Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 15:17

Linux versus Windows
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y писал(а):
zte- слово матерное.
Это да. Именно такое слово было произнесено одним моим знакомым, узнавшим, что купленный у Биллайна модем можно использовать только из программы, которую этот модем ставит. Второе матерное слово было произнесено когда он узнал, что в висте при каждом соединении при помощи этой программы обнаруживается новая сеть.
domov0y писал(а):
Это тот модем который под форточкой сам дрова ставит?
Нет, он вежливый. Сначала разрешения спрашивает. Smile
domov0y писал(а):
еще 50% что модем определится как флеш накопитель. если так то смотри в сторону usb_modeswitch. утилита экспериментальная. предназначена для переключения модема в режим модема
Не 50, а почти 100%.
Если в модеме стереть один файл, то он перестанет создавать квазикомпактдиск, а сразу станет модемом, но это делают далеко не все. Кроме того, для переключения достаточно сделать eject на этот CD, а если хватает терпения, то он сам переключится через некоторое время.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y писал(а):
В самом простом случае у меня выходило 8-14 часов на доработку конфигов и компиляцию программ

Именно. Алгоритм такой:
1. Умножить эти 300 баксов мелкософту на количество десктопов-ноутов в семье.
2. Разделить на 8-14 часов работы плюс пол-часа на копирование конфигов на остальные компы (вычесть время на борьбу с новыми драйверами в семёрках и вистах).
3. Сравнить с собственной зарплатой за один час.
4. Послать мелкософт в пешеходно эротический тур с такими расценками.

agrael
есть ещё lsusb, говорят хорошая штука для поиска юсбишных устройств Smile

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher
Не подскажешь как и где создать этот несчастный файл выключающий создание сдром?
Вадим, не все же ленивые с свободным временем и руками от плеч (ленивые в смысле лень бежать за дистрибутивом очередной тамагочи. Проще самостоятельно сделать/отремонтировать)
Стоимость форточки в россии это цена болванки плюс 100 р пирату/бутыль пива знакомому программисту.

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
проблема в том, что в России все ноуты ценовой категории свыше тысячи жабьих шкурок, уже оснащены виндой, а на те модели которые ей не оснащены, по сравнению с оснащеными, устанавливается разница в цене в пару десятков баксов, такой российский маркетинг Twisted Evil
п.с. Вадим, а что твои детишки в игры играют только на приставке?
domov0y
это не цена винды, а цена украденной винды, что все же 2 большие разницы, хотя я и не осуждаю тех, кто так поступает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
Всё, что дитё не может настроить самостоятельно под вайном автоматически считается плохим Smile. Шахматы под линукс есть, что ещё надо? Что поделаешь, суровое детство, чугунные игрушки, эээ, в смысле нетхак из сорсов с переписыванием куска кода для лучшего прохождения (с моей помощью). Ничего, старые стратегии идут на ура. А всё новомодное плохо влияет на оценки. Я для него вообще настроил сетевой фильтр на раутере, чтобы убивал все игровые сайты. А вообще да, пару часов в месяц у них на вии есть, ну, или в каникулы. Игры старший сам покупает.
* Хммм, надо фильтр и на вии повесить. А то под оперой флешовые игры тоже гонять можно. *
А по поводу цены - я же говорил про апгрейд. Вы же тоже, купили семёрку на дивиди, а не вместе с лаптопом? Вот и я об том же - предустановленное это ладно, но если гоняться за новизной на уже имеющемся - жаба задушит моментально.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
у меня кроме ноута есть стационарник, так вот хрюшка лицензионная там стояла с 2002 года, если там простоит лет 6 7-ка, новую систему установить меня жаба не задушит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
Ну, а у меня компов побольше, и терпение на шесть лет тоже не растягивается, если рядом есть бесплантые частые улучшения.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
что поделать каждому совое, и меня к примеру от гимпа аллергия, а компания адобе предпочитает мелкомягких.
п.с. обновления на что.
п.п.с. ну мне лично хватает стационарника, ноута и нетбука. КПК уже год без дела валяется, пришла пора менять на сало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю с самыми разными операционными системами и платформами, но MS Windows мне все же нравится больше: юзабельность на высоте, с драйверами проще, не нужно ничего пересобирать, легко обновляется, легко ставятся программы (серверные и клиентские), удобно настраивать (в т.ч. и через системный реестр), администрировать и мн.др. Как бы Windows ни ругали, это хорошая ОС, кот. с каждой новой версией становится все лучше и совершеннее.
Из мобильных платформ также больше нравится Windows Mobile как наиболее функциональная ОС (хотя и имеет некот. недостатки). Через мои руки прошло довольно много самых разных аппаратов.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
ну мне лично хватает стационарника, ноута и нетбука.

Дело в размерах семьи.
Iwan
О, давайте ещё и мобильный холивор запустим... У меня для "функциональной" винмобилы тоже много эпитетов... Одна модель памяти чего стоит. Слоты для процессов, слоты для dll. Четыре гига виртуального пространства, а при этом для каждого конкретного процесса остаётся около двадцати мег, вне зависимости от того, сколько памяти реально. Даже если впаять полные 4 гига, то каждому процессу всё равно максимум 32M, на сам процесс и все его несистемные библиотеки! Количество процессов ограничено 31 (один на ядро), заранее распределены адреса памяти для каждого процесса. Это как если бы виндовс хп использовали досовые извращения типа XMS, EMS и тому подобное. Архитектура прошлого тысячелетия. Да практически любая другая мобильная система кроме палма выглядит на порядки лучше.

Кстати, я лично много лет уже в десктопных линуксах ничего не пересобирал. Большинство линуксов у меня вообще не имеют установленых компиляторов. Подавляющее большинство программ ставятся из репозиториев, куда уж проще - пара кликов мышки, даже не нужно с сидиромом возиться. Не говоря уже о том, что такое поведение виндузятников "найти хрен знает где программу, закачать и запустить" привело в возникновению целой индустрии производителей антивирусов. Да и обновления у линухов проще, чем у мелкомягких, особенно обновления до следующей версии - по сети. И обновления "в бок" тоже без проблем. Из убунты в кубунту и обратно. Даже из дебиана в убунту - всё по сети, всё легко. Не то, что конечному пользователю когда-то может это понадобиться, но всё-таки - легко. Не говоря уже о цене обновлений. Да, и программы, которые поставлены таким образом тоже обновляются, в отличии от виндовых, которые либо должны реализовывать функцию проверки обновлений сами, либо всё остаётся на пользователе. А уж администрирование, особенно удалённое, у юниксов всегда было лучше гуёвого виндовса. Сколько раз я программу для винды отлаживал, находясь в отпуске, через сотовый телефон, столько раз матерился на то, что у винды нет нормальной консоли.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим. все таки один большой недостаток у никсов есть: у меня нет анлима. и скачать 2 гб образа фряхи выходит в приличную копейку
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
у никсов, много достоинств, ноесть один недостаток, они менее дружественны к рядовому пользователю, и часто не имеют полноценных программ в ряде специализаций, для тех кто не рядовой пользователь. посему я никогда не поставлю основеной осью линукс, т.к. это сильно ограничит мои возможности, а насчет скачки из инета, открою тебе страшную тайну в россии дофига мест, где единственный оператор это жоперез модем, а есть места где и данный зверек берет только вот на том холме Smile А насчет вирусов и троянов, конечно поскольку линукс менее популярная ось, посему и зверьков на нее пишут на порядок меньше, но они есть и там, просто поскольку простые пользователи не ставят линукс, оттого и заражается он гораздо реже, я тоже к примеру не жамкую на письма пришедшие хрен знает откуда, хотя и сижу 90% времени на винде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
O6oJlTyC
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 153
Откуда: Ближнее внутреземелье


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
а тут и спорить нечего - винды для стандартного юзания большого количества юзеров-недоучек, особенно это относится к организациям в которых более сотни компов в сети. а линухи - это в большей степени для прошареных, которые воскуривают мануалы пачками и с закрытыми глазами в три часа ночи в полусонном состоянии руками из под mc пересобирают будующее ядро системы....
это просто разный уровень пользовательского отношения с ОСью, и не надо путать кислое с длинным...

_________________
In nomine Padre et Filie et Spiritu Sancte...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O6oJlTyC
У меня перед глазами организация с более чем сотней компов (десктопов) в сети, и большинство таки линуксы. И сервера тоже, за малым исключением - линукс, в количествах куда больших. И если говорить об организациях, то там линукс ещё проще ставить, у нас админы ставят системы из правильно причёсанных имеджей, так что конечным пользователям при этом мануал для сборки ядра не нужен, ну не занимаются они сборкой ядра, им нужно только выбрать из готового списка систем или оформить заявку на добавление к списку системы с конкретной фичей. После чего, если комп умрёт, то система на новый копируется (полностью автоматически) из стандартного имеджа, а данные - из сетевого бэкапа. А если админ уволится, то процедура сборки существующей системы запротоколирована должным образом и новому админу курить мануалы тоже не очень-то необходимо, хотя и не возбраняется, естественно.
Если говорить об организациях, то для сотни юзеров-недоучек линукс более предпочтительней. Если, конечно, целью организации не является массивные турниры в пасьянс-косынку.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O6oJlTyC
хм скорее линукс средство выделиться для недоучек, вообразивших себя крутыми программерами и кулц-хакерами Twisted Evil (шутю, а то чую щас такой холивар начнется).
Просто ты напрочь не прав, из за вектора направленности большинства фирм, из за недружественности к простому юзверю линукса, даже те кому перейти на линукс - это время которое необходимо чтобы выкачать дистрибутив из нета, будут на мелкомягких, ибо то програмное обеспечение, на которое они завязаны, не предусмотрено для полноценной работе в Unix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
ибо то програмное обеспечение, на которое они завязаны, не предусмотрено для полноценной работе в Unix

Андрей, далеко не все завязаны на фотошоп. Так, к слову...

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 очень похожих сайта:
Стоп Windows!
STOP Linux!

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Физически при соединении выглядит как 4 последовательных порта - ttyUSB0-ttyUSB3

Есть такие, даже пишет при опросе "модем рэди", но опрос нифига никакой строчки не выдает. Пытал через kppp. Может что-то не так делал?
domov0y
спасибо, попробую

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, попробуй руками через аналог гипертерминала (помоему в пингвине это миником) написать АТ команды.
(для теста набери
ATZ
в ответ должно быть
OK
)

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y
Спасибо, пока не могу до системы добраться, жена что-то качает (из-под форточек через этот самый ЗТЕ).

Насчет линухов хочу поддержать Вадима. Wink Я тоже ядра не пересобираю, последние 4-5 лет пытаю периодически Мандриву (как раз с тех пор как она перестала мандраком называться). Два года назад, еще на прежней работе, пользуясь своим служебным положением (начальником подразделения пришлось сесть), установил у себя, у зама, у секретаря и пару машин у диспетчеров (естественно, убеждал всех в том, что пиратские форточки не есть хорошо). И что вы думаете? Все работали, и никто не жужжал! В сеть выходил по упомянутому уже зюхелю (свой личный на руботу таскал). Зам правда пару раз попытала, как с ОО.кальком работать (отличия от M$ ёкселя кардинальные, что и говорить), да пару раз хэпэшные дрова на 1020 у секретаря переставил (что уж она с ними там делали, что слетали, не могу понять). Это была 2008 Мандрива. Причем я даже запихал на одной очень древней машине на 440 плату с 466 мендочино, 8гиг диск и 256М памяти - отлично работало! Правда, после моего ухода это недолго все стояло, насколько знаю... Rolling Eyes

Вчера ставил 2010 (скачал уже с неделю как, все не мог собраться). Все ставится само, как и раньше, даже лучше, причем о зависимостях можно даже и не вспоминать - на дивиди ничего не требует лишних пакетов. Правда, почему-то в 2008 мс на основном дивиди не было, но я наехал в "пожелания" (видимо, не только я, гы), и теперь есть! Единственная претензия - дровя от нвидии без бубна не поставишь - не забудь сорцы с девелом поставить, да лд, да в консоль зайди. Пока вспомнил вчера (полтора года все-таки не ставил, забыл уже)... А без них целестия подтормаживает (я уж молчу про тух-расера Smile ), и окошки "воббл" не хотят делать. Cool Радует, что теперь нтфс по умолчанию писабельна, то есть можно LiveCD использовать как resque диск для хрюшки без танцев с бубнами. Кстати, параллельно попробовал ОпенСолярис - тоже все ставится без вазелина (хоть это и изврат - Солярис на единичный десктоп пихать). так что "недружественность" к простому юзверю, да и к установщику (юзверю с дистрибутивом) - это уже в прошлом.

Про программы: есть все, что нужно для работы. И даже очень много игр, а то когда я слышу "мало программ портировано", сразу же между строк проглядывает "мало игрушек". Да, блендер для тех, кто привык к максу - это без толку, уже не перестроишь. Но есть же еще и qcad с вполне себе привычным интерфейсом! ГИМП зря ругают - да, не все находится там, где привык, но что теперь - юзать пиратки от адобы? И к тому же в последних версиях "аллергенные" окошки наконец-то на панели задач воспринимаются как один объект. ОО.о до сих пор имеет проблемы с некоторыми конструкциями в уравнениях M$ Eq3, но это легко решается клик туда - клик обратно. Зато то, что есть, гарантировано от присутствия вирей. И общий пакет программ, даже опенсорц - настолько огромен, что разве что какую-нить специфику типа управляющих программ для измерительных приборов не встретишь, но если у тебя хватило 20-30, а то и все 100-200 килоюриков на прибор, то еще 2 сотни на винду уж не разорят.

Я с каждым запуском пиратки, да и винды в целом чувствую, как что-то липкое все глубже и глубже затягивает. И не знаю, как доказать на работе, что вроде бы не связанные с этим траблы, которые время от времени случаются - это в том числе и из-за присутствия пиратских (т.е. ворованных!) систем. Те, кто сюда не просто пофлудить зарегились, думаю, меня поймут. А денег на лицензию сейчас действительно нет...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
зато в игры играется большинство юзверей (это у меня может по полгода одна игрушка быть проинсталирована и запускаться пару раз в месяц). Посему победа линуксоидов далеко. Это просто пример. А так кроме творений адобе еще туева хуча не хотят дружить с линукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Единственная претензия - дровя от нвидии без бубна не поставишь - не забудь сорцы с девелом поставить, да лд, да в консоль зайди.

Чудеса бразильские? В убунте всё ставится без бубна - заходишь в proprietary drivers и вперёд, тыкать мышой на нужную версию. Правда отстают они от самой нвидии где-то на N месяцев, но если не нужен самый-крутой-и-самый-последний драйвер, то всё доступно для гуёвого юзера. Во всяком случае после мышкотыканья воблы воблятся и шестерёнки вращаются.

Да вот, кстати:
http://wiki.mandriva.com/en/Installing_proprietary_video_card_drivers

Цитата:

1. Add the official software repositories by following this guide.
2. Open the Mandriva Control Center
3. Open Hardware -> Set up the graphical server -> Graphics Card.
4. Reselect your display card group - the correct one will be already selected, so just click OK.
5. You will get a pop-up message asking if you want to use the proprietary driver available for your card, simply click Yes.
6. Log out then log back in.


Вполне доступно даже для виндового юзера. Войти в меню, нажать ok, нажать yes, перелогиниться. Проще, чем на виндовсе.

agrael писал(а):
Я с каждым запуском пиратки, да и винды в целом чувствую, как что-то липкое все глубже и глубже затягивает.

У меня тоже, правда пираток у меня нет, но и от лицензионной ощущение чего-то неприятно грязного. Пора идти лечиться...

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, когда стоимость специализированной игровой консоли меньше стоимости винды, я не думаю, что игры будут оставаться таким уж сильным поплавком для виндовоза. Разве что только в некоторых (гхм, гхм) странах откуда мелкософту денег всё равно не капает, а это как раз и решает, что будет с виндовозом дальше - прибыль мелкософта или её отсутствие. В конце концов, пришлось же мелкософту снизить цену на хр, чтобы конкурировать в рынке нетбуков. Когда от каждой продажи мелкософт начнёт получать доллар вместо сотни, тогда всё и закончится. Пока к этому и идёт. А косынку по просьбам пенсионеров спортируют на какой-нибудь ps8.
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладаю: модем завелся (вчера видимо какие-то глюки были - я и из-под винды его не мог запустить пока не выкл/вкл), но... Как всегда эти "но". Через 25 секунд отрывается, причем кппп демон в полной уверенности, что соединение еще есть. И самое интересное, что даже в эти 25 секунд никуда выйти не получается... Никаких настроек, кроме номера дозвона, пользователя и пароля, провайдер не дает. Что я делаю не так? Rolling Eyes

Вадим писал(а):
Чудеса бразильские?

У нас тута с инетом, как ты наверное уже понял, проблемы. Я имею в виду - с нормальным, с нормальной скоростью и справедливой оплатой. Так что сначала вытаскиваем, потом - ставим. Но идею я уловил, потом как-нить попробую натравить пакедж менеджер и поглядеть, что получится. Спасибо еще раз всем за советы! Если бы еще понять, чего ему еще надобно...

З.Ы. Вот сейчас не стал юзать егойную прогу, а тупо из виндового дозвонщика соединился. Работает, млин... Что не так в линухе? кппп же так назвается, потому что ппп протокол использует, я правильно понял? т.е. слип тут не при чем?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При наличии безлимитного доступа к репозиториям нынешние линуксовые дистрибутивы уже довольно давно вполне "дружественны" к пользователям. Вот при отсутствии начинаются проблемы, да.

В форточках более древний, годами вылизанный, и потому более лёгкий графический интерфейс. Современные графические среды, использующиеся под линуксом весьма рыхлы и громоздки, ибо их разработчики явно избалованы огромной памятью, быстрыми процессорами и безразмерными мониторами. Однако наступление мобильных устройств с куда более скромными ресурсами вселяет надежду на то, что новые версии этих сред и библиотек всё же будут вынуждены сильно похудеть Smile

Что же касается дружественности форточек к пользователю, то объясняется она во-первых, поголовной работой с правами администратора. Это сильно облегчает пользователю установку каких попало программ и драйверов. А во-вторых, наличие всего одной версии форточки, стоящей на компьютерах исключительно одной архитектуры позволяет распространять программы в единственной готовой сборке.

Однако эти же причины приводят к повальному распространению троянов. Я не собирал специально статистику, но по моим наблюдениям, как минимум более половины компьютеров знакомых мне рядовых пользователей форточек заражены, а многие из них содержат целый зоопарк разномастных зверьков. И это не безобидные домашние питомцы, и уже даже не творения компьютерных хулиганов. Это огромная и бурно растущая индустрия ботнетов.

Кроме того, я подозреваю, что повальное распространение форточки и программ под неё, распространяемых исключительно в виде бинарных сборок, заточенных строго под одну архитектуру компьютеров, уже в течении многих лет сильно тормозит качественное развитие вычислительной техники. Достаточно вспомнить, что нынешние компьютеры до сих пор сохраняют аппаратную совместимость с IBM PC 1980 года. Всё их развитие загнано в прокрустово ложе архитектуры сорокалетней давности.

Взять хотя бы печальную историю рождения и смерти процессора Pentium-IV. Он провалился в том числе из-за того, что под него надо было адаптировать программы, но мало кто этим занимался. В результате он проигрывал уступающим ему по большинству показателей процессорам AMD Athlon, главное преимущество которых было в старой архитектуре. Intel снова вышел вперёд, вернувшись к обновлённой версии старого Pentium-III - Core, спрятав под новой вывеской вынужденный откат к старому.

И только теперь, когда экстенсивный рост производительности давно устаревшей архитектуры упёрся в физический частотный "потолок" (частоты современных процессоров не растут уже несколько лет), начали искать другие пути и вспоминать, что компьютер это не только то, что растёт из IBM PC, на потомках которого только и работает так любимая любимая пользователями и троянами форточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum