Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 21:15

ноутбучные клавиатуры
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
ABS, а в каком промышленном производстве разумным приходится работать под давлением в 10 атмосфер??? Shocked
В подводном.

Кстати, набрел в интернете на товары.
Электронная бронетехника (цены впечатляют)
http://www.notex.ru/index.php?zi=303&chp=showpage&num=367

http://www.notex.ru/index.php?zi=295&chp=showpage&num=368

Shadow писал(а):
смысл ноута как раз в том, что он идёт одним куском и его можно использовать НЕ ТОЛЬКО на столе. попробуйте поработать с ноутом с подрубаемой клавиатурой например на коленях, а я на вас посмотрю...
Работал. Все нормально. Обычную клавиатуру укладываем поверх штатной и фиксируем скотчем. Работать можно, хотя и извратно. Особенно извратной становится транспортировка.

Shadow писал(а):
geher писал(а):
А еще я видел 19" ноут с полноценной 105 клавишной клавиатурой.
ГДЕ?!!!! где есть такое чудо?!
Даже не знаю фирму-производителя. Какое-то совершенно левое название. Не запомнил. Увидел мельком, проходя мимо, оценил редкий, рактически раритетный экземпляр.

Меня всегда удивляло, почему в большие ноуты ставят убогие клавиатуры даже без нумпада, хотя уже начиная с 17" можно впихнуть уменьшенный, но достаточно удобный вариант 105 клавишной стандартной клавиатуры.
Даже в 19" не всегда нумпад имеется. Вместо него на свободное пространство лепят всякие извратные неудобные кнопки.

Кстати, нумпад - очень полезная вещь, когда имеешь дело с вводом большого количества цифр. Я уже заценил и к своему ноуту нумпад прикупил. Используется крайне редко, но каждый раз радуюсь, что не пожадничал..

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Апр, 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Работал. Все нормально.
как, простите это сочетается с
geher писал(а):
Работать можно, хотя и извратно. Особенно извратной становится транспортировка.
вот этим?
я почему-то хочу чтобы было удобно, а не извратно...

geher писал(а):
Даже не знаю фирму-производителя. Какое-то совершенно левое название. Не запомнил. Увидел мельком, проходя мимо, оценил редкий, рактически раритетный экземпляр.
эх блин были бы деньги открыл бы завод по отвёрточной сборке ноутов с нормальными клавами... разлетелись бы как... даже не как горячие пирожки... но надо увы довольно много.

geher писал(а):
хотя уже начиная с 17" можно впихнуть уменьшенный, но достаточно удобный вариант 105 клавишной стандартной клавиатуры.
Да, вот это-то меня и повергает в глубоководное смятение.

geher писал(а):
на свободное пространство лепят всякие извратные неудобные кнопки.
хуже. оставляют по паре сантиметров свободного места по бокам, а клаву делают уродскую-уродскую...

geher писал(а):
Кстати, нумпад - очень полезная вещь, когда имеешь дело с вводом большого количества цифр. Я уже заценил и к своему ноуту нумпад прикупил. Используется крайне редко, но каждый раз радуюсь, что не пожадничал..
когда я служил в военкомате, мне приходилось каждый день забивать в базу данных по 101 (норматив, больше 101 в день нельзя, программа не позволяет!) карточке учёта военнослужащих. там большая часть информации - цифровые коды в\ч, военспециальностей, кодов учебных завдений, образования и т.д.
и я ни разу не пользовался нумпадом.
потому что слепой десятипальцевый метод всё же рулит.

поэтому я как раз предпочту "ноут с обычной клавой у которой отрезали нумпад" а не "ноут на котором есть нумпад но кнопки лежат по уродски"

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Апр, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
поэтому я как раз предпочту "ноут с обычной клавой у которой отрезали нумпад" а не "ноут на котором есть нумпад но кнопки лежат по уродски"

Согласен... Уф, хорошо хоть мне повезло с клавой на ноуте....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Wolandsolo
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 133
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Апр, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю и радуюсь)
Ноута нет => траблов с клавой тоже Laughing Laughing Laughing

_________________
Жизнь - от тьмы до тьмы качели.
Жаль.
Жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Траблы с клавой бывают и без ноута.

*Вылила ушат холодной воды на голову Wolandsolo*

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у него и клавы нет? Если он на форуме телепатически постит, силой разума? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Андрей(X-FIRE) писал(а):
Согласен... Уф, хорошо хоть мне повезло с клавой на ноуте....
О, а что за модель?
_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow
Клавы или ноута? Если ноута-то Acer c камерой.... А насчёт клавы-не знаю, не написано, где-то в документах... Долго искать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, все это - исключительно дело привычки. Я свой Aсer купил в июне 2007, около месяца проклинал все на свете - ненавидел эту клаву. Сейчас, оказываясь за стационарным компом, матерюсь по-страшному - мне неудобна обычная клавиатура. Я привык к ноутбучной так, что на ней скорость печати примерно в два раза превышает скорость печати на стандартной комповой.
И нумпад мне совершенно не мешает...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело времени... Я же об этом и говорил насчёт обыкновенных книжек... Только слушают меня немного....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Андрей(X-FIRE) писал(а):
Acer c камерой
а поточнее номер модели асера?

насчёт "дела привычки"... да, вот это я и ненавижу в современном мире.
от подстраивания индустрии под пользователя начали подстраивать пользователя под индустрию.
уже появляются клавиатуры с ноутбучными раскладками, а вот ноутов со стандартными раскладками не сыщешь.
это страшно.
всё переводят на USB, даже клавы и мыши. и новые, "современные" материнки выходят уже без ps\2 разъёмов...
это ещё хуже.
в общем, если есть 2 варианта -- удобный и неудобный, "в массы" двигают неудобный зато более простой в изготовлении.

это... весьма раздражает. выбор исчезает, заменяется стандартами. и в стандарты выбирают всякую чушь.

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи нестоящим "юзером" Способен привыкнуть к любой клавиатуре Very Happy Razz
_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
а поточнее номер модели асера?

На ноуте не написано, а в шкаф лезть как-то не с руки...Лень... Вечерком напишу...Могу в личку-могу сюда! Как хотите!
Kael писал(а):
Способен привыкнуть к любой клавиатуре

По моему это ещё от неопытности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моему это ещё от неопытности!

Нет, с компьютером (если вы это имели ввиду) общаюсь давно, причем с одним и тем же (ветеран). Просто, наверно, мне от клавиатуры не нужно каких то показателей как у людей определенной профессии.

_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*вздыхая* Вот завидую белой завистью! Но клава на обыкновенном компьютере намного удобнее чем на ноуте!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Андрей(X-FIRE) писал(а):
*вздыхая* Вот завидую белой завистью! Но клава на обыкновенном компьютере намного удобнее чем на ноуте!!
ага... а "в народ" двигают обрезанный ноутбучный стандарт...
_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хорошо, что двигают. Каждому своё. Мне лично на ноуте куда приятственнее печатать, чем на полном размере - руками меньше двигать приходится и тачпад под рукой сразу же. Я себе даже к десктопу покупал клаву ноутбучного формата с тачпадом - ненавижу за мышой тянуть руку. Как перешёл, так сразу запястья меньше болеть начали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня запястья вообще не болят-может всё дело в высоте клавиатуры по отношению к стулу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
geher писал(а):
Работал. Все нормально.
как, простите это сочетается с
geher писал(а):
Работать можно, хотя и извратно. Особенно извратной становится транспортировка.
вот этим?
я почему-то хочу чтобы было удобно, а не извратно...
Работать как раз в таком формате достаточно удобно. А вот выглядит и транспортируется извратно.
Вадим писал(а):
Вот и хорошо, что двигают. Каждому своё. Мне лично на ноуте куда приятственнее печатать, чем на полном размере - руками меньше двигать приходится и тачпад под рукой сразу же. Я себе даже к десктопу покупал клаву ноутбучного формата с тачпадом - ненавижу за мышой тянуть руку. Как перешёл, так сразу запястья меньше болеть начали.
Мне в принципе формат клавиатуры по барабану. У стационара на работе полуноутбучная клавиатура (ноутбучная с нумпадом). Не жалуюсь.
Да и переход с клавиатуры на клавиатуру не сильно напрягает. Чертыхнусь пару -тройку раз - и уже привык.
Больше напрягает, это когда производители кнопки норовят в самое неудобное место пристроить. Win кнопки, напримео, раздражают. Постоянно нажимаются случайно. Не зря в старых клавиатурах там пустое поле было.
Одно время повадились кнопки выключения и засыпания делать прямо над блоком Ins/Del/PgUp/PgDn/Home/End. Сколько раз я уже по этой лавочке компьютер выключал.
А вот тачпад ненавижу, особенно функцию клика на поле. На ноутбуках он всегда в совершенно неадекватном месте находится. Постоянно случайно нажимается.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Одно время повадились кнопки выключения и засыпания делать прямо над блоком Ins/Del/PgUp/PgDn/Home/End. Сколько раз я уже по этой лавочке компьютер выключал.
над это ещё куда не шло
гораздо чаще их делают ПОД, т.е. между курсором вверх и ENDом... вот это стрёмно Smile
об эргономике никто не думает нифига...
...после этого я разлюбил клавы от Genius...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Андрей(X-FIRE) писал(а):
Shadow
Клавы или ноута? Если ноута-то Acer c камерой.... А насчёт клавы-не знаю, не написано, где-то в документах... Долго искать....


На ноуте не написано?!??!?!?! Это где ж ты такой асер откопал? На них и панелька есть с моделью, и наклейка прицеплена....
Вот:



DSC01288.JPG
 Описание:
 Размер файла:  32.58 KB
 Просмотрено:  364 раз(а)

DSC01288.JPG



_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет панельКи! Всё осмотрел!...Надо документацию на ноут всё таки посмотреть... Руки не доходят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum