Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 00:26

Почему спит ребенок на руках у нищенки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Мар, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Почему спит ребенок на руках у нищенки Ответить с цитатой

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.

Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…

… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?

Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…

Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок…

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мар, 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоран,это твоя жизненая история?
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мар, 2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это старая тема Карл-Сатег, мы ее обсуждали уже. Пришли к выводу что поможет только одно - не подавать. Никому и никогда.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мар, 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Это старая тема Карл-Сатег, мы ее обсуждали уже. Пришли к выводу что поможет только одно - не подавать. Никому и никогда.

Ну и правильно...Сам давно знаю....

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мар, 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Зоран,это твоя жизненая история?


Это не моя история...
Более того, в предыдущей версии данного форума я уже размещал эту статью. Просто по дороге на работу мне в двух местах метрополитена попались молоденькие нищенки со спящими детьми на руках... И я решил выложить этот текст здесь еще раз. Чтобы народ знал.

Поскольку время сейчас такое, что дети пропадают... чтобы потом так же спать на вокзалах в чужом городе.

- - - - - - - - - - - - - - - - -
текст взят отсюда: http://www.bardakk.net/viewtopic.php?t=1071

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брамшкот
Дварх-капитан
Дварх-капитан


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 114


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мар, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: Брамшкот (Ср, 14 Окт, 2009 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Velheora
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 29
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 129
Откуда: Волгодонск!!!!


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мар, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брамшкот писал(а):
А вот радикально этих тварей прищучить можно, пожалуй, только террором...
ибо закона нет...

Полностью согласна!
хорошо, что хоть в маленьких городках нет таких липовых нищенок-мамаш с полумертвыми детьми на руках...

_________________
Все будет прекрасно! Главное поверить в это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мар, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же "ничего и никогда"... Если жалость совсем заела - купи молока или хлеба и подай... Но деньги - точно - никогда!
_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Paff
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 494
Откуда: Святая Русь, Долгопрудный


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мар, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то в электрособаке циганятам хлеба дал. С какой же ненавистью на меня посмотрели, хлеб на пол бросили и убежали в следующий вагон. Подавать нельзя! Я уже писал, что подаю только музыкантам.
_________________
Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мар, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел сегодня, одному попрошайке дали 10 копеек и пошли дальше. С какой ненавистью он их швырнул в спину подавшим... Еще уже месяца 4 наблюдаю смену лиц у одной и той же таблички: "Погибла дочь, осталось 3 внука..." Вопрос, у них на всех одна дочь? оО Был случай когда застал двух старушек с одним и тем же текстом у метро и в метро за входными дверями. Текст тот же про внучек. Сразу спросил:"а где третья внучка?" Старушку чуть удар не хватил когда она поняла в чем прокол... А еще часто ходят на билет до тудато просят.
Вопрос, кто лучше человек никогда не подававший милостыню или человек подающий, даже если знает что она пойдет в карман мафии?

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Q
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мар, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кто лучше человек никогда не подававший милостыню или человек подающий, даже если знает что она пойдет в карман мафии?


Кто лучше: тот, кто кормит тараканов, или тот, кто их давит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Мар, 2009 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Q
Смотря какая порода тараканов. Есть тараканы каннибалы=)

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ондрейко
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Ехо


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Мар, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было мне лет 15 когда то... сидел я дома, никого не трогал... стук в калитку, довольно настойчивый, потом звонок... открываю - мальчик лет 10-11, цыганёнок... "мальчик, дай на хлебушек, кушать очень хочется"... а откуда деньги у пацанёнка 15 лет? правильно, нету... ну сбегал в дом, нарубал бутербродов из того что в холодильнике нашлось... колбаса, сыр, ещё что то там было... вынес, даю... так мол и так, извини, нету денег... убил ответ - "нафиг мне твоя галимая жратва, ты денег дай"... бутеры в грязь и взгляд полный презрения... вот после этой истории даю денег только музыкантам, они по моему скромному мнению не попрошайничаю, они зарабатывают...
а, да, совсем забыл... через 2 дня выяснилось что эта зараза малая ещё и 200 метров провода спёрла,который у меня во дворе лежал, пока я бутерброды делал...

_________________
никогда не знаешь где тебе повезёт.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Мар, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз видел, как в Питере, на Невском стоял полусиний (в доску трезвый) чувак с плакатиком "Подайте на похмелье"...
_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что же это творится!!! Вот стою у кино и старушка сидит, глаза завязанные платочком, а рядом пасутся два бугая в кожаных куртках, с золотыми цепочками, и др..... Так просит хлебушка "для внучков", а "внучки" рядом сидят хлебают пиво и курят Марльборо... С ума сходит этот мир... А насчёт того, что в маленьких городах(ну относительно) нет таких "нищенок", то глубоко ошибаетесь.... Есть ещё как особенно на Юге России, где живу я.... Так их там на каждом углу....

З.Ы. Чё-то я отвлёкся, насчёт старушки... Так вот, такой-то человек, не буду называть его имени, давно мне знакомый... Он подходит к старушке и говорит-пойдём, бабуля я щас скорую вызову-вначале в больницу, а потом в опеку... Так братки вытащили бейсбольные биты и посоветовали "не трогать" бедную старушку... А в конце дня, я с друзьями иду из кино, так они сняли с её глаз тряпочку-она была действительно слепая, вытащили выручку и пинками погнали её к перекрёстку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Андрей(X-FIRE)
Надо было мелицию звать... Желательно знакомых.

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чё милиция... Они их и прикрывают.. И имеют долю... Неплохую.... А знакомые не хотят переть против системы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, давайте закроем эту тему... Rolling Eyes Всё равно мы ничего не изменим, Система как существовала, так и будет существовать... Sad Только зря её (тему) всё время затрагиваем.
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Wolandsolo
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 133
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Сёстрах" Бодрова мл. хорошо сиё обыграно:

Цыганские дети бродят по поезду и говорят:
"Подай на хлеб!".
Одна женщина спрашивает - "А родители где? Они небось и заставляют?"
Ответ: "Нет родителей, дай на хлеб!"
Она отламывает половину батона и говорит :"Держи. Хлеб!"
Ответ: "Сука!!!"

Ни добавить, ни убавить.

P.S. Кстати я помню передачи, говорящие о том же, о чём говорится в первом посте (вышлм они лет 10 назад если не путаю)
Так что я как не подавал, так и не подаю) Разве что играющим музыкантам, как "собратьям по цеху".

_________________
Жизнь - от тьмы до тьмы качели.
Жаль.
Жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас музыкантов очень мало и сидят они все по консеваториям-на вес золота.... Подавать то некому....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Андрей(X-FIRE) писал(а):
У нас музыкантов очень мало и сидят они все по консеваториям - на вес золота.... Подавать то некому....

Ты думаешь - хороших музыкантов меньше, чем мест в консерватории? Саамнееваааюсь... Rolling Eyes Крооме того - стили музыки бываеют разные, не следует счиать, что если "не классик" - значит, полохой музыкант. Разве можно представить Бардов уровня Высоцкого, Окуджавы, Визбора - в консераватории?! Shocked
Да и не меряется талант на золото... За исключением тех, кто продал свой талант за миску русских щей... Sad Rolling Eyes

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Да и не меряется талант на золото... За исключением тех, кто продал свой талант за миску русских щей... Sad Rolling Eyes

А можно узнать,кто эти счастливцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Русалка писал(а):
Да и не меряется талант на золото... За исключением тех, кто продал свой талант за миску русских щей... Sad Rolling Eyes

А можно узнать,кто эти счастливцы?

"Их знают только в лицо" (вроде название какого-то военного фильма)
А вообще - перечитай-ка "бардов", там как раз есть эпизод н аэту тему, как талантливый мальчишка продал свой талант, навсегда перечеркнув возможность стать Бардом. Правда, как в тех же Бардах оказался Виктор Цой, который, имея жену и маленькую дочку, не мог быть таким уж "стоиком". Rolling Eyes

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Апр, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, ну что ты, на самом деле, в качестве обменной валюты щи приводишь?!! дались они тебе? Тогда уж лучше бы миску чечевичной похлёбки помянула, по праву старшинства.
Продажные таланты везде есть, увы. И даже долгий и славный пройденный до того путь отнюдь не гарантия, что человек не скочевряжится в какой-то момент.
Но я не про то, а про разбойное нищенство.
Вот мы когда-то говорили про верность, долг и предательство, в числе прочего. И что СВОИХ предавать (бросать, переходить на другую сторону) нельзя. Однако же, возмем цыган. Устойчивый архетип сознания/поведения. В советское время многое было сделано для введения представителей этого этноса в круг обычной западной (в этом смысле и СССР был "западом") цивилизации.
Многие интегрировались, между прочим. И не только певцы или актёры. Я была знакома с цыганами, работавшими шоферами, доцентами, врачами скорой помощи.
А потом настал какой-то момент, и этнос свистнул: Ша! собираемся и снимаемся с места. Более того, упомянутое выше презрительное отношение к нецыганам вдруг стало доминирующим. (если кто не знает, в XIX- начале XXвека цыгане из таборов выполняли по ходу кочевий кучу полезной работы - помимо перемешивания генного фонда лошадей, они ещё традиционно были лудильщиками, паяльщиками, непревзойдёнными ковалями и т.п.)
Снялись всё-таки не все. Так вот тех, кто остался с динамичной цивилизацией, их как квалифицировать? как предателей? Как не выполнивших свой долг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Апр, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, когда жрать то нечего даже самый принипиальный человек обменяет свой талант на еду... И продажность здесь не при чём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum