Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 02 Май, 2024 06:47

Почему спит ребенок на руках у нищенки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Эээ - НЕТ! Не смешивай понятия! Цыганки и цыганятя выклянчивают, "выциганивают" деньги у доверчивых простаков-прохожих. Я и в Гомеле им никогда не подавала, у нас их тоже было немало.

А я и не смешивал! Кто сказал что я ставлю их в один ряд....??? И полностью с вами согласен....
Zoran писал(а):
А там уже включается инстинкт самосохранения и реализует организм на всякие чудеса - постучать по трем - пяти тушкам или колометр за минуту пробежать...

На ваш выбор....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всегда занимал вопрос, а задумывались ли дети - попрошайки о своём будущем?
_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты спроси как-нибудь... Если не пошлют подальше - может и ответят. Но первый вариант вероятнее.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару
Вряд ли... Они выполняют свою функцию... А ненависти в них-стока... оо.. И ведь ничего с этим не сделаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Июл, 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО попрошайки это ЗЛО
И лекарство от этого зла одно НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ПОДАВАТЬ
а цыгане как класс попрошаек вообще отдельная тема
я конечно человек миролюбивый и к насилию отношусь крайне отрицательно но глядя на цыган невольно посещает мысль что один человек по имени Адольф (хоть и был редкостной сволочью)был не так уж не прав когда решил истребить цыган как национальность
я конечно понимаю мысли такие плохи и недостойны нормального здравомыслящего человека но куда же от мыслей денешся Smile
Такие мысли всегда возникают после религиозных разборок-Прим.user1

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT, такие же "мысли" этот "унтерменьш" (ибо назвать его "человеком" у меня пальцы парализует) имел также по поводу евреев и славян.
*мысли вслух*

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
такие же "мысли" этот "унтерменьш" (ибо назвать его "человеком" у меня пальцы парализует) имел также по поводу евреев и славян.

я же сказал что он был редкой сволочью
а по поводу цыган
возможно в какой то другой стране(городе) они и ведут себя подобающе людям
но конкретно в хабаровске они паразитируют на окружающих причем эти ущербные пользуются детьми для попрошайнечиства
ты конечно права назвать Гитлера человеком очень сложно ибо в самом деле сволочь та еще но мысли по поводу зеленки на лоб вышеуказаным личностям переодически появляются

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT, цыгане ведь тоже разные бывают. Есть, например, театр "Ромэн" - там актёры практически одни цыгане, руководит театром народный артист СССР Николай Сличенко. Нельзя всех - под одну гребёнку.
А бизнес на попрошайничестве, тем более с эксплуатацией детей - да, это жутко. Не знаю, как в России, а у нас эту "мамашу" замели бы мгновенно. Либо первый проходящий мимо полицейский, либо полицию сразу же кто-нибудь из прохожих вызвал бы. И на такой вызов примчались бы на всех парах.
П.С. А о гитлере лучше не надо, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
этот "унтерменьш" (ибо назвать его "человеком" у меня пальцы парализует)


Есть весьма ёмкое русское слово - нелюдь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
А о гитлере лучше не надо, а?

согласен Embarassed
МагнуМ писал(а):
цыгане ведь тоже разные бывают. Есть, например, театр "Ромэн" - там актёры практически одни цыгане, руководит театром народный артист СССР Николай Сличенко. Нельзя всех - под одну гребёнку.

вопрос такой
какой процент российских цыган участвуют в этом коллективе
и какой процент занимается попрошайничеством
почувствовали разницу

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT, разница, разумеется, есть. Поставим вопрос под иным углом. Если ты приедешь, скажем в США, и там на тебя станут косо смотреть за грехи тамошней русской мафии, только за то, что ты - русский, тебе это будет приятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ
УВАЖАЕМЫЙ при чем здесь мафия
я буду с восторгом смотреть на цыганский музыкальный коллектив НО
цыгане которые меня окружают дают мне повод только для низких(как бы намазать этим ущербным лоб зеленкой)мыслей
я не нацист ИМХО все нации заслуживают уважения но
МОЕ МНЕНИЕ
цыгане это нечто не поддающееся определению

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
цыгане ведь тоже разные бывают.


К вопросу о птичках....

Откуда такая уверенность, что этот поганый "бизнес" контролируется именно цыганами? Нет, они, возможно, тоже участвуют, но не только они... К глубочайшему сожалению, не только.

Ибо моральные ублюдки во всех народах встречаются..

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
К вопросу о птичках....

Откуда такая уверенность, что этот поганый "бизнес" контролируется именно цыганами? Нет, они, возможно, тоже участвуют, но не только они... К глубочайшему сожалению, не только.

Ибо моральные ублюдки во всех народах встречаются


кто сказал что контроль всегда осуществляется цыганами

контроль в основном осуществляет милиция

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT, мафия здесь притом, что среднестатистический американец вряд-ли хоть раз в жизни слыхал о Репине, Лермонтове или Глинке, а вот о "братках" слыхал не раз и не два. Ибо наследили они немало. Насколько я слышал, та же проблема там и у выходцев из Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):


кто сказал что контроль всегда осуществляется цыганами

контроль в основном осуществляет милиция


Зришь в корень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
ALERANT, мафия здесь притом, что среднестатистический американец вряд-ли хоть раз в жизни слыхал о Репине, Лермонтове или Глинке, а вот о "братках" слыхал не раз и не два. Ибо наследили они немало. Насколько я слышал, та же проблема там и у выходцев из Италии.

позвольте заметить что русская и итальянская мафия это сереотип (клише)
и если большинство американских обывателей не способно включить мозг чтобы осознать это то кто им судья

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT, но мы-то с тобой, надеюсь, способны? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
ALERANT, но мы-то с тобой, надеюсь, способны?

конечно Smile Wink

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT, я прошу Вас извиниться передо мной и взять свои слова о поводу истребления обратно. Заранее спасибо. Я никогда ничего не просил и всего добивался сам. Я не предавал и не воровал. Я не считаю, что ваше желание намазать мне лоб зеленкой и разрешить истребление можно оправдать хоть чем-то.
Мой отец самостоятельно учился. Сейчас он директор школы, прекрасный учитель математики, и просто очень уважаемый человек, потому что все видят, что всё свободное время он проводит на работе. Если Вы намажете ему лоб зеленкой — я буду всего лишь первым в очереди тех, кто заклеймит Вас нацистом.
Не стоит и говорить, что все нации равные, вот только некоторые не совсем. Этим вы опровергаете свои же слова о нацизме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
ALERANT, я прошу Вас извиниться передо мной и взять свои слова о поводу истребления обратно. Заранее спасибо. Я никогда ничего не просил и всего добивался сам. Я не предавал и не воровал. Я не считаю, что ваше желание намазать мне лоб зеленкой и разрешить истребление можно оправдать хоть чем-то.
Мой отец самостоятельно учился. Сейчас он директор школы, прекрасный учитель математики, и просто очень уважаемый человек, потому что все видят, что всё свободное время он проводит на работе. Если Вы намажете ему лоб зеленкой — я буду всего лишь первым в очереди тех, кто заклеймит Вас нацистом.
Не стоит и говорить, что все нации равные, вот только некоторые не совсем. Этим вы опровергаете свои же слова о нацизме.

ALERANT писал(а):
я буду с восторгом смотреть на цыганский музыкальный коллектив НО
цыгане которые меня окружают дают мне повод только для низких(как бы намазать этим ущербным лоб зеленкой)мыслей
я не нацист ИМХО все нации заслуживают уважения но
МОЕ МНЕНИЕ
цыгане это нечто не поддающееся определению

я прошу прощения если чем то вас оскорбил
может быть уточнить формулировку Embarassed
ALERANT писал(а):
цыгане (в большинстве своем)это нечто не поддающееся определению
Двуногое без перьев сойдёт? -Прим.user1
_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
ALERANT, я прошу Вас извиниться передо мной и взять свои слова о поводу истребления обратно.

это были не слова а мысли
недостойные мысли
но от них никуда ни деться
жизнь штука жесткая(иногда жестокая) Sad
возможно я стал жертвой стереотипа если так простите меня Crying or Very sad

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT, извинения приняты. Я хочу Вам сказать, что действительно стоит быть внимательнее в формулировках, и уж тем более не стоит стричь всех под одну гребенку. Не стоит делить всех и все на черное/белое.
Возвращаясь к вопросам о тех же цыганах контролирующих попрошайничество. Естественно, не стоит их оправдывать. И уж точно не за что их любить. Но попытайтесь подумать о их жизни, не только о поступках, подумать без лишнего романтизма, помня о том, что кушать желательно каждый день. Вот рождается ребенок, и все что он видит — бедность, выпивка, попрошайничество, воровство. В этом мире сильные — те кто управляет его родителями, его друзьями, старшим братом — тот, кто курирует «бизнес». Он не знает другого мира — его туда не пускают, от него шарахаются, с презрительным «цыганенок». Он бы может и рад жить по другому, но другой жизни у него и нет, а жить хочется. И чтобы кушать больше раза в день, и вкусно, да не мерзнуть, кутаясь в разодранный свитер у него только один выход — становиться сильным там, где он может стать сильным, там где на него не смотрят косо из-за его национальности. Во многом это рабы обстоятельств, привычного взгляда на мир.
По моему лицу сразу не скажешь о моей национальности(а вот отец — ну просто сразу видно). И Вы знаете, очень интересно, когда вроде как нормально общаешься с человеком, он уважительно к тебе относится… Все вроде как хорошо. А потом ты говоришь:«Я — цыган». Почему у людей ошарашеное изумление смешанное с брезгливостью, мне кто объяснит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, это стереотип. А стереотипы, увы, укореняются в психику большинства весьма сильно. Я, например, тоже недоумеваю, почему некоторые отнюдь не лучшие представители славянских народов ассоциируют меня, например, с Троцким, Кагановичем или Березовским, а не, например, с кем-нибудь из 154-х Героев Советского Союза еврейской национальности (о подвигах которых, кстати, большинству практически ничего неизвестно, несмотря на то, что среди них полным-полно своих Матросовых и Гастелло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
И Вы знаете, очень интересно, когда вроде как нормально общаешься с человеком, он уважительно к тебе относится… Все вроде как хорошо. А потом ты говоришь:«Я — цыган». Почему у людей ошарашеное изумление смешанное с брезгливостью, мне кто объяснит?
_________________

когда я жил в деревне слово цЫган ассоциировалось с одним человеком
к моему стыду я не знаю его имени
но он был довольно уважамый человек
он делал памятники усопшим
да он сильно пил но к нему все шли и небыло каких то национальных предрассудков
увы я помню его только по прозвищу но уважение к этому человеку это никак не умаляет
он ни когда ни у кого ничего ни просил
он работал и только тем и жил

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum