Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 19:41

Немного об истории.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А точнее дату?
_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написать,сказать,подумать можно что угодно...
Не буду лезть...Вы же все историки...Что же мне тут делать тогда?
Сонь,ты права...Не нужно ссориться...Глупо...Я никому не навязываю свою точку зрения...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha писал(а):
А точнее дату?


Может еще час, минуту и секунду? При желании ВЫ все сами найдете - в интернете...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Может еще час, минуту и секунду? При желании ВЫ все сами найдете - в интернете...

Найти можно даже место посадки марсиан и факт контакта людей с ними)
Интернет не источник(((

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Найти можно даже место посадки марсиан и факт контакта людей с ними)
Интернет не источник(((


Ну извините, перерыть буквально полкомнаты в поисках тех книг я сейчас не смогу чисто физически... Потому и не могу сказать более точно

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Ну извините, перерыть буквально полкомнаты в поисках тех книг я сейчас не смогу чисто физически... Потому и не могу сказать более точно

Нууу...Я могу перерыть,а вы не можете?У меня две комнаты заставлеы шкафами,где книги сложены в три-четыре ряда...И я могу найти нужную книгу всегда...А вот написать можно все...Бумага все стерпит(((

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
У меня две комнаты заставлеы шкафами


А у меня шкафов нет... книги лежат везде, где только можно, по всем углам, в диване, под кроватью... И искать я сейчас не могу. Поэтому давайте Вы не будете завуалированно обвинять меня в голословии...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему что, опять закрывать?
_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
А у меня шкафов нет... книги лежат везде, где только можно, по всем углам, в диване, под кроватью... И искать я сейчас не могу. Поэтому давайте Вы не будете завуалированно обвинять меня в голословии...

Не обвинял я Вас(((
А вот насчет книг...А гед вы живете?Просто я ищу интересные книги...И ваши мменя уже заинтересовали...ЧЕСТНО!!!

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
А гед вы живете?Просто я ищу интересные книги...И ваши мменя уже заинтересовали...ЧЕСТНО!!!


В Данный момент живу в Москве... Книги читаю в бумажном варианте, а потому меня уже в лицо узнают продавцы доброго десятка магазинов по всему городу. Все книги я брал в магазинах и библиотеках... Читал, сопоставлял, делал выводы... и искал дальше.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
В Данный момент живу в Москве... Книги читаю в бумажном варианте, а потому меня уже в лицо узнают продавцы доброго десятка магазинов по всему городу. Все книги я брал в магазинах и библиотеках... Читал, сопоставлял, делал выводы... и искал дальше.

Класс!Кстати...У меня в городе один книжный магазин...И там меня знают...Но там такие книги по истории,тьфу,гадость(((
Беру читать в основном у знакомых историков...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в обиду сказать.... но если на сотни км. нет войск, а только одна дивизия НКВД, то такая ситуация возможна только в одном случае - немцы прорвали фронт и некоторые силы ушли вперёд "щупать" ситуацию. Особенно, если речь идёт о таком стратегически-важном регионе, как северный Кавказ (благодаря нефти).
Но в таком случае эта дивизия НКВД находится глубоко в тылу. И это не может служить доказательством участием войск НКВД на передовых рубежах.
Для того и надо точная дата события - что бы показать где в этот момент были войска.

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ...тихо, спокойно, не ссоримся.
PredatorAlpha и Zoran, у вас у обоих нет фактов, так что , не надо обострять ситуацию.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совершенно не обостряю и не ругаюсь. То что я не верю Zoran на слово - это другой вопрос. Факты наскребу, как только будет дата. Тогда точно можно будет сказать, где были войска на тот момент.
_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о участии войск НКВД в боевых действиях.
Надеюсь, никто не будет оспаривать факт участия в боевых действиях пограничников? А ведь в то время они прямо относились к НКВД.
Точно также участвовали в боевых действиях войска НКВД, задействованные на охране различных объектов, как-то мосты, железные дороги и прочая, когда немцы прорывались к охраняемым объектам.
И войска НКВД, принявшие бой у мостов в Сталинграде, скорее всего эти мосты и охраняли.

Войска НКВД, кроме пограничных, в принципе не предназначены для того, чтобы быть на передовой. У них другое назначение, причем прежде всего это охрана важных объектов и подавление мятежей, а не участие в заградотрядах, в которых была задействована мизерная часть этих войск. Более того, в основном заградотряды комплектовались армейскими частями, а не НКВД, и часто также принимали бой.
И если войска НКВД (опять таки, кроме пограничных) вступили в бой, то, естественно, это означает, что фронт прорван, и противник передвигается в тылу наших войск. А уж это на первом этапе войны встречалось сплошь и рядом. И войска НКВД часто показывали подлинный героизм, задерживая продвижение немецких войск ценой своей жизни.

И еще один документ из опубликованных на тему заградотрядов
Это сводный доклад Управления Особых Отделов руководству НКВД.

Цитата:
В соответствии с приказом НКО № 227 в частях действующих в Красной Армии по состоянию на 15 октября с. г. сформировано 193 заградительных отряда.

Из них в частях Сталинградского фронта сформировано — 16 и Донского — 25, а всего 41 отряд, которые подчинены Особым отделам НКВД армий.

Заградительными отрядами с начала их сформирования (с 1 августа по 15 октября с.г.) задержано 140755 военнослужащих, сбежавших с передовой линии фронта.

Из числа задержанных: арестовано 3980 человек, расстреляно 1189 человек, направлено в штрафные роты 2776 человек, штрафные батальоны 185 человек, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 131094 человека.

Наибольшее число задержаний и арестов произведено заградительными отрядами Донского и Сталинградского фронтов.

По Донскому фронту задержано 36109 человек, арестовано 736 человек, расстреляно 433 человека, направлено в штрафные роты 1056 человек, штрафные батальоны 33 человека, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 32933 человека.

По Сталинградскому фронту задержано 15649 человек, арестовано 244 человека, расстреляно 278 человек, направлено в штрафные роты 218 человек, в штрафные батальоны 42, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 14833 человека.

Следует отметить, что заградительные отряды, и особенно отряды на Сталинградском и Донском фронтах (подчиненные особым отделам НКВД армий) в период ожесточенных боев с противником сыграли свою положительную роль в деле наведения порядка в частях и предупреждения неорганизованного отхода с занимаемых ими рубежей, возвращения значительного числа военнослужащих на передовую линию фронта.

29 августа с.г. штаб 29 стр. дивизии 64 армии Сталинградского фронта был окружен прорвавшимися танками противника, части дивизии потеряв управление в панике отходили в тыл. Действующий, за боевыми порядками частей дивизии заградотряд (начальник отряда лейтенант госбезопасности Филатов), приняв решительные меры, приостановил отходящих в беспорядке военнослужащих и возвратил их на ранее занимаемые рубежи обороны.
На другом участке этой дивизии противник пытался прорваться в глубь обороны. Заградотряд вступил в бой и задержал продвижение врага.

14 сентября с.г. противник предпринял наступление против частей 399 стр. дивизии 62 армии, несших оборону города Сталинграда. Бойцы и командиры 396 и 472 стр. полков в панике стали отходить, оставляя рубежи. Начальник заградотряда (мл. лейтенант госбезопасности Ельман) приказал своему отряду открыть огонь над головами отступающих. В результате личный состав этих полков был остановлен и через 2 часа полки заняли прежние рубежи своей обороны.

20 сентября с.г. противник занял восточную окраину Мелеховской. Сводная бригада под натиском противника начала самовольный отход на другой рубеж. Действиями заградотряда 47 армии Черноморской группы войск в бригаде был наведен порядок. Бригада заняла прежние рубежи и по инициативе политрука роты этого же заградотряда Пестова, совместными действиями с бригадой противник был отброшен от Мелеховской.

В критические моменты, когда требовалась поддержка для удержания занимаемых рубежей, заградительные отряды вступали непосредственно в бой с противником, успешно сдерживали его натиск и наносили ему потери.
13 сентября сего года 112 стр. дивизия под давлением противника отошла с занимаемого рубежа. Заградотряд 62 армии под руководством начальника отряда (лейтенанта госбезопасности Хлыстова) занял оборону на подступах к важной высоте. В течение 4-х суток бойцы и командиры отряда отражали атаки автоматчиков противника и нанесли им большие потери. Заградотряд удерживал рубеж до подхода воинских частей.

15-16 сентября с.г. заградотряд 62 армии в течение 2-х суток успешно вел бой с превосходящими силами противника в районе ж.д. вокзала г. Сталинграда. Несмотря на свою малочисленность заградотряд не только отбивал атаки противника, но и нападал на него, причинив ему значительные потери в живой силе. Свой рубеж отряд оставил только тогда, когда на смену подошли части 10-й стр. дивизии.

Отмечено ряд фактов, когда заградительные отряды отдельными командирами соединений использовались неправильно. Значительное число заградотрядов направлялось в бой наравне с линейными подразделениями, которые несли потери, вследствие чего отводились на переформирование и служба заграждения не осуществлялась.
19 сентября с. г. командование 240 стр. дивизии Воронежского фронта одной из рот заградотряда 38-й армии дало боевое задание очистить рощу от группы немецких автоматчиков. В боях за рощу эта рота потеряла 31 человека, из них убитыми 18 человек.

Заградительный отряд 29-й армии Западного фронта, будучи в оперативном подчинении у командира 246 стр. дивизии, использовался как строевая часть. Принимая участие в одной из атак, отряд из 118 человек личного состава потерял убитыми и ранеными 109 человек, в связи с чем заново формировался.

По 6-й армии Воронежского фронта согласно приказу Военного совета армии 2 заградительных отряда 4-го сентября с. г. были приданы 174 стр. дивизии и введены в бой. В результате заградотряды в бою потеряли до 70% личного состава, оставшиеся бойцы этих заградотрядов были переданы названной дивизии и таким образом расформированы.
3-й отряд этой же армии 10 сентября с.г. был поставлен в оборону.

В 1-й гвардейской армии Донского фронта по приказу командующего армией Чистякова 59 и члена Военного совета Абрамова 60, 2 заградительных отряда неоднократно направлялись в бой, как обыкновенные подразделения. В результате отряды потеряли более 65% личного состава и впоследствии расформированы. В связи с этим приказ Военного совета фронта о передаче 5-ти заградительных отрядов в подчинение 24-й армии не выполнен.



Подпись (Казакевич)
Можно отметить количество расстрелянных и отправленных обратно на фронт, что несколько иначе характеризует деятельность заградотрядов, чем это принято ныне считать.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
А мы сорримся, друг друга ненавидим, и так далее.Зачем?

Гупость какая да ненавидеть всех украинцев могут только ничего не понимающие идиоты!Уж я к таким не отношусь точно,тем более у меня родной дедушка 100% хохол. А раз уж тема историческая,могу сказать,что нынешняя ситуация на Украине мне напоминает события проиходившие после смерти Богдана Хмельницкого.Тогда к власти на Украине пришла какая-то сволочь(я даже имени не помню его чес слова Embarassed ) и разорвала все отношения с Россией,приняла католичество и ратовала за присоединение к Речи Посполитой.Мне мой препод по истории это рассказавывал,ток я точно не помню в каком году дело было Embarassed ,кажись где-то с середине 17 века.

_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помягче с выражениями, все же литературный форрум, а после Богдана Хмельницкого пришел к власти Юрась Хмельницкий, но того быыыстренько убрали и гетьманом стал писарь Б Хмельницкого Иван Выговский.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во про Выговского я и говорил какраз просто забыл как его звали
_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, знаешь, Выговский то был основным в политике Хмельницкого, то есть все он разрабатывал. Единственное, что отлично в его взглядах, это то, что он хотел незавсимости Украины, а Хмельницкий привел ее под руку России, вот и вся разница.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю сколько людей столько и мнений,источники бывают разные-в одних конкретну личность выставляют ангелом,а в других сущим демоном, и каким доверять фиг поймёш, вроде оба авторитетные.А вот взять школьный учебник по истории там вабще иногда такие вещи найти можно,что не поймёшь-нада смеятся Laughing или плакать ?
_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учебники по истории- в топку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев, 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Учебники по истории- в топку!

А какой смысл то? Енти "авторы" которые учебники пишут новые накарябают,так што лучше их(авторов ) в топку отправить,а сами учебники же отличная макулатура! Wink

_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорег... Топка это хорошо... но лучче туда безразличных...
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев, 2009 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляпну и я сюда какую-нибудь ерунду.
История - это гвоздь, а какую картину на него повесить определяют люди.
Немного о чужаках во власти.
В Никалае II "русской крови" было оочень мало - традиция такая была у россиийскихх императоров брать в жёны монарших чужестранок. В Екатерине II - не было вообще. Был Рюрик славянином, не был - какая разница, результат-то его деятельности Новгород-Киевская Русь. Спорить о Второй Мировой занятие ещё более неблагодарное, чем искать Атлантиду. Слишком мало времени прошло, слишком много интересов сплелось в кровавом клубке событий.
На мой взгляд эта тема имеет ещё меньше смысла, чем обсуждение особенностей ксеносексуальных пристрастий аарн (зашёл однажды на форуме об этом раговор).

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман писал(а):
В Никалае II "русской крови" было оочень мало

Могу сказать точнее в нём было не больше 1/16 русской крови.А если кому интересно могу добавить,что после ПетраIII, которого его жена Екатерина Великая свергла,на русском престоле Романовых больше не было.В официальных источниках этого то нет,но отцом Павла I был не Пётр,а один из любовников Екатерины,какой точно правда не известно

_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum