Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 13:07

Творец-сущность, выдумка, знамя веры или что-то иное?...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Мар, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Главный бог Один?
А если серьезно, то, насколько я помню, в современных религиях нет такого единодушия, как, впрочем, его не было и раньше.
До сих пор здравствуют (правда не очень популярны) культы, в которых есть две равноправные сущности. И только от людей зависит, какая победит.
Опять же, в разных религиях разнится даже само толкование слова "бог".

Ну и ладно.. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Мар, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Пока нашей Вселенной ещё не было - возможно было всё. Возможен был Создатель, он и появился.
2) Появление разумной жизни и жизни, как таковой, обуславливается Первичными Законами, которые "сформулировал! Создатель, которыми была "оформлена" Вселенная, и по которым она функционировать. Как следствие все законы всех наук это есть следствия Законов, или приближения к следствиям.
3) Единственная форма власти, которой Вседержитель обладает - это знание Законов и Вселенной. Власть всех остальных сущностей любого уровня определяется тем же. В этом отношении, как Вседержитель может поделиться своей властью, так и любое существо может эту власть взять.
4) Самая монотеистическая - ислам, по сравнение с исламом христианство выглядит сущим многобожием.
5) Чуть не забыл - Вселенная не бесконечна. Она вполне себе ограничена, но границ её достичь нельзя. Грубо говоря, при t=бесконечности, R(радиус) имеет конечный предел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар, 2009 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маньяки Smile

теоретизировать можно сколько угодно.
доказательства, доказательства -- в студию.

могу одно предложить. на затравку. остальные сами поищите, даже интересно, что найдёте.
...почему единственная в нашем звёздном регионе разумная цивилизация находится на планете, угловой размер естественного спутника которой с поверхности планеты такой же, как и угловой размер центральной звезды этой системы?... какова по вашему вероятность того, что жизнь появилась именно на планете с такими необычными характеристиками?

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар, 2009 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
какова по вашему вероятность того, что жизнь появилась именно на планете с такими необычными характеристиками?

Единице она равна. Ибо это Факт!
Равенство, кстати, далеко не точное.

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы утверждаете, что Создатель появился из НИЧЕГО, это значит, что нельзя исключать тот вариант что его не было, а все в этом мире также возникло из НИЧЕГО.
Честно я не особо верующий, но с уважением отношусь к церкви, по сути церковь(в общем) помогала объяснить людям некоторые явления, которые на тот момент с помощью науки не могли доказать в виду ее отсутствия. Т.е. пожар, землетрясение, гром и молния сейчас мы все знаем, что это и "с чем его едят", а тогда не знали и пожалуйста- немилость бога(-ов).

_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины возникновения и существование религий:
1. Люди во все времена хотели жить вечно.
2. Люди желали, чтобы после смерти хорошие люди попадали в более благоприятные условия (заслужили), а плохие - в худшие (т.е. чтобы была неотвратимость наказания, кот. не наблюдается в реальной жизни).
3. Человек всегда хотел перевалить ответственность за выбор своего пути, за свои поступки, за свои неудачи и успехи, за свое положение в обществе и т.д. на кого-то другого - своего господина, правительство или же на какую-то сверхсущность, божество.
4. Также человек обожествлял все то, что не мог объяснить (природные явления, стихии, мироустройство и пр.)
5. Желание сделать мир и людей лучше, для чего создается конкретная религия для своего места и времени (так, например, Магомет хотел остановить моральное разложение населения) или внедряется существующая (например, князь Владимир Святославич хотел остановить междуусобные войны и объединить Русь).
6. Стремление к власти. Легче управлять людьми необразованными и недалекими - быдлом, проповедуя покорность перед существующим порядком, перед властьимущими, и запугивая возможностью кар небесных.
7. Совершение неприглядных дел от имени Всевышнего (борьба с неверными, крестовые походы, инквизиция, объявление людей еретиками и их уничтожение, борьба с инакомыслием, отстаивание церковью своих взглядов о мироустройстве и т.д.)

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.


Последний раз редактировалось: Prorok (Вс, 29 Мар, 2009 14:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
теоретизировать можно сколько угодно.
доказательства, доказательства -- в студию.


Мне нравится один момент в исламе. А именно там говориться, что верующий увидит божье чудо во всём, а неверующий, как бы Бог не поражал его чудесами - будет к ним слеп и глух.

Shadow писал(а):
...почему единственная в нашем звёздном регионе разумная цивилизация находится на планете, угловой размер естественного спутника которой с поверхности планеты такой же, как и угловой размер центральной звезды этой системы?... какова по вашему вероятность того, что жизнь появилась именно на планете с такими необычными характеристиками?


А ты не пробывал подойти к этому вопросу так: разумная цивилизация может появиться только там, где угловой размер естественного спутника видимый с поверхности и т.д.?

Kael писал(а):
Если вы утверждаете, что Создатель появился из НИЧЕГО, это значит, что нельзя исключать тот вариант что его не было, а все в этом мире также возникло из НИЧЕГО.


Возможно было всё - в том числе и то, что такой мир возникнет из ничего и то, что он не возникнет, и эти возможности абсолютно равны.
Было возможно возникновение Создателя и его не возникновение. Но его возникновение приводит к созданию мира со строгими характеристиками с одной стороны, и не минуемому исчезновению Создателя с другой стороны. Мир возникает и исчезает, Создатель возникает и исчезает, но Вселенная созданная создателем существует, поскольку в ней возможно не всё.

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
Человек всегда хотел перевалить ответственность за выбор своего пути, за свои поступки, за свои неудачи и успехи, за свое положение в обществе и т.д. на кого-то другого - своего господина, правительство или же на какую-то сверхсущность, божество.

Вот в принципе это основной минус всех религий..
Шаман писал(а):
Мир возникает и исчезает, Создатель возникает и исчезает, но Вселенная созданная создателем существует, поскольку в ней возможно не всё.

Именно по законам Создателя-в этой Вселенной возможно всё...!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман писал(а):
подойти к этому вопросу так: разумная цивилизация может появиться только там, где угловой размер естественного спутника видимый с поверхности
нету, нету корреляции. разница хотя бы в 1% диаметра луны уже не дала бы эффект солнечного затмения как мы его видим сейчас. но на вероятности развития разума это ну никак бы не сказалось.
а вот однако подишь ты, на данный момент имеем всё как сейчас...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ёлка
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Мар, 2009 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):


...почему единственная в нашем звёздном регионе разумная цивилизация находится на планете, угловой размер естественного спутника которой с поверхности планеты такой же, как и угловой размер центральной звезды этой системы?... какова по вашему вероятность того, что жизнь появилась именно на планете с такими необычными характеристиками?


А сколько еще есть планет с такими условиями, на которых жизнь почему-то не появилась? Мы не знаем.
И никаких выводов сделать не сможем ( и даже предположений!) - данных недостаточно.
Пример у нас всего один.

Один - случайность, два - совпадение, три - уже статистика...

P.S. Вот когда будет три...
Или можно просто верить в свою теорию. Другие, правда, могут не проникнуться...

_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Мар, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
нету, нету корреляции. разница хотя бы в 1% диаметра луны уже не дала бы эффект солнечного затмения как мы его видим сейчас. но на вероятности развития разума это ну никак бы не сказалось.


Это тебе так кажется. Знания людей о факторах необходимых, достаточных и желательных для возникновения разумной жизни измеряется величиной даже не отрицательной, а мнимой. Вполне возможно, что как раз этот 1% - вполне фатален для разумной жизни.

Меня забавляет больше другое - у обезьян, ближайших родственников человека 48 хромосом, у человека - 46.

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
victorig
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 134
Откуда: Соликамск


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Мар, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка писал(а):
Один - случайность, два - совпадение

вот-вот,надо с Марса померять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Мар, 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

других планет с подобным просто-таки не обнаружено пока что.
хотя список обнаруженных планет достаточно велик.

ещё помним про парадокс ферми Smile

...ну а вообще я жёсткий безбожник. не доказано, и всё тут.
однако феномен с луной меня беспокоит. на уровне "это жжж не спроста"...

а насчёт "знаний о факторах"... я задам один простой вопрос. каков, по-вашему, механизм воздействия углового размера естественного спутника на вероятность появления жизни?

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
victorig
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 134
Откуда: Соликамск


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Мар, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лун было 3: одну взорвали, другую на Землю "вальнули", и успокоилось всё на время. Последняя осталась,поэтому космонавтов туда и не пустили...во избежание. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Мар, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман писал(а):
Меня забавляет больше другое - у обезьян, ближайших родственников человека 48 хромосом, у человека - 46.

Уже доказано 10 раз что человек схож но не является родственником обезьянам.

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Мар, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
Уже доказано 10 раз что человек схож но не является родственником обезьянам.


Интересно, где это доказано? Как раз наоборот, невообразимую похожесть человека обосновывают исключительно как родственность.

Shadow писал(а):
а насчёт "знаний о факторах"... я задам один простой вопрос. каков, по-вашему, механизм воздействия углового размера естественного спутника на вероятность появления жизни?


Задам не менее простой вопрос: каков по вашему механизм воздействия гравитационных полей? Что это искривление пространства? Времени? Кванты? Волны? Или что-то ещё?

1) Определённые соотношения размеров и расстояний приводит к тому, что свет падающий на Землю в ночное время имеет определённые характеристики, что в свою очередь определённым образом воздействует на нервную систему, приводя к её всё большему прогрессированию.
2)... приводит к циклическому изменению гравитационных и электромагнитных полей, их совокупное действие и вызывает стимулирование развития нервной системы.
3)... приводит к изменению как-их-там-понтово-назвать полей, которые в свою очередь приводят к изменению вероятности существование материи в той или иной форме, вызывают статистическое нарушение некоторых законов термодинамики, что в конечном итоге приводит к формировании живых систем как наиболее устойчивых.
4)... Проходя через тело Луны во время затмений нейтринно поляризуются, что вызывает с одной стороны ускоренный распад тяжёлых элементов, а с другой - понижает энергию взаимодействия лёгких. В конечном итоге это увеличивает устойчивость органических соединений, и жизни как таковой.
5)... Свет Солнечной Короны, очищенный во время затмений от побочного излучение, а также подвергаясь дифракции и интерференции огибая Луну формирует характерный электромагнитных волн. Их совместное действие приводит к тому, что изменяется плотность вероятности распределение электонов. Те молекулы, которые обладают наиболее соответсвующей структурой оказываются наиболее устойчивыми, что с одной стороны поддалкивает атомы объединятся в подобные конфигурации, с другой стороны разрушает недостаточно похожие. Такое воздействие привело сначала к возникновению жизни, а с другой - появлению потом у этой жизни разума.

Подобной лажи я могу написать очень много. И если мне кто-то скажет что это не научно - я назову того дурачком, или дурочкой. Все наши знаниея о том, как такие-то и такие-то колебание воздействуют на нервную систему, носят жалкий характер. Количество известных нам взаимодействий ограничиватся на данный момент четырьмя, а в начале прошлого века - двумя типами, завтра вполне могут открыть ещё десяток, которые прольют свет на эту загадку. В принципе, можно предположить что угодно, и я не удивлюсь, если одна из высказанных мною лаж вдруг окажется точным научным предсказанием.

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Мар, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман писал(а):
Все наши знания... ...носят жалкий характер
сермяжная правда, однако. ваши бы слова, да в головы апологетов энштейновщины...
_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
victorig
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 134
Откуда: Соликамск


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Мар, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творец,значит,понтоватыми полями балуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Асгерд
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар, 2009 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

victorig писал(а):
Творец,значит,понтоватыми полями балуется?

Не думаю, что для Него вообще есть "понтовые поля". Порой кажется, что есть только несколько (совсем немного) простых принципов, по которым все работает. Их пытается объяснить физика, но пока что, на мой взгляд, не очень успешно....

_________________
мы, как тени, где-то между сном и явью....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар, 2009 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для него они простые, а вот мы понять не можем... И вообще, мне кажется, что есть один простой принцип-СЛОВО СОЗДАТЕЛЯ-ЗАКОН... Вот по этому принципу и живём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
victorig
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 134
Откуда: Соликамск


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,вначале было Слово:
совокупность сложномодулированных колебаний широкого спектра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар, 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если не научно, то не колебания, а проявление Его воли... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

victorig писал(а):
Ну да,вначале было Слово:
совокупность сложномодулированных колебаний широкого спектра

В таком случае, было не Слово, а очень-очень много слов. (Одного Слова уж никак не хватит.)
К тому же, зачем всемогущему использовать слова. Со слишком уж примитивной точки зрения мы о нем думаем. Он наверняка использовал сложные многопоточные многомерные мыслеобразы.
А может, он использовал для этого сверхсложную технику и технологии, до кот. нам пока очень далеко.
А может, все вышесказанное не имеет смысла; и не было никакого Создателя; и принципы диалектического материализма правят миром.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, согласен, ну а так то скорее эмоцианальными образами(вопрос с кем он ими обменивался)
А насчёт сверхтехнологий, то это, извиняюсь, чушь.. Ну зачем самому сложному созданию Вселенной требуются какие нибудь технологии????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Андрей(X-FIRE) писал(а):
Нет, согласен, ну а так то скорее эмоцианальными образами(вопрос с кем он ими обменивался)
А насчёт сверхтехнологий, то это, извиняюсь, чушь.. Ну зачем самому сложному созданию Вселенной требуются какие нибудь технологии????

Как можно дискутировать о том, чего никто не знает (и вряд ли узнает)?

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum