Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 12:36

Проект Россия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Росская империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: X-FIRE (Сб, 29 Мар, 2014 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Андрей(X-FIRE) писал(а):
нас долго кормили байками о том, что кризис России не коснётся.. Ан нет...


Анекдот в тему (извините за непечатное слово):

Сын у отца спрашивает:
- Папа, вот все говорят: кризис, кризис. А нас этот кризис коснется?
- Нет, сынок. Кризис коснется олигархов. А нам просто п***ец...

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Q
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И в чём я ошибся.?


Автаркией... Сырьевым придатком.. Препятствием. Всё это в сущности одно и то же...

Она базируется на Сырьевых придатках, огромных ресурсов, что является препятствием малого и среднего бизнеса..

Достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: X-FIRE (Сб, 29 Мар, 2014 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Q
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так объсните


Ты пишешь: "в сущности одно и то же". А потом пишешь, что "базируется на сырьевых придатках". Так это "одно и то же", или что-то из чего-то вытекает?

Если разговаривать про придатки, то это частный случай автаркии. А именно оптимальная модель, предложенная для США. Но это потом, потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: X-FIRE (Сб, 29 Мар, 2014 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Мар, 2009 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Q писал(а):
Цитата:
Всё это в сущности одно и то же

Толковый словарь в помощь. А то так можно и до санитарной кареты допрыгаться. Жёлтой такой, с синими полосками

Q, ты бы был поосторожнее насчёт "жёлтой кареты" Very Happy Это - личный транспорт Жёлтой Воительницы Айран! Смотри, она - девочка горячая, может неправильно отреагировать Wink

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Мар, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русааааааалкааааа....
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
victorig
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 134
Откуда: Соликамск


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Мар, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демос — Свободные граждане имеющие рабов, не аристократы. -из Википедии.
Желающие могут рыть глубже в больших словарях.
У нас полноценная демократия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Мар, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

victorig писал(а):
Демос — Свободные граждане имеющие рабов, не аристократы. -из Википедии.
Желающие могут рыть глубже в больших словарях.
У нас полноценная демократия.


То есть, демократия для весьма состоятельных людей.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Мар, 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: X-FIRE (Сб, 29 Мар, 2014 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Андрей(X-FIRE) писал(а):
Демократии нет вообще, как таковой.. Есть довольно жёсткая диктатура...

Так я же не говорю, что у нас. Такая демократия, как она описана чуть выше, есть в некоторых странах Европы. Демократия для весьма состоятельных людей.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: X-FIRE (Сб, 29 Мар, 2014 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Ребят. Я осилил "проект Россию", но благо перед этим осили два фильма "Дух времени" (иначе иногда называют "Дух времени" и "Дух времени. Проект венера"). Забавная штука в том, что в фильмах рассказано исключительно про США, но картинка хорошо дополняется. Русские философы любят жонглировать социальными и политическими закономерностями, а вот про экономическую сферу в ПР очень сколько упомянуто просто - что это культ золотого тельца, зло и т.д. В чем именно механизм, как он действует и к чему ведет - ноль реакции.

А в механизме самое дело. Во-первых, субъект манипуляций тот же - ТНК (транснациональные-компании). Но, ребята буквально на пальцах объясняют, как вся финансовая система США сделала государство, его форму правления и все структуры - рабами экономики, привитой транснациональными банками. И еще: делается акцент на том (как Русалка в другой теме абсолютно верно подметила), что цель - НЕ дробление, а соединение государств. Разница - весьма серьезная.

В общем, всем, кто заинтересовался проектом Россия, советую найти ссылку на Дух времени (щас сам заново поищу - скачивал где-то), чтобы дополнить картину. А то мысли в первой и второй книги ПР легли оч-чень неровно, противоречиво и их очень легко использовать на благо все тем же ТНК, если экономический принцип, не описанный детально в ПР, применять. По ходу, ПР - очень красиво обернутая, в нужные, нравящиеся людям идеи, две-три авторские цели, которые, видимо, поняли, что на США государства не объединишь в единый ком, а вот на России... В любом случае, рассуждения о Боге в ПР слишком общие, размытые и точны только там, где к месту цитируется Писание.

Впрочем, это моя паранойя )) Но она меня бережет. Сам не в восторге от демократической формы правления, симпатизирую некоторым формам монархизма - но от него камня на камне не оставили уже во второй книге ПР. Что тут говорить про цели авторов проекта? Они неизвестно. Может - благие, может - растут из тех же ТНК. Доказательств ни той, ни иной точки зрения нет, потому воздержусь от соображений. Только факты.

Да, и еще. В этом году под знаком ПР вышли книги "Воины креатива", 2 штучки. Первую почитал. Надо сказать, обертка выше всяких похвал, но идеи внутри уже меньше напрягают. Хотя тоже не просчитаешь, но на этот раз чувствуется во всем этом хоть капля Бога. В ПР-е Бога я не чувствую. Учитывая то, что посвятил наблюдению ликов и проявлений божественного довольно насыщенную книгу, чутье меня обычно не подводит. Так что советую найти и ознакомиться еще и с "Воинами кр." - просто хотя бы для того, чтобы улыбнуться.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар, 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот: "Дух времени" - первая часть там в западном стиле, религиозная, довольно банальная и на ней я бы не стал зацикливать внимание - авторы не вполне понимали, о ЧЕМ вели речь. Вторая часть фильма - собственно, о том, как формируется фальшивая власть и как действует. Третья часть - о экономическом рабстве. Убедительно, кстати, и особенно ценно то, что оценка адекватна. Авторы - западные, но никаких выпадов в сторону России нет и в помине. Как и у нас в национальных работах те же слова: "наш народ обмануывают так-то и так-то те-то и те-то". Это я к тем форумчанам, что американцев поносят - вы гляньте, там тоже все не дважды-два четыре, а падали в наших правительствах в 20 веке у обеих стран скопилось немало.
"Дух времени. Приложение" - детальное описание механизма американской экономики с указанием причин кризиса, последствий для валют, страны, всего мира. Вторая часть фильма - "Проект Венера", кстати, думаю Иару было бьы приятно эту часть посмотреть. Он и в "ВИ", и в "ОСВ" неоднократно говорил о том, что множество ученых уже давным-давно разработали прекрасные модели и общества, и ресурсные, но им просто кислород пережали. Вот, в проекте венера - об этих самых ученых, разработках, предложениях и... мечтах. Так что запад можно ругать, но и там есть группы, движущиеся в направлении Аарн, и не так уж они малочисленны.
Все мы - люди. Проблемы - общие. А мы вечно - запад/восток. И в ПР тоже самое - мол, самые лучшие, самые крутые, мессионеры. Россия - великая страна, честная, действующая в критические моменты от сердца. Но мир спасают все люди, а не одна какая-то "избранная раса". Евреи попытались продержать флаг избранных - ушли в рассеяние. Поумнели. Научились хранить культуру. Согласен. Но мессионария горем обернулась. Это - тоже к слову о красной ленте темы, протянутой сквозь проект Россия.
Пирамиды власти всегда строили только масоны и прочие иерархи, которые ТНК и сформировали. В ПР - слишком много восхваления пирамидам власти и всевидящему оку Бога. ИМХО вольные каменщики никогда не исчезнут. Звиняйте, если кого обидел. "Радио свобода" замолкает )) Просьба всех скинуть тапочки )))
http://www.zeitgeistmovie.ru/

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy, Михаил, во-1х - поздравляю с возвращением! Very Happy
Во-2х - берегитесь! За посягательство на "святое" - сомнение в "избранности" Российской империи и "величайшести" российской нации тут Вас не тапками закидают, а заплюют ядовитой желчью и закидают любимым словечком Иара - "д***м" (оно же - "г**но", оно же - "кал") Причём - начиная с самого Автора... Rolling Eyes
Смотрите - нарываетесь! Exclamation Нынешние посетители не верят никому "из-за бугра", неважно - Европа (Восточная или Западная), Азия или "даже" Израиль. По Америку - вообще скромно умолчу.. Там ведь сидят сплошь "вредители", "злопыхатели", "шпиёны различных разведслужб" и "предатели-зомби, оболваненные амеркианской пропагандой", соответсвенно - не имеющих ни своих мозгов, ни своих мыслей.
А "Радио Свобода" тут слушают так же, как небезысвестный "варяг" - "Радио Сиона" Twisted Evil Тут слушают только "Русское радио".
PS. Итак - желчь "полетела".. Либо - мой пост сотрут сразу, как "русофобский". Чем и подтвердят мою правоту, ибо аргументировнно ответить нЕчем, а вот в "силовом" варианте - запросто!
А вот нифига! Пусть висит. Процветающий... идиотизм. Похоже, что так. Модерам: не трогать пост! SW.
Уууу... грозная Маша Very Happy НапуЖЖала!
PS. Кому "идиотизм", а у кого - это однозначная реакция на любую критику России, особенно от руских эмигрантов в Америке... Rolling Eyes Испытала на себе не 1, не 2 и не 3 раза... Потому и написала так, а вот другого отношения как-то не увидела. Ю.Р.

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля


Последний раз редактировалось: Русалка (Ср, 01 Апр, 2009 01:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Paff
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 494
Откуда: Святая Русь, Долгопрудный


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
Я, когда на "гранях" или ВВС отписываюсь, так же " Либо - мой пост сотрут сразу, как "русофобский". Чем и подтвердят мою правоту, ибо аргументировнно ответить нЕчем, а вот в "силовом" варианте - запросто!" Только наоборот "русофильский")))) Лучшая отмазка от модера! А "Проект- Россия" , для общего развития почитать стоит, но как руководство к действию.... Никак.

_________________
Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Апр, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
По Америку - вообще скромно умолчу.. Там ведь сидят сплошь "вредители", "злопыхатели", "шпиёны различных разведслужб" и "предатели-зомби, оболваненные амеркианской пропагандой", соответсвенно - не имеющих ни своих мозгов, ни своих мыслей.

Гм... уважаемая Русалка, а сами вы себя к какой из этих групп относите?

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Апр, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
За посягательство на "святое" - сомнение в "избранности" Российской империи и "величайшести" российской нации

Начинаю плеваться ядовитой желчью

Русалка писал(а):
Нынешние посетители не верят никому "из-за бугра


И правильно. Каждый иностранец, по умолчанию, вероятный противник. Следовательно, принимать его слова на веру не стоит.

Русалка писал(а):
Тут слушают только "Русское радио"


Слушаю, в основном, "Популярное радио" и "Радио Сибирь" - читинские радиостанции. Гораздо полезнее знать местные новости. Да и музыка для моего уха приятнее чем какая нибудь гламурная "Европа+".

Русалка, подкидывай еще мишеней, плевать некуда .


А если серьезно, каждое государство, сто раз уже говорено - аппарат узаконенного насилия. Не бывает хороших государств. Бывают хорошие люди.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Q
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Апр, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть такое радио "Эхо Мацы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Апр, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: X-FIRE (Сб, 29 Мар, 2014 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Апр, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Zvezdniy, Михаил, во-1х - поздравляю с возвращением!


Спасибо, Русалка, вот наконец-то добрался до форума ). Сначала из другого города вернулся, потом - весь книгой был занят, щас вроде расквитался.

Цитата:
Во-2х - берегитесь! За посягательство на "святое" - сомнение в "избранности" Российской империи и "величайшести" российской нации тут Вас не тапками закидают, а заплюют ядовитой желчью и закидают любимым словечком Иара - "д***м" (оно же - "г**но", оно же - "кал") Причём - начиная с самого Автора...


Да, знаешь, во-первых, не впервой такое забрасывание. Девять побросают - один посмотрит для общего развития, почитает ПР, и выведет какой-то свой знаменатель. Сомневаюсь, что я высказывался настолько резко, чтобы можно было спокойно пост удалить, не испытывая никаких "угрызений совести" ))) И, в конечном счете,я это подчеркивал: я не против, чтобы Россия хорошо выглядела и остальным странам могла ласково настучать по голове за всякие нехорошие технологии, я против того, чтобы взращивалась идея всемирной мессионарии, вселенской избранности и властных пирамид до самого "ока Господне". Фильм, ПР вместе дают возможность глянуть на проблему с разных углов, этак под 60 и под 120 градусов. По мне, удобно. Знал бы еще что-нибудь подобное родом из Японии, например, тоже с удовольствием прочитал бы или посмотрел. Просто чтобы картинку целой видеть, а не с одного угла. Быть обманутым дураком, ничего не знающим, - это неприятно. Но быть умным дураком, которого обманули просто потому, что он был "узко умным" - мне лично неприятно.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр, 2009 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Русалка писал(а):
По Америку - вообще скромно умолчу.. Там ведь сидят сплошь "вредители", "злопыхатели", "шпиёны различных разведслужб" и "предатели-зомби, оболваненные амеркианской пропагандой", соответсвенно - не имеющих ни своих мозгов, ни своих мыслей.

Гм... уважаемая Русалка, а сами вы себя к какой из этих групп относите?

Уважаемый Альтериус (если уж так торжественно-официально), спрашиваете - отвечаю:
КО ВСЕМ СРАЗУ! Twisted Evil
Или Вы думаете, я эти "эпитеты" выдумала "из головы"? Rolling Eyes Нет, уважаемый, я тут привела выражения, которыми сопровождали свои "ответы" мои русские оппоненты на некоторых форумах и чатах, в частности - в комментах у Иара на СИ. И я привела еще самые "безобидные". Не стала тут повторять "выряженьица" в которых меня просто оскорбляли как женщину. И, судя по реакции самого Иара - он к этим "эпитетам" отнёсся довольно положительно (хотя бы потому, что оскорбляющий меня пост оставил полностью, а вот даже не мой ответ, а мою ПРОСЬБУ - разрешить ответить хаму - убрал, видно как очередной "русофобский" выпад?Question) Чем, кстати, подтвердил имеющуюся у меня полученную частым образом информацию, что я не первая женщина, к оскорблению которой он имет отношение, есть ещё одна, знакомая нам обоим женщина (причём, в отличие от меня, американо-еврейки, она-то - чистокровная РУССКАЯ), которую, не без его участия, обозвали (как она сама мягко выразилась) "женщиной лёгкого поведения" (как понимаете сами - РЕАЛЬНОЕ слово звучало куда покручее и оскорбительнее Evil or Very Mad ). Я не знаю ни одну уважающую себя женщину, ни в России, ни в Изриале, ни в Америке, ни тут - на форуме, которая бы стерпела безропотно подобное к себе отношение. Mad Так что... моё мнение о нём, скажем так - не улучшилось... Sad
PS. Как раз прочла неплохой анекдот, специально для Вас, Уважаемый Альтериус:
Сидит бабушка перед телевизором и плачет.
Входят внуки и бросаются к ней:
- Бабуль, что такое? Тебя кто-то обидел?
Она показывает на экран и сквозь слёзы отвечает:
- Хочу в Беларусь!
- Бабуль, - изумляются внуки. - Но ты и так живёшь в Беларуси!
- Хочу в ту Беларусь, которую по телевизору показывают!
Twisted Evil
PPS. Комментарий Русалки: экранизация "Проекта Беларусь"... Laughing
__________
так я тоже хочу в Беларусь Crying or Very sad . в ту, которую по телеку показывают... особенно по Беларускаму тэлебачанню . alterius

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр, 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
частности - в комментах у Иара на СИ

Эта одна из причин, по которой я все реже захожу к Иару на СИ и уже почти не оставляю там комментариев. Лаятся по поводу разных политических убеждений с другими посетителями никакого желания не возникает. Рациональное звено в происходящем там разве что в том, что Иар спишет несколько ярких типажей в свою книгу.
Очевидно одно, что мы живем в мире, в котором идет информационная война, причем потоки дезинформации идут во всех направлениях. Личные оскорбления при этом, это еще цветочки.
Первой частью этой войны было намерение убедить население России в его ущербности, сломить волю. И вот теперь наступает второй этап, когда из народа пытаются сделать инструмент для достижения своих целей, а для этого вводят идею об особой роли России. И конечно эта роль совершенно случайно впишется в интересы действительных хозяв жизни.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр, 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, да ведь это древний анекдот, его рассказывали ещё в Древнем Египте! Только вместо "ТВ" там были глиняные таблички.
И вроде был жрец в храме Атона с похожим именем "Алтерис"; а может, и при дворе фараона Аменхотепа Четвертого был такой писец.
Так что ничто не ново под Луной.
Русалка писал(а):
обозвали (как она сама мягко выразилась) "женщиной лёгкого поведения"

Ну,а если бы обозвали "женщиной тяжёлого поведения",это что,было бы лучше?
В сущности, это был комплимент: "Женщина со Знаком Качества"! Такие женщины всегда играли огромную роль во все Эпохи.
Вот стих "РУся и РУсь":
РУся, не плыви на СИ,
Там морские караСИ!
И сторонники РуСИ -
Не дадут тебе мерСИ!
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Росская империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum