ну - а Иар до того оборзел в своей ненависти к демокртии, что совершенно не стестяется в выражениях. И не обращает внимания, что тут есть и женщины, и невииные девицы. Совсем зарапартовался. Нееет, с тех пор, как он в 1й раз сьездил в Россию, он становится всё более и более "рос-имперским" и "анти-демократом"

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Росская империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum