Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 08:19

Винчестеры....
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Мар, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ноуте. На компе их 8, более чем достаточно....
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Мар, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
На ноуте. На компе их 8, более чем достаточно....
Можно купить сразу набор для ноута, включающий USB разветвитель, мышь, USB лампу, цифровую клавиатуру, наушники и USB удлинитель. Наушники и удлинитель снабжены сматывающим устройством.

А при покупке USB разветвителя (оно же хаб) следует обратить внимание на такую маленькую, но порой очень существенную, деталь, как наличие разъема для подключения внешнего питания и наличие блока питания в комплекте, чтобы потом не искать подходящий.
Это имеет значение при подключении мощных устройств, таких как внешние винты с питанием от USB, сканеры с питанием от USB и, как ни странно, IRDA адаптеры, или при одновременном подключении нескольких менее мощных устройств, короче говоря, когда суммарная мощность превысит 450 мА (50 на питание самого разветвителя).

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Мар, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня з\п - 2000 с хвостиком Evil or Very Mad
Так что не надо меня всякими прибамбасами милыми приманивать, ага....

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VladTsV
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Львов


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мар, 2009 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):

Это имеет значение при подключении мощных устройств, таких как внешние винты с питанием от USB, сканеры с питанием от USB и, как ни странно, IRDA адаптеры, или при одновременном подключении нескольких менее мощных устройств, короче говоря, когда суммарная мощность превысит 450 мА (50 на питание самого разветвителя).

Не знаю, как насчет винта с питанием от USB, но вся периферия с питанием от USB - га..но, простите за выражение... Почти все устройства не вкладываются в требования стандарта. Как пример - когда после возникновения траблов с USB сканером (зависание сканера или компа, сбои в сканировании) было проверено его энергопотребление, оказалось, что в некоторые моменты он забирает до 680 мА. До сих пор где-то в подсобке пылится... Настоятельно не рекомендую приобретения подобных девайсов, хорошо если только предохраняющие резисторы у портов погорят на материнке... Самое обидное, что после определения такого дефекта в сервисе тут же снимают гарантию.

_________________
ИзвЕните меня, что я говорю, когда вы перебиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мар, 2009 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladTsV, именно для этого и нужны хабы с внешним питанием. Сгоревший хаб это совсем не то, что сгоревшая материнка. К тому же хабы тоже часто нарушают стандарт, выдавая на порт больше, чем разрешено, и такие нестандартные устройства могут быть запитаны от нестандартных хабов. Это если у хаба питание внешнее. Хотя чаще всего устройства, которые тянут слишком много, просто не работают при недостатке мощности. У меня принтер, лазерник, не печатал, зараза, при том, что у него питание своё. Перепаял, чтобы на порт на моём принт-сервере выдавалось до двух ампер - всё работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мар, 2009 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladTsV писал(а):
Не знаю, как насчет винта с питанием от USB, но вся периферия с питанием от USB - га..но, простите за выражение... Почти все устройства не вкладываются в требования стандарта.
Не знаю, очень может быть.
У меня USB сканер работает уже больше трех лет - и ни одного погоревшего порта. Сначала через хаб с внешним питанием подключал, боялся, что погорит именно за счет потребляемой мощности. А потом стал прямо в порт компьютера тыкать. Ничего, полет нормальный. Наверное повезло с устройством.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 07 Мар, 2009 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher, повезло с материнкой - наверняка там запас прочности заложен на более, чем стандартных пол-ампера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Сб, 07 Мар, 2009 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Мне вот пока найти не удалось (((


Мне, к сожалению, тоже не удалось найти... Нашелся только на 200 Гб.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VladTsV
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Львов


СообщениеДобавлено: Сб, 07 Мар, 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Star Warrior писал(а):
Мне вот пока найти не удалось (((


Мне, к сожалению, тоже не удалось найти... Нашелся только на 200 Гб.

Хм... Стоило бы сравнить... Ибо было такое дело, что на старых самсунгах контороллеры были идентичными что на 60 Гиг, что на 80. Пусть не все, но часть инфы добывали...

_________________
ИзвЕните меня, что я говорю, когда вы перебиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum