Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 14:00

время отведенное человеку...
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
victorig
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 134
Откуда: Соликамск


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Мар, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круг Жизни-144 лета.
Вот насчет здоровья:
http://slav.olegern.net/downloads.php?cat_id=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Мар, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED

Последний раз редактировалось: X-FIRE (Сб, 29 Мар, 2014 20:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Мар, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помниться, где-то читала такую притчу (привожу в сокращенном варианте, т.к. целиком не помню Embarassed):

Сотворил Бог человека и животных и стал им годы жизни раздавать. Дал человеку 30, лошади 30 , свинье 30, обезьяне 30. Но человеку мало показалось - пошел он к лошади, свинье и обезьяне и попросил отдать ему по 15 лет. Животные согласились и у человека лет жизни прибавилось. Но Бог, узнав об этом, сказал человеку: " Знай же, что жить как человек ты будешь 30 лет, следующие 15 будешь как лошадь работать, еще 15 как свинья возле корыта хрюкать, а последние 15 над тобой, как над обезьяной, смеяться будут".

_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, очень жизненная притча...
_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
O6oJlTyC
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 153
Откуда: Ближнее внутреземелье


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще если честно я бы пожелал такому быть: что бы умереть когда мне самому захочется.... но, не сиюминутное желание, может и случайное, а подтверждённое некоторым временем размышлений!
а дополняя мнение сударя Вегашина скажу что такая схема жизнедеятельности называется ДО или депрвация сна, т.е. увеличение суточного ритма человека. Сам практиковал и продолжаю практиковать уже более 10 лет.... личный абсолютный рекорд - 67 часов без сна - был установлен в этом году в зимнюю сессию (по всем понятным причинам ).
ну а есвли говорить вообще о причинах - вспомните Элианскую Империю и Энета, которому принадлежали синие мечи Мудрости - какое ему попалось испытание на черный шнурок? вот и я тем же страдаю что и он..... а дополнительное время отобранное у сна за счёт практик депривации отведено мной как раз на расширение кругозора, познание, чтение и так далее ибо в обычное время не очень удаётся, всё таки семья, двое детей...

а вообще по идее прежде чем определять какие то сроки надо понять зачем вам столько времени, на что вы его собираетесь тратить....

_________________
In nomine Padre et Filie et Spiritu Sancte...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто скажу...
...любой, кто агитирует против бессмертия ЛЮБЫМ образом, является моим идеологическим врагом Smile

я могу ломать копья против относительности и за социализм, но в сущности это всё несущественно, лишь средства.
а вот бессмертие не трожь Smile это святое Smile))

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Мар, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теоретически. если озаботиться здоровым образом жизни, все силы и средства вкладывать в себя. любимого, то можно спокойно дожить лет до 90, ведя нормальный. активный образ жизни. большинство американцев среднего класса только этим и озабоченны.
Но остаёться вопрос - если всё - в себя, то что - миру??? И стоило ли вообще - так жить???

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum