Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 11:54

Немного об истории.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
*ехидненько так* ты забыл добавить "ЗАПАДНЫЕ" СМИ!
Когда кончаются аргументы, переходят к личным оскорблениям, я в курсе. В зависимости от эмоционального накала это делается раньше или позже, но происходит неизбежно.
Позвольте напомнить вам, уважаемая, русалка, что у модератора есть не только права, но и обязанности. Например, БЫТЬ НЕЙТРАЛЬНЫМ. Если вам наплевать на то, как к вам относятся люди после таких-вот выходок (которые, увы, случаются с удручающей регулярностью), подумайте хотя бы о форуме, о котором вам дОлжно заботиться.

И не надо, пожалуйста, ля-ля по поводу СМИ. СМИ врут все. Западные, восточные, северные, южные, серо-буро-малиновые, красные, белые, горелые и нет, не имеет значения. Если кто-то этого не понимает и делает разницу между "нашими" и "вашими", "западными" и "россиянскими"... ну что же, такого человека можно только искренне пожалеть.

Увы, я бы попросил модераторов, которые нашли в себе силы остаться нейтральными, ЗАКРЫТЬ эту тему нафиг.
Потому что все эти обсуждения бесполезны. У большинства народа по этой теме не доказанные и обоснованные знания, а убеждения, от которых они отказываться не собираются...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
И не надо, пожалуйста, ля-ля по поводу СМИ. СМИ врут все. Западные, восточные, северные, южные, серо-буро-малиновые, красные, белые, горелые и нет, не имеет значения. Если кто-то этого не понимает и делает разницу между "нашими" и "вашими", "западными" и "россиянскими"... ну что же, такого человека можно только искренне пожалеть.

Ага...Согласен...Случилась МИРОВАЯ КАТАСТРОФА в Чернобыле...Реакция СМИ:
Газета *Правда*:
-Небольшая авария на атомной станции...Ничего серьезного...
Западные,северные,южные и т.п. СМИ:
Все вопили о катастрофе...Первыми узнали об опасности шведы!У них уровень радиации скаканул!Какаво!3 дня прошло,наши молчат и тут шведы заорали:
откуда радиация?

И вообще:
Тот,кто считает себя умным человеком пусть уходит от обсуждения истории вообще!
Мне ли не знать как пишеться история!Сел в архивы...Нашел нужные летописи/книги...Вырезал...Отредактирывал и все...История написана с умолчаниями и т.п.
Так что давайте прекратим тупые споры с посыланиями на историков-фальсификаторов...
А насчет интилигентов:
В то время уничтожали любое проявление независимого знания и разума!И слово интилигент было ругательным...Учителя,врачи,ученые,писатели и т.п.
Потому давайте закроем тему истории вообще...ПРОСТО ДОСТАЛ ТУПОЙ ФЛУД И ПЕРЕХОД К ЛИЧНЫМ ОСКОРБЛЕНИЯМ!!!

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще товарищи форумчане...
Читайте мою подпись под сообщениями...

И Влад Вегашин:
Пусть тогда не преподносят труса,который просто не успел сбежать с Москвы,как героя войны!

П.С.
Не буду отписываться в таких темах и т.п.
ДОСТАЛО!

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
История написана с умолчаниями и т.п.
Вот именно. Причём "умолчания" это ещё самый мелкий грешок "пИсателей истории".

Возвращаясь к теме СМИ. Да, СМИ врут не всегда. Правду говорить они всё же вынуждены, потому что иначе им окончательно перестанут доверять и они потеряют своё влияние, а после этого и финансирование... Но знаете, такая вот штука, "лжец" -- это бинарная функция, которая является логическим произведением всех случаев "преподнесения информации". Если хотя бы в одном случае был 0 (ложь), то на выходе получается 0 (лжец)...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Тот,кто считает себя умным человеком пусть уходит от обсуждения истории вообще!
Мне ли не знать как пишеться история!Сел в архивы...Нашел нужные летописи/книги...Вырезал...Отредактирывал и все...История написана с умолчаниями и т.п.
Так что давайте прекратим тупые споры с посыланиями на историков-фальсификаторов...

Истории нет...
Есть куча "исторических" документов, написанных глубоко заинтересованными людьми, а затем не менее заинтересованными отредактированные. Процесс "создания истории" очень хорошо описан в книге Сергея Садова "Рыцарь Ордена" - в эпизоде, когда ГГ заходит в университет, дабы узнать что-нибудь о Сверкающем и попадает к "главному". За этот отрывок господину Садову низкий поклон.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
Позвольте напомнить вам, уважаемая, русалка, что у модератора есть не только права, но и обязанности. Например, БЫТЬ НЕЙТРАЛЬНЫМ

Русалка уже не является модератором.

Карл-Сатег писал(а):
И Влад Вегашин:
Пусть тогда не преподносят труса,который просто не успел сбежать с Москвы,как героя войны!

Я никого никак не преподносил. Я лишь изложил известные мне факты.

Тему закрываю на три дня.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 02 Фев, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про тему я таки забыл... Открываю, и надеюсь, что дальше все будет спокойно и благовоспитанно))
_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Пн, 02 Фев, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Пусть тогда не преподносят труса,который просто не успел сбежать с Москвы,как героя войны!


Уважаемый, это Вы о ком писали?

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran
Сталин, есессна.

Карл... Ферштейн?

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, я вам поражаюсь, все так спорят, рубашки на себе рвут, ради какихто исторических истин? Какие истины? Я например, знаю, что в МВД есть информационный отдел, и там разрабатывают абсолютно все, от того что написано в учебниках, до того что пойдет в эфир, а мы с вами ругаемся, все истины, что мы обсуждаем- работа информационного отдела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо о Сталине... Народ, у меня есть теория... историю потому так и переписывают хитро, что б ароды ломать...
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот


x_974fd2dd.jpg
 Описание:
Вот так
 Размер файла:  56.54 KB
 Просмотрено:  363 раз(а)

x_974fd2dd.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Вот так вот

Боян, но ведь как в тему...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья, молодец. Наглядно.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сорримся, друг друга ненавидим, и так далее.Зачем? Оно лично вам нужно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Zoran
Сталин, есессна.


СТАЛИН?!! Shocked
Интересно, кто Вам сказал такую глупость? (Уж извините, если обидел).
Есть исторические документы, к которых черным по белому написано, что Сталин отказался эвакуироваться из осажденной Москвы. Причем когда его окружение хотело хитростью предложить эвакуацию и спросили у Сталина, не пора ли готовить поезд для кремлевского полка, Иосиф Виссарионович прямо сказал, что ни он, ни полк никуда не уедут, и что если будет надобность, он сам поведет этот полк в атаку!!

Софья писал(а):
Люди, я вам поражаюсь, все так спорят, рубашки на себе рвут, ради какихто исторических истин? Какие истины? Я например, знаю, что в МВД есть информационный отдел, и там разрабатывают абсолютно все, от того что написано в учебниках, до того что пойдет в эфир, а мы с вами ругаемся, все истины, что мы обсуждаем- работа информационного отдела.


Народ, не знающий своего прошлого, обречен... И не важно, что там в МВД разрабатывают, важно то, что есть своя голова на плечах, и докопаться до истины всегда можно!

А если серьезно, то, извините за грубость, но меня раздражают люди, бездумно повторяющие всякие байки о прошедших временах, не утруждающие себя возможностью покопаться в архивах, мемуарах и прочих документах, и сопоставить факты... Если о чем то берешься судить, то это что-то нужно знать... хотя бы поверхностно.

Вот, к примеру, "все знают", что войска НКВД не воевали, а использовались как заградотряды, расстреливая своих же отступающих бойцов... "Все знают", даже в фильмах показывают, а вот хоть кто-нибудь хоть какой завалящий документик, это подтверждающий, показал...

А на самом деле, все первые гвардейские части советской армии были образованы как раз из войск НКВД... Причем не за красивую форму!

Когда передовые немецкие части входили в Сталинград, в городе был полк НКВД. Других войск на сто км в округе - никаких. Полк занял оборону у мостов через Волгу и когда через двое суток подошла помощь, из окопов поднялись всего около десятка человек!! Это, блин, заградотряды?!

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran истины- нет. Мы как слепцы, которые ощупывают один и тотже предмет, но с разных сторон, и каждый представляет своё, и нам не дано прозреть и увидеть целое, вот так вот. Тебя учили по-одному, другого по-другому, и теперь спорите, а зачем? Вот скажи, зачем? Ведь просто поссоритесь, а ради чего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья, истина - есть... Причем рядом. И философский пример ощупывания предметов тут не в тему. Поскольку нет познания неизвестного, а есть вспоминание...

Ведь пересказывая друг другу замшелые легенды из разряда "все знают", мы хороним подвиги, реальные подвиги наших дедов и прадедов под ворохом не бывшего... Они были - героями, а нам сейчас говорят - подонками... Вот за что обидно!!!

Ведь, к примеру, многие из твоего поколения и не знают правду о тех же войсках НКВД (см. выше), а посмотрев фильм типа "Штрафбат" на полном серьезе будут верить, что действительно НКВД`шники не воевали, а только своих отступавших расстреливали... Мы сами, пересказывая друг другу неизвестно кем сочиненные легенды из разряда "все знают" и уворачиваясь от таких разговоров, типа этого, меняем историю. Да, да, именно так!!!

А потом нашим внукам скажут, что, мол, Россия вообще не воевала, пьяные русские сидели на печи и жрали водку, а вот доблестные американцы, во главе с Брюсом Виллисом спасли Европу.

Софья писал(а):
а ради чего?


Повторюсь - ради подвига наших дедов и прадедов. Они воевали и победили, а мы...

Я приводил выше пример геройства солдат и офицеров полка НКВД, первыми встретившего гитлеровцев в Сталинграде. Если приблизительно прикинуть численность - в роте - около 100 человек (3 взвода), в батальоне - 3 роты, в полку - 4 батальона. Получается - около 1200 человек тогда приняли бой, а уцелел - десяток!!!

Нам с Вами никогда не понять, каково это - "после боя взводом пить водку, выданную на батальон"!!!

Софья писал(а):
а ради чего?


Вот именно ради этого...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"


Последний раз редактировалось: Zoran (Вт, 03 Фев, 2009 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... братья-украинцы... рассказал бы я вам, как оно дело в Хатыни на самом деле было, но не буду. У кого хватит терпения и нервов - сам найдет. Ключевая цифра - 118. Crying or Very sad
_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Повторюсь - ради подвига наших дедов и прадедов.

Понимаешь, тот кому нужно, и кто знает, тот сам будет знать и помнить, а кому это не нужно, ты хоть весь форрум испиши, но мнение своё не поменяет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Понимаешь, тот кому нужно, и кто знает, тот сам будет знать и помнить, а кому это не нужно, ты хоть весь форрум испиши, но мнение своё не поменяет


Знаешь, есди бы дело было только в таких упертых, я бы плюнул и замолчал... Но эти "упертые" не молчат, они пишут всякие глупости, без огляда на реалии и логику, а молодежь вроде тебя - читает. Читает, и что самое обидное, начинает относиться к этим выдумкам, как к правде... Вон Карл-Сатег на полном серьезе считает, что Сталин всерьез хотел удрать из Москвы, но не смог, хотелка сломалась... Он ведь действительно в это верит, а между тем это очередная придумка! Вон, "все знают" что освобожденных из плена солдат и офицеров Красной армии эшелонами гнали прямиком в Сибирь, в лагеря... А это тоже выдумка!!!!
Однако никто не дает себе труда разобраться, только отдельные люди радостно повторяют такие вот заезженные "истории"...

Поэтому я и пишу здесь - ради тех, кто историю знает плохо... Чтобы не слушали всяких "сказочников", пересказывающих "откровения", почерпнутые из желтых газет 90-х годов. Чтобы знали и гордились своей историей.... А упертые могут возражать, если есть желание - но пожалуйста с фактами в руках.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Когда передовые немецкие части входили в Сталинград, в городе был полк НКВД. Других войск на сто км в округе - никаких. Полк занял оборону у мостов через Волгу и когда через двое суток подошла помощь, из окопов поднялись всего около десятка человек!! Это, блин, заградотряды?!

Можно более подробно о этой сказочке? Когда это было? Точные даты, источники, пожалуйста. Это случайно не тогда, когда немцы весной 1942 года прорвали (точнее смели) советский Юго-Западный фронт, и в прорыв кинули войска?? Тогда понятно, что делали загранотряды у мостов - вылавливали отступающих.

_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran историю я знаю довольно таки неплохо, и мое мнение вот такими вот форрумными перепалками переделать ооочень сложно. А воот то что вы все ссоритесь- не есть хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
PredatorAlpha
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: Винница, Украина


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья Так никто не сорится. Идёт одностороннее, простите, "обсерание" "нетаких".
_________________
Я виступаю за створення українського розділа на форумі Ельтерруса. Якщо ти "за" - додай цей рядок у підпис під повідомленнями у профілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PredatorAlpha писал(а):
Можно более подробно о этой сказочке? Когда это было?


Лето 1942 года... И не когда немцы фронт смели, а когда они входили в город. Источники - мемуары участников боев, с ходу не вспомню, а так же книга "1942 год. Учебный"

PredatorAlpha писал(а):
Так никто не сорится. Идёт одностороннее, простите, "обсерание" "нетаких".


Это Вы так думаете...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum