Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 08:28

Чем ваш монарх должен отличаться от Путина?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Варяг
Забанен
Забанен

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: Сейчас живу в Донецке


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
У России нет друзей"


Ну зато у пиндостана друзей полным полно. Беня Ладен, например... Или сербы, которых демократическая и гуманная пиндосия бомбила, страны латинской америки, и такой список можно продолжать очень долго.

_________________
"Ну что ж, сведем полки с полками,
Довольно с нас посольств, измен,
Ошую нас Вороний Камень
И одесную нас Узмень.
Под нами лед, над нами небо,
За нами наши города,
Ни леса, ни земли, ни хлеба
Не взять вам больше никогда." (с)

К. Симонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет вы не в то русло повернули господа... А объяснгите мне, при чем тут Путин и Монарх?
_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варяг писал(а):
Ну зато у пиндостана друзей полным полно.

Придерживаемся хоть какой-то вежливости, ладно? Это предупреждение от администратора.

Микару писал(а):
Чет вы не в то русло повернули господа... А объяснгите мне, при чем тут Путин и Монарх?

Уже давным-давно не при чем.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну - вот и снова Варяг "нарисовался"... Rolling Eyes И снова принялся за своё...
Между прочим - фраза "У России нет друзей, у России есть 2 союзника: армия и флот" - эту фразу я взяла из прямой цитаты какой-то коментаторши в Иаровом ЖЖ, которая, в свою очередь, привела её, ка прямое цитирование Росийского императора Александра Ш. Причём он это сказал в то время, когда у РИ были-таки - и друзья, и союзники. К примеру - Болгария.
Что до отсутствия у Америки друзей... я абсолютно согласна, 2 последних Президента, Клинтон и Буш, довели своими выходками до того, что Америку дружно ненавидит весь мир, что есть то есть. Sad Даже ближайшие соседи, Канада и Мексика, стали отделяться как только могут.. Rolling Eyes Меня лично это безумно огорчает! Crying or Very sad Я человек очень общительный и желаю иметь друзей по всему свету, от Аляски до Тасмании. Во всяком случае - у меня хатает друзей как в Европе, так и в Азии, Австралии и Новой Зеландии. А, судя по некоторым постам, как тут, так и в ЖЖ и в коментах на СИ, я могу сделать вывод, что части россиян прямо даже нравится отсутсвие друзей "за бугром", они чуть ли этим не хвастаются.
PS. Да, мы тут здорово отклонились о темы, потому -скажу, возвращаясь к ней: Росийский император, сказавший эту фразу выше, всё-таки не применял её в реальной политике, как внутреннй, так и внешней. Хотя и обладал почти абсолютной властью в своей стране. А Путин и его приближённые, как мне кажется, буквально "натравливают" население своей страны на всех "не своих". Может, я и ошибаюсь, но у меня сложилось такое впечатление за последние несколько лет. Да и наши российские иммигранты после общения с оставшимися "там" родственниками, друзьями, коллегами - жалуются на то же самое... так что - это уже не только моё личное мнение... Sad Crying or Very sad

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варяга я поддерживаю.... Русским в след не плюються в мире, а с улыбкой пожимают руку, а вот американцам.... Сестра с друзьями пол-года по ВСЕЙ Азии путишествовала... От Турции до Камбоджи...
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Янв, 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка демонизирует, Shiber идеплизирует.
А на самом деле все у нас как у людей. И власть в данный момент времени далеко не худшая в мире.
Что же до проблем США, то это "заслуга" не президентов, а тех, кто им избирательные кампании проплачивает,

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Янв, 2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
А Путин и его приближённые, как мне кажется, буквально "натравливают" население своей страны на всех "не своих". Может, я и ошибаюсь, но у меня сложилось такое впечатление за последние несколько лет.

Я, живя в России, ничего подобного вообще никоим образом не наблюдаю. Много моих знакомых (и не только моих) живет сейчас по всему миру, в т.ч. и в США, и со многими из них переписываюсь. А ты в России не живешь, так что никак не сможешь составить достаточно правильное суждение по этому поводу. А вот, например, достоверный тот факт, что во время последнего Грузино-Осетинского конфликта политики США прямо-таки натравливали весь мир против России, и страны Восточной Европы (Прибалтика, Польша и др.) очень активно поддерживали в этом США, хотя Россия достаточно корректно выполнила свои миротворческие функции (операция по принуждению Грузии к миру и восстановление порядка, предусмотренного Дагомысскими соглашениями 1992г.)
Где больше промывают населению мозги - в любом случае это не в России.
И вообще, Русалка, чем тебе Путин не угодил, что ты все время его упоминаешь в негативном свете. И, возвращаясь к обсуждаемой теме, с монархом у Путина вообще ничего общего нет (да и не может быть); а следовательно, данная дискуссия не имеет смысла.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Янв, 2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
с монархом у Путина вообще ничего общего нет (да и не может быть); а следовательно, данная дискуссия не имеет смысла.

Правильно)Вот умный человек!
Путин не подходит к монарху...ИМХО(не надо реагирывать на этот пост...)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Янв, 2009 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
"У России нет друзей, у России есть 2 союзника: армия и флот"


А так же ракетные войска стратегического значения Very Happy

Русалка писал(а):
А Путин и его приближённые, как мне кажется, буквально "натравливают" население своей страны на всех "не своих".


Неплохо бы факты такого "натравливания"...

geher писал(а):
А на самом деле все у нас как у людей. И власть в данный момент времени далеко не худшая в мире.


Старая истина - "Каждый народ имеет такое правительство, которого заслуживает". Чего греха таить - после партийного переворота 1953 года в СССР народ отучили заботиться о народном достоянии, приучили что инициатива наказуема... После чего закономерно и неизбежно грянул 1991 год и развал Союза. А Путин теперь просто пытается навести хоть какой порядок в стране.

Prorok писал(а):
И вообще, Русалка, чем тебе Путин не угодил, что ты все время его упоминаешь в негативном свете.


Very Happy Ну не нравится он, не нравится!!! Very Happy

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Янв, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher, возможно... Но я просто говорю о том, что рассказывает сестра.... Виноваты, кстати не те кто финансирует, а те кто избирает...
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Варяг
Забанен
Забанен

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: Сейчас живу в Донецке


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Янв, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Что до отсутствия у Америки друзей... я абсолютно согласна, 2 последних Президента, Клинтон и Буш, довели своими выходками до того, что Америку дружно ненавидит весь мир, что есть то есть. Даже ближайшие соседи, Канада и Мексика, стали отделяться как только могут..


Т.е. виноваты во всем 2 человека, а остальные как бы не при чем? Но ведь в США демократия! А этот строй предполагает ответственность всего народа за действия своего правительства.

Или я чего то не знаю и Буш с Клинтоном страшные тираны-узурпаторы? Smile

_________________
"Ну что ж, сведем полки с полками,
Довольно с нас посольств, измен,
Ошую нас Вороний Камень
И одесную нас Узмень.
Под нами лед, над нами небо,
За нами наши города,
Ни леса, ни земли, ни хлеба
Не взять вам больше никогда." (с)

К. Симонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Варяг
Забанен
Забанен

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: Сейчас живу в Донецке


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Янв, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
А Путин и его приближённые, как мне кажется, буквально "натравливают" население своей страны на всех "не своих".


Натравливает? На кого хочется спросить? Даже во время войны с Грузией постоянно повторялось, что мы воюем не с грузинским народом, а с преступным проамериканским режимом Саакашвили, который с подачи свох Вашингтонских хозяев и развязал эту войну во время олимпийских игр.

_________________
"Ну что ж, сведем полки с полками,
Довольно с нас посольств, измен,
Ошую нас Вороний Камень
И одесную нас Узмень.
Под нами лед, над нами небо,
За нами наши города,
Ни леса, ни земли, ни хлеба
Не взять вам больше никогда." (с)

К. Симонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Янв, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варяг, +1) В частности напомнить соотношение мирных жертв в Цхенвале и потерь АРМИИ Грузии?
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Янв, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет на вас админов и модеров!Достали уже!Тема о другом!
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Янв, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варяг писал(а):
Т.е. виноваты во всем 2 человека, а остальные как бы не при чем? Но ведь в США демократия! А этот строй предполагает ответственность всего народа за действия своего правительства.

Или я чего то не знаю и Буш с Клинтоном страшные тираны-узурпаторы? Smile
Да ладно уж, демократия.
Если внимательно присмотреться к избирательной системе США, то народ президента не выбирает. Выбирают выборщики, назначаемые от штата. И ничто не может гарантировать, что выборщик проголосует так, как велит ему штат (в некоторых штатах они должны проголосовать по победившему кандидату, в некоторых пропорционально набранным кандидатами голосам). И прецеденты, когда выборщики голосовали не так, были.
При этом не во всех штатах выборщик-нарушитель понесет за это наказание.
А вы говорите, что народ там за что-то отвечает.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum