Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 29 Апр, 2024 19:51

Северный шельф.... Проблема патриотизма....

 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какой вариант вы бы выбрали на случай войны(не дай бог конечно)-
1) Защищать свой дом, семью, друзей, родных и близких ?
100%
 100%  [ 10 ]
2) Защищать горсть шакалов, которые грызутся за власть и затыкают своим народом(ну сейчас деньгами народа) все дыры...?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10


Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Северный шельф.... Проблема патриотизма.... Ответить с цитатой

У меня возник такой вопрос ещё в универе, на паре истории.... Вот меня прикольнуло-историк(весьма уважаемый мною человек) призвал воевать за Северный Шельф и Сибирь с потенциальным противником.... Нет, я решительно схожу с ума... А вместе со мной весь мир.... За чем? Мне этого не надо...
Вопрос о патриотизме стоял в прошлой теме.... Но у меня вопрос к форумчанам, прежде всего к молодёжи-какой вариант вы бы выбрали на случай войны(не дай бог конечно)-
1) Защищать свой дом, семью, друзей, родных и близких ?
или
2) Защищать горсть шакалов, которые грызутся за власть и затыкают своим народом(ну сейчас деньгами народа) все дыры...?
Лично я поддерживаю первый вариант... Просьба ультра патриотам-не плеваться и не сетовать по этому поводу...
Просьба админам и модерам-я не ищу политической подоплёки, мне просто интересно... Я не хочу разжигать вечные споры, и не буду, но не закрывайте, пожалуйста тему? Спасибо....


Последний раз редактировалось: X-FIRE (Вт, 28 Апр, 2009 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не "шлейф", а "шельф".
Природные богатства (в т.ч. полезные ископаемые) Северного шельфа - наши с вами богатства (причем еще с прицелом и на далекое будущее). Так что отстаивание Россией этой территории (включение ее в состав своей территории) - нормальное дело.
Но с учетом грядущего объединения государств всего мира (я думаю, примерно к 2040-м годам - по принципам Евросоюза) значение этого мероприятия можно немного уменьшить. (Хотя, в общем-то, и в том же Евросоюзе каждое государство имеет свою территорию, а также свою армию для ее защиты.)

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
Вот меня прикольнуло-историк(весьма уважаемый мною человек) призвал воевать за Северный Шельф и Сибирь с потенциальным противником.... Нет, я решительно схожу с ума... А вместе со мной весь мир.... За чем? Мне этого не надо...

Я шизею реально...*Историк*,блин...Сказал бы я...Да ну его...У нас таких личностей нет...На истфаке...Да и в универе...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
GarretShadow
Кто такие хачики?

GarretShadow писал(а):
X-FIRE
Армяне...

Угу, Гансы - немцы, Абрамы - евреи, Иваны - русские. Это просто армянское имя. Ставшее нарицательным.

А насчет шельфа - это да! Вот подлые норвеги уже копают шельф на Шпицбергене, хотя по договору он всехний - их, наш, финнов и еще кого-то... Wink

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE, сделай голосование более политкоректным (пункт2) иначе тема будет закрыта. А то первый пост как красные трусы на голом матадоре. и все это перед раздраженным быком.
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y
Зачем нам политкорректность? Её даже в словарях русских нет=)

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - полный бред.
Потому что если придет война - люди в любом случае встанут на защиту дома и семьи. Ну и заодно - товарищей из п.2.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
Но с учетом грядущего объединения государств всего мира (я думаю, примерно к 2040-м годам - по принципам Евросоюза) значение этого мероприятия можно немного уменьшить.


Только бы еще другие государства (и Норвегия в том числе) так же думали... А то как-то все всё к себе стараются подгрести, несмотря на грядущее объединение.

Star Warrior писал(а):
Вопрос - полный бред.
Потому что если придет война - люди в любом случае встанут на защиту дома и семьи. Ну и заодно - товарищей из п.2.


Согласен полностью.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стала даже головать. Глупый вопрос и варианты идиотские. Адимны, закрываете тему, она абсолютно бесполезная, да и провокационная.
Prorok
Цитата:
Но с учетом грядущего объединения государств всего мира (я думаю, примерно к 2040-м годам - по принципам Евросоюза)
*ржот* Twisted Evil Это ты где такую бредятину откопал? Не хочу снова обвинений в русофобии, но - назовите мне хоть одну страну в Европе, которая бы хотела объединяться с Россией? Насколько мне сейчас уже известно - включая "даже" Беларусь? А сама Россия - хочет с кем-нибудь объединяться на принципах равноправия, а не "господин-вассал/раб"? Подумайте и ответьте сами... Rolling Eyes Так что - это даже не утопия, это фикция.
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Paff
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 494
Откуда: Святая Русь, Долгопрудный


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда.... Полный бред! Если начнется Война- то мы даже не осознаем, что она началась! Группа атомных лодок выйдет из под пакового льда и "выгрузит" боезапас!
_________________
Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Prorok
Цитата:
Но с учетом грядущего объединения государств всего мира (я думаю, примерно к 2040-м годам - по принципам Евросоюза)
*ржот* Twisted Evil Это ты где такую бредятину откопал? Не хочу снова обвинений в русофобии, но - назовите мне хоть одну страну в Европе, которая бы хотела объединяться с Россией? Насколько мне сейчас уже известно - включая "даже" Беларусь? А сама Россия - хочет с кем-нибудь объединяться на принципах равноправия, а не "господин-вассал/раб"? Подумайте и ответьте сами... Rolling Eyes Так что - это даже не утопия, это фикция.

Я знаю, что это точно произойдет. Вы еще вспомните эти мои слова в будущем.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, советую не решать за других. Тем более, за другие страны. Нам они свои намерения не докладывают.

Тему закрываю. По причине отсутствия адеквата.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum