Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 16:15

Чем ваш монарх должен отличаться от Путина?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это отдельная тема....
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
Как Сталин? Или как Петр 1?


Про Петра первого мы знаем очень мало, чтобы конкретно и точно судить о его личности... Хотя многие, наверно, могут сказать, что того, что мы знаем о нем - достаточно. Можно добавьть о нем только одно - почти все его реформы и начинания оказались провальными и ненадолго его пережили.

А Сталин... О нем и его времени известно больше, гораздо больше. Тем более, что по историческим меркам это было - недавно. Но одно можно сказать про Сталина с уверенностью - у него были только жестокие методы... Не потому, что он сам был жесток, а потому, что была такая ситуация в стране. Не помню, кто сказал, но тем не менее: "Был культ - но была и Личность"

Iwan писал(а):
PredatorAlpha писал(а):

Он сколачивает империю, хоть и не силовыми методами

В таком случае США также является империей, если смотреть с такой точки зрения.


Хм... А Вы это только заметили? Когда то Англия считалась" Империей, над которой никогда не заходит Солнце", а теперь эту же роль в мире играет Америка. Кстати, многие считают ее (Америку) "мировым жандармом", но это - только следствие... Ей приходится играть эту роль, но это - другой разговор.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
приходится

Я бы сказал что это самозванная роль, и Америга не справляется с ней уже которое поколение=\

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
бы сказал что это самозванная роль, и Америга не справляется с ней уже которое поколение


Роль эта навязана Америке тем, что она - фактически самое сильное (на данный момент) государство на планете. И как она с этой ролью справляется - фактически неважно, поскольку кроме нее на эту прямо скажем нелегкую роль претендентов нет... Может быть - пока нет...

Но все таки:
Zoran писал(а):
это - другой разговор.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Так что - Тема начата ещё Иаром, и если хотите её продожиь - спросили бы вначале у Автора.

Долго смеялся. Русалка, если пишешь про эльфов - не забудь спросить разрешения у Толкина. Это из той же серии.

Русалка писал(а):
Императору Роскиии не скажешь "твоё величество", с тиранирующим правителем не пофамильярничаешь

А Марану тоже не "тыкали" кто попало. Свои - всегда другое дело. Тому же Сталину его друзья/родственники наверняка не "товарищ Сталин" и на "вы" обращались. Не надо утрировать.

Zoran писал(а):
почти все его реформы и начинания оказались провальными и ненадолго его пережили.

Ага. И Питера дано нет, скажете? Петр Первый сделал очень много всего и хорошего, и плохого.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Zoran писал(а):
почти все его реформы и начинания оказались провальными и ненадолго его пережили.

Ага. И Питера дано нет, скажете?


А Питер - это стройка Петра Первого, а не реформа...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
А Питер - это стройка Петра Первого, а не реформа...

Это его затея и его деяние, скажем так)) Это к тому, что не такой он плохой, как кто-то пытается показать.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
не такой он плохой, как кто-то пытается показать.


Извините, я не говорил, что он - плохой... Я старался следовать историческим реалиям, а реалии таковы, что многое из начинаний Петра I развалилось после его смерти..

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
а реалии таковы, что многое из начинаний Петра I развалилось после его смерти..

Не спорю. Но - точно то же самое можно сказать почти про любого монарха.

Ладно, давайте заканчивать флудить))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Не спорю. Но - точно то же самое можно сказать почти про любого монарха.


Знаете, Влад, я собственно просто хотел сказать:

Zoran писал(а):
Про Петра первого мы знаем очень мало, чтобы конкретно и точно судить о его личности...



А то тут уже флуд получается..

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Знаете, Влад, я собственно просто хотел сказать:

Zoran писал(а):
Про Петра первого мы знаем очень мало, чтобы конкретно и точно судить о его личности...


Согласен. Все, договорились - и прекратили флуд))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):

Знаете, что мне импонирует в господине Путине? Мало текста - много дела. (это я о своем, о наболевшем). Он действительно взял Россию железной хваткой и заставил двигаться, превратил тихо гниющее болото, в которое, до его пришествия к власти не гадили только ленивые, в государство, мнение которого вновь вынужден учитывать весь мир, в государство, в котором вновь обратили внимание на науку, показали обычным людям, что они не одни барахтаются в этом болоте и государству они зачем-то бывают нужны.

alterius, а куда двигаться? Я безо всяких приколов спрашиваю. Мне часто задают такого вопросы. Вот совсем недавно спросили: а какая часть валового национального продукта России собственно произведена? не является результатом продажи национальных богатств - никеля, аллюминия, энергоносителей, древесины не с лесопосадок, а сведения естественных лесов, а именно результатом работы рук и умов россиян? Не биржевых спекуляций, не перепродаж импортированных продуктов.. Понимаете? Вот в Испании, допустим, или в Германии практически ничего нет, им всё приходится покупать, и продают обратно или потребляют они только произведённое, итого практически 100% их ВНП действительно прибавочный продукт. А в России?
Я задумалась.
Мне очень хочется, чтобы моя страна имела замечательное будущее, но вот страхом перед военной мощью эта замечательность как-то не описывается.
Мне кажется, что замечательное будущее - это когда творческим людям живётся свободно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
Мне кажется, что замечательное будущее - это когда творческим людям живётся свободно

Ну... это только один показатель, и тот... сложный. Потому что по некоторым меркам Донцова - тоже творческий человек. А что? Пишет? Пишет. Издается? Издается. А вот что пишет - это уже вопрос другой...
Хотя это и тема другая... Сейчас будет))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
Вот совсем недавно спросили: а какая часть валового национального продукта России собственно произведена? не является результатом продажи национальных богатств - никеля, аллюминия, энергоносителей, древесины не с лесопосадок, а сведения естественных лесов, а именно результатом работы рук и умов россиян? Не биржевых спекуляций, не перепродаж импортированных продуктов.. Понимаете?

Скажите, а продажа вооружения - это прибавочный продукт или продажа национальных богатств? (именно Россия является одним из лидеров мирового рынка вооружений), а открытие кучи сборочных производств? А объявленное развитие нанотехнологий? Поверьте, не все так плохо.
Иверень писал(а):
Мне кажется, что замечательное будущее - это когда творческим людям живётся свободно

Замечательное будущее - это когда у каждого человека будет возможность самореализоваться на 100% Smile

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Замечательное будущее - это когда у каждого человека будет возможность самореализоваться на 100%

Для некоторых людей самореализация - это, например, убийство. Или воровство. Так что...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Для некоторых людей самореализация - это, например, убийство. Или воровство. Так что...

Возможно я не прав, но считаю, что это недостатки воспитания. Если человек самореализовывается через убийство - добро пожаловать в егеря, если через воровство - добро пожаловать в исследователи, археологи. Думаю, мирную альтернативу можно найти в 99,999% случаев.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius
Но не во всех 80% она применима=\

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару, глубоко убежден, что все человеки рождаются чистыми любопытными созданиями, каждое из которых в чём-то совершенно гениально. А вот кем он вырастет, этот человечек - тут уже влияние окружения и воспитания.
_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius
Вот тебе мы и отдадим эту должность=)

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Если человек самореализовывается через убийство - добро пожаловать в егеря

Или в МОДЕРАТОРЫ!!!
Браво, alterius!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Русалка писал(а):
Так что - Тема начата ещё Иаром, и если хотите её продожиь - спросили бы вначале у Автора.

Долго смеялся. Русалка, если пишешь про эльфов - не забудь спросить разрешения у Толкина. Это из той же серии.

Влад, не передёргивай. Если ты забыл, напоминаю: легенды об эльфах существовали ЗАДОЛГО не только ДО Толкинена (и - не коверкай уж фамилию, будь добр, я ещё не забыла, КАК ты на меня набросился, что я "посмела" исказить твоё имя! Exclamation), но и задолго до рожднеия его пра-прадеда! И - я не уверена, что он даже был первым писателем, написавшим о них литературно. Самым известным и популярным, - да, но может, и до него об эльфах писали другие.
А вот - как раз идею, что наследник империи/королевства/княжества итд - выбирается НЕ покровному родству. - а исключитительно по личным качествам - насколько мне известно, впервые описано именнно у Иара, я не видела других писателей, написавших про это ДО него. Может, и были, но мне они неизвестны. Или - эта идея промелькнула у них на 2м плане, а не - основной мыслью, как в БИ.
Да - может, тебе напомнить, как "воевали" наследники Уэллса с писателями, заимствовавшими его идеи путешествий во времени? Там была долгая и трудная тяжба... Rolling Eyes И по-моему: это было бы просто "по-человечески" - спросить уважаемого тобой Автора (живого, между прочим, и хорошо себя чуствующим Wink) о разрешении развить идеи, поднятые им в одной из своих книг. Тем более - что ты являешься одним из администрации ЕГО же форума! Или - ты боишься, что он не разрешит? Laughing Или - потребует записать себя в соавторы? Razz
Цитата:
Русалка писал(а):
Императору Роскиии не скажешь "твоё величество", с тиранирующим правителем не пофамильярничаешь

А Марану тоже не "тыкали" кто попало. Свои - всегда другое дело. Тому же Сталину его друзья/родственники наверняка не "товарищ Сталин" и на "вы" обращались. Не надо утрировать.

А ты пишешь об этом ТАК уверенно, как-будто сам присутвовал при том, как его называли на "ты"! Twisted Evil Я даже не уверена, что его собственые дети Василий и Светлана не называли родного отца "тов.Сталин"! Что до "родственников" - я что-то не припоминаю о кровной родне Сталина (дяди-тёти, братья-сёстры, племянники-племяницы), что же до родни жён - он практически полностью истребил свои обе родни: и семью 1й жены Сванидзе, старых грузинских коммунистов, много знавших о своём зятьке и бывших опасными российскому "фюреру", и семью 2й жены Аллилуевых. Так что из родни ещё остаётся его старший сын Яков. Друзья? *фыркает* Какие у Сталина были "друзья"?! Shocked "У России нет друзей", их нет и не может быть у человека ВЛАСТИ, у него есть только подчинённые! Назови мне ХОТЬ ОДНОГО человека тех времён, которого можно было назвать словом "ДРУГ" Сталина! Не было таких, а кто пытался - быстро узнавал, что значит "дружба" диктатора. Или - мы с тобой по-разному понимаем значение слова "ДРУЖБА"? Если так... Rolling Eyes

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Lorian
Охраняется государством

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 367
Откуда: Южный Урал. Город Челябинск.


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ДО Толкинена (и - не коверкай уж фамилию, будь добр


Русалка, а я вот специально спрашивал у знающих людей. Так вот, чтобы вы знали, тут возможны вариации, так-как фамилия автора может читаться по-разному.

_________________
Я выключаю в ко-мна-тах све-э-эт!
(с)

Знай - это Бездна! И не жди иного! БЕСПОЛЕЗНО! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorian писал(а):
Цитата:
ДО Толкинена (и - не коверкай уж фамилию, будь добр)
Русалка, а я вот специально спрашивал у знающих людей. Так вот, чтобы вы знали, тут возможны вариации, так-как фамилия автора может читаться по-разному.

Да...Вариации возможны...При любом переводе...Вы не слышали нокогда перевод с английского на украинский от голандца,которые плохо знает оба языка?)
Счастье вам...Там такие переводы...А Толкиен по аглийски пишеться J.R.R. Tolkien...
Это написано на оригинальном(первом издании) *Хоббита*...(Взял у друга прчитать в оригинале)...
А насчет темы:
Кстати...Измените название темы...Империя это страна в основе которой завоевания чужых терреторий...(Если я неправ,то пишите в асе...)
А царь для России должен быть сильной личностью с твердыми убеждениями...Простите мечтвтеля он должен немного походить на Командора...Когда его народ его дети...
Тогда супер...
Но это евозможно...Я таких людей не знаю...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Влад, не передёргивай. Если ты забыл, напоминаю: легенды об эльфах существовали ЗАДОЛГО не только ДО Толкинена (и - не коверкай уж фамилию, будь добр, я ещё не забыла, КАК ты на меня набросился, что я "посмела" исказить твоё имя! Exclamation)

1. Я не передергиваю, я утрирую.
2. Фамилия Профессора в русском языке пишется либо как "Толкиен", либо как "Толкин". Но уж никак не Толкинен!!! Посмотри хотя бы на англ. написание этой самой фамилии!!!
3. Я не набрасывался. Я три раза попросил тебя не называть меня "Вова" и "Вовочка", так как эти имена - производные от "Владимир", а мое имя звучит "Влад", причем не "Владислав", а просто "Влад".

Русалка писал(а):
И - я не уверена, что он даже был первым писателем, написавшим о них литературно

А ведь таки был, да...

Русалка писал(а):
А вот - как раз идею, что наследник империи/королевства/княжества итд - выбирается НЕ покровному родству. - а исключитительно по личным качествам - насколько мне известно, впервые описано именнно у Иара, я не видела других писателей, написавших про это ДО него. Может, и были, но мне они неизвестны. Или - эта идея промелькнула у них на 2м плане, а не - основной мыслью, как в БИ.

И снова по пунктам...
1. То, о чем я говорил, предусматривает не выбор наследника правителем по одному правителю известным критериям, как у Иара. Я описываю именно тот вариант, где после отбора нескольких претендентов, они все проходят специальное обучение, в процессе которого остается только один. Мне интересно описать именно само обучение.
2. Писатели, у которых была идея "наследник империи/королевства/княжества итд - выбирается НЕ покровному родству. - а исключитительно по личным качествам" - наверняка были, просто они не столь известны, как Иар.

Русалка писал(а):
Я даже не уверена, что его собственые дети Василий и Светлана не называли родного отца "тов.Сталин"!

Если ты в чем-то не уверена, это не значит, что этого не было. И, кстати, раз уж ты настаиваешь - слово "собственные" пишется через двойное "н".

Русалка писал(а):
российскому "фюреру"

Я прекрасно знаю, что слово "фюрер" означает "вождь", но, все же - не стоит применять это слово к Сталину.

Русалка писал(а):
Друзья? *фыркает* Какие у Сталина были "друзья"?!

Ты об этом знаешь? У тебя есть доказательства, что их не было? Ты говорила об этом со Сталиным? Нет? Тогда откуда такая уверенность, чем же она обоснована? Тем, что пишут в книжках? Ну-ну...

Русалка писал(а):
Назови мне ХОТЬ ОДНОГО человека тех времён, которого можно было назвать словом "ДРУГ" Сталина! Не было таких, а кто пытался - быстро узнавал, что значит "дружба" диктатора

1. Друг Сталина совершенно не обязательно должен был быть из известных людей. в том, что такой человек был - я не сомневаюсь. Каким бы там жестоким и жестким правителем не был Сталин, но он все же был живым человеком.
2. А ты, я смотрю, очень хорошо знаешь, что такое "дружба диктатора". Откуда бы?

Русалка писал(а):
Или - мы с тобой по-разному понимаем значение слова "ДРУЖБА"? Если так...

1. И как же его понимаешь ты?
2. "Если так..." - то что?

Карл-Сатег писал(а):
Толкиен по аглийски пишеться J.R.R. Tolkien...

Вот именно. И второй "н" там взяться просто неоткуда. Это к слову о "Толкинене".

Карл-Сатег писал(а):
Измените название темы..

На какое?

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Карл-Сатег писал(а):
Измените название темы..
На какое?

Можете не менять...Я уже понял причину такого названия...Извиняюсь.... Embarassed

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum