Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 15:58

Предложение Авторам Девятимечья
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
O6oJlTyC
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 153
Откуда: Ближнее внутреземелье


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 10:26    Заголовок сообщения: Предложение Авторам Девятимечья Ответить с цитатой

опосля прочтения всех написанных книг по данной теме в голову мысль закралась одна, но сидела тихо до тех пор пока я от скуки не решил поигратся в Kings Bounty производства наших достославных разрабов из Katauri interactive (г. Калининград).... в общем при опосредованной нелюбви к пошаговкам стиля Героев - понравилось как красиво и чётко нарисован и описан Мир Эндории (за что отдельное спасибо разрабам и авторам сценария:цитата из хелпа "Писатели-консультанты - Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова")
ну так вот и тут мысль вылезла на поверхность и потребовала публикации....

Жажду предложить авторам серии девятимечья попробовать сагитировать разрабов из Катаури сделать игрушенцию в стиле того же Кингз Баунти но на сюжет Девятимечья! на мой взгляд - оченна даж здорово получится. Совершенно не обязательно для этого брать истории уже описанные в книгах, а можно забратся чуть поглубже и сделать всё на основе предыдущих (возможно не столь глобальных по масштабам вселенских деяний) инкарнаций Хранителей Мечей. Примечательно три вещи: 1. в Кингз драконы и многие прочие сущности, в том числе и некросущности - присутствуют в большом количестве. 2. Апгрейд оружия и доспехов ГГ происходит при победе хранителей Вещи (что можно связать с изменением внешности, доспехов, возможностей и прочих внешних и внутренних показателей Хранителей мечей по мере развития сюжета книги). 3. В игре присутствует такой показатель как Ярость, которая тратится на вызов суперсущностей - четырёх разных Демонов из Шкатулки Ярости. (аналог - изменение возможностей Хранителя в зависимости от его уровня управления своим драконьим Гневом)

с учётом того что Катаури - разрабы отечественный, известные своей дотошностью и изобретательностью, а так же повышенной любовью к непростым ходам, сюжетам и прочим вывертам - на мой взгляд они прекрасная кандидатура для того что бы начать распространение известности книг Иара и сотоварищей по перу в среде российских геймеров.

_________________
In nomine Padre et Filie et Spiritu Sancte...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O6oJlTyC писал(а):
сделать игрушенцию в стиле того же Кингз Баунти


Навряд ли получится. Принцип "Те же яйца, только в профиль" вряд ли покатит. Вот для какой-то новой игры - можно. А на Kings Bounty, скорее всего не получится.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
O6oJlTyC
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 153
Откуда: Ближнее внутреземелье


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

движок оставляем тот же, внешный графический и сюжетный обвес меняем - так очень многие делают.... движок же не разрабатывается под каждую отдельную игрушку.
многие конторы покупают чужие движки и на их основе делают игрухи - это нормально...а уж если у конторы есть свой движок - да сюжет подходящий для "продолжения серии только в другом ключе" - это воспримется вполне нормально и адекватно....

_________________
In nomine Padre et Filie et Spiritu Sancte...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно? А хрен знает, я не думаю, что из этого что-нибудь получится.
Но если что - я не против.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Макс
Триединый Ёж
Триединый Ёж

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игры... Ну если кто будет договариваться - флаг ему в руки. Пока не изданы книги, то вряд ли стоит начинать еще и это. Хотя по Серому Миру можно... Но это так - легкое отступление...

Цитата:
Толкиен то умер не в 60е года (если не ошибаюсь) А в
2000каком-то....


По моему ты перепутал с Джорданом. Вот тот точно в 2000-каком-то умер. Жаль так и не закончился свою эпопею - пришлось сыну браться за перо.

_________________
"Велик Мардук а Креол пророк его!"
Рудазовец

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО МЫ" (с) ДМы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор про Толкина перенес в отдельную тему.

Там оставалось согласие Стар на случай, если игру все же будут делать.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да если что, я повторю, мне не в лом.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
O6oJlTyC
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 153
Откуда: Ближнее внутреземелье


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем отпостился на сайте Катаури с предложением... посмотрим чего отпишут разрабы, в крайнем случае можно отписаться на мыло лично дмитрию Гусарову, гендиректору Катаури...

to Макс
перечитай моё предложение - я не говорил что игру нада создавать по книгам уже написанным, я предлагал авторам книг и авторам сценария от Катаури написать сюжет на основе созданного мира, но про более раннюю инкарнацию Хранителя...

_________________
In nomine Padre et Filie et Spiritu Sancte...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает про эту инкарнацию?
Дать возможность игроку создать героя по собственному разумению (примерно как в Обливионе) - и вперед, на баррикады.
Карты сделать в соответствии с мировыми, прописать расы имеющиеся с возможностями, подлянки мелкие и не очень итд...
Тут уж как фантазия попрет.
Зафиксировать только ряд ключевых точек... Необходимых для завершения игры.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Народ. Чтобы сделать игру по Девятимечью, нужна (просто необходима) самая малость - а именно - чтобы все Девятимечье было закончено... Т. е. чтобы все "Мечи" были написаны... Отдельно по каждому из мечей никто игр делать не будет...

А саму игру, мне кажется, можно сделать так: играющий создает себе персонажа и выбирает один из мечей, за который и проходит игру. Соответственно от выбора Меча зависит и мир, и игровой процесс. А концовка - девять хранителей объединяются в одну сущность (под руководством, естественно, игрока) и пинают Главного Монстра, ведомого Бесцветным мечом.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
А концовка - девять хранителей объединяются в одну сущность (под руководством, естественно, игрока) и пинают Главного Монстра, ведомого Бесцветным мечом.

Девять Монстров на одного? Это нечестно.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
O6oJlTyC
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 153
Откуда: Ближнее внутреземелье


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran
отличная мысль! запостил на катауровский форум за твоим копирайтом! мона вообще сделать так: сначала выбор за какой из девяти мечей играть, а потом выбор характеристики героя - типа Воин (принадлежность класса определяется деяниями), Паладин света, Архимаг - Светлый Маг, Лич - Паладин Тьмы или Некромант - Тёмный Маг.

опять to Zoran
кстати говоря - обычно игры по сюжетам книг и фильмов на западе выходят примерно в тоже самое вреям что и произведение-источник. по крайне мере в настоящее время...

_________________
In nomine Padre et Filie et Spiritu Sancte...


Последний раз редактировалось: O6oJlTyC (Пт, 10 Апр, 2009 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):
Девять Монстров на одного? Это нечестно.


Зато весело... Особенно, если этот один девятерых забьет... Very Happy

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Макс
Триединый Ёж
Триединый Ёж

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O6oJlTyC писал(а):
to Макс
перечитай моё предложение - я не говорил что игру нада создавать по книгам уже написанным, я предлагал авторам книг и авторам сценария от Катаури написать сюжет на основе созданного мира, но про более раннюю инкарнацию Хранителя...


Какой прок от того, что авторы сначала напишут сценарий для игры? Извини, не вижу. Но в любом случае - окончательное решение не мое. Поэтому будем посмотреть.

_________________
"Велик Мардук а Креол пророк его!"
Рудазовец

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО МЫ" (с) ДМы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
O6oJlTyC
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 153
Откуда: Ближнее внутреземелье


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, вот ещё что..... мне тут напомнили, что вышла вторая часть кингз баунти - принцесса в доспехах, а там реализован механизм пета-дракончика работающего за счёт накопленной и генерируемой ярости. если честно - я в восторге, в мире девятимечья - сущность глав героя - Хранителя - состоит из Духа, Меча и Дракона. Опять же состояние драконьего гнева по описанию в книге очень похоже на гейммеханику работы Ярости в игре.... только дракона нада давать не в начале, а кде то в начале второй трети игры, уже сразу мощного, древнего, но с возможностью прокачки. соотвественно и усилять армии противников.
_________________
In nomine Padre et Filie et Spiritu Sancte...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Макс
Триединый Ёж
Триединый Ёж

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*задумчиво-ехидно* А в конце миссию - Сотворить новую Вселенную и Миры к ней. бо старые разрушил "случайно повернувшись"...
_________________
"Велик Мардук а Креол пророк его!"
Рудазовец

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО МЫ" (с) ДМы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O6oJlTyC писал(а):
только дракона нада давать не в начале, а кде то в начале второй трети игры, уже сразу мощного, древнего, но с возможностью прокачки. соотвественно и усилять армии противников.


А по идее Иара Эльтерруса, высказанной в "Сером мече", дать игроку возможность использовать современное оружие и системы залпового огня... И пофигу любые армии...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
O6oJlTyC
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 153
Откуда: Ближнее внутреземелье


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran
в чём проблема - в мире кингз баунти механикой занимаются Гномы, лишить их магии насовсем и сделать более технологично продвинутыми. у них там и щас уже лафетные пушки есть так что дело за малым... можно воопще навести систему из Арканума (была такая пошаговая РПГ) - там магами были эльфы, гномы - технарями, человеки - могли быть или теми или другими.

_________________
In nomine Padre et Filie et Spiritu Sancte...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот только интересно, а на что это будет осуществляться?
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O6oJlTyC писал(а):
в чём проблема - в мире кингз баунти механикой занимаются Гномы


Это не проблема... Ведь собственно игру в Девятимечье совершенно не обязательно делать калькой с Кингс баунти и даже с Арканума.

Скажем, герою, при авторитете +1000 дать возможность закупок оружия через портал. И выбор предложить... не маленький, но, естественно, задорого...

А в качестве противовеса предложить игроку возможность играть за Бесцветный меч... Но не сразу, а скажем, чтобы эта компания открывалась после прохождения игры за один из цветных Мечей.

p.s. В мире Арканума рас было гораздо больше, не только гномы, эльфы и люди... причем еще полукровок масса была. Wink

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
O6oJlTyC
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 153
Откуда: Ближнее внутреземелье


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarretShadow
в смысле на какие средства? какая разница, я лишь просто хотел предложить Катаури сюжет для продолжения успешной линейки игр.... из любви к их творениям и чистейшего альтруизма...

а уж если быть честным - то один из модеров-представителей катаури предложил мне взять редактор в руки и сляпать мод "Девятимечье" на любую версию кингз баунти. чем я возможно и займусь после сессии в отпуске....

_________________
In nomine Padre et Filie et Spiritu Sancte...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мод - это немного не то... Поскольку втиснут в рамки оригинальной игры. Особо не развернешься.
_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O6oJlTyC писал(а):
а потом выбор характеристики героя - типа Воин (принадлежность класса определяется деяниями), Паладин света, Архимаг - Светлый Маг, Лич - Паладин Тьмы или Некромант - Тёмный Маг.

Немного банально-но успех игра иметь точно будет!
Zoran писал(а):
Скажем, герою, при авторитете +1000 дать возможность закупок оружия через портал. И выбор предложить... не маленький, но, естественно, задорого...

Ну размахнулись.... Но здесь успех зависит не от сценария книг, а от движка игры и ... добросовестности разработчиков.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
O6oJlTyC
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 153
Откуда: Ближнее внутреземелье


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Андрей(X-FIRE)
если Катауры действительно возьмутся - то всё это будет.... это ж люди которые сделали рейнджеров космических, а более добросовестно скрученой из различных жанров, игры я не видел....
Zoran
эт я согласен, но вариантов то не так уж и много..... в принципе мод можно сделать для большей убедительности своих слов

_________________
In nomine Padre et Filie et Spiritu Sancte...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
А в качестве противовеса предложить игроку возможность играть за Бесцветный меч... Но не сразу, а скажем, чтобы эта компания открывалась после прохождения игры за один из цветных Мечей.

А при прохождении игры за всех героев дать возможность альтернативной концовки в зависимости от того, какую стратегию выберет бесцветный: поддержка или противостояние остальным героям. Если поддержку, тогда слияние десетерых, если противостояние, тогда война, в которой мимоходом может погибнуть все девятимечье.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum