Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 29 Апр, 2024 17:12

Проблемы с животными.... Проблема гуманизма...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июл, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

их нет... Фактически...
А на бумаге можно написать чё хочешь((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июл, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каэль это не реклама, эта правда жизни ибо кот это сцуко личность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июл, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собак в намордниках я вообще очень мало где видела - в смысле, по другим странам. Не знаю, как на американском континенте.
Другое дело, что в Европе агрессивные и неконтролируемые линии в породах выведены из размножения уже много поколений назад. И это очень чуствуется. А у нас на родине служебные собаки - оружие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июл, 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan писал(а):
Собака вокруг нее вьется, волнуется, лижет хозяку. Тут подходят 2 милиционера, спрашивают ее, что случилось. Она отвечает, что собака покусала.

Похоже, что ее покусала другая собака... Wink когда этого ротвейлера рядом почему-то не было... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июл, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу собак серьезных пород...
Тут, по-моему, было бы целесообразно:
1. ввести разрешение того же уровня, что и на ношение боевого оружия (ибо собаки этих пород могут представлять угрозу для жизни окружающих);
2. обязательное обучение собак таких пород в спец школе с опытными инструкторами со сдачей экзамена на допуск к людям;
3. ужесточить ответственность за выгул собак в неположенных местах, особенно без поводка и намордника (1 раз - предупреждение и штраф, 2 раз - существенный штраф, 3 раз - лишение владельца разрешения, помешение собаки с спецприемник).

Ибо по-хорошему наши люди не понимают - нужны жесткие меры.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июл, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
Iwan писал(а):
Собака вокруг нее вьется, волнуется, лижет хозяку. Тут подходят 2 милиционера, спрашивают ее, что случилось. Она отвечает, что собака покусала.

Похоже, что ее покусала другая собака... Wink когда этого ротвейлера рядом почему-то не было... Confused

Покусала ее собственная собака.
А собственная собака может укусить (примеров много могу привести), когда хозяин, например, попытается вытащить из пасти найденную протухшую кость или стеганет собаку поводком в наказание, и собака, не разобрав, на автомате укусит в ответ хозяина, а потом будет чувствовать себя виноватой.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июл, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius
+1!!
Только никто этим заниматься не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июл, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius
Также всеми конечностями за, но... даже если попытаться петицию создать, никто почти не согласится, все будут говорить: "Да как так можно, мучать животное, обучая его ненужным вещам. И вообще я вам не верю, не могут они покусать, они же такие миленькие..."
Рациональное мышление у народа отключено телевизором и компьютером(никто не обидится, ибо понимают какой конкретно способ его использования я имею в виду)

А про власть имущих вообще нечего говорить... слишком мелко для них
_______________________
Kael писал(а):
тьфу... не ту кнопкку жмякнул)))
Кнопка "ПРАВКА" тебе в помощь.
Star Warrior

_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дварх-полковник
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июл, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kael писал(а):
Рациональное мышление у народа отключено телевизором и компьютером(никто не обидится, ибо понимают какой конкретно способ его использования я имею в виду)

Верно. Осталось только эмоциональное мышление.
Кстати, это везде так ))) Во всех сферах жизни.

_________________
обладатель титанового лома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июл, 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне сегодня в форточку (9 этаж) стриж залетел. Лапки очень сильные с острыми когтями, почти прокалывающими кожу, если он хватал. Клювом тоже щипается больно.
Я его сфотографировал и выпустил обратно в форточку:
http://iwan.msfu.ru/strizh/

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июл, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, почему мне кажется, что стриж аж с высунутым языком возражал против фотосессии?
Хорошо, если он сможет выжить. Вполне возможно, что он травмировался (получил контузию) при ударе о стекло, в таком случае его шансы на дальнейшее самостоятельное существование невелики. Мы раз как-то выхаживали молодого орла-змеелова, а потом подбирали цаплю, и в обоих случаях в конце концов потребовалась помощь профессионала (тут на каждой территории есть санаторий для травмированных диких животных). И вот за мелких птах они и сами не берутся, и людей отговаривают. Птичья мелочь за лето делает по 3-4 выводка, если не будет естественной убыли, те же синички будут сидеть друг у друга на головах... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июл, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару месяцев наблюдал немного похожий случай...
Услышав за спиной странные звуки, я обернулся как раз вовремя, чтобы увидеть, как из водосточной трубы на асфальт высыпалось нечто. Но встрепенувшиеся вокруг коты зря облизывались - нечто, оказавшееся летучей мышью, пришло в себя гораздо раньше них и пошло на взлёт. Усатые-полосатые только проводили ускользнувшую добычу долгими взглядами! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июл, 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
Интересно, почему мне кажется, что стриж аж с высунутым языком возражал против фотосессии?
Хорошо, если он сможет выжить. Вполне возможно, что он травмировался (получил контузию) при ударе о стекло, в таком случае его шансы на дальнейшее самостоятельное существование невелики. Мы раз как-то выхаживали молодого орла-змеелова, а потом подбирали цаплю, и в обоих случаях в конце концов потребовалась помощь профессионала (тут на каждой территории есть санаторий для травмированных диких животных). И вот за мелких птах они и сами не берутся, и людей отговаривают. Птичья мелочь за лето делает по 3-4 выводка, если не будет естественной убыли, те же синички будут сидеть друг у друга на головах... Sad

Еще как возражал! Кусался и царапался. А почему успокоился? Возьмите любую птицу (удобнее всего - курицу), положите ее животом вниз и клювом на поверхность, оттянув лапки назад; и она сразу успокоится, войдя в некое состояние транса. Когда я его чуть пошевелил, он сразу встрепенулся и к окну. Контузить его никак не могло, т.к. он в стекло не врезался; он влетел прямо в форточку, и его остановила занавеска, закрывавшая форточку.

А вот недавно случай был. На работе как-то разговаривали меж собой, один сидел на подоконнике огромного окна. И вдруг ни с того ни с сего голубь со всего разгона врезался в стекло (почти за человеком, сидевшим на подоконнике, которого это очень испугало), отскочил от стекла и при падении вниз очнулся, замахал крыльями и улетел. Хорошо хоть, стекло не разбил (недавно окна заменили, тройные стеклопакеты).

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Авг, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере проходит акция "Мы будем жить" в художественной галерее. Там заместо картин выставляются бездомные животные из петомников, цель: "Найти как можно хозяев бездомным животным". За один день акция себя уже оправдала, процент пристроенных животных уже как за 8 месяцев. Это уже вторая по счету акция, и ожидаются еще. Животным выдаются паспорта о наличие прививок, а так же будет осуществляться контроль в течение нескольких месяцев, что бы они опять не оказались на улице.
У меня живет три кота, кошка окатилась, кого смогли раздали знакомым, а оставшихся не выбросишь же на улицу, вот они и прижились, подхалимы. Вообще кошки мурлыкают, подлизываются, а в своих пакостливых душенках думают что разбить и что испачкать
В общем уменя на даче вместе с кошкой собираютмя 4 кошачьих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 45
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май, 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, гуманизм - это справедливость. Нечто наподобие "Обращайся с другими так, кк хочешь, чтобы обращались с тобой".
Еще гуманизм - это понимание. Беды другого, его переживания...
Еще - сострадание.
Милосердие - к тем, кто достоин.
А к животным... Любовь, ласка, доброта.

_________________
…Я бегу в никуда
По багрянцу опавшей кленовой листвы и рассветов,
Под мерцание звезд, семафоров и взлетных огней.
Я бегу в никуда
И надеюсь: быть может смогу я когда-нибудь где-то
Наконец замереть, точно зная: не станет больней.
Hella.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ищущий Свет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 327
Откуда: Дзержинск


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Май, 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что слово "гуманизм" должно применяться и к животным... Потому что животные, в отличие от нас, людей, не могут предать, обмануть, подставить и т.д. Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Май, 2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал тему.
Мне кажется, что нужно требовать у людей, заводящих какую-либо живность умения с ней обращаться и знаний о ее психологии и поведении.
Не далее как вчера, на пляже девушка выгуливала молодого ротвейлера. Красивый, ухоженный пес, но:
* Рядом ходит лишь с натягиванием поводка — отрицательный тигмотаксис. Девушка постоянно натягивала ему поводок, задирая голову вверх. А это — форменное издевательство над собакой. Притом может привести к реально печальным последствиям — если пес находится на чужой территории и при этом задирает голову — ему могут надрать холку настоящие хозяева.
* За всё время прогулки она так и ни разу не обратила на него внимания. Просто стояла и курила. А пес тем временем находился на коротком поводке, с которого девушка так и не спустила собаку. Ну-ну. Процесс социализации в действии. Пусть хозяева не удивляются, когда обнаружат, что собака не умеет себя вести.
* К девушке подбежала знакомая(подруга) и начала гладить пса ПО ГОЛОВЕ обеими руками! И хозяйка не предприняла ничего! Вы только подумайте, чужой человек пытается полностью подавить молодого кобеля, а хозяйка ничего не делает. А если бы у него были явные лидерские замашки? Он бы этого не спустил, и был бы по-своему, по-собачьи — прав. Потому как и человек делает так же: если какой-то тип с горы пытается его физически построить, он дает отпор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя, 2011 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, можно ли дельфинов назвать "всего лишь" животными... Но дабы не плодить новой темы, решил написать тут. По интернету какая-то странная инфа ходит, гуглим фразу

Цитата:

Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета


Все не копипастю, ибо там на страничку примерно, и с картинками.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя, 2011 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius руками и ногами за твои мысли по поводу собак, но к величайшему сожалению Kael прав. Мозг у многих работать в нормальном режиме, т.е. здраво не обучен...
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя, 2011 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael прочитала и просмотрела. Ужас, кошмар и жуть. Гады и это еще самое мягкое. Ранить беззащитное существо и смотреть на то как оно умираетв муках, наслаждаясь своей крутизной... Я не понимаю? Хваленый Европейский гуманизм... Мерзкое зрелище и явно не для слабонервных, я в принципе стойкая, но от такого страшно становиться. Куда нашмир катится, звините за излишнии эмоции, приняла это близко к сердцу...
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя, 2011 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
Ужас, кошмар и жуть.

дык я ведь и не поверил сначала - думал, фотошоп, уж слишком красная там вода...

З.Ы. Хотя Дания тут как бы и не при чем - Фареры - это вещь в себе, вроде некоторых образований на территории РФ.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя, 2011 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению нет, вещь в себе это понятно, но законы общие и одобрять садизм, а это по другому не назовешь, это мерзко...
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя, 2011 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

год назад я об этом написал заметку.приношу искренние извинения за тон, она писалась не для этого форума
]
Цитата:
Мозг человека, как извес
но, находится внутри черепной коробки. У среднестатистического пользователя Интернета он там покоится, и разрешения на эксгумацию трупа никто не выдавал. Поэтому мозгом никто не пользуется, а телом управляет центральная нервная система, для чего в нее закладывают определенные реакции: «отдых на природе»=«шашлык», «американцы»=«тупые» и т.д.

Проблема в том, что центральная нервная система не в состоянии критически осмыслять информацию. Ей говорят: «Нефтяники убивают изобретателей!» и она сразу заставляет тело удрученно махать головой, не давая трупу мозга с миром лежать в своем гробу. Или же, изменится положение двух кнопок и добавится функционал любимого сайтика, кроме которого и в жизни то у ЦНС нихрена нету — вопли и вой: «Верни нам стену, Дуров, и мы строем об нее убъемся!».
Последняя же вершина идиотизма — забой гриндов. Один придурок, не побоюсь этого слова, понакидал картинок убиваемых черных дельфинов. К ним он поставил абсолютно идиотские подписи — дескать, убивают люди дельфинов тупо ради забавы. И вот тут-то начался пинзес! Толпы леммингов, управляемых ЦНС, начали срать кирпичами: «Уроды! Сволочи! Ублюдки! Да вас самих убивать нужно!!!». К сожалению, мозгом обладает подавляющее меньшинство, и робкие возгласы: «А что людям есть?» кроют матом, и угрожают физической расправой. Интересно, сколько возмущающихся попыталось узнать что-то кроме той пыли, что им бросили в глаза?
Фарерские острова, которые «позорят» возмущающиеся, обладают суровым климатом, и поэтому у них не растет нихрена из зерновых и овощей. Поэтому, уже века, основная жратва фарерцев — мясо. Зимой черные дельфины — один из основных источников витаминов для населения. Забитые гринды составляют 30% производимого на Фарерах мяса. Уберите их — и люди начнут голодать.
А сколько лицемерия в таких возмущениях!!!
В Украине за январь-июлю(7 мес.) было произведено 1,5 миллиона тон мяса. На Фарерах за год — 500 тонн мяса дельфинов. В 3000 раз меньше! У нас в стране за год делают 200 тыс. абортов, при этом гинекологи говорят, что статистика занижена. Забой гриндов — 600~700 голов.
Интересно, когда «возмущающиеся» приходят покупать обувь и куртки, они специально указывают, что хотят кожу молодого дермантина, или же всё-таки закрывают глаза и покупают настоящую кожу? Когда они едят свой любимый шашлык, они, наверное, представляют, что мясо для него на дереве выросло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя, 2011 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я против охоты ради еды, ничего и не имею. Сама вегитарианством не страдаю. Но животное забитое на еду должно быть умершвлено быстро и без мучений. А не так втыкают крюки и смотрят, это уже не необходимость а садизм... Такое ИМХО, а насчет витаминов знаю, поэтому меня бесит не то что убивают, а то как убивают. Это варварство уважаемые. Кстати пища замученная,а не просто убитая пользы не принесет, можете считать суеверной не обижусь, не умею...
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя, 2011 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, позвольте вас спросить — Вы лично когда-то пытались быстро и безболезненно убить тушу в восемь сотен килограмм?
Я — никогда. Но я много раз убивал свиней — от одного до двух центнеров живого веса. Вы знаете, они не умирают мгновенно. Никогда. С тремя дырками в сердце свинья может визжать несколько минут, при этом исправно заливая кровью всё вокруг.
Убить же черного дельфина будет гораздо сложнее. Гораздо. Потому как чем больше животное, тем тяжелее добраться до жизненно важных органов. Тем более — в воде.
Как вы предлагаете их убивать быстро и без мучений: взрывать? Как убить такую тушу, чтобы она скончалась сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum