Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 25 Апр, 2024 01:06

Намеренное коверканье языка. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Клуб любителей русского языка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Допустимо ли на форуме намеренное коверкание русского языка?
Да, допустимо. Для кого-то это норма.
7%
 7%  [ 5 ]
Да, допустимо, это же прикольно))
4%
 4%  [ 3 ]
Мне все равно.
2%
 2%  [ 2 ]
Нет, недопустимо - это хамство.
14%
 14%  [ 10 ]
Нет, недопустимо - форум все же литературный!
16%
 16%  [ 11 ]
Допустимо для передачи определённого эмоционального оттенка.
54%
 54%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 68


Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
Zoran
В электронных версиях книг Иара часто вижу забавные ошибки=) Недавно нашел такой момент - старший бригадир бригады


Дело не в таких ошибках, а в том, что чем больше человек читает, тем больше он запоминает слов - как пишутся... На автомате. И потом, начиная писать, он уже помнит, как пишется то или иное слово...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
А те,кто как и я иногда не могут правильно написать по русски,так что теперь?Выгнать всех с форума?Не выход...

Внимательнее прочитай мой пост. Я говорил о НАМЕРЕННОМ издевательстве над словами. Ты часто пишешь с ошибками, но ты не употребляещь слов типа "ваще".

Iwan
Цитата:
4.12 Посты, содержащие чрезмерное количество грамматических ошибок, за исключением специально искаженных слов.

Разницу надо понимать между написанном специально "нтелехент" вместо "интеллигент", и "скока" вместо "сколько".

Русалка писал(а):
это что - камешек в мой огород?

Не только. Но и в твой - тоже.

Русалка писал(а):
специально для тебя - пишу литературно-правильно, не пользуюсь компьютерным сленгом "геста"

Русалка, тебе тридцать один, или три? Я не понимаю... Все же есть разница между сленгом и коверканьем языка!

Русалка писал(а):
Ты первый кинул мне в лицо подобное обвинение.

И что с того? Я первый сказал, но не меня первого достало.

Русалка писал(а):
У мена в школе была почти 100я грамотность, так что - поверь мне: я УМЕЮ выражаться стилистически и грамматически правильно, не хуже тебя.

Я прекрасно это знаю, и меня ТЕМ БОЛЕЕ удивляют исковерканные слова. В том, что ты можешь писать абсолютно грамотно, я ничуть не сомневаюсь. Больше того - как я уже написал выше - камешек НЕ ТОЛЬКО в твой огород. Да и вообще - не камешек и не в огород, а просто и по факту достало.

Русалка писал(а):
Раз уж "сам" администратор требует

ГДЕ и ЧТО я ТРЕБОВАЛ??? Я поднял тему. Для того, чтобы ее - не поверишь - обсудить, а не для того, чтобы что-то от кого-то требовать.

Русалка писал(а):
Только не учи меня писать, как я сама хочу.

И не собирался. Еще раз повторяю - мне стала интереса точка зрения остальных фрумчан на заинтересовавший меня вопрос, вот я и поднял эту тему. НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы в кого-то камнями покидаться. Не стоит быть такой мнительной.

Vladarg писал(а):
Русалка писал(а):

Влад Вегашин, это что - камешек в мой огород? Rolling Eyes

Русалка, ты взрослый человек. Никто тебя не хочет обидеть или "зажать". Заканчивай с детским поведением.

ППКС.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
В электронных версиях книг Иара часто вижу забавные ошибки=) Недавно нашел такой момент - старший бригадир бригады.

Ты себе не представляешь, какие очаровательные ляпы я порой в своих книгах нахожу)) Просто, когда втягиваешься, и начинаешь писать - иногда случайно в какой-нибудь фразе такое ляпнешь, что потом сам над собой долго смеешься. Как пример - у меня в "Имя твое - Любовь" было:
"Он в тот же вечер написал знакомому настоятелю женского монастыря".
Хорошо, что заметил вовремя))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Влад Вегашин, это что - камешек в мой огород? Rolling Eyes

Руся, не кипятись и не принимай всё на свой счёт.
Ты вообще в особой ситуации - когда не находишься в языковой среде, язык "плывёт". У тебя плывёт, у самого Иара плывёт, у Вадима, у меня, наверное, тоже. Это проблема - и серьёзная, которую даже при желании не так легко разрешить. ( если ты станешь писать грамотно, меня ты тоже осчастливишь )
Но бывают у нас на форуме личности... вот Шаман давно не появлялся. Ты отмечала, как пишет этот пользователь? У меня было постоянное ощущение, что его ошибки - практически намеренное оскорбление именно тех, к кому он обращается, используя язык как инструмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
3 вариант!
Для меня русский язык не рдной...Я его использую для общения с моими друзьями...И только...А за русский иногда обидней как за родной...Убивание украинского началось с коверканья,замены слов языка на слова с других языков...Вот и думайте теперь...А те,кто как и я иногда не могут правильно написать по русски,так что теперь?Выгнать всех с форума?Не выход...

Карл-Сатег, ну какая разница какой родной язык? Русский, английский, татарский..
Конечно, со стороны трудно предположить, какого уровня в своей основной профессии вы предполагаете достичь, но грамотная речь, записка, аргументированные доводы за один день и по щучьему желанию не появляются, поверьте.
А для авторитета среди коллег - условие совершенно необходимое.
Форум же, с его разнообразием тем, великолепная возможность заранее попрактиковаться. Ну что вы, облезете, если будете писать грамотно? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Marcon
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 185
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на слова вроде "ваще" я уже давно не обращаю внимания. Похоже я просто привык, хотя возможно я их просто не вижу на фоне такого безобразия, как "олбанский", который действительно режет глаза и просто бесит.
_________________
Powered by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marcon писал(а):
такого безобразия, как "олбанский"

Вот уж чего лично я на форуме не допущу... *мрачно*

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*скромно поправил ошибки в тэгах* Rolling Eyes
Влад Вегашин, предлагаю "доску почета" для особо неграмотных
А еще можно медальки раздавать (если движок форума позволит).

Теперь по теме: на обычном форуме я бы на подобное даже внимания не обращал, но данный форум вроде как претендует на звание литературного? Или я чего-то не понимаю? Господа, представьте, что авторы начнут в своих произведениях писать "тока" и "ваще". ВАМ приятно будет такое читать? А для передачи эмоциональных оттенков есть куча смайликов

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Влад Вегашин, предлагаю "доску почета" для особо неграмотных
А еще можно медальки раздавать (если движок форума позволит).

Не то, к сожалению. У многих проблемы с грамотностью... по другим причинам. Как я уже говорил, меня задело именно то, что специально язык уродуют. Сленг - сленгом, блин, но остальное...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если СПЕЦИАЛЬНО КОВЕРКАЮТ ЯЗЫК...
Тогда да...Надо наказывать...Пусть даже званиями какими-то...Предупреждать в личном сообщении...Наказывать...Только если это не отображает эмоции и т.п.
Влад Вегашин писал(а):
Карл-Сатег писал(а):
А те,кто как и я иногда не могут правильно написать по русски,так что теперь?Выгнать всех с форума?Не выход...
Внимательнее прочитай мой пост. Я говорил о НАМЕРЕННОМ издевательстве над словами. Ты часто пишешь с ошибками, но ты не употребляещь слов типа "ваще".

Ну...Не говорит так уверенно...Если где-то в аське...То писал и пишу...
Просто иогда трудно читать написаные слова:
Вообще,потому что...Такой уж я...Пишу с ошибками...Если бы ты еще и правила учил,цены бы тебе не было...(слова мамы-учителя украинского языка и литературы)
Мои ошибки,это результат моего безразличия к ним...Теперь исправляюсь понемногу...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, по поводу специальных званий - это идея Wink
_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Влад, по поводу специальных званий - это идея

Так делали раньше за флуд...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, привыкание к искажению слов сильное. По себе знаю. Порой пишешь текст, а потом - о! Ужас!
Не скажу, что пишу вообще без ошибок - водится за мной грешок. Но использование "Албанского"....
Но вот стала замечать, что в тексте, когда описываю весёлое настроение ГГ, так и тянет после её реплики поставить )))))).
Жуть!

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как правильно? Олбанский( это от слов - все забанено? оО) или Албанский?
_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Да, привыкание к искажению слов сильное. По себе знаю. Порой пишешь текст, а потом - о! Ужас!
Не скажу, что пишу вообще без ошибок - водится за мной грешок. Но использование "Албанского"....
Но вот стала замечать, что в тексте, когда описываю весёлое настроение ГГ, так и тянет после её реплики поставить )))))).
Жуть!

Вот об этом я и говорю, ибо сам порой ловлю себя на подобных моментах. Для интернета оно бы, конечно, и так сошло, а вот для литературы...

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
А как правильно? Олбанский( это от слов - все забанено? оО) или Албанский?


Насколько помню "олбанский" - от американского города (?) Олбани.
А Албанский - реальный язык, на котором разговаривают граждане европейского микрогосударства Албания.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Албанский (именно "а" вначале) не только язык албанцев, но и язык субкультуры "падонкафъ" (или как там их еще правильно).
Если не врет одна легенда (документальных подтверждений не видел), то началось все с флэшмоба в жж одного гражданина, который чем-то (уже запамятовал чем) обидел группу лиц, и эта достаточно большая группа лиц оставила в жж одну и ту же фразу в огромном количестве экземпляров. В этой фразе было также "Учи албанский".
Данный случай и стал мотивом назвать язык субкультуры албанским.

А "ваще" пишется на самом деле "вааще" и служит наряду с "щазз" для усиленного выделения отрицательных эмоций по факту поступка или события в первом случае и просьбы или приказа во втором. Smile

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Gregor - да, есть такой город Allbany Very Happy В котором язык, как ни странно - English! Razz
2 geher - "албанцы" - символ/синоним "падонки"? Rolling Eyes Дожили... Идут оскорбления целых наций и нородов - и "всё-в-порядке"...
Цитата:
А "ваще" пишется на самом деле "вааще" и служит наряду с "щазз" для усиленного выделения отрицательных эмоций по факту поступка или события в первом случае и просьбы или приказа во втором.

Ну... если уже речь зашла о грамматике, то правильно писать будет: "ВООБЩЕ"! Razz
Что касается "щаас" - ты мне напомнил, что я уже читала несколько изданных в России книг, где чёрным-по-белому было написано и "тока", и "щас" и ещё кое-какие "гадости", по мнению Влада. Очевидно, другие русские писатели и издатели не придерживаются тех же взглядов на чистоту яыка, за которые он (Влад) так ратует. Laughing Хотя и считаются литературными представителями...(alterius - это по поводу твоих авторов)
2 alterius и Влад Вегашин: можете дать мне "спец-звание": "Злостная исказительница ВиМ, и ваще - Редиска" Twisted Evil

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
Поле не вместит
Но в этом ты права, сильнее, чем ты, русский никто не коверкает.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Очевидно, другие русские писатели и издатели не придерживаются тех же взглядов на чистоту яыка, за которые он (Влад) так ратует

Русалка, бывает литература, и бывает МАКУЛАТУРА (тоже из бумаги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior
Цитата:
Русалка Поле не вместит
Но в этом ты права, сильнее, чем ты, русский никто не коверкает.

Неужели я коверкаю русский язык сильнее, чем "сколько-то-там" миллионов россиян от Кольского полуострова до Камчатского?! Shocked Маш, ты мне безбожно льстишь! Laughing
Кстати, я что-то не припоминаю, что, кроме слов "тока" и "щас" я сильно что-то там коверкала... Rolling Eyes Можешь мне сделать обряд обрезания... пальцев, если я коверкала и искажала что-то ещё..
Иверень
Цитата:
Русалка, бывает литература, и бывает МАКУЛАТУРА (тоже из бумаги)

Но ведь - тоже РОССИЙСКАЯ! Twisted Evil
А ещё - бывает туалетная (бумага) Laughing Very Happy

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Если не врет одна легенда (документальных подтверждений не видел), то началось все с флэшмоба в жж одного гражданина, который чем-то (уже запамятовал чем) обидел группу лиц, и эта достаточно большая группа лиц оставила в жж одну и ту же фразу в огромном количестве экземпляров. В этой фразе было также "Учи албанский".


Да, покопался я в инете - действительно, изначально это был "албанский". Но мне встречались источники, относившие происхождение данного гражданина к Олбани, так что я вас ввел в заблуждение.

Ну, а видимо "олбанский" - это чтобы не путать с реальным албанским.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
чёрным-по-белому было написано и "тока", и "щас" и ещё кое-какие "гадости", по мнению Влада.

В разговорной речи героев - можно и не такое допустить. У того же Иара глянуть - в разговорах герои и не так выражаются, да и у меня - тоже. Но это в РАЗГОВОРЕ.
А вообще - Иверень права. Бывает литература, а бывает...
И не только в России, черт подери!!! В той же самой USA еще и не то бывает. Надоело уже!!!

Русалка писал(а):
Неужели я коверкаю русский язык сильнее, чем "сколько-то-там" миллионов россиян от Кольского полуострова до Камчатского?

Сильнее, чем кто-либо на форуме.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):

Русалка писал(а):
Неужели я коверкаю русский язык сильнее, чем "сколько-то-там" миллионов россиян от Кольского полуострова до Камчатского?

Сильнее, чем кто-либо на форуме.

Ну не знаю....
У нас есть ещё кто засоряет пространство ы-ы-ы-
и р-р-р
Хотя это уже даже не только к русскому или олбанскому не отнесёшь, но и к homo sapiens sapiens Shocked Evil or Very Mad
Кстати, албанский, по основе своей - один из древнейших индоевропейских языков, ведущий происхождение от древних иллирийцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
homo sapiens sapiens
80% homo sapiens упорно стремится превратить себя в homo semi-sapiens Sad
_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Клуб любителей русского языка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum