Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 15:41

"Ветер" и реальность
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 20:43    Заголовок сообщения: "Ветер" и реальность Ответить с цитатой

Не помню, вроде тут была где-то похожая ветка, я её не нашла. Начала новую тут, если найдёте "оригинальную" - пренесите туда.
Вот - тока что была н афоруме Маженды, почему-то в разделе "админитсрация", а не "форум Иара" нашла эту ветку, почитайте и скажите, что вы все об этом думаете?
http://magenta-zone.ru/forum/viewtopic.php?p=8276#8276

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, ибо пароль забыт, а регистрация не пускает.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы можем туда заглянуть только как случайные гости,а гостям форум "Администрация" недоступен.
Русалка,ты скажи словами,если,разумеется,это в рамках этики!
Следует вести себя корректно по отношению к Мадженте и её обитателям.
У них своя свадьба,у нас своя.
Star Warrior, да ты,никак,аватару сменила? Решила стать амазонкой-лучницей? Похвально.
Только не убивай без разбора. Убивай...с разбором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел в ту тему...Глянул...Угумс(
Сюда не буду тянуть...(

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior, там же есть функция восстановления пароля. Зайди в гостевой раздел, попроси Костю выслать. Он там каждый день бывает.
Что - никак сменила Меч на Лук? Surprised Когда это ты успела? Что - и ЖВ тоже ими вооружишь? Wink
Выкладываю - по просьбам трудящихся! Very Happy
Виталик Заголовок сообщения: готовы ли читавшие Отзвуки делать чтото конкретное??

Есть люди желающие боротьса с несправедливостью этого мира? или этот форум просто чтоб потрепатса?? Можно собрать движения в Украине, России и показать на собственном примере что доброта честь верность и взаимовыручка не пустые слова, можно показать на собственном примере всем что мы Люди а не пашу, и что быть пашу значит быть ничтожеством не достойным зватса Человеком. можно личным примером вернуть моральные ценности рыцарства. Я щитаю что нужно создать орден Аарн на земле, ведь и вправду собравшись вместе хорошие люди способны на многое. Сейчас настало время выбора, мы можем взять в руки свои судьбы, и построить прекрасный мир, сделать лучше этот мир, а можем спокойно плыть по течению не предпринимая ничего. Мне кажется уже всем понятно куда мы прийдем в таком случае!

555. Заголовок сообщения: Правильно! Начните с себя

Ваше страстное желание понятно. И некоторое время назад я бы первая кинулась на баррикады к вам в компанию. И пока отставим в сторону вопрос о том, что сам Иар, увы, уже не Командор, а скорее Император из "Зв.войн". (Грохот от падения этого кумира с моего пьедистала раздавался недели две). Не об этом я хочу сказать. "ОСВ", независимо от дальнейшей судьбы автора, гениальная книга. Но! Неужели вы так и не поняли её главной сути? Неужели так и не дошло, почему была "война падения"? Нельзя кого-то называть "пашу" и считать ниже себя!!! Гордыня - страшный грех. Для Бога все одинаково ценны и любимы, и в КАЖДОМ есть его искра! А то, что кто-то пока не достаточно духовно развит, еще не повод его унижать. Вы будете призерать своего младшего брата-школьника за то, что он не может разобраться с косинусами-синусами, когда вы уже делаете курсовик по высшей математике?! Увы, в некоторых семьях бывают такие отношения, но это не повод считать их нормой. Если вы действительно хотите что-то сделать хорошего с этим жестоким миром, начните уборку со своей души. Для начала освободитесь от годыни, ненависти и юношеского "эмо"-максимализма. (Мне пока до конца это еще не удалось, но работы активно ведутся ) А ролевки про Аарн или создание какой-то хипповой коммуны ничего не дадут.

Witches Ехидный глюк Заголовок сообщения: Re: готовы ли читавшие Отзвуки делать чтото конкретное??

Виталик писал(а):
Цитата:
зватса Человеком

Именно зватса и именно с большой буквы.
Простите, но я пас. Предпочитаю быть человеком.
А что касается ордена Аарн "великого и могучего", то они не спасали а делали хуже. Они забирали хорошее и выращивали в тепличных условиях, лишая миры шансов на то что бы стать лучше.

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафиг Маджента не сдалась. Ушла по идеологическим соображениям.

Что касается заявленной темы - соглашусь с Юзером - у них своя свадьба...

Русалка писал(а):

Что - никак сменила Меч на Лук? Когда это ты успела? Что - и ЖВ тоже ими вооружишь?

Ага, сменила. А перевооружать Айран.... Зачем?

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Star Warrior, там же есть функция восстановления пароля. Зайди в гостевой раздел, попроси Костю выслать. Он там каждый день бывает.
Что - никак сменила Меч на Лук? Surprised Когда это ты успела? Что - и ЖВ тоже ими вооружишь? Wink
Выкладываю - по просьбам трудящихся! Very Happy
Виталик Заголовок сообщения: готовы ли читавшие Отзвуки делать чтото конкретное??

Есть люди желающие боротьса с несправедливостью этого мира? или этот форум просто чтоб потрепатса?? Можно собрать движения в Украине, России и показать на собственном примере что доброта честь верность и взаимовыручка не пустые слова, можно показать на собственном примере всем что мы Люди а не пашу, и что быть пашу значит быть ничтожеством не достойным зватса Человеком. можно личным примером вернуть моральные ценности рыцарства. Я щитаю что нужно создать орден Аарн на земле, ведь и вправду собравшись вместе хорошие люди способны на многое. Сейчас настало время выбора, мы можем взять в руки свои судьбы, и построить прекрасный мир, сделать лучше этот мир, а можем спокойно плыть по течению не предпринимая ничего. Мне кажется уже всем понятно куда мы прийдем в таком случае!

555. Заголовок сообщения: Правильно! Начните с себя

Ваше страстное желание понятно. И некоторое время назад я бы первая кинулась на баррикады к вам в компанию. И пока отставим в сторону вопрос о том, что сам Иар, увы, уже не Командор, а скорее Император из "Зв.войн". (Грохот от падения этого кумира с моего пьедистала раздавался недели две). Не об этом я хочу сказать. "ОСВ", независимо от дальнейшей судьбы автора, гениальная книга. Но! Неужели вы так и не поняли её главной сути? Неужели так и не дошло, почему была "война падения"? Нельзя кого-то называть "пашу" и считать ниже себя!!! Гордыня - страшный грех. Для Бога все одинаково ценны и любимы, и в КАЖДОМ есть его искра! А то, что кто-то пока не достаточно духовно развит, еще не повод его унижать. Вы будете призерать своего младшего брата-школьника за то, что он не может разобраться с косинусами-синусами, когда вы уже делаете курсовик по высшей математике?! Увы, в некоторых семьях бывают такие отношения, но это не повод считать их нормой. Если вы действительно хотите что-то сделать хорошего с этим жестоким миром, начните уборку со своей души. Для начала освободитесь от годыни, ненависти и юношеского "эмо"-максимализма. (Мне пока до конца это еще не удалось, но работы активно ведутся ) А ролевки про Аарн или создание какой-то хипповой коммуны ничего не дадут.

Witches Ехидный глюк Заголовок сообщения: Re: готовы ли читавшие Отзвуки делать чтото конкретное??

Виталик писал(а):
Цитата:
зватса Человеком

Именно зватса и именно с большой буквы.
Простите, но я пас. Предпочитаю быть человеком.
А что касается ордена Аарн "великого и могучего", то они не спасали а делали хуже. Они забирали хорошее и выращивали в тепличных условиях, лишая миры шансов на то что бы стать лучше.


Знаешь, лично я стараюсь.... Но вот афишировать этого как раз не надо а то уподобимся пашу.... А вот гордыня-это действительно страшный грех... Словом можно убить, а вот отношением можно сделать сомневающегося(но человека) в бездушную машину для плевания, подлости и жестокости...

А может научимся цитировать не весь пост?! Evil or Very Mad SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Апр, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моё слово: даже если вы попытаетесь, то ваш успех будет исчисляться величиной мнимой.
В соответствии с Карлом Марксом, для перехода от одной общественной формации к другой необходимо соответствующий уровень развития этого самого общества. И не только производственных и сил, но и интеллектуальных и, возможно, духовных.
Нужны соответствующие предпосылки. Из предпосылок на создание Аарн - только попытка построение коммунизма, которая с треском провалилась. Если уподоблять наше новое общество дому, то можно сказать, что чертежи на данный момент у нас неправильные, всё что у нас есть - это гипотеза о том, где ошибка.
Строить Орден Аарн - я против.
Самое полезное, что можно сделать - это создавать предпосылки. И потом уже кто-нибудь нарисует правильный чертёж фундамента.

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Апр, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман писал(а):
Из предпосылок на создание Аарн - только попытка построение коммунизма, которая с треском провалилась. Если уподоблять наше новое общество дому, то можно сказать, что чертежи на данный момент у нас неправильные, всё что у нас есть - это гипотеза о том, где ошибка.
Строить Орден Аарн - я против.

Года полтора назад, когда этот вопрос в очередной раз возник на форуме, я написал, что попытавшихся построить подобное общество сочтут за сектантов. Тогда меня обругали.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ёлка
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 54
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строить сейчас Орден Аарн - читай коммунизм - утопия! при теперешнем техническом и остальном развитии общества.
В будущем - вполне возможно.

_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка писал(а):
при теперешнем техническом
"остальном" не является необходимым условием. а вот технологическое -- является.

а пока что... "нельзя дать всем всё, потому что всех много, а всего мало". пока люди толпятся на небольшой планете и при этом застряли в развитии на весьма примитивном уровне, попытки построить доброе счастливое общество обречены на провал по причине неизбежности борьбы за ограниченные ресурсы...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не изменится общественное сознание, ничего не выйдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаемся к тому, что ресурсы ограничены по причине того, что страны у которых рессурсы есть, не достаточно развивают рессурсные технологии, а те, у которых рессурсов нет, не имеют возможности их развивать.
Например, технологии опреснения соленой воды, технологии получения электроэнергии из энергии ветра и солнца, приливные электростанции. Сокрощаются леса? А высаживать новый лес на месте вырубки слабо провести на уровне законодательства?
Более того, это политика направленная на ограничение возможностей и уровня развития определенных стран. В печати уже лет двадцать появляются сообщения о том, что ведущие автостроительные фирмы целенаправленно скупают патенты в области альтернатив бензиновым двигателям, но ходу этому направлению не дают. Цель затормозить, а не развивать.
А вы говорите ААРН!

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это выгода! Сильнейший стимул на данном этапе развития человечества... Иной уровень развития-иной тип мышления, иной способ стимулирования промышленности и вообще людской деятельности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Андрей(X-FIRE) писал(а):
Это выгода! Сильнейший стимул на данном этапе развития человечества...
увы. на ПРОШЛОМ этапе. сейчас практически повсеместно выгода превращается в механизм РЕГРЕССА...
_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
victorig
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 134
Откуда: Соликамск


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё мировоззрение ОСВ совпадает с постулатами староверов-инглингов. Есть у них общины,где они строят это-счастливое будущее. И детишки там многомерную геометрию изучают.
очень все красиво и заманчиво выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На словах то всё красиво... А во в жизни попробуй такое сотворить-съедят и ещё чавкать будут от удовольствия-вот ещё одного идеалиста опустили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
victorig
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 134
Откуда: Соликамск


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то делается ими. Отцов-вдохновителей садят, значит боятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боятся? Может просто перестраховываются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
victorig
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 134
Откуда: Соликамск


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько правомочно мое сравнение ОСВ с инглингами, кто-то может ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Апр, 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман писал(а):
для перехода от одной общественной формации к другой необходимо соответствующий уровень развития этого самого общества. И не только производственных и сил, но и интеллектуальных и, возможно, духовных.


Именно так... Но в современном мире и в современной мировой реальности рассчитывать на развитие следующего уровня интеллектуальных и духовных сил (не говоря уж о производственных) как то не приходится... Не туда мир катится.

Шаман писал(а):
Строить Орден Аарн - я против.
Самое полезное, что можно сделать - это создавать предпосылки. И потом уже кто-нибудь нарисует правильный чертёж фундамента.


Как ни странно, но предпосылкой к Ордену Аарн будет построение коммунизма (хотя бы в одной стране). Но коммунизм и коммунисты настолько себя дискредитировали, что возвращение к комунистическим идеям в мире произойдет нескоро...

vadim_ писал(а):
Года полтора назад, когда этот вопрос в очередной раз возник на форуме, я написал, что попытавшихся построить подобное общество сочтут за сектантов. Тогда меня обругали.


Года полтора назад та тема называлась, что-то типа: "Возможно ли сегодня создать орден Аарн?". И тогда я там писал, что орден (в его зачаточном состоянии) создать можно хоть сейчас (были бы деньги). Но при этом созданный орден ни в коем случае НЕ ДОЛЖЕН лезть ни в политику, ни в религию. Именно потому, чтобы не сочли ни сектантами, ни очередной политической группировкой - оно вам надо?

Ёлка писал(а):
Строить сейчас Орден Аарн - читай коммунизм - утопия!


Ни в коем случае не утопия! Построить можно... Но настоящими аарн будут не те, кто начнет строить орден, а их дети и внуки, выросшие в атмосфере этого "протоордена".

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Апр, 2009 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Но коммунизм и коммунисты настолько себя дискредитировали
имеющий разум да найдёт подтверждение, что это совершенно не так.
борьба была проиграна, и опасную для существующего миропорядка идею утопили в дерьме любыми методами.
народ поверил.
но как известно народ верит во всякую гадость...[/u]

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Апр, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Но при этом созданный орден ни в коем случае НЕ ДОЛЖЕН лезть ни в политику, ни в религию. Именно потому, чтобы не сочли ни сектантами, ни очередной политической группировкой - оно вам надо?

В любом случае, подобная организация должна иметь определенную идеологию (не обязательно политическую), определенные моральные и этические представления, определенные представления об окружающем мире и человеческом сознании. Подобной организации придется контактировать с остальным обществом. И она никак не сможет избежать контактов с религией и политикой. Если она объявит себя аполитичной и арелигиозной, то это сразу обрубит возможность высказывать свою позицию по этим вопросам тогда, когда необходимо. И опять же, должна быть определена внутренняя социальная система. И это уже политика.
Изолироваться от общества, организацию обзовут сектой изоляционистов. Взаимодействовать с обществом - назовут политической группой. Только до тех пор, пока люди просто сидят в литературном форуме и обсуждают, что если бы ... они могут ходить на грани "вне политики и вне религии".

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Апр, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
имеющий разум да найдёт подтверждение, что это совершенно не так.
борьба была проиграна, и опасную для существующего миропорядка идею утопили в дерьме любыми методами.
народ поверил.
но как известно народ верит во всякую гадость...[/u]

Не надо скатываться в политику...

Насчёт коммунизма-такими методами, которыми строили в Советском Союзе ничего не получится... Пора создавать что-то новое, не основанное на принципе классовой борьбы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Апр, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):
Подобной организации придется контактировать с остальным обществом. И она никак не сможет избежать контактов с религией и политикой.

Недаром в самом начале Командор собрал своих "нетаких" и свалил в неизвестном направлении на долгое время. Установки ордена конфликтуют с установками остального общества, и контакт в начале пути приведёт к гибели этого зародыша ордена. Большевики были не так уж не правы со своим железным занавесом. Они просто забыли о том, что контакт рано или поздно произойдёт, и никак к этому не подготовились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum