Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 14:30

Прорастет ли у Белого дома картошка?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Мар, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда смешно.. А иногда грустно.. Когда видишь, что саженцы ни за что не про что изводят на такие "акции"... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
victorig
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 134
Откуда: Соликамск


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Мар, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,смешно. И потому классиками отмечено.
В "Золотом теленке"как костыли в шпалы вбивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в одном парке аллея с табличками: это дерево посадил Гагарин, это дерево посадила Терешкова, это дерево посадил Брежнев...
А потом, в конце восьмедисятых, все таблички повыдирали.
А вот представьте себе рынок возле Белого Дома: Лот номер 1, картошка посаженная Обамой....

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
PS. Что - и эта моя фраза будет расценена как русофобия?

Без сомнения. Потому что весь Ваша пост сводится к следующему: А у вас в России всё равно всё ещё хуже!

Но не будем об этом.

Кстати, а акцию они неплохо продумали.
Вот смотрите: непрофессионалы сажают саженцы. Под этим подразумевается и собственный непрофессионализм так и желание кардинально изменить ситуацию (был скучный газон, а станет что-нибудь интересней и веселее). Помимо этого здесь просматривается явный намёк на заботу о будущем (мы не получим немедленных результатов, но вот через год-другой всё будет намного лучше). Наконец я уверен, что всё прорастёт и будет радовать глаз: даже если сейчас что-то идёт не как надо, то через некоторое время всё будет хорошо - цветы (или что они там садили) ведь проросли.
Всё это сдирание дёрна можно расценить как нежалание иметь ничего общего с прошлыми президентами (вот даже дёрн содрали после них), а желание начат с нуля (дёрна нет, садим в голую землю). И так далее.

PS. Придумал новый смысл - шкуру с вас сдерём и посадим - как обращение к прошлой администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман, вы просто не представляете себе некоторых мелочей американской жизни. Здесь цветы садят непрофессионалы, и никого это не удивляет, как никого не удивляет посадка картошки на даче в России непрофессионалом.
Весной торфяные (экологически полезные) горшочки с рассадой продаются где попало - и в продуктовых супермаркетах, и на обочине дороги в сельских районах, их раздают детям в школах и в библиотеках. Вчера, например, всё было завалено проросшими луковицами нарциссов и тюльпанов. Естественно, делают это не все, но судя по тому, что магазины выделяют до четверти площадей под горшки, покупателей не мало. Гораздо больше, чем профессионалов.
Не уподобляйтесь пресловутым иностранцам, которые по легенде думают, что по улицам Москвы ходят белые медведи, играют на балалайках и пьют водку из самоваров. Для России естественно непрофессионалу сажать картошку, для США тоже естественно посадить что-то. Может не картошку, но вот помидоры тут выращивают даже на балконах, даже вверх корнями в висячих горшках и в гидропонике на кухне. Вот и всё. Так что не стоит искать сложных смыслов, там где есть простые. Семья Обамы делает то, что делают миллионы других американских семей - садят цветы перед домом весной. Моя семья тоже цветы садит, семья мэра нашего города тоже садит, безо всяких задних политических смыслов - для красоты. Только и разницы, что на четыре года семья Обамы живёт в белом доме. Ну а дёрн снимать при посадке это естественно.
В штатах, да и в некоторых других странах существует праздник, когда люди садят деревья. В штатах называется arbor day, последняя пятница апреля. Идёт с 1872 года, и при чём сажают деревья именно непрофессионалы. И посадили эти непрофессионалы миллионы деревьев. Не стоит их недооценивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснительную работу.
Значит Был другой смысл - показать свою близость к простому СШАновскому народу.
Кстати, хороший обычай, мне нравится.

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кудрин Илья
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Кризис крепчал!
Народ!? Вы чего такие серьездные?
Понимаю, тяжко сейчас.... но посмеяться тоже надо. Это, говорят, полезно... А над кем, совершенно не важно.
Кстати, если даже посмеяться над собой - полезнее для здоровья и кармы.
А вот, те кто над собой посмеяться не может... ну, это их проблемы.

_________________
Падает ясень битвы,
Вьюгой секиры сломлен,
Море меча отворила
Ведьма щита - секира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудрин Илья, да просто я лично ничего особо смешного не заметил, увы мне. Ну, сажали что-то, ну, у кого-то с лопатой не сошлось с первого раза. Где смеяться? Это даже менее смешно, чем буш, падающий с сегвея. Я вон, вчера дрова рубил, и промахнулся мимо полена. Ну да, я не профессиональный лесоруб, так, дровишки для костра готовил. Так тоже не смеялся. Поправил полено, прицелился колуном получше, и всех делов-то. Мало ли что у кого не получается. А вообще, как вспомню, что мне тоже "цветы закапывать" в субботу нужно будет - так вообще грустно становится, ибо лень мне копать в выходные, а нужно - сезон, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При слишком долгом и активном смехе наступает спазм мышц, так или иначе участвующих в процессе дыхания (диафрагма, межрёберные, мышц шеи и т.д.), что приводит к удушью и, если сразу же не снять спазм соответсвующими препаратами, этот смех станет последним в жизни.
_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Весной торфяные (экологически полезные) горшочки с рассадой продаются где попало - и в продуктовых супермаркетах, и на обочине дороги в сельских районах, их раздают детям в школах и в библиотеках. Вчера, например, всё было завалено проросшими луковицами нарциссов и тюльпанов. Естественно, делают это не все, но судя по тому, что магазины выделяют до четверти площадей под горшки, покупателей не мало. Гораздо больше, чем профессионалов.

Жаль что у нас это не популярно.. А то выйдешь на улицу-а там картошка, капуста, деревьев целая аллея...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
семья мэра нашего города тоже садит

Как?мэра уже посадили?ну и садистская семейка у вашего мэра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Мар, 2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Вадим писал(а):
семья мэра нашего города тоже садит

Как?мэра уже посадили?ну и садистская семейка у вашего мэра!

У каждого - свои "приколы"! Very Happy Кто-то "сажает", кто-то "стучит" Razz
В Бездну можно попасть разными путями, их очень много, Иар нашёл "всего лишь" три, и те - которые ведут во Тьму Wink

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Мар, 2009 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1, обозвать незнакомого вам человека садистом, это должно быть очень смешно. Можете считать, что я просто обхохотался от такого чувства юмора. Он сейчас уже не мэр, он county freeholder, что-то типа мэра (выборная должность), но на уровне области, не города. На повышение, так сказать, ушёл после прошлых выборов. Очень хороший человек, православный грек, любит готовить, спец по греческой кухне. Во время фестиваля греческой культуры целый день стоял за плитой возле греческой церкви, раздавал еду бесплатно. Мы, в общем-то никому не нужные иностранцы, могли позвонить ему на сотовый и попросить забрать ребёнка из садика, если не успевали, когда он своих забирает. Потом заходили к нему домой и забирали своего ребёнка, они там все вместе играли. Я не знаю, сколько у него денег, человек он явно не среднего достатка, своя компания есть, дом дворцового типа, с кухней большей, чем мой дом, но ведёт себя настолько просто, что дай бог российским политикам областного масштаба так себя вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Мар, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
user1, обозвать незнакомого вам человека садистом, это должно быть очень смешно.

Садист - это почётное звание садовода-любителя!
А если он ещё и кулинар,то вдвойне почётно!
Греческая кухня,насколько мне известно,включает в себя барашка на вертеле?
Признаться, очень аппетитное блюдо!
Тем более, он кормил всех желающих - за такого политика надо двумя руками голосовать!
Хороший человек этот грек; вот только жаль, что его от вас забрали, но такова участь всех хороших людей - увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Мар, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барашка многие кухни включают, а вот пирог со шпинатом был для меня полной неожиданностью.

user1 писал(а):
Садист - это почётное звание садовода-любителя!

Хммм... Ушёл читать словарь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Мар, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
пирог со шпинатом

в наших широтах это трудно представить.
Что такое шпинат,непонятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Мар, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травка такая, типа салата, очень полезный по составу, и практически безвкусный в сыром или варёном виде (примерно как листья салата), с 12 века считается королём овощей в западной европе. Заморозков не боится, до -10 без снега, если под снегом, то и холоднее стерпит, так что можно садить в сентябре, собирать в апреле. Можно садить и весной при морозе в марте, за пару месяцев дойдёт до кондиции, так что даже в высоких широтах можно растить, было бы лето хоть в пару месяцев. В подмосковье растёт без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Мар, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения. Это что-то вроде спаржи? Здесь иногда продают "консервированную спаржу" в длинных стеклянных банках - совершенно безвкусные стебельки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Мар, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Так что не стоит искать сложных смыслов, там где есть простые. Семья Обамы делает то, что делают миллионы других американских семей - садят цветы перед домом весной.
То же делают миллионы российских семей, порождая цветники на окнах, балконах и около подъездов.
Но дело не в этом.
Все отличие того, чем занималась семейка Обамы, от того, что делают миллионы семей, в том, что семейка эта делала на публику. И когда такие в кадре показывают свою абсолютную некомпетентность, то становится смешно.
Ведь это не то же, что садовод-любитель, не знающий с чего начать. Он рано или поздно разберется со своими проблемами или просто забросит занятие, с которым не смог найти общий язык.
Тут же мы имеем показательную акцию, к которой политики вполне могли бы и подготовиться получше.
Тоже, кстати, обычай, роднящий народы наших стран, как и простая посадка цветов миллионами простых и не очень семей.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Мар, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Травка такая, типа салата, очень полезный по составу, и практически безвкусный в сыром или варёном виде (примерно как листья салата)
Это верно, типа салата, такая же гадость, хотя и полезно.
А насчет безвкусно... Мне асе-таки показалось, что какой-никакой вкус все же присутствует. Причем не очень приятный, хотя и достаточно слабый.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Мар, 2009 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1, нет, спаржа это совсем другое, шпинат он листьями широкими, как салат. А у спаржи - стебельки. Их нужно с особым соусом есть, да и то, если молодые, зрелые уже жёсткие. Тогда вкусно. Обычно упаковка порошка, из которого соус сварить можно, продаётся рядом, не знаю, как у вас.
geher, это вы шпинат готовить не умеете. С сыром и яйцом он идёт на ура. Можно, например, закатать в омлет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Мар, 2009 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Все отличие того, чем занималась семейка Обамы, от того, что делают миллионы семей, в том, что семейка эта делала на публику. И когда такие в кадре показывают свою абсолютную некомпетентность, то становится смешно.

Обама последовательно проводит идею, что он продолжает делать то, что делал, когда был простым сенатором. От того, что он блэкбери мспользует, с сикрет сервиса семь потов сошло (как же, его же теперь запеленговать можно). Но Обама решил, что не будет отказываться от привычек, повышающих эффективность, и тем пришлось целую инфраструктуру под его смартфон строить. Мне кажется, что это была не запланированная акция на публику, а просто Обама продолжает делать то, что делал. Весной сажать у дома цветы. Писать емэйлы с телефона. Именно поэтому и ошибки есть, что не подготовлено, а просто семья проводит время, так как хотят. А смешно это или нет его скорее всего тогда не волновало. Конспирологи всё равно напридумывают теорий. А юмористы высосут из пальца юмор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Мар, 2009 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обама - политик. Как и любой другой человек он может иметь свои привычки, любить или не любить что-то, быть хорошим или плохим. Но за ним всегда стоит штат опытных имеджмейкеров, пиарщиков и т.д. И даже если он не хотел, каждый его жест, каждое его деяние будет превращено в акцию.
Простой пример - большинство населения России ничего не знает о дочерях Путина, знают что их две, знают как их зовут и ещё немного по мелочам. А вот то, что он занимается дзюдо - знают все. Если надо будет, все узнают и том, какие умницы у него дочери, как хорошо учатся и т.п. Но на данный момент, то что простой обыватель не знает ничего о дочерях Путина играет ему на руку.
Также и с Обамой - вся информация которую мы имеем - чётко дозированна. Что-то мы о нём знаем, что-то нет. Он мог спокойно пользоваться своим телефоном - и никто об этом не узнал бы, как никто не замечал, на какой руке Путин носит часы. Он мог спокойно посадить цветочки - и об этом узнали бы не сразу. Но узнали сразу, и узнали что
Вадим писал(а):
с сикрет сервиса семь потов сошло
. Тут ничего выдумывать не надо - у игры "политика" такие правила.
_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Мар, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А японский император тоже того, рис сажает! Каждый год, и уже сколько веков! Причём в обязательном порядке! Может в Америке эти огородные тенденции проявились как тихоокеанские традиции?
Я вот так подумала: а захотелось бы мне пожить как Обамихе в чужом доме у всех на виду целых 4 года? И ведь не захотелось бы. Никак не компенсирует то, чего лишаешься в повседневной жизни.
Традиция высокопоставленных огородов существует во многих странах (про все не скажу, не имею сведений). В том же Кремле ещё Ваня Грозный огород заводил, собственноручным указом. А если посмотреть на сохранившиеся гравюры Москвы XIX века, то и там все склоны к Москва-реке засажены. А в самом Кремле ещё и в начале ХХ века, кажется, что-то для еды выращивали.
Посадить же что-то для души, просто для собственного удовольствия... По моему, это показатель степени ожесточённости общества. Мне в Москве в какой-то момент пришлось от обычного цветника под окнами отказаться, потому что стали яростно вытаптывать. И у всех исчезли, а ведь была в хрущобах целая традиция. На попытки объяснений говорили " Тут жизнь такая ... а ты с цветами!!!"
Интересно, а вот сейчас, после того как традиция прервалась, прижилось бы опять? По моему, атрофировалась даже уже и потребность в красоте рядом Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Мар, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Тобольске цветники по толком-то не исчезали. Почти у каждого жителя первого этажа возле балкона свой цветник есть, если есть где его расположить. А у в частных домов... Из таких, общественных, - на гланом проспекте постоянно каждую весну часть дёрна снимают и садят саженцы цветочные, постепенно переходят не только на главные проспекты. А если внимательней присмотреться, то можно увидеть, что у большинства окна и балконы просто заставлены всякой растительностью.
_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum